Jump to content

(Окончательно сформулированное) Увеличение хардкорности и внесение баланса.

Recommended Posts

Embler
2 минуты назад, Muad__Dib сказал:

После того как обезбол ослабили под ним бегают сильно реже, проверено при выполнении квестов лесника. 

это не отменяет того факта, что стреляя по ногам тело побежит дальше как будто в него и не стреляли.

3 минуты назад, Muad__Dib сказал:

Но как же реализм? В реальной жизни тебе будет пофиг винтовочный там потрон или автоматный. Ты отъедешь и от первого и от второго. )))

мы же уже усвоились о допущениях в угоду играбельности. Сразу говорю, пусть не каждый винтовочный патрон шотает, но убирать это полностью нельзя.

• Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Mark_XV

15

• Muad__Dib

15

• Embler

12

• KaelTheInvoker

10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лично моё мнение - хардкорным и труъ-симулятором Тарков(то есть тем, что и заявлялось) является только для новичков или в первые дни после вайпа. Но так как Тарков не особо дружелюбен к новичкам(а есл

На данный момент в игре, на мой взгляд, существует неприемлемая система повреждения здоровья. Сейчас объясню: организм есть единое целое и считать очки здоровья для каждой конечности или лечить по отд

Да братан не ты первый не ты последний, я тоже сюда пришёл сюда с наивным сердцем, ушёл с лапшей на ушах назад играть назад в Арму скуад и ВТ, щас играю только час два пару раз в неделю когда друг поз

Posted Images

Muad__Dib
11 минуту назад, Embler сказал:

мы же уже усвоились о допущениях в угоду играбельности. Сразу говорю, пусть не каждый винтовочный патрон шотает, но убирать это полностью нельзя.

Согласен, каждая игра - компромисс. Но многие хотят видеть все же что-то приближенное )

В 15.01.2021 в 20:06, Muad__Dib сказал:

К слову, автоматный патрон в грудь человек обычно тоже не переживает. Но кто ж в такое играть будет?! )

Интересные вы люди. А бронежилеты в игре на что??

Есть много сетевых шутеров с практически ваншотной грудью, и нехватки игроков там не замечено...

Высокая живучесть персонажей имеющаяся в Таркове очень сильно бъёт по тактической составляющей игры - смысл устраивать засады, осторожничать, обходить с фланга, стрелять на подавление, если пули как шарики с краской, и враг после прицельной очереди с автомата/попадания из винтовки разворачивается и отстреливает тебе уши из лазергана. Получается, что игра не про тактику и "симуляцию боевых ситуаций", а про лазерган, броню и топ-патроны.

• Upvote 3
KarbonRUS
12 часа назад, 054 сказал:

Интересные вы люди. А бронежилеты в игре на что??

Есть много сетевых шутеров с практически ваншотной грудью, и нехватки игроков там не замечено...

Высокая живучесть персонажей имеющаяся в Таркове очень сильно бъёт по тактической составляющей игры - смысл устраивать засады, осторожничать, обходить с фланга, стрелять на подавление, если пули как шарики с краской, и враг после прицельной очереди с автомата/попадания из винтовки разворачивается и отстреливает тебе уши из лазергана. Получается, что игра не про тактику и "симуляцию боевых ситуаций", а про лазерган, броню и топ-патроны.

Задай любому кто играл в тарков вопрос, чем тебе запомнилась игра, то тебе первым делом ответять про стволы и кастомизацию )))).
Симуляция боевых действий я могу назвать только одну единственную игру - Арма3 (Тушино и другие).
Пули как шарики чтото я не заметил, хотя БЫВАЮТ случаи, что просто не регистрируется урон, но это уже проблемы самой игры.
про устраивать засады и прочее - тут это и так есть и будет. Обходы с фланга так же есть. Даже стрельба на подавление. Не понимаю где тут этого нет. Это всё стиль игры людей и у каждого он свой.
Игра тактическая, но не про симуляцию боевых действий. 
Стволы, броня и патроны - это тарков.
И какая к чёрту тактика,если тут дохрена нечего нету, банальное лазанье по лестнице )))))))

• Upvote 1
Muad__Dib
15 часов назад, 054 сказал:

сть много сетевых шутеров с практически ваншотной грудью, и нехватки игроков там не замечено...

Я знаю только одну, Арма 2/3. Но там онлайн небольшой. А какие еще есть?

