Jump to content

(Окончательно сформулированное) Увеличение хардкорности и внесение баланса.

Recommended Posts

Mark_XV
1 минуту назад, KaelTheInvoker сказал:

Шедевральный пост. Ты математически точно описал ситуацию, которую я наблюдал у своих друзей, что первый раз играли в тарков. Они были уверенны, что враги держат по 8 попаданий с дробовика "из-за пинга", играли в эту игру как в третью арму (хых, лул), серьезно потели и анализировали игровые механики. Спустя много рейдов до них дошло, что бронебойность патронам часто накручивают от балды в целях баланса, броня позволяет держать магазин 5.45 без последствий для игрока, лучшая тактика - HIT-RUN-SPRAY,  а денег в игре настолько много, что даже самые слабые  игроки имеют миллионы в схроне.

Тарков обманчив, к сожалению...

ведь отличное же обсуждение, которое, и подобные ему, разработчики читают и могут более совершенно доработать свой проект, свою идею до совершенства.

• Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Mark_XV

15

• Muad__Dib

15

• Embler

12

• 054

10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лично моё мнение - хардкорным и труъ-симулятором Тарков(то есть тем, что и заявлялось) является только для новичков или в первые дни после вайпа. Но так как Тарков не особо дружелюбен к новичкам(а есл

На данный момент в игре, на мой взгляд, существует неприемлемая система повреждения здоровья. Сейчас объясню: организм есть единое целое и считать очки здоровья для каждой конечности или лечить по отд

Да братан не ты первый не ты последний, я тоже сюда пришёл сюда с наивным сердцем, ушёл с лапшей на ушах назад играть назад в Арму скуад и ВТ, щас играю только час два пару раз в неделю когда друг поз

Posted Images

SergeiF
6 часов назад, RedStarFd сказал:

Лично моё мнение - хардкорным и труъ-симулятором Тарков(то есть тем, что и заявлялось) является только для новичков или в первые дни после вайпа. Но так как Тарков не особо дружелюбен к новичкам(а если точнее - отсутствует хоть какое-то обучение, разве что шерпы, но это больше похоже на костыль), то ситуация тут заковыристая.

Попытаюсь обосновать своё мнение:

1.) Для новичка Тарков это тот шутер, где люди отъезжают с одного-двух попаданий. Ибо как раз  с них он, в своей паке, а то и вовсе без брони - помирает. Он ещё не в курсе того, что бронёй можно впитать 2 магазина ПСок или 9х19. При этом боты чаще всего будут умирать с 1-2 плюх, лишь подтверждая его мнение, а фулки новичку даже увидеть себя не дадут. И то, что новичок кого-то не убил с пары плюшек - он спишет на своё дерьмовое оружие(мало кто ожидает сделать кучу фрагов с ПМа). Ведь это же глупо, что шлем может выдержать с десяток попаданий из СКС, это же уровень аркад а-ля The Division, верно? Oh, wai...

2.) Новичок считает, что Тарков - действительно тактический шутер. Он будет пытаться стрелять по-сомалийски, лежать в укрытиях, etc. Он ещё не знает, что самая эффективная стратегия в Таркове - spray&pray, то есть ломись на шифте, прыгай, зажимай от бедра.  Часто вы видите, как топовые стримеры используют стрельбу из-за угла? Я вот ни разу не видел(хотя конечно у них стиль игры, отличающийся от стиля игры среднестатистического игрока, во имя большей зрелищности). А ведь фича то стоящая, в других шутерах(кроме всяких аркад от третьего лица) никак не реализованная. Но толку от неё ноль, даже при игре с дробовиком на каком-нибудь заводе, ведь она откровенно неудобна.

3.) Новичок дергается от каждого звука и собирает всякий хлам, типа болтов и гаек. Он ещё не знает, что бояться ему нечего, ведь остальные 11 игроков на карте ломят в санаторий, забив на всё остальное, а собирать хлам смысла нет, ведь есть вкусные точки с лутом, на которые можно прийти, не имея на себе ничего, кроме топора. Иными словами - у нас тут есть места фарма, как в старых добрых ММОРПГ(ведь Тарков это шутер с "элементами", всё легитимно). И даже если он потеряет весь свой лут - один "фарм-рейд" позволит ему одеть персонажа "с иголочки".

