Blackb1rd

Оружие шерпов

Recommended Posts

Никакого особого оружия у шерпов быть не должно априори. Все абсолютно должны быть с равными правами. Если лучше играешь и быстрее прокачался - вот тебе и преимущество и в стволах, и в снаряжении. Не нужно создавать клан избранных и наделять их преимуществами перед другими игроками. Или вы хотите создать подконтрольных вам неубиваемых робокопов, чтоб они наводили порядки в Таркове? Ну и где тогда "жизненные реалии"?

• Upvote 2

Шерпы были задуманы, как помощники для новичков. Зачем из них делать ангелов хранителей? Зайдет такой шерп с новичком на рейд и вынесет всех с локации своим супер оружием, чтоб ни дай Бог салагу никто не обидел. Нетеряемость стволов будет вносить дисбаланс в экономику проекта. Максимум чего можно дать это другую раскраску, нашивку и др. - в общем то, что никак не отражается на балансе игры. Думаю, что актуальность шерпов исчезнет с развитием кланов. В любой игре (где это возможно) образуются кланы, новичков, как правило там поддерживают и помогают им. Я хожу один, без клана, без отряда - как то ведь разбираюсь и до бомжика с томагавком ни разу не опускался. Все зависит от того, как человек подходит к игре. На то он и хардкор, чтобы легко никому не было. 

Итак одиночкам тяжело выживать. Так вы командных игроков усилить хотите еще.

• Upvote 1

1 час назад, ALexsandrl сказал:

Итак одиночкам тяжело выживать. Так вы командных игроков усилить хотите еще.

Шерпы не предназначены для истребления невинных одиночек :)

6 часов назад, -Shaman- сказал:

актуальность шерпов исчезнет с развитием кланов. В любой игре (где это возможно) образуются кланы, новичков, как правило там поддерживают и помогают им.

мне напоминает это моменты, когда генеральному директору в голову приходит очередная спорная идея, все подчиненные осознают это, но боятся высказать свое мнение и начинают эту спорную идею развивать.

шепард - это человек занимающийся обучением  новичков в клане и какие ему плюхи давать решает КЛ.

3 часа назад, Bars10 сказал:

Шерпы не предназначены для истребления невинных одиночек :)

а как вы им это запретите делать? одиночки могут быть с другой фракции

• Upvote 2

В 25.03.2017 в 18:09, k08a сказал:

а как вы им это запретите делать?

Шерпом сможет стать не каждый.

Я думаю объективно справедливо будет сказать, что шерпы - скиловые ребятки. Так что как то усиливать их не имеет смысла. Ведь они и так доказали свою пригодность, когда стали шерпами. А если дать идеальные условия в виде каких-то плюх, то смысл шерпов пропадает. Ведь соль их в чём? Обучать новичков выживать в жёсктом Таркове, со всеми его трудностями, без каких-либо поблажек.

В ‎17‎.‎01‎.‎2017 в 16:21, Pandoid сказал:

Не обязательно оружие. можно добавить перки которые будут недоступны другим. Ну например:

1. возможность ходить быстро но почти бесслышно (хотя это будет имба);

2. Зрение в темноте чуть лучше;

3. Слух чуть лучше;

Если оружие, то то что будет убивать тихо и быстро. Например:

1. блочный лук или арбалет. (с насадками как у рембо:uninja::ph34r:)

2. НРС (нож разведчика стреляющий).

3. Зеркальце для взгляда из-за угла.

4.  Бот-разведчик.

p.s.: Нашел про Шерпов только вот это: а) народность, живущая в Восточном Непале, в районе горы Джомолунгма, а также в Индии. Самоназвание — шаркхомбо; б) Шерпа — доверенное лицо руководителя страны-члена «Большой семёрки». Шерпа отвечает за контакты с коллегами из зарубежных государств и подготовку саммита «Большой семёрки», когда его страна является председателем клуба. Также шерпы занимаются подготовкой повестки дня саммитов и соглашений.

