Jump to content
TarkovEscaper

Начало истории Таркова

Recommended Posts

Веласкес
2 часа назад, Seva29 сказал:

Вы наверно забыли, что действие происходит в вымышленной Норвинской области – особой экономической зоне, ставшей «шлюзом» между Россией и Европой. А дальше можно нафантазировать как угодно. Например  у ООН есть свои интересы касательно корпорации. И если территория является "шлюзом" значит там есть права не только у России, но и у запада, в виде корпораций, подкрепленные контрактами с правительством РФ

а реализм где? обратились бы к знающим людям за консультацией, как мог бы реально развиваться конфликт, а эти фантазии несбыточный, вместо оон ещеб четвертый рейх придумали, а вместо тера групп инопланетян. 

• Upvote 1

Seva29
1 час назад, Веласкес сказал:

а реализм где? обратились бы к знающим людям за консультацией, как мог бы реально развиваться конфликт, а эти фантазии несбыточный, вместо оон ещеб четвертый рейх придумали, а вместо тера групп инопланетян. 

Я думаю с сегодняшней политической ситуацией не стоит  игре делать акцент на политике. Это просто игра. Реализм за окном и в сми. Его и так хватает.

Kutusha
11 час назад, Веласкес сказал:

да бред, в том то и дело, оон в россии, в чеченскую войну их не было, а в таркове им и подавно делать нечего, оон не решает проблемы корпораций, оон вообще сейчас ничего не решает.

все правильно. Бредовая ситуация с точки зрения законодательства, в т.ч. и международного. Я не говорю уж про устав ООН. 

Но игра - выдумка, не имеющая к действительности никакого отношения, кроме того, что мы играем в нее.

• Upvote 1

JIecopyb

Думаю, что если игру создавать на основе реальности, то она больше потеряет, чем получит. Создавая же игру на основе разработанного сюжета, размещённого на приближённой к реальной территории, создатели имеют больше возможности для дальнейшего развития сюжета. Именно по этому нам и нравятся такие игры.

svoya5ok

Прикольно! Сделаю предзаказ!

Buter_Brod
В 19.01.2016в11:46, Ржавый сказал:

Хотелось бы с другими подобными документами ознакомиться. Очень интересный ЛОР.

вполне согласен,вначале подумал какая-то хрень,но потом погрузился

LynXX7

В документах обнаружил небольшое упущение.
Не думаю что старший офицер спецсвязи сменил фамилию так быстро.

2Aw6LZP.jpg

zmwDUr4.jpg

zuQBwKd.jpg

tQUNYMj.jpg

Edited by LynXX7

FlowerPunk

Уважаемые разработчики, подскажите пожалуйста где конкретно (в центре города, на окраине и т.д. ) в Таркове будет находится торговый район. Будет ли он для всех или у Юсек и Беар отдельно. Мы пишем историю  своего сообщества и хотелось бы точнее знать данную информацию.

konar80

Такое ощущение  что Тарков,  это как одна из лакаций в Сталкере,  думаю что если  проделывают такую работу то  в планах не  мало. 

ViPlem

Вопрос к разработчикам, когда примерно можно будет купить книги про Тарков и Россию 2028, где будет размещена информация об их выпуске?

В одном из интервью говорилось о том, что 1 книгу автор уже завершил и она должна пройти редактирование (продавать похоже собирались через сайт, но пока инфы не вижу).

@TarkovEscaper @trainfender

Edited by ViPlem

ViPlem
В 24.02.2016в02:42, LynXX7 сказал:

2Aw6LZP.jpg

zmwDUr4.jpg

zuQBwKd.jpg

tQUNYMj.jpg

Можно подпалить правый нижний угол на 2 последних скринах и всё будет хорошо )))

• Upvote 1

977-DeMoH-977
Скрытый текст

И на старуху бывает проруха.  ))

• Upvote 2

ViPlem
46 минут назад, 977-DeMoH-977 сказал:
  Показать содержимое

И на старуху бывает проруха.  ))

Может и не будут исправлять, т.к. это не влияет на игру.

baron_prah
В 25.01.2016 в 21:24, Zerg1ing сказал:

По территории Таркова - нас отсылают к строительству "Северного потока", так что да, вместо Мурманской области надо Республику Карелия бы указать, там запланирована магистраль)) А сами города располагаются на бывшей территории Лен.области на берегу Выборгского залива:

из исторической справки следует, что Норвинск отстроили по трассе А-123 (Зеленогорск - Приморск - Выборг), то есть с южной стороны Выборгского залива, а сам Тарков, расположенный неподалеку (соединены мостом) - по трассе Е-18 (Спб - Финка) - соответственно по восточному или северному побережью Выборгского залива и/или в месте непосредственного пересечения этих дорог. Т.о. в качестве Таркова напрашивается сам Выборг. а Норвинск - условный район на удалении нескольких км. юго-западнее Выборга.

