Jump to content
Chernobyl_52

Патч 0.12.6.7456

Recommended Posts

Monotonik
6 часов назад, Neuromant сказал:

Да и зачем он системе, если свободно скажем 2-3 Гб еще? А диск от него новее точно не становится, особенно ССД, тем более в динамическом режиме, который Вы советуете. Прожорливая винда его раздует до 20 Гб. Но за наводочку спасибо, проверю. Очевидно у Таркова нехилые утечки памяти, вылазящие за 16 Гб

Дело не в том, что оперативной памяти достаточно, дело в том, как написана программа, которую вы используете. Некоторые программы написаны так, что без файла подкачки вообще работать не будут. Подозреваю, что Тарков любит файл подкачки и отключать его смысла не вижу.

Насчёт жизни SSD, я тоже читал подобные слухи в интернете, однако, вот вам мой опыт: когда только вышел на рынок SSD OCZ Agility 3 я его купил (128 Гб) и сразу поставил, как системный, не отключая файл подкачки. И он до сих пор живой, я его заменил лишь пару месяцев назад, когда делал апгрейд, потому что купил гораздо более быстрый m.2 накопитель. И все эти 8 лет SSD Agility 3 работал системным, я перед тем, как его отправить на пенсию, посмотрел SMART - 95%, ни одной ошибки при работе. Мне кажется, 8 лет работы это доказательство того, что нет никакого смысла отключать подкачку и оперировать тем, что это продлит ресурс диску. Да, возможно, продлит, но нужен ли будет этот диск через 10 лет работы? Вы его раньше поменяете, чем он помрёт.

Edited by Monotonik
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Aibolitt
2 часа назад, Acrux сказал:

я вам про теплое вы про мягкое.

а тут магкое  и теплое только одно,  к великому сожалению. я понимаю, вы надеетесь что разделят одно от другого. но пока только смешивают

Aibolitt
37 минут назад, Monotonik сказал:

И он до сих пор живой,

как это не порадоксально, но сейчас в большинстве случаев делают еще меньше ресурс памяти в угоду быстродействию(продляют жизнь диска за счет алгоритма перезаписи и использования пространства). и совсем уж первое поколение не прожил бы восемь лет как системный диск. не забывайте, что память в ссд дисках стареет не только от перезаписи это основной момент старения, но не единственный. и еще момент. некоторые пользователи умудряются выработать весь ресурс за год, да это редкость. но такие уникумы есть-)

44 минуты назад, Monotonik сказал:

Да, возможно, продлит, но нужен ли будет этот диск через 10 лет работы?

тут на все 100%  вы правы. 5 лет не все хдд живут

Acrux
1 час назад, Monotonik сказал:

этот диск через 10 лет работы?

тут каждый год все новые и новые носители. Думаю через 3-4 года ссд отойдут будет что то новое. 

• Sad 1

Aibolitt
1 минуту назад, Acrux сказал:

тут каждый год все новые и новые носители. Думаю через 3-4 года ссд отойдут будет что то новое. 

не отойдут. шина останется, а что там внутри напихают не важно. они и сейчас не могут выдать 500мб в сек в некоторых режимах(пустые могут и то не все модели). есть куда улучшать

Aibolitt
1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

Некоторые игровые изменения. 

• Сделан меньше бонус к уменьшению отдачи от базовых прикладов ВАЛа и ВСС.
  • Увеличена точность стволов Глока, пистолета Ярыгина и стволов P226.
  • Увеличена пробиваемость патронов 4.6x30.
  • Уменьшена точность стволов Мосинки.

на ВАЛ есть альтернативный приклад, но на ВСС то он не становтися. да и деревянный приклад не складной ии более жесткий. почему у него уменьшили бонус к отдаче?

пистолет он и есть пистолет. у нас с расстоянем не падает убойная сила. скоро на мышескрипте пистолет станет уберпушкой. надо ли оно?

и точность мосинки уменьшили, всех стволов? я понимаю у коротких стволов, а длинный ствол  за что обидели? 

Nikbul
1 hour ago, theCrow356 said:

Я дико извиняюсь, а как теперь с мосинки по квестам со 100 м в голову стрелять? Кому вообще пришло в голову снижать точность оружия? Кто опять нажаловался?

А вы точно квест прочитали? Там про мосинку вот ни пол-слова.

Beetlegeze
20 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

О, Разведос. Только с бровями. : )

• Hot 1
  • Upvote 1

Aibolitt
2 минуты назад, Nikbul сказал:

точняк-))). берем пистолет и стреляем. все условя для этого есть. и пофик что пистолет это оружие самообороны мы с пистолетом теперь штурмовать противника будем на сто метров

• Sad 2

StalinUI
28 минут назад, Beetlegeze сказал:

О, Разведос. Только с бровями. : )

блин, опередили)

theCrow356
1 час назад, Nikbul сказал:

Я до этого момента не добрался в этом патче. По моему, были квесты на конкретный ствол и конкретные расстояния и части тела

sekalan
1 час назад, theCrow356 сказал:

Я до этого момента не добрался в этом патче. По моему, были квесты на конкретный ствол и конкретные расстояния и части тела

Мосинские голова ноги( тарковчанский стрелок ) как были так и остались . только расстояние уменьшили.  А есть в голову чвк со ста + метров. Но там хоть из Макарки стреляй , по фиг из чего.