Откройте секрет, что тут имеется ввиду?

вот вот ,почему не мастер или инструктор .????

Добавить отличительную нарукавную повязку, которая не снимается. Статус на форуме и какой-нибудь халявный лут.

Может, редкое снаряжение, которое им не нужно будет добывать в куче рейдов, но без специальных бонусов. Чтобы такие вещи можно было добыть и обычным путём. Внутриигровую валюту или что-то в этом роде. 

Имба плюшек или перков с уникальными бонусами не надо..

Красный шлем :) чтоб был "ягодкой на торте", но если серьезно, то на самом деле, если думать о "балансе", который представлен в виде "как в жизни", то говорить можно только об уникальном визуальном украшении (оружие, разгрузка, шлем и т.п.).

Вообще во многих играх (например от blizzard) награда игрока - это украшение персонажа, если игра соревновательная.

Как вариант, наградой может стать - уникальная озвучка для шерпов, отличный командный голос персонажа, ведь планируют различные команды (не только жестами).

В ‎06‎.‎02‎.‎2017 в 01:11, Boreas сказал:

Никакого особого оружия у шерпов быть не должно априори. Все абсолютно должны быть с равными правами. Если лучше играешь и быстрее прокачался - вот тебе и преимущество и в стволах, и в снаряжении. Не нужно создавать клан избранных и наделять их преимуществами перед другими игроками. Или вы хотите создать подконтрольных вам неубиваемых робокопов, чтоб они наводили порядки в Таркове? Ну и где тогда "жизненные реалии"?

На 100% согласен. Как-либо усиливать таких игроков через игровые предметы, будь то оружие с уникальными характеристиками или что-то еще, считаю вообще противоречит самой идее шерпов. Ведь заявлено, что шерп - это игрок с огромным опытом и "нюх как у собаки и глаз как у орла". Вот и пусть тащит на скиле, как говорится. Относительно вознаграждений - только визуальное оформление (камуфляж, покраска оружия, звуки и т.п.) либо тупо деньгами и пусть тратит их куда хочет.

считаю что ствол именной который дадут шерпу он брать с собой в рейд не будет, боязнь потери в рейде,

особое... смертоносное... не снимаемое...... а бессмертие у них будет?))

и потом как Вы себе представляете обучении новичков?) шерпы будут приезжать домой к новичкам и учить их на кнопочки тыкать?) или будет счетчик советов?) дал 30 советов и получил приз?)

шерп (в моем понимании) - опытный игрок, который может поделиться своим опытом с другими игроками, в любой игре есть такие. А потом не стоит забывать про читеров и баг-юзеров. 

Для начала необходимо четко определить критерии присвоения звания шерп.

Хотите поощрить таких игроков? - введите для них скины. Если они самые опытные игроки в проекте, то смогут и с пистолем фулку уложить без всяких особых... смертоносных... и т.д. 

а вводить дизбаланс вводом особых условий для кого то... не вижу смысла

По моему идея весьма сырая, получается что если кто-то "обучит" десяток или двух людей, что само по себе странно... чему он их будет учить то... но допустим. Этот человек в итоге получит какое-то имбовое оружие, которое будет только у него. Я ещё поверю, если это оружие будет в единственном экземпляре и шерп при смерте в бою, будет его терять, как и обычную винтовку... но если он будет получать его регулярно и с защитой от потери, то это будет сверхдизбаланс. Лучше уж просто сделать рейтинг по килпоинтам, и выдавать сорвиголовам какие-то плюшки в виде уникальных обвесов на оружие. А обучение оставить ютуберам.

55 минут назад, WoLf_Ghost сказал:

Эмиссары, шерпы, пресс аккаунты , ребята побойтесь бога...

а чем вам Шерпы не угодили ?

4 минуты назад, AnatolichTDA сказал:

а чем вам Шерпы не угодили ?

Чересчур много  как это сказать *наставников* здесь, вам не кажется ?