Номера на машинах в последнем игровом ролике, кстати, 78ого региона - это Питер. КМК, логичнее было бы использовать 47ой регион - Лен.область.

dbc28e0931432a482c2fda106888b229.png

В 25.01.2016 в 21:40, Guga сказал:

Очень неплохо)) Попадание на 85%

В 26.01.2016 в 18:28, Zerg1ing сказал:

Ну вот, теперь гадать где 15% промаха =D

Может тогда за основу взята территория Калининградской области? Где Тарков - сам Калининград. 

https://yandex.ru/maps/-/CVHh7Bl0

Карта из К.Варса вполне укладывается в "схему" Калининграда. Думаю разработчики не сильно отклонялись от "линии" во вселенной 2028.

Хотя автомобильные номера в Калининграде идут с цифрой 39. Но разработчики могли просто работая в Питере "копипастнуть" номер с подручного отснятого материала.

Scream98rus

В тексте газеты - фигурируют смешные площади. Я уже писал ранее и повторюсь опять. 900 квадратных метров завода - это даже не смешно. 550 000р за 900кв.м. под Выборгом, вполне адекватная цена для 2009 года :) 320 кв.м. под склад - весьма солидная площадь ;) Кстати, если отдали под склад, значит уже дефакто разрешили капитальное строительство, так как склада без фундамента и подключения к коммуникациям быть не может. 

Ну да это скорее помарки по сравнению с притянутой, за о-очень длинные уши, политической и юридической частью, исторического опуса. Я понимаю игра, но давайте тогда условно Россию переименуем в какую-нибудь Неоингерманруссию, а вместо совбеза ООН будет совет старейшин северо-атлантического альянса, и вопросы отпадут. 

Дальше по территориальности: 

Цитата

... С началом строительства магистрали международного газопровода «Северный поток» на стыке Ленинградской и Мурманской областей, вдоль границы с Финляндией, разделенный водами Финского залива, постановлением правительства Российской Федерации был создан новый субъект федерации — Норвиннскаа область. Являясь одним из самых малых по площади и количеству населения, данное территориальное образование стало своего рода «шлюзом» в Европу, получив статус «особой экономической зоны", призванной привлечь к активному сотрудничеству и обезопасить крупные иностранные инвестиции. ...

...Центрами региона стапи два небольших. но ультрасовременных города, построенных в кратчайшие сроки — Тарков (по трассе Е-18) и Норвинск (по трассе А-123). Город Тарков предполагался как финансово-сырьевой центр поэтому строился с развитой транспортной системой железных дорог, портовых сооружений, удобными дорожными развязками. Город Норвинск являлся офисно-деловым центром «особой экономической зоны». Оба города связал между собой удобный скоростной мост, пролегший через участок Финского залива.

1. Раз уж вы приравниваетесь к реальному местоположению, с привязкой к трассам, почему города новые? Почему нельзя было привязать историю к существующим Выборгу и Приморску, о которых фактически идет речь? Ну сделали из них в конце 90х, новый субъект федерации, создали свободную экономическую зону, инвестиции потекли рекой, города изменились до неузнаваемости (опять же, вселенная параллельная никто не обязывает делать фотографичный Выборг или Приморск). У вас же получается, что этих городов или не было никогда или их снесли, зачем трассы тогда были там проложены? Еще один момент в пользу новостройки, у вас на артах вполне себе советских времен здания, такого просто не строили в 00х.

2. "Норвинск (по трассе А-123)" вот тут я даже не знаю, если по трассе то это Приморск должен быть, но "Оба города связал между собой удобный скоростной мост, пролегший через участок Финского залива." Тогда это жуть какая-то, зачем там мост и каких он должен быть размеров? Логичнее тогда что это Высоцк. Только в любом случае не понятно, если прототип Выборга - это Тарков, с чем выше вроде бы как согласились, то Почему область в честь меньшего по размерам и значимости Норвинска названа?