4.) Новичок не знает, что тут требуется гриндить, то есть совершать определённые не особо требующие осмысления действия, для того, чтобы прокачать персонажа. Он не понимает, что за два идиота лупят друг друга монтировками возле речки и крутит пальцем возле виска. Он видит, что на третий день игры у него уже аж целый первый уровень Силы, а для полной прокачки убежища требуется третий(или 4? Не помню уже), но он ещё не знает, что всего этих уровней - 50. И не поверит, если ему сказать, ведь "нифига сколько она всего даёт, имба же".

5.) Новичок не знает, что у нас здесь система шмоток и обвесов из ММОРПГ, где красные детали эргономичнее, а статки обвесов нарисованы от балды. В принципе, если новичок знаком со вселенной Warhammer40k, то для него это логично, cuz red goes fasta. Он думает, что во всей этой куче прикладов есть смысл, каждый заточен под определённую цель, но он ещё не знает, что из 30 наименований люди пользуются только двумя, а остальные - бестолковый дорогущий хлам. Аналогично кстати и с патронами, он не знает, что есть 1-2 играбельных вида патронов на каждый калибр, а всё остальное - зерна кукурузы и вряд ли убьют даже воробья.

6.) Новичок не знает о том, что некоторые виды оружия(или целые классы, например дробовики) в Тарков завезли прямиком из страйкбольных магазинов. Его то - ваншотят из 106 тозика, он ещё не знает, что человек в 6б3 способен выдержать 8 зарядов картечи из 153 в упор и не поморщиться.

7.) Новичок полностью полагается на свой слух. Он ещё не знает, что из-за глючной работы звуковой системы EFT звук зачастую идёт не с той стороны, где находится его источник. Он свято верит своим ушам и не понимает, почему его убили со спины, если звук был спереди. "Может их было двое? Скорее всего так и было" - вот его мысли.

Список можно было бы и продолжить, но честно говоря - мне стало лень. Лично моё мнение - надо очень жестко нерфить шлемы и броню, либо апать патроны. Потому что сейчас игра больше похожа на последние игры из серии Tom Clancy's от юбисофт, нежели на какой-то там хардкорный шутер или симулятор.

Почему я купил  игру до этого сообщения ? 

• Cold 1
  • Upvote 2
Mark_XV
7 минут назад, SergeiF сказал:

не отчаивайся, все поправят, я уверен. Игра ведь в бэте, а значит разработчиков тоже не устраивает результат, т.е. не полностью устраивает.

Edited by Xavier_29Th
KaelTheInvoker
1 час назад, Xavier_29Th сказал:

не полностью устраивает.

2 часа назад, SergeiF сказал:

К сожалению, игра хоть и развивается, но перечисленные проблемы боевки, гринда и баланса у них, мягко говоря, не в приоритете. Я вообще склоняюсь к тому, что первые изменения мы увидим только в 0.13, когда будут демпферы заброневого перерабатывать.

NoSerialBliky
11 hours ago, SergeiF said:

Да братан не ты первый не ты последний, я тоже сюда пришёл сюда с наивным сердцем, ушёл с лапшей на ушах назад играть назад в Арму скуад и ВТ, щас играю только час два пару раз в неделю когда друг позовёт. Думал дадут какую то тактику помутить и сеттинг выживания дефицита и мародерства тоже завлёк, в итоге вся тактика в этой игре сводится к закинуться вазелином и запрыгнуть на врага на шифте, ну мож гранату закинуть а сеттинг просто по сути фантик а под ним очередная киберсвистулька, посмотри ещё ютуб все стримеры показывают что по мете а что нет, сборки какие то, тьфу, будто в доту играем, турниры устраивают. К слову они и есть большая проблема, вот мой друг Xavier 29th думает, что что то измениться, а я бы поправил: добавиться, а не измениться, форум вряд ли кто слушает, единственные кого слушают дизайнеры это кучка стримеров, а у них при каждом хардкорном нововведении большие траблы, мол пиф паф больше не дают, вот у них круговая порука щас - стримеры наводят своих подписчиков на игру, Тарков раздаёт дропы игрокам за просмотр стримов тех самых стримеров и даёт им просмотры, по мне курс уже задан, и при том что хардкоршики и симуляторшики лишь небольшая часть сообщества - все эти жалобы и предложения - не больше чем разминка для пальцев и трата времени для нас.