• Thanks 1

Prep0d

Ребят, происходит какая-то дичь с нанесением урона. Пару патчей назад такого не было. То ли попадания не засчитываются, то ли лаги какие я хз. Суть проблемы в том, что попадания не наносят урон. К сожалению я не делал скрины, есть видос соклановца в дискорде. Я хз как его скинуть. Он с ВСС всадил в типа 7 пуль, а ему хоть бы что. Причем видно, что все выстрелы попали по крови и расстояние было метров 10

Вчера на лесу встретился 1 на 1 с челоботом, он меня убил. В послебоевой статистике написано что я ему дал 9 раз на 435 урона. Больше я ни в кого в этом рейде не стрелял

Что касается Мосинки. Нужно сделать квесты Егеря так, чтобы их можно было с любой болтовкой проходить. А Мосинке урезать эргономику и точность еще больше. Она как бы и в реале точностью не особо блещет по сравнению с современными винтовками. Это должен быть косой бомж ствол, который может шотать, но для этого нужно постараться и немного удачи.

Edited by Prep0d

MyshyakOfficial
13 часа назад, Гадя Петрович сказал:

мне 30+ лет у меня играет ребенок в Тарков но теперь что б я ему помог деньгами оружием ипрочими вещами нужно опасатся что попаду под бан...

Все баны получают по "заслугам". Главное, не нарушайте Лицензионное соглашение игры.
Можете передавать что хотите, но не за реальные деньги.

Alex_1203
В 29.06.2020 в 15:34, djelus сказал:

Не только мой.  Лаба стала играбельна, это прямой показатель борьбы с РМТ. Раньше можно было просто не заходить. Спросите тех же стримеров, что играют по 24\7. Любой из них вам это подтвердит. Если уж идти дальше, я да же китайских ников встречаю всё реже, и это на мск1, рассаднике так сказать. Короче палок в колёса тем, кто тут зарабатывает, вставили достаточно. И ради такого можно и потерпеть, не вкладывая тризип в тризип. 

Читеры как играли так и играют. Вчера последнего видел при условии что играл сегодня лишь два матча. 

Зато во всех своих матчах я теперь не могу нормально одевать рюкзаки. Не могу нормально положить деньги в подсумок чтобы взять их на таможню ради машины. Не могу получить деньги за ключи, ибо за тот же кпп 75к вместо 180к - смешно. 

Тебя так всё устраивает, вау. Когда они запретят всем вход в игру, ятобы и РМТ не заходили, скажи «ну игра же бета, будет релиз вот и поиграем». «Ради этого можно и потерпеть»

• Like 1
  • Sad 3

Alex_1203
В 29.06.2020 в 22:05, Acrux сказал:

Ну это извращенство. Делать квест с пистолетом когда уже 80%-90 бегают в щелкам. Просто давят своей броней. Зато когда игроки, играющие 25 ч в сутки, им не представлялось сталкиваться с таким балансом. Квест делался на раз два все бегали голышом. А сейчас убей  эту черепаху. 

Показать содержимое

Надо или баланс или составлять грамотно квяст. Чтоб даже игрок зашедший в игру через 2 года после релиза не чувствовал такого баланса. Настрелялся я сегодня, может завтра повезет. Конечно проще время потратить на другое.

Глок18, магазин на 50, приклад, автоматический режим. Даже AP не обязательно. Простых пст гж хватит. В офисах распилишь человека за один зажим. 
(Выполнял квест крайне легко и быстро, вместе с «тремором» и «убить чвк в офисах завода»)

Aibolitt
59 минут назад, Prep0d сказал:

Она как бы и в реале точностью не особо блещет по сравнению с современными винтовками.

с точностью у неё все нормально. в современном обвесе спецназовцы в чечне с мосинки работали более километра и не жаловались на точность.

ЗЫ проблема найти мосинку с не ушатанным стволом. по крайней мере то что продаётся в магазинах  стволы изношены

Edited by Aibolitt

Aibolitt
29 минут назад, Alex_1203 сказал:

В офисах распилишь человека за один зажим. 

вот встретились два чвк. у обоих пятый класс брони, но у одного глок с пстгж , а у второго всс и сп6. кто кого быстрее "распилит" и скакого расстояния он может это сделать эффективно? вопрс риторический. думаю и так понятно.

werymag
7 часов назад, eyeshild сказал:

Ув. Разработчики объясните пожалуйста каким раком мне качать стрессоустойчивость для квеста  если на 57+ лвл у меня она только 4 уровня. Естественно я не качаю ее целенаправленно а просто пытаюсь играть ... ( при том что за рейд с фильтрами качая целенаправленно можно взять только 5 очков ... и грея на костре  мне понадобиться ~50 рейдов !!!!! ) Что за дрочильня намечается в нашей замечательной игре ?!?!?!  