Парни, я не писатель фантаст, но мог бы поучаствовать в написании литературного фанфика, на тему. Правда фанфик - это когда есть первоначальное произведение и фанат продолжает его историю или создает параллельную, но строго привязывается к вышеописанному миру, а у вас как я понял, полноценного литературного произведения на эту тему нет.

Если кому-то из разработчиков интересна помощь такого рода, пишите. 

А область у нас на карте примерно такова?

Норвинская область.png

Edited by Scream98rus
  • Upvote 1

Igniss

Я так понимаю, последствиями событий в Таркове станет открытый международный конфликт или даже третья мировая. Возможно, каким-то образом TerraGroup столкнёт лбами мировые державы и настанет глобальный цугундер. Мы узнаем правду, но будет уже поздно и нам останется лишь стать бессильными свидетелями конца света. Только вот никак не смог связать с этим всем упоминание о "blue ice". Может это наркота или оружие массового поражения?

Russia 2028 будет следующей игрой, где нужно будет выжить в мире, разрушенном ядерными апокалипсисом и раздираемом новой войной за жизнь и сферы влияния над оставшимися ресурсами. Судя по артам, могла наступить ядерная зима или климат изменился или просто блин зима :bewhatev: Люди твари живучие, все не передохнут. Как-то так...

Вообще, где-нибудь есть достоверная инфа (кроме выложенной в этом разделе форума) о вселенной R.2028? Может книжка какая? Или вся она от начала и до конца придумана разрабами?

@TarkovEscaper @trainfender Буду признателен, если что-то сможете пояснить по этому поводу.

Edited by Igniss
Заранее спасибо.

vergeliy79

задумка очень хорошая посмотрим что будет в реале)))

UlrihSpaceWolf
В 05.05.2016 в 19:43, Igniss сказал:

Я так понимаю, последствиями событий в Таркове станет открытый международный конфликт или даже третья мировая. Возможно, каким-то образом TerraGroup столкнёт лбами мировые державы и настанет глобальный цугундер. Мы узнаем правду, но будет уже поздно и нам останется лишь стать бессильными свидетелями конца света. Только вот никак не смог связать с этим всем упоминание о "blue ice". Может это наркота или оружие массового поражения?

Russia 2028 будет следующей игрой, где нужно будет выжить в мире, разрушенном ядерными апокалипсисом и раздираемом новой войной за жизнь и сферы влияния над оставшимися ресурсами. Судя по артам, могла наступить ядерная зима или климат изменился или просто блин зима :bewhatev: Люди твари живучие, все не передохнут. Как-то так...

Вообще, где-нибудь есть достоверная инфа (кроме выложенной в этом разделе форума) о вселенной R.2028? Может книжка какая? Или вся она от начала и до конца придумана разрабами?

@TarkovEscaper @trainfender Буду признателен, если что-то сможете пояснить по этому поводу.

Пришел, кстати, к абсолютно такому же выводу и к таким же мыслям))  Хочу почитать книгу. Придуманная новая вселенная уж очень интересна!  

TEXHNK

Хех документы как настоящие, очень круто зделаны, надеюсь что и сама игра будет мега крутой, по всем планам! :D

GIPS
В 21.07.2016 в 16:31, TEXHNK сказал:

Хех документы как настоящие, очень круто зделаны, надеюсь что и сама игра будет мега крутой, по всем планам! :D

Не Вы один надеетесь!! :) 

_Skorow_

На досуге почитают) вольюсь в атмосферу так сказать)

HoneyIBadger

Атмосферненько, ребята молодцы! Надо отдать должное, не ожидал я такого. Немного в рассеянность вогнали :)

KADET

Прочел на одно дыхании очень понравилось. Зачет )))

Burritos

Немножко придерусь:

Рапорт пишется за подписью одного человека, печати на рапортах не ставятся.

У ОМОНовцев должность правильно называется: "боец ОМОН".

Ну и следственный комитет стал отдельным от прокуратуры органом в январе 2011 года.

• Upvote 2

Kobalt_01

Сделано все шикарно, хороший подход к ЛОРу. Но документы, по-моему, оформляются с выравниванием по ширине)