Edited by NoSerialBliky
  • Like 4

Мне  не хватает адекватной механики  чередования разных патронов в магазине, в  жизни это широко практикуется 

• Upvote 1
celexion

Не понимаю значения в игре топовой  брони и шлемов - помогает только от ботов(иногда) и от новичков. Смысл ходить в топброне - отсутствует. Полностью. Неповоротлив и громк. Никакого удовольствия - только из-за убогих квестов одеваешь и мучаешься от скуки. Сейчас будут убоги смешки "опытных" игроков и старожил возможно. Непонятен этот убогий геймплей в топброне если она не спасает никаким образом даже не от топ патронов. 2 выстрела бт в алтын. и все. Сидеть в топброне гдето в засаде тоже уныло. лут -нахрен уже не нужен. Игра стала скучна после 3-4 месяцев. Понимаешь что гнаться за топ снарягой смысла совем нет. Многие хейтят топористов. но топористом играть гораздо интересней . 

• Cold 1
  • Sad 1
NoSerialBliky
On 5/16/2020 at 6:49 AM, celexion said:

Не понимаю значения в игре топовой  брони и шлемов - помогает только от ботов(иногда) и от новичков. Смысл ходить в топброне - отсутствует. Полностью. Неповоротлив и громк. Никакого удовольствия - только из-за убогих квестов одеваешь и мучаешься от скуки. Сейчас будут убоги смешки "опытных" игроков и старожил возможно. Непонятен этот убогий геймплей в топброне если она не спасает никаким образом даже не от топ патронов. 2 выстрела бт в алтын. и все. Сидеть в топброне гдето в засаде тоже уныло. лут -нахрен уже не нужен. Игра стала скучна после 3-4 месяцев. Понимаешь что гнаться за топ снарягой смысла совем нет. Многие хейтят топористов. но топористом играть гораздо интересней . 

Алло алтын держит 5 7.62 БП. 2 бт может потому что тебе стреляли ими в лицо.

Edited by NoSerialBliky
  • Sad 1
celexion
11 час назад, NoSerialBliky сказал:

Алло алтын держит 5 7.62 БП. 2 бт может потому что тебе стреляли ими в лицо.

АЛЛО, бт 5,45 в затылок

• 2 weeks later...
Mark_XV

из данной своей темы я считаю самое нужное, это объединить здоровье живота и грудной клетки, а также уменьшить здоровье рук и ног, вот и будет самый суровый шутер из всех. и абсолютно любая "оружка" будет ТОП-овой.
...любая игровая онлайн-дисциплина может быть популярной и долгоживущей лишь при наличии решающей так называемой "скиловой" составляющей, когда решают все, в основном, умения игрока, а убийства толпой одиночек, да еще и благодаря читерным обвесам похоронят эту игру... если, конечно, к релизу не будет пересмотрен баланс и реалистичность (хотя реалистичность далеко не всегда определяют успех игры).

Edited by Xavier_29Th
WarelWoT

Я помню этот велосипед. Он тут по кругу катается....То, что вам нравится Сталкер Мизери не говорит о том, что он реалистичнее. Уже несколько человек с пеной у рта уходили с рассеянным взглядом туда, где жизнь уже никогда не будет прежней. Они думали, что дробовики, пули 12 калибра и калаша с близких дистанций заставят любого броненосца собирать выбитые зубы ломаными руками, попутно втягивая назад выпавшие через пах почки. Обычно этим очень болею господа, активно готовящиеся к зомби-апокалипсису или ядерной зиме. Оказалось, они не готовы к простой простуде с осложнениями. Эту жажду полностью утоляет служба, рекомендую...

