Jump to content
Sign in to follow this  
Ronheim

Рюкзак защищает?

Recommended Posts

Sandjuro
Только что, Rellikt сказал:

Ну значит завтра после обеда отпишу.)

а, ну дык не вопрос, там и спишемся, идеи какие появились?

Sandjuro
Только что, Ронхейм сказал:

Не обобщай. Такого дрэка я никогда не писал, не поддерживал и вообще уже бегу блевать.

вот и чудненько вот и ладненько, хоть одна спасенная душа)

N_UMN
53 минуты назад, Ронхейм сказал:

Мелькнуло в голове. Вот несется USEC по просторам неродного города TARKOV. Нашел, значит, банк сгухи (это типа банк спермы, только сгухи), распихал банок по карманам, по подсумкам. В рюкзак, само собой, насыпал и пацанам в USEClandia ништяки тащит; там все легальным мальборо с марихуаной понакурились и теперь на сладкое тянет, то бишь на галеты с чем-нить, а джем/сироп кленовый кончился. Это, типа, преамбула.

А далее - амбула. В виде урода из местной GOPOTA с OBREZ в корявых исколотых перстнями клешнях. И он, собственно, является торпедой местного смотрящего за сгухой, по району там, или по городу. И, в общем, не имеет ни малейшего желания интервента с полным рюкзаком хабара из города выпускать. А интервент жадный - в руки тоже банок набрал, по две в каждую и стрелять не может. Следовательно, в огневой контакт не вступает и, развернувшись, начинает улепетывать за угол, дабы там другую тропку найти, потише, где никто ништяки не отберет.

--- Внимание, вопрос. ---

Сколько процентов картечи/дроби/соли пробьется через стратегический запас сгущенки в огромном туристическом рюкзаке? И вообще, будет ли рюкзак играть какую-то роль в защите персонажа?

НЕТ

Gan_Zoha
5 минут назад, Sandjuro сказал:

если жалко, не ходи в рейды. сиди в лобби трясись со страху потерять и т.д

да дело не в этом. словом ты меня не понял.

Sandjuro
Только что, Gan_Zoha сказал:

да дело не в этом. словом ты меня не понял.

разрабы уже говорили что эти комплекты по крайней мере их часть можно будет потерять, что именно не уточнили, видимо по результатам тестов установят. а так рюкзаки броники, оружие я думаю можно будет потерять, кроме защищенного кейса и какого ни будь эксклюзива томогавка например.

Gan_Zoha
Только что, Sandjuro сказал:

разрабы уже говорили что эти комплекты по крайней мере их часть можно будет потерять, что именно не уточнили, видимо по результатам тестов установят. а так рюкзаки броники, оружие я думаю можно будет потерять, кроме защищенного кейса и какого ни будь эксклюзива томогавка например.

ну это понятно. я это давно знал. просто я не по кокой то причине потерять в начале игры все. будет печально. но не смертельно)) а мысль пробитье через рюкзак вопрос спорный. если будет учитываться что в нем есть что то что не сможет пробить пуля то это интересно (к примеру наносить не полный урон а сильный толчок от инерции пули) но это геморно и много работы.

haNuIKtoVPluse7

Смех смехом, но я слышал истории (даже кажется в новостях одна была), о том как от пули в бедро спасал телефон в кармане. Магазины в разгрузке тоже способны добавить защиты. Чемодан сгухи, как не крути, это всё же тонкая жестянка, через неё пуля навылет пройдёт и кишки слипнутся. Но идея не лишена смысла, хотя я сходу не представляю реалистичный алгоритм расчёта бронирования рюкзака в зависимости от содержимого. Думаю, если разработчики начнут прорабатывать реализм на столько, то в итоге требования к процессору и оперативке изрядно возрастут. В реализме тоже надо меру знать.

BerserkGuts

Это всё хорошо, а вот как сервер будет это всё обрабатывать. Или те же самые игроки. Ситуации что-то вроде.
- Хм, я всадил ему в спину весь магазин, а он убежал. 
Как по мне не очень. Лучше всякие мобилы или часы, которые спасают от пуль "Иногда", лучше не вводить. А тем более рюкзак набитый жестянками.

Kalibri1992
В 03.02.2016 в 22:38, Ronheim сказал:

Мелькнуло в голове. Вот несется USEC по просторам неродного города TARKOV. Нашел, значит, банк сгухи (это типа банк спермы, только сгухи), распихал банок по карманам, по подсумкам. В рюкзак, само собой, насыпал и пацанам в USEClandia ништяки тащит; там все легальным мальборо с марихуаной понакурились и теперь на сладкое тянет, то бишь на галеты с чем-нить, а джем/сироп кленовый кончился. Это, типа, преамбула.

А далее - амбула. В виде урода из местной GOPOTA с OBREZ в корявых исколотых перстнями клешнях. И он, собственно, является торпедой местного смотрящего за сгухой, по району там, или по городу. И, в общем, не имеет ни малейшего желания интервента с полным рюкзаком хабара из города выпускать. А интервент жадный - в руки тоже банок набрал, по две в каждую и стрелять не может. Следовательно, в огневой контакт не вступает и, развернувшись, начинает улепетывать за угол, дабы там другую тропку найти, потише, где никто ништяки не отберет.

--- Внимание, вопрос. ---

Сколько процентов картечи/дроби/соли пробьется через стратегический запас сгущенки в огромном туристическом рюкзаке? И вообще, будет ли рюкзак играть какую-то роль в защите персонажа?

Норм так))

Dvarian

Не защищает и врядли будет

LonelyManiac

Не ну по факту и разгруз забитый магазинами и рюкзак набитый добром должен хоть немного защищать, особенно от пистолета и дроби, но как это реализовать?

InfiStein
В 17.01.2018 в 04:32, BerserkGuts сказал:

Это всё хорошо, а вот как сервер будет это всё обрабатывать. Или те же самые игроки. Ситуации что-то вроде.
- Хм, я всадил ему в спину весь магазин, а он убежал. 
Как по мне не очень. Лучше всякие мобилы или часы, которые спасают от пуль "Иногда", лучше не вводить. А тем более рюкзак набитый жестянками.

Да думаю если бы подобное добавили, то просто бы ограничились вводом показателя брони за каждую синию вещь у тебя в рюкзаке, а не просчетом где там что лежит, с этим было бы логично, что вещи после попаданий теряются или ломаются, возможно в этом случае под сумку нужен был бы отдельный хитбокс, но как бы то ни было, не думаю что разрабам этот маразм ни к чему. 

А вот задумался, а в игре есть попадания с прострелом? то есть если стреляют по моему другу который впереди меня, через него пуля в меня попадет? 

Bonus_Fox

Не ну а что, добавил бронник себе в рюкзак и вот тебе новая защита. Двойная так сказать.

Bananoman
On 2/7/2018 at 6:31 PM, Bonus_Fox said:

Не ну а что, добавил бронник себе в рюкзак и вот тебе новая защита. Двойная так сказать.

Запихнуть сковороду и норм

Evg

А мне идея понравилась, я дополнил бы так же и для оружия, когда оно на плече за спиной висит, а что плохого что лут при попадании в рюкзак будет разрушатся, а то получается как то нелогично, персонажа можно с одной пули уложить, а весь лут как бы  титановый, так бы появился стимул не только выжить, но и донести лут до схрона в целости и сохранности, да и согласитесь что это немного уровняет шансы плохо экипированных игроков и хорошо экипированных игроков, многие 10 раз подумают прежде чем просто так нападать на мимо пробегающего игрока