TarkovEscaper

Начало истории Таркова

Recommended Posts

Хотелось бы иметь возможность скачать документы или прочитать их в более удобном виде. Мелковато знаете ли, даже мне с моим орлиным зрением. А экранную лупу из принципа включать не буду. Не люблю я ее.

ОФИГЕВИЧ!!!!! Крутая вселенная! Привсей любви к ЧЗО и пустошам фолыча, они уже давно приелись. А тут БАЦ и Тарков!!! Круть. Круть ё-моё.))

Весьма заинтригован. Очень надеюсь на сильную сюжетную составляющую, очень обидно будет если такой свежий сюжет перерастет в бессмысленное ПвП рубилово.

• Upvote 2

Даешь больше ЛОРа на локациях ингейм. С телами людей и следами их последнего боя, с разбросанными документами, с миссиями типа "найди пропавшего курьера или то, что от него осталось", "обыщи кабинет на предмет забытых/потерянных документов", тд, тп, etc. Чтобы это чувство было прямо в игре, вперемешку с боями и убиванием друг друга - так хоть будет ясно, зачем, а не просто контр-страйк. Хотя тут я капельку повторяюсь.

Описание появления игрового мира не тронуло. Как-то всё за уши притянуто... Да и выше ребята говорили - постройки времён СССР в новострое...
Если из этих лабораторий ничего "интересного" не появиться, то будет скучно... До 20-ти локаций в одну сторону, и может эти-же локации в обратном направлении...

Если такие документы будут доступны в ходе выполнения квестов и после изучения сгенерируют ветки случайных заданий, не обязательных к выполнению но...., будет очень атмосферно. Поднял документ, принес в схрон и после изучения понял что оставил в рейде тайну, или же наоборот, забился в нычку, изучил и и пошел выискивать что да где. Слежу за проектом, ребята молодцы. Не спешите только, сделайте КАЧЕСТВО.

Судя по истории название Побег из Таркова, актуальна только по отношению к группировки USEC, а остальные стороны конфликта в принципе вольготно чувствуют себя в Таркове. Пожалуй когда буду покупать игру, выберу группировку USEC.

Мне кажется стоит подумать о серии книг по этой вселенной. Мне кажется можно взять некоторых писателей сталкача. Алексей Бобл, Вячеслав Шалыгин, Алексей Калугин написали отличные книги по сталкеру. Думаю писателям подобного жанра не сложно будет освоить и написать книги по Таркову.

Начал проникаться в игру. Конечно, все хорошо подано, но кое-что не понятно. Не объяснено, почему Россия не запретила ввод миротворцев и международных следственных групп в Тарков, если это было не в ее интересах. Почему корабль с эвакуированными ушел считай из-под носа. Такое ощущение, что Россия вернулась во времена Ельцина.

Все классно, конечно, но документы вы как то странно сделали) Оформление у вас некорректное) 

Что за Протокол доклада? Это письменный доклад? Или это когда устно докладывали, но при этом весь доклад протоколировался? Кто секретарь в таком случае, если это протокол? Почему гриф СС проставлен печатью? Почему нет перечня утверждающих лиц с подписями (ведь указано, что утверждено советом безопасности)? 

Короче тут еще можно придраться)) Но не суть) Единственное, что не объясняется - какого лешего вообще на территории РФ появились ЧВК? У нас в УК статья есть предусматривающая наказание от 3-х до 7 лет за наемничество))

А тут получается бац и делаем свою ЧВК через 3-х лиц, которые че-то там расследуют, при этом убивая других людей. И это на территории РФ. 

Так то все логично и стройно, кроме вот этого кривого момента.

1 час назад, Entoran сказал:

какого лешего вообще на территории РФ появились ЧВК? У нас в УК статья есть предусматривающая наказание от 3-х до 7 лет за наемничество))

А тут получается бац и делаем свою ЧВК через 3-х лиц, которые че-то там расследуют, при этом убивая других людей. И это на территории РФ. 

Вы это серьезно? Еще скажите, что верите в честные демократические выборы и свободу слова ))

1 минуту назад, mosin сказал:

Вы это серьезно? Еще скажите, что верите в честные демократические выборы и свободу слова ))

Не в этом суть конечно, да и конституцией у нас вполне подтираются в Правительстве) 

Но просто ситуация такова, что наличие USEC на территории РФ уже уголовка, и правительство РФ с введением военного положения вправе уничтожать оперативников USEC как боевиков, несмотря на миротворцев (которые между прочим, скорее всего являлись бы военнослужащими РФ) Тут просто есть нестыковка)) 

Возможно стоило бы пояснить курс РФ (политический и экономический) во вселенной R.2028, потому как рассинхрон (хех как в игре) с нашей реальностью явно есть (несчитая Норвинской экономической зоны в целом).