• Sad 1
NoSerialBliky
On 6/2/2020 at 12:43 PM, WarelWoT said:

Я помню этот велосипед. Он тут по кругу катается....То, что вам нравится Сталкер Мизери не говорит о том, что он реалистичнее. Уже несколько человек с пеной у рта уходили с рассеянным взглядом туда, где жизнь уже никогда не будет прежней. Они думали, что дробовики, пули 12 калибра и калаша с близких дистанций заставят любого броненосца собирать выбитые зубы ломаными руками, попутно втягивая назад выпавшие через пах почки. Обычно этим очень болею господа, активно готовящиеся к зомби-апокалипсису или ядерной зиме. Оказалось, они не готовы к простой простуде с осложнениями. Эту жажду полностью утоляет служба, рекомендую...

Броня в Таркове из разряда смешных мифических сказок про спецназ на уровне Tom Clancy’s и ни имеет ничего общего с действительностью. Уровни пробития основаны на реальной жизни, НО разрабы не учли что хоть тяжелая броня хоть и может остановить М80 или 7.62х39 БП, она остановит ее не более 1-2 раз и то с почтительной дистанции, уровень защиты НЕ ЗНАЧИТ что ты в этой броне можешь высунуться, поймать 10 винтовочных патронов в грудь и развернуться и уйти. Если по такой броне выстрелить 2 раза по площади 5-10 см, она скорее всего пробьётся уже 2 пулей. Броня может спасать жизнь и для того и сделана чтобы давать неудачливым солдатам 2 шанс, но то что ты и разрабы не понимают - это то, что она не превращает тебя в суперсолдата, способного игнорировать огромное количество винтовочных пуль на ближней дистанции и не морщить носа. Если по тебе в 5 уровне брони открыли огонь автоматом пулями ПС с близи и начали попадать  - вероятность 90% что эта перестрелка для тебя проиграна. Пусть им хотя бы введут ощутимую скорость передвижения хотя бы на -50% для тяжёлой брони, потому чтобы так спринтовать с такой скоростью Усейна Болта как в этой игре тебе нужно как минимум быть лошадью, в реальной жизни броню типо Форта и Алтына надевают лишь спецназовцы при штурме зданий где они ожидают что в них будут стрелять в упор. В обычных же условиях солдаты просто снимают с себя уровни брони, потому что бегать и маневрировать быстро как в Таркове в тяжелой и громоздкой броне НЕВОЗМОЖНО и это превращает солдата в заторможенную и очевидную мишень. В реальной жизни тяжелая броня снижает мобильность солдата в два раза или около того.

P.S я не играл в Мизери и тратить свою жизнь на фигню вроде службы а армии тоже не собираюсь, но я легально владею оружием и разговариваю на стрельбище с другими стрелками, в том числе шерифами и бывшими военными. Когда я делаю выводы об эффективности брони в Таркове много моментов не сходится. Допустим та же PACA не может держать даже охотничьи 5.45 и 5.56 и 7.62х25 от ТТ, по сути магнумный заряд с пулей малого диаметра. Более толстые но быстрые ( .44 ), медленные (.45 ) или слабые ( 9х18, 380, 32, 22 и т.д )скорее  застрянут в мягкой броне такого типа, но все равно легко могут уложить броненосца лицом в асфальт. То что выше паки в игре ( 3 уровень и дальше ) по сути неадекватные губки для пуль, и хоть они и спасают от попаданий винтовочных пуль, они не дают такого уровня полной защиты от целого списка калибров и пуль как в игре и не дают возможности нагло ловить пули с 25 метров.