6 часов назад, KarbonRUS сказал:

Пули как шарики чтото я не заметил, хотя БЫВАЮТ случаи, что просто не регистрируется урон, но это уже проблемы самой игры.
про устраивать засады и прочее - тут это и так есть и будет. Обходы с фланга так же есть. Даже стрельба на подавление. 

То-то игроки друг в друга по полному магазину зажимают, как в каком-нибудь Сталкере.

4 часа назад, Muad__Dib сказал:

Я знаю только одну, Арма 2/3. Но там онлайн небольшой. А какие еще ?

Insurgency , Red orchestra, Rs 2 Vietnam, Hell let loose, Постскриптум...

KarbonRUS
9 часов назад, 054 сказал:

То-то игроки друг в друга по полному магазину зажимают, как в каком-нибудь Сталкере.

Зажимать и не попадать это разные вещи.
Ну и возьми реальную жизь (вы очень любите перетаскиварь реал в игру), в жизни по 4 классу брони с ПП 9х19 или ещё какого ты не пробьёшь жилет.куча видео про броню на Ютубе. Если ты берёшь хороший патрон то ты и будешь сбривать всех только в путь.
И так называемые лазер ганы тоже существуют,и стреляю в точку. Но имеют свои недостатки (цена и требовательность к уходу и прочее). Тут этого ПОКА ЧТО нет в полной мере.

4 часа назад, KarbonRUS сказал:

Зажимать и не попадать это разные вещи.
Ну и возьми реальную жизь (вы очень любите перетаскиварь реал в игру), в жизни по 4 классу брони с ПП 9х19 или ещё какого ты не пробьёшь жилет.куча видео про броню на Ютубе. Если ты берёшь хороший патрон то ты и будешь сбривать всех только в путь.
И так называемые лазер ганы тоже существуют,и стреляю в точку. Но имеют свои недостатки (цена и требовательность к уходу и прочее). Тут этого ПОКА ЧТО нет в полной мере.

Так то-то и оно, что даже если  попадания в статистике регаются, то чрезмерные стойкость и живучесть наблюдаются не только в "бронетанковых войсках", но и среди голых топористов/пистолетчиков  (я уже молчу про рядовых ботов). И это не только я вижу, даже на форуме это напрягает не малое количество народу.

И  если IRL стрелять по человеку в броне не пистолетным патроном, то результат попаданий будет гораздо серьёзнее и зрелищнее, чем в игре (вблизи, по крайней мере). Да и пистолетным по первому - второму классу в общем-то тоже. А если ещё и очередями, то вообще атас!

KarbonRUS
8 часов назад, 054 сказал:

Так то-то и оно, что даже если  попадания в статистике регаются, то чрезмерные стойкость и живучесть наблюдаются не только в "бронетанковых войсках", но и среди голых топористов/пистолетчиков  (я уже молчу про рядовых ботов). И это не только я вижу, даже на форуме это напрягает не малое количество народу.

И  если IRL стрелять по человеку в броне не пистолетным патроном, то результат попаданий будет гораздо серьёзнее и зрелищнее, чем в игре (вблизи, по крайней мере). Да и пистолетным по первому - второму классу в общем-то тоже. А если ещё и очередями, то вообще атас!

Ну а теперь представь что игра выходит в релиз, и то, что ты достаёшь и добываешь щяс за 1 чвс будешь добывать неделю. И мечта твоя сбудится, всех будут клас как горячих пирожков.
Если писаешь кипятком от харкора, то это только арма 3, тарков как писал выше это игра про оружие,броню и патроны.

Muad__Dib
В 19.01.2021 в 06:24, 054 сказал:

Insurgency , Red orchestra, Rs 2 Vietnam, Hell let loose, Постскриптум...

Спасибо, и какой там онлайн?

Muad__Dib
В 15.01.2021 в 19:46, Embler сказал:

это не отменяет того факта, что стреляя по ногам тело побежит дальше как будто в него и не стреляли.

У меня почему-то большинство после попадания по ногам уже некуда не бежит. Что я далаю не так?

Edited by Muad__Dib
Embler
3 минуты назад, Muad__Dib сказал:

У меня почему-то большинство после попадания по ногам уже некуда не бежит. Что я далаю не так?

