Jump to content
COBECTb_EHOTA

Выходы с локаций

Recommended Posts

COBECTb_EHOTA

Доброго времени суток, тут немного призадумался насчет геймплея и возникла мылся (не факт что здравая, но это уже на народный суд) 

Суть: разные выходы для каждого ЧВК в каждом рейде т.е. в каждом новом рейде для каждого игрока формируется отдельный выход/список выходов о которых не знают другие игроки

Зачем: повышение хардкорной составляющей проекта и минимизация карманных тактиков сидящих в кустах у всем известных выходов

что касается повышение хардкорной составляющей- загружаясь в рейд без карты ЧВК не знает где будет выход и узнает, а соответственно и ищет его непосредственно в рейде (кстати ценность карт также увеличивается, сейчас с ними только новички бегают)

ну а с сидящими у выходов уникумами итак все ясно, в условиях реальных боевых действий противник далеко не всегда знает где, когда и как будет происходить Ваша эвакуация, сейчас же мы видим картину диаметрально противоположную, все все знают, все все выучили

Sudovian

Локации не шибко большие. К примеру, Берег взять. Там хоть 100 выходов для ЧВК сделай.

Допустим...

Какие-то 10 из них будут простреливаться с одной точки игроком с оптикой или тепловизором. Штук 20 выходов будут перекрываться кемперами на путях подхода к этим самым выходам.

19 часов назад, COBECTb_EHOTA сказал:

(кстати ценность карт также увеличивается, сейчас с ними только новички бегают)

Ценность карт увеличится, да. Только новичку сейчас бегать с картой нет смысла. Она денег стоит и слот занимает.  Открыл игру, открыл сайт с картой в Инете -- и вуаля. Там на картах и тайники, и оружейные ящики, и точки спавнов...

Отнять кусок хлеба у кемперов можно лишь сигнальной ракетой.

Дескать в любом месте локации ЧВК-шник бах  в воздух красную и за ним прилетели...

Но тут уже многие возмутятся. Многие возрадуются. И те, и другие имеют все основания.

Зачем: повышение хардкорной составляющей проекта и минимизация карманных тактиков сидящих в кустах у всем известных выходов

Сидящие в кустах -- это неотъемлемая часть любой ситуации где много стреляют.

Да, у всем известных выходов сидят. Автоколонны едут по дорогам. Партизаны, повстанцы и прочие диверсанты имеют желание раздербанить колонну. И устраивать засаду на автоколонну будут на дороге. А охотники и браконьеры имеют желание изловить зверя. И капкан ставить будут на звериной тропе. Тоже ведь всем всё известно и понятно.

в условиях реальных боевых действий противник далеко не всегда знает где, когда и как будет происходить Ваша эвакуация

Это таки-да. Но эвакуация эта условная. Переключение фокуса на схрон. Всего лишь. 

А в реальных боевых действиях эвакуация как осуществляется? На различного рода технике? Приехали-прилетели, погрузили бедолагу, которого нужно эвакуировать. Это полдела. Теперь же надо опять ехать-лететь обратно (пусть даже и по другому маршруту). Противник слышит-видит технику. Принимает меры.

Пешочком эвакуируешься? Шанс нарваться на противопехотную мину или растяжку, снайпера, дозор или патруль.

Сколько угодно можно про кемперов в Таркове писать. А толку? Были, есть и будут. Игра такая.

• Confused 1

COBECTb_EHOTA
2 часа назад, Sudovian сказал:

Локации не шибко большие. К примеру, Берег взять. Там хоть 100 выходов для ЧВК сделай.

Допустим...

Какие-то 10 из них будут простреливаться с одной точки игроком с оптикой или тепловизором. Штук 20 выходов будут перекрываться кемперами на путях подхода к этим самым выходам.

Ценность карт увеличится, да. Только новичку сейчас бегать с картой нет смысла. Она денег стоит и слот занимает.  Открыл игру, открыл сайт с картой в Инете -- и вуаля. Там на картах и тайники, и оружейные ящики, и точки спавнов...

Отнять кусок хлеба у кемперов можно лишь сигнальной ракетой.

Дескать в любом месте локации ЧВК-шник бах  в воздух красную и за ним прилетели...

Но тут уже многие возмутятся. Многие возрадуются. И те, и другие имеют все основания.

Сидящие в кустах -- это неотъемлемая часть любой ситуации где много стреляют.

Да, у всем известных выходов сидят. Автоколонны едут по дорогам. Партизаны, повстанцы и прочие диверсанты имеют желание раздербанить колонну. И устраивать засаду на автоколонну будут на дороге. А охотники и браконьеры имеют желание изловить зверя. И капкан ставить будут на звериной тропе. Тоже ведь всем всё известно и понятно.

Это таки-да. Но эвакуация эта условная. Переключение фокуса на схрон. Всего лишь. 

А в реальных боевых действиях эвакуация как осуществляется? На различного рода технике? Приехали-прилетели, погрузили бедолагу, которого нужно эвакуировать. Это полдела. Теперь же надо опять ехать-лететь обратно (пусть даже и по другому маршруту). Противник слышит-видит технику. Принимает меры.

Пешочком эвакуируешься? Шанс нарваться на противопехотную мину или растяжку, снайпера, дозор или патруль.

Сколько угодно можно про кемперов в Таркове писать. А толку? Были, есть и будут. Игра такая.

так ведь речь идет далеко не о кемперах, суть в том что о выходе с конкретной локации конкретного ЧВК будет знать только он, а против кемперов ничего не имею, собственно про них я и не писал)

Sudovian
12 минуты назад, COBECTb_EHOTA сказал:

суть в том что о выходе с конкретной локации конкретного ЧВК будет знать только он

Так оно по большому счёту так и есть. Один-два постоянно работают. Несколько выходов то активны, то нет. Платные выходы есть. На какой выход конкретный ЧВК пойдёт -- только ему и известно.