Edited by NoSerialBliky
  • Like 2
WarelWoT
3 часа назад, NoSerialBliky сказал:

Броня в Таркове из разряда смешных мифических сказок про спецназ на уровне Tom Clancy’s и ни имеет ничего общего с действительностью. Уровни пробития основаны на реальной жизни, НО разрабы не учли что хоть тяжелая броня хоть и может остановить М80 или 7.62х39 БП, она остановит ее не более 1-2 раз и то с почтительной дистанции, уровень защиты НЕ ЗНАЧИТ что ты в этой броне можешь высунуться, поймать 10 винтовочных патронов в грудь и развернуться и уйти. Если по такой броне выстрелить 2 раза по площади 5-10 см, она скорее всего пробьётся уже 2 пулей. Броня может спасать жизнь и для того и сделана чтобы давать неудачливым солдатам 2 шанс, но то что ты и разрабы не понимают - это то, что она не превращает тебя в суперсолдата, способного игнорировать огромное количество винтовочных пуль на ближней дистанции и не морщить носа. Если по тебе в 5 уровне брони открыли огонь автоматом пулями ПС с близи и начали попадать  - вероятность 90% что эта перестрелка для тебя проиграна. Пусть им хотя бы введут ощутимую скорость передвижения хотя бы на -50% для тяжёлой брони, потому чтобы так спринтовать с такой скоростью Усейна Болта как в этой игре тебе нужно как минимум быть лошадью, в реальной жизни броню типо Форта и Алтына надевают лишь спецназовцы при штурме зданий где они ожидают что в них будут стрелять в упор. В обычных же условиях солдаты просто снимают с себя уровни брони, потому что бегать и маневрировать быстро как в Таркове в тяжелой и громоздкой броне НЕВОЗМОЖНО и это превращает солдата в заторможенную и очевидную мишень. В реальной жизни тяжелая броня снижает мобильность солдата в два раза или около того.

P.S я не играл в Мизери и тратить свою жизнь на фигню вроде службы а армии тоже не собираюсь, но я легально владею оружием и разговариваю на стрельбище с другими стрелками, в том числе шерифами и бывшими военными. Когда я делаю выводы об эффективности брони в Таркове много моментов не сходится. Допустим та же PACA не может держать даже охотничьи 5.45 и 5.56 и 7.62х25 от ТТ, по сути магнумный заряд с пулей малого диаметра. Более толстые но быстрые ( .44 ), медленные (.45 ) или слабые ( 9х18, 380, 32, 22 и т.д )скорее  застрянут в мягкой броне такого типа, но все равно легко могут уложить броненосца лицом в асфальт. То что выше паки в игре ( 3 уровень и дальше ) по сути неадекватные губки для пуль, и хоть они и спасают от попаданий винтовочных пуль, они не дают такого уровня полной защиты от целого списка калибров и пуль как в игре и не дают возможности нагло ловить пули с 25 метров.

Разговоры с людьми, которые что-то знают не дают полноту картины. Также, как и разговоры с теми, кто стреляет по банкам. Я тоже много из чего стрелял, много с кем говорил, но понял одно, если ты не стрелял по человеку, то не можешь судить, как оно бывает, не стрелял по человеку в бронике - то же самое. Или вам кажется, что в реальности все бегут друг на друга с префаером, попутно перевязываясь и пожирая таблетки? И если вы не желали тратить время на армию, а теперь бегаете со стволом, то у вас большие проблемы выше плеч.

NoSerialBliky
31 minutes ago, WarelWoT said:

Разговоры с людьми, которые что-то знают не дают полноту картины. Также, как и разговоры с теми, кто стреляет по банкам. Я тоже много из чего стрелял, много с кем говорил, но понял одно, если ты не стрелял по человеку, то не можешь судить, как оно бывает, не стрелял по человеку в бронике - то же самое. Или вам кажется, что в реальности все бегут друг на друга с префаером, попутно перевязываясь и пожирая таблетки? И если вы не желали тратить время на армию, а теперь бегаете со стволом, то у вас большие проблемы выше плеч.

Я понимаю твою точку зрения и спорить дальше не буду, но мне не нужно идти стрелять по людям чтобы видеть что в Таркове почти все стволы и пули низкого уровня кроме мосины просто страйкбольная утварь. Т.е что никакие патроны не могут пробить машину или ограду из дерева в этой игре я дурачок тоже не знаю что не реалистично, мне чтобы убедиться пойти пострелять в чьё нибудь авто да? Мы живем в 21 веке на ютубе полно видео как люди крошат броню из чего угодно, это все то же хрень, мне нужно поехать пострелять по кому нибудь в бронежилета прежде чем говорить?