А то так получается (даже если допустить, что ЧВК как в нашей вселенной не запрещены):

1. Terra Group Labs вела незаконную деятельность с участием ЧВК USEС; ОК

2. Так как тут частная компания и ЧВК, то РФ не смогли по политическим соображениям ввести войска и локализовать угрозу исходящую USEC; ОК

3. Создана отечественная ЧВК для противодействия USEC; ОК

4. Создана горячая точка в г. Тарков, все оцеплено, мирное население эвакуируется как может, внутренние войска бездействуют (у нас сейчас это Росгвардия), всем насрать, даже танки побросали с техникой и разбежались. Оцепили и слава Богу, пусть там сами копошатся ЧВК и так далее; Вот на этом моменте идет разрыв с логикой )

1 час назад, Entoran сказал:

1. Terra Group Labs вела незаконную деятельность с участием ЧВК USEС; ОК

2. Так как тут частная компания и ЧВК, то РФ не смогли по политическим соображениям ввести войска и локализовать угрозу исходящую USEC; ОК

3. Создана отечественная ЧВК для противодействия USEC; ОК

4. Создана горячая точка в г. Тарков, все оцеплено, мирное население эвакуируется как может, внутренние войска бездействуют (у нас сейчас это Росгвардия), всем насрать, даже танки побросали с техникой и разбежались. Оцепили и слава Богу, пусть там сами копошатся ЧВК и так далее; Вот на этом моменте идет разрыв с логикой )

Ну да, есть немного :)

В 11.01.2018 в 18:09, Entoran сказал:

Но просто ситуация такова, что наличие USEC на территории РФ уже уголовка, и правительство РФ с введением военного положения вправе уничтожать оперативников USEC как боевиков, несмотря на миротворцев (которые между прочим, скорее всего являлись бы военнослужащими РФ) Тут просто есть нестыковка)) 

Вы про 208 УК РФ? Так там говорится про НВФ. Юсеки никак к НВФ относиться не могут. Гуглим ст. 1 Закона о ЧОП:

Цитата

Иностранные граждане, граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства, иностранные юридические лица, а также организации, в составе учредителей (участников) которых имеются указанные граждане и лица, могут осуществлять частную детективную и охранную деятельность и (или) принимать участие в ее осуществлении в любой форме, в том числе в управлении частной охранной организацией, только на основаниях и в рамках, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Я полагаю Терра Групп в Норвинской области имеет соответствующий международный договор. Т.к. это особая экономическая зона, которая создана соответствующим НПА. и я так полагаю не только Российскими НПА, но и международными.

Тоже касается и миротворцев. Ни в одной стране, ООН не вводит миротворческие войска состоящие из военнослужащих стран, куда вводится контингент ООН.

Edited by mailman1976

19 часов назад, mailman1976 сказал:

Вы про 208 УК РФ? Так там говорится про НВФ. Юсеки никак к НВФ относиться не могут. Гуглим ст. 1 Закона о ЧОП:

Я полагаю Терра Групп в Норвинской области имеет соответствующий международный договор. Т.к. это особая экономическая зона, которая создана соответствующим НПА. и я так полагаю не только Российскими НПА, но и международными.

Тоже касается и миротворцев. Ни в одной стране, ООН не вводит миротворческие войска состоящие из военнослужащих стран, куда вводится контингент ООН.

Ну с миротворцами я могу и ошибаться) 

Но USEC являются именно боевиками и наемниками. Привожу статью 359 УК РФ. 

Я просто допускаю, что во вселенной R. 2028 это разрешено. Но ФСБшники там такие же сверхподозрительные как и в нашей) 

Screenshot_20180113-142920.png

Screenshot_20180113-143117.png

4 часа назад, Entoran сказал:

Ну с миротворцами я могу и ошибаться) 

Но USEC являются именно боевиками и наемниками. Привожу статью 359 УК РФ. 

Я просто допускаю, что во вселенной R. 2028 это разрешено. Но ФСБшники там такие же сверхподозрительные как и в нашей) 

Screenshot_20180113-142920.png

Screenshot_20180113-143117.png

Вы пытаетесь спорить с юристом :) ЮСЕК это ЧВК. Которая по аналогии в российском праве может трактоваться как ЧОП,  НО в законе о ЧОП есть оговорка,  что иностранные ЮЛ специализирующиеся на охране,  действуют в РФ на основе международных договоров.  Операторы ЧВК не могут быть наемниками,  если сама ЧВК действует на основании международного договора. В общем,  проще говоря,  вы заблуждаетесь мягко говоря.