ShadowBY
21 час назад, COBECTb_EHOTA сказал:

Доброго времени суток, тут немного призадумался насчет геймплея и возникла мылся (не факт что здравая, но это уже на народный суд) 

Суть: разные выходы для каждого ЧВК в каждом рейде т.е. в каждом новом рейде для каждого игрока формируется отдельный выход/список выходов о которых не знают другие игроки

что касается повышение хардкорной составляющей- загружаясь в рейд без карты ЧВК не знает где будет выход и узнает, а соответственно и ищет его непосредственно в рейде (кстати ценность карт также увеличивается, сейчас с ними только новички бегают)

ну а с сидящими у выходов уникумами итак все ясно, в условиях реальных боевых действий противник далеко не всегда знает где, когда и как будет происходить Ваша эвакуация, сейчас же мы видим картину диаметрально противоположную, все все знают, все все выучили

Все в любом случае выучат все выходы с карт, и в конечном итоге это будет то же самое, просто с большей вариацией, разве что кемперам будет намного сложнее.

COBECTb_EHOTA
22 часа назад, Sudovian сказал:

Так оно по большому счёту так и есть. Один-два постоянно работают. Несколько выходов то активны, то нет. Платные выходы есть. На какой выход конкретный ЧВК пойдёт -- только ему и известно.

ну не совсем, сейчас все знают где 100 процентне выходы, где возможные, в теме же говорится об исключении повторяющихся выходов для разных игроков в пределах рейда, т.е. к примеру у одного это какой нибудь вагон у бункера на таможне, а другие об этом понятия не имеют и даже не знают что такой выход есть

22 часа назад, ShadowBY сказал:

Все в любом случае выучат все выходы с карт, и в конечном итоге это будет то же самое, просто с большей вариацией, разве что кемперам будет намного сложнее.

ни разу на кемперов не натыкался при выходе с локациии, в кустах у выхода сидели, но кемперы не встречались))) а выучить выходы невозможно если они каждый раз разные)

Sudovian
1 час назад, COBECTb_EHOTA сказал:

а другие об этом понятия не имеют и даже не знают что такой выход есть

На локации Берег где выходы делать каждый раз новые? Там несколько хороших снайперских точек. На какую ни засядь -- будешь несколько выходов видеть и отстреливать тех, кто туда стремится. 

а выучить выходы невозможно если они каждый раз разные)

А их и не надо учить. Если кемпер сидел у конкретного ВЫХОДА, то будет сидеть у конкретного НАПРАВЛЕНИЯ и контролировать несколько возможных выходов.

ни разу на кемперов не натыкался при выходе с локациии

А я ни разу на читеров не натыкался, ага))

COBECTb_EHOTA
2 часа назад, Sudovian сказал:

А их и не надо учить. Если кемпер сидел у конкретного ВЫХОДА, то будет сидеть у конкретного НАПРАВЛЕНИЯ и контролировать несколько возможных выходов

а если там вообще никого не будет и выхода там не будет? не то что неактивен, а в принципе он перестанет существовать.

Я же писал сразу "для каждого чвк свой выход" имеется в виду НОВЫЙ выход, а не старые использовать, там на каком бы направлении не сидел кемпер или еще кто он не может знать пойдет ли там кто, потому что не знает есть ли там выход, может у кого то вообще в центре карты будет выход, ну и будут сидеть, ждать, никто так и не появится

Sudovian

Ну какой новый выход? На Берегу, допустим. Где мне там каждый раз новый выход будет?

Пятая ёлка восточнее южного угла ограждения метеостанции? Я туда пойду и с крыши метеостанции меня снайпер примет. 

Или первый шезлонг на пляже со стороны баржи? Чтобы меня с маяка видно было как на ладони?

COBECTb_EHOTA
16 часов назад, Sudovian сказал:

Ну какой новый выход? На Берегу, допустим. Где мне там каждый раз новый выход будет?

Пятая ёлка восточнее южного угла ограждения метеостанции? Я туда пойду и с крыши метеостанции меня снайпер примет. 

Или первый шезлонг на пляже со стороны баржи? Чтобы меня с маяка видно было как на ладони?

а я и не говорил что выход должен быть на краю карты, на метеостанции кстати весь рейд никто не тусит

Sudovian
5 часов назад, COBECTb_EHOTA сказал:

а я и не говорил что выход должен быть на краю карты, на метеостанции кстати весь рейд никто не тусит

А я и не говорил что пятая ёлка у метеостанции -- это край карты.

Не стал так категорически за всех говорить: весь или не весь рейд там кто-то сидит. Не раз и не два оттуда стреляли и в красный таймер.

А уж если выходы иногда будут в районе метеостанции, то там точно будут сидеть.

В общем, идея Ваша хороша. И очень даже может быть интересна. Но, думается мне, при нынешних размерах локаций, не много проку от неё.

COBECTb_EHOTA
В 29.05.2020 в 19:25, Sudovian сказал:

А я и не говорил что пятая ёлка у метеостанции -- это край карты.

Не стал так категорически за всех говорить: весь или не весь рейд там кто-то сидит. Не раз и не два оттуда стреляли и в красный таймер.

А уж если выходы иногда будут в районе метеостанции, то там точно будут сидеть.

В общем, идея Ваша хороша. И очень даже может быть интересна. Но, думается мне, при нынешних размерах локаций, не много проку от неё.

в любом случае это лишь идея, с реализацией надо много думать, понятное дело что не все так просто

• Upvote 1

WarelWoT

Я сейчас прочитал механику, которая полностью повторяет ту, что уже есть в игре. Очень жаль, дружище, что разрабы успели первыми, хотя ты это придумал раньше...