Edited by NoSerialBliky
Mark_XV
11 час назад, WarelWoT сказал:

а зачем разговоры?, когда в интернете много документального видео, и прочей информации + собственные знания (кто стрелял). Если попали в ногу - это однозначно хромота и кровотечение, и никакие отдельные очки здоровья у ноги быть не могут. Организм - есть единое целое. И чтобы знать, что броник спасает жизнь, но не делает терминатора, много мозгов не нужно, чтобы это понимать. Попадание любой пули в броник это ощутимый удар. А если это очередь, то стоять дальше ты вряд ли сможешь, если это не 5-6 класс, но эта броня делает бойца неповоротливым, не то, что из-за угла изгибаться, он быстро лечь и быстро встать не сможет. 

antony4504

На мой взгляд, разработчики  в погоне за оригинальностью, дошли до маразма, и забыли, что игра, по определению ,не может быть реальностью. Убили, все потерял. Здорово, но не реалистично. Убили, покупай новый аккаунт- вот это уже более реалистично !  А  еше лучше- убили,  пошел вон из игры навсегда !

WarelWoT
16 часов назад, Xavier_29Th сказал:

а зачем разговоры?, когда в интернете много документального видео, и прочей информации + собственные знания (кто стрелял). Если попали в ногу - это однозначно хромота и кровотечение, и никакие отдельные очки здоровья у ноги быть не могут. Организм - есть единое целое. И чтобы знать, что броник спасает жизнь, но не делает терминатора, много мозгов не нужно, чтобы это понимать. Попадание любой пули в броник это ощутимый удар. А если это очередь, то стоять дальше ты вряд ли сможешь, если это не 5-6 класс, но эта броня делает бойца неповоротливым, не то, что из-за угла изгибаться, он быстро лечь и быстро встать не сможет. 

Как и челику, который доказывал мне, что дробовик делает из обладателя броника инвалида 

https://vk.com/video-37206780_456239040 теперь живите с этим.

В 04.06.2020 в 12:00, NoSerialBliky сказал:

Я понимаю твою точку зрения и спорить дальше не буду, но мне не нужно идти стрелять по людям чтобы видеть что в Таркове почти все стволы и пули низкого уровня кроме мосины просто страйкбольная утварь. Т.е что никакие патроны не могут пробить машину или ограду из дерева в этой игре я дурачок тоже не знаю что не реалистично, мне чтобы убедиться пойти пострелять в чьё нибудь авто да? Мы живем в 21 веке на ютубе полно видео как люди крошат броню из чего угодно, это все то же хрень, мне нужно поехать пострелять по кому нибудь в бронежилета прежде чем говорить?

Что надо пробивать - пробивают, железные ворота на заводе, контейнеры простреливаются, не каждой пулей. Почему я это знаю, а ты нет? И для тебя тоже ссылка на видос выше.

Edited by WarelWoT
KaelTheInvoker
В 03.06.2020 в 00:43, WarelWoT сказал:

Я помню этот велосипед. Он тут по кругу катается....То, что вам нравится Сталкер Мизери не говорит о том, что он реалистичнее. Уже несколько человек с пеной у рта уходили с рассеянным взглядом туда, где жизнь уже никогда не будет прежней. Они думали, что дробовики, пули 12 калибра и калаша с близких дистанций заставят любого броненосца собирать выбитые зубы ломаными руками, попутно втягивая назад выпавшие через пах почки. Обычно этим очень болею господа, активно готовящиеся к зомби-апокалипсису или ядерной зиме.

Ну так иди в фортнайт поиграй, тебе понравится. Как раз для тебя, там и тактика есть.

KaelTheInvoker
1 час назад, WarelWoT сказал:

еперь живите с этим.