Показать содержимое

kwxwqzw.png

Абузом товарищ, абузом... Квесты на умения это квесты на понимание механик игры и как их можно обмануть (иного объяснения для них я не вижу). 

Я долго не мог понять, почему у меня так же не качается стрессоустойчивость - оказывается она не качается если ЧВК находиться под обезболивающим, а если ты играешь всё время под ним - оно никогда и не прокачается. 

В итоге пошел в лес и несколько рейдов с интервалом в 5 минут (время сброса дебафа скорости прокачки) прыгал с небольшой скалы в углу карты. Можно жарить попу на бочках. Проволка, насколько я понимаю, не работает (что крайне глупо, так как ограничения ввели до снижения скорости прокачки, а обратно не вернули). 

Надеюсь на переработку как скилов, так и квестов, так как такие квесты вызывают недоумение. 

Edited by werymag
  • Like 1
  • Upvote 3

Aibolitt
18 минут назад, werymag сказал:

В итоге пошел в лес и несколько рейдов с интервалом в 5 минут

то есть четыре часа жизни коту под хвост? и не поиграл и не отдохнул. всё равно что на работу сходил. эх, Тарков-(.

прочитают тут способы абуза и прикроют лавочку. что делать будем? как качаться?

да сколько уже можно писать и просить переделать квесты? и нам столько же их обещают переделать, а в новом патче мы видим практически тоже самое-(

theCrow356
2 часа назад, Prep0d сказал:

Ребят, происходит какая-то дичь с нанесением урона. Пару патчей назад такого не было. То ли попадания не засчитываются, то ли лаги какие я хз. Суть проблемы в том, что попадания не наносят урон. К сожалению я не делал скрины, есть видос соклановца в дискорде. Я хз как его скинуть. Он с ВСС всадил в типа 7 пуль, а ему хоть бы что. Причем видно, что все выстрелы попали по крови и расстояние было метров 10

Вчера на лесу встретился 1 на 1 с челоботом, он меня убил. В послебоевой статистике написано что я ему дал 9 раз на 435 урона. Больше я ни в кого в этом рейде не стрелял

Что касается Мосинки. Нужно сделать квесты Егеря так, чтобы их можно было с любой болтовкой проходить. А Мосинке урезать эргономику и точность еще больше. Она как бы и в реале точностью не особо блещет по сравнению с современными винтовками. Это должен быть косой бомж ствол, который может шотать, но для этого нужно постараться и немного удачи.

Про урон я выше писал. Правда, судя по вашему описанию, больше на рассинхрон похоже. А вот как пуля 5.45 пс наносит 18 урона за попадание в незащищенную цель, для меня загадка. Накатал багрепорт, интересно что напишут. Вообще 18 урона нет не в одной таблице, при любых ситуациях. По моим скромным подсчетам, мне нужно было порядка 20 патронов в цель уложить. Так же, я писал что мне потребовалось 12 попаданий 7.62х39 т-45 чтобы чвк в раса завалить.  И тут уже на рассинхрон не свалишь, так 12 попаданий - данные статистики. Хотя рассинхрон мог быть, так стрелялись в упор, и я почти вест барабан на 75 патронов извел. Я, конечно, не кибер котлета, но с такого расстояния я уверен, что больше 12 попаданий было

Acrux
4 часа назад, Alex_1203 сказал:

(Выполнял квест крайне легко и быстро, вместе с «тремором» и «убить чвк в офисах завода»)

у вас какой уровень чвк?

JleXa88

А что с оптимизацией графики? Карта лес если текстуры поставить на средние или минимум то на противоположном берегу видно всё и вся. Если вы сидите в кустах то это не гарантия того что вас не "завалят" с другого берега ТАК КАК ОПТИМИЗИРОВАЛИ и теперь кусты которые Вас СКРЫВАЛИ от противника на расстоянии свыше 250-300 метров просто исчезают и вы с уверенностью думая что в "засаде" кажетесь им как на чистом поле!!! 

werymag
4 часа назад, Aibolitt сказал:

то есть четыре часа жизни коту под хвост? и не поиграл и не отдохнул. всё равно что на работу сходил. эх, Тарков-(.

прочитают тут способы абуза и прикроют лавочку. что делать будем? как качаться?

да сколько уже можно писать и просить переделать квесты? и нам столько же их обещают переделать, а в новом патче мы видим практически тоже самое-(

Ну не обязательно это делать за раз, квест тупиковый (если это не последний квест перед каапой), просто взять за правильно постоянно "получать боль" без обезболивающего. :), со скалы там спрыгнуть, над костром/бочкой пробежать.