если это боты, то они не жрут анальгин, если челоботы, то у них не всегда он есть, если ЧВК, то странный он, раз не под анальгином 

Muad__Dib
1 минуту назад, Embler сказал:

если это боты, то они не жрут анальгин, если челоботы, то у них не всегда он есть, если ЧВК, то странный он, раз не под анальгином 

Я говорю только о ЧВК. Большая часть из них сейчас бегает без обезбола. Ибо дорого и штрафы.

Embler
5 минут назад, Muad__Dib сказал:

Я говорю только о ЧВК. Большая часть из них сейчас бегает без обезбола. Ибо дорого и штрафы.

Дорого? ну в первые неделю две после вайпа может быть, а так совсем не дорого. Тем более если ты несешь на себе шмот на 500К минимум(именно твой). А какие штрафы у обезбола? увеличиная потеря воды и  энергии? Это того стоит, если ты вдруг получишь пулю в ногу и не сможешь убежать. Это почти равносильно экономии на патронах.

Edited by Embler
Muad__Dib
18 часов назад, Embler сказал:

Дорого? ну в первые неделю две после вайпа может быть, а так совсем не дорого.

Дорого и по деньгам и по штрафам бегать постоянно под ним.
Перебежать опасный участок либо обмазаться перед стычкой да. А вот без остановки под ним уже нет.

Edited by Muad__Dib
Embler
6 минут назад, Muad__Dib сказал:

Дорого и по деньгам и по штрафам бегать постоянно под ним.
Перебежать опасный участок либо обмазаться перед стычкой да. А вот без остановки под ним уже нет.

ну каждый сам для себя решает и я же не говорю про инжекторы, от них да, последствия не очень приятные, а от обезболов, там звездочек, вазилинов совсем мелочь

Muad__Dib
3 минуты назад, Embler сказал:

ну каждый сам для себя решает и я же не говорю про инжекторы, от них да, последствия не очень приятные, а от обезболов, там звездочек, вазилинов совсем мелочь

Каждый сам для себя, безусловно. И сейчас встречаются как те, так и другие. 

Embler
1 минуту назад, Muad__Dib сказал:

Каждый сам для себя, безусловно. И сейчас встречаются как те, так и другие. 

я не спорю, что и те и другие встречаются. Факт то в другом: возможность бежать под обезболом на сломанных/выбитых ногах

Muad__Dib
Только что, Embler сказал:

я не спорю, что и те и другие встречаются. Факт то в другом: возможность бежать под обезболом на сломанных/выбитых ногах

Да, такое часто встречается. И что?

Embler
Только что, Muad__Dib сказал:

Да, такое часто встречается. И что?

ну как и что, игра хочет быть приближенной к реализму. Мы с тобой уже выяснили, что без условностей никуда в угоду играбельности. Но как мне кажется, что со сломанной ногой и/или выбитой в 0 под обезболом ты не должен бегать. Лично я хочу видеть такое: если я выстрелил в ногу, выбил ее или сломал, то он не должен дальше на полной скорости свинтить в кусты  и не важно под обезболом тело или нет. 

Muad__Dib
25 минут назад, Embler сказал:

ну как и что, игра хочет быть приближенной к реализму. Мы с тобой уже выяснили, что без условностей никуда в угоду играбельности.

Ну вот, ты все правильно понял. Как по мне обезбол можно отлично балансировать штрафами.

Embler
1 минуту назад, Muad__Dib сказал:

Ну вот, ты все правильно понял. Как по мне обезбол можно отлично балансировать штрафами.

я это знал и без тебя. Ждем балансировки.

• 2 weeks later...
В 07.05.2020 в 16:30, Xavier_29Th сказал:

почему Hired Tarkov? лут, выходы из локации, задания, страховка, потеря всего и т.д. и т.п. все остается неизменным.

т.е. я правильно понимаю: концепция таркова - это не реализм, где быстро убивают, а крайне аккуратная неторопливая возня вооруженных до зубов группировок, которые умирают от прицельного выбивания какой-то одной конечности, только голова, или только грудь, или только живот, или только нога, свыше отведенных очков здоровья? потому что если бить, как в жизни, в корпус, есть вероятность распылиться и все "понадкусывать" и ты не убьешь, это и есть концепция Таркова, верно?

концепция таркова - метаться из стороны в сторону (хочу чтобы Буянов попробовал повторить это движение) и палить в оппонента

• Thanks 1
  • 4 weeks later...
estranhoru

Не интересная идея, какой-то шиворот на выворот текущих устаканеных механик