Какой ты забавный. Кидать испытания бронежилетов в стерильных условиях на каскадере возможно даже УС патронами - вообще ничего не значит. Попадание промежуточным патроном во время боя как правило наносит бойцу травму, может скинуть с ног или еще хуже. Для полноты картины:
https://youtu.be/PbY7qFo7Taw
https://youtu.be/ioOIl4c9wsE

• Upvote 1
NoSerialBliky
4 hours ago, WarelWoT said:

Как и челику, который доказывал мне, что дробовик делает из обладателя броника инвалида 

Что надо пробивать - пробивают, железные ворота на заводе, контейнеры простреливаются, не каждой пулей. Почему я это знаю, а ты нет? И для тебя тоже ссылка на видос выше.

Я не играю на заводе, в основном бегаю по резерву и берегу и лично вчера не мог убить гопника в голову через доску от забора с 7.62х39, так же никогда не могу пробить когда стреляю по кому то за машиной. Лично проверял с другом вставал за деревянную дверь в особняке на берегу и он стрелял мне на уровне груди 5.45 БС через дверь. Ноль реакции, пуля застряла в дереве. Деревянные ящики с лутом непробиваемые. Зачем мне знать про твои железные ворота когда я знаю что винтовочные пули даже не пробивают дерево. Почему я это знаю а ты нет?

Edited by NoSerialBliky
NoSerialBliky
7 hours ago, WarelWoT said:

Тут кстати не видео ни дыма ни огня, в него могут стрелять вообще из пистолета сзади. И даже если АК откуда ты знаешь чем его зарядили, мб это пластик или охотничьи патроны.

Если есть голова на плечах и хоть примерное понимание конструкции бронежилетов, то и без видосов с ютуба понятно, что броня в таркове это фуфло. Хотя бы по дифференцированию по классам и зонированию защиты. Напоминаю, что защита выше 2 класса старого ГОСТа обеспечивается жесткими бронепанелями, которые закрывают малую часть площади тела.

KaelTheInvoker
В 08.06.2020 в 11:21, fkr сказал:

Если есть голова на плечах и хоть примерное понимание конструкции бронежилетов, то и без видосов с ютуба понятно, что броня в таркове это фуфло. Хотя бы по дифференцированию по классам и зонированию защиты. Напоминаю, что защита выше 2 класса старого ГОСТа обеспечивается жесткими бронепанелями, которые закрывают малую часть площади тела.

А большие бронеплиты есть? А то все мне рассказывают, что гостовские плиты чуть больше листа А4, неужели все так плохо?

16 часов назад, KaelTheInvoker сказал:

А большие бронеплиты есть? А то все мне рассказывают, что гостовские плиты чуть больше листа А4, неужели все так плохо?

Все на самом деле не очень.

Если не вспоминать всякие музейные раритеты, то самые большие по площади бронепанели, на моей памяти, в коре-кулон. Что это такое можете прогуглить по названию. В подавляющем большинстве современных бронежилетов площадь пластин грудь-спина порядка 7-8 кв.дм., типовой размер 300х250, плюс-минус. Боковые пластины, порядка 3,5 кв.дм. (170х200, но это что-то среднее, много разных). Т.е. общая площадь защиты всего тела человека от длинноствольного оружия (промежуточные, винтовочные патроны и т.д.) как правило не больше 25 кв. дециметров. И это по кругу, общую же площадь проекции тела можете легко найти в интернете :)

Даже на тяжелых штурмовых жилетах в самых жутких модификациях с шейными бронепанелями площадь защиты фронтальной проекции не выше 15-18 кв.дм. и закрывает лишь б0льшую часть тех мест, попадание в которые смертельно. Вывод из всего это предельно простой - современная носимая бронезащита не открывает никаких новых тактических возможностей, типа беспалевных перебежек под обстрелом. Оказавшись без укрытия под плотным огнем можно очень быстро отъехать даже в самом лютом бронежилете. Поэтому броня - это средство повышения выживаемости в бою, которое закрывает самые критичные органы с самых вероятных траекторий обстрела.

Поэтому дело не в заброневой травме, которую все без устали мусолят. Проблема именно в ограниченной площади защиты, а в таркове тот же 6Б43 полностью защищает модель в промежутке от головы до ног.

• Like 1