Только что, WoLf_Ghost сказал:

Чересчур много  как это сказать *наставников* здесь, вам не кажется ?

Есть кланы которые обучают своих новичков состоящих в клане, а есть группа людей которая не хочет играть в Кланах,Альянсах ,Сообществах для некоторых будет не лишней помощь От Шерпа или Эмиссара 

2 минуты назад, AnatolichTDA сказал:

Есть кланы которые обучают своих новичков состоящих в клане, а есть группа людей которая не хочет играть в Кланах,Альянсах ,Сообществах для некоторых будет не лишней помощь От Шерпа или Эмиссара 

На мой скромный взгляд ну ненужны они вовсе.

Эмиссары пусть вон отрабатывают оказанное доверие.xD

Только что, WoLf_Ghost сказал:

На мой скромный взгляд ну ненужны они вовсе.

Эмиссары пусть вон отрабатывают оказанное доверие.xD

Нужно Думать не только о себе но и  о других =) а у Эмиссаров и так работы много им одним не справиться ...

• Upvote 1

Только что, AnatolichTDA сказал:

Нужно Думать не только о себе но и  о других =) а у Эмиссаров и так работы много им одним не справиться ...

Эгоизм это конечно плохо да, я знаю))).

Поймите вы наконец ну не нужно этого всего, чем больше подобных *учителей* тем больше воя на форуме, и баттхёрта испытывают игроки.

4 минуты назад, WoLf_Ghost сказал:

Эгоизм это конечно плохо да, я знаю))).

Поймите вы наконец ну не нужно этого всего, чем больше подобных *учителей* тем больше воя на форуме, и баттхёрта испытывают игроки.

А без этого будет, я проиграл весь лут мне не с чем бегать, разработчики не думают о игроках и тд. таких тем было некоторое время назад много... А на форуме много споров всегда и за данным спором наблюдают Эмиссары И Модераторы чтоб данный спор не переходил на личности и оскорбления... (И в конце сколько людей столько и мнений - а в данном проекте последнее слово будет за Разработчиками ) Предлагаю на этом закончить нашу беседу. Хотя мы обсуждаем и помощников но тема создана для обсуждения Оружия Шерпов

Edited by AnatolichTDA
  • Upvote 1

А по поводу оружия у Шерпов мое мнение должно быть хорошее не очень дорогое оружие чтоб когда он передал оружие новичку он мог взять его с собой в рейд не боясь проиграть, а не так чтоб он получил редкий ствол и оставил его в схроне (включив режим хомяка)

Я думаю что нибудь простенькое,например подствольник на калаш с патронами,не более

В 18.07.2017 в 02:27, RabbitRojer сказал:

По моему идея весьма сырая, получается что если кто-то "обучит" десяток или двух людей, что само по себе странно... чему он их будет учить то... но допустим. Этот человек в итоге получит какое-то имбовое оружие, которое будет только у него. Я ещё поверю, если это оружие будет в единственном экземпляре и шерп при смерте в бою, будет его терять, как и обычную винтовку... но если он будет получать его регулярно и с защитой от потери, то это будет сверхдизбаланс. Лучше уж просто сделать рейтинг по килпоинтам, и выдавать сорвиголовам какие-то плюшки в виде уникальных обвесов на оружие. А обучение оставить ютуберам.

Не, ты сейчас ту еще ересь сказал. Если первое твое утверждение возведено в абсолют, что не критично, но и не хорошо (если что, я за какую-нибудь уникальную пушку иль снарягу которая ХУЖЕ обычной но с, например, "вшитой" страховкой именно для тебя. Т.е. для другого человека это просто плохой ствол, а ты с ним бегаешь, пока его к себе кто-то не заберет) А вот второе утверждение меня и побудило ответить. Тарков про побег, а не про уничтожение. Нелогично награждать маньяков еще чем-то, кроме того, что они и так уже вынесли. Это как в КС давать плюшки тому, кто из уважения к врагу не стал разминировать.