Jump to content
Blackb1rd

Оружие шерпов

Recommended Posts

trigan31

а может шерпа зделать типо звание за какуето определённую графу  в стате . рег в  групе и выживал больше  раз (70/99  получается 0.72) 

чтоб было кто хорошо играет тот и элита 

это спонтанная мысль может показаться сырой очень 

igor_84

ИХМО это бред , поддерживаю первого оратора, не надо никому ничего давать, блин хочет чел водить новичков , пусть водит а они ему лут отдают или ещё чё, договорятся между собой,  отрегулируется само не стоит делать одних лучше других. 

• Upvote 3

Nemoy

Особенное смертоносное оружие... Самое плохое, что можно было придумать - имбалансное оружие "не для всех". Это прям падение вниз.

• Upvote 1

sunder
38 минут назад, Skorobogatko сказал:

Я думаю так: Если это будет некая элита игры, то это звание может быть закрепленно за аккаунтом, но в случае нарушения серьезных правил (если он начнет мочить ЧВК налево и направо ради фана) это звание необходимо забирать. Так вот так как это элита: я считаю, что оружие каждый из них может выбрать себе сам. Вообще любое внутреигровое оружие с любыми обвесами. Единственное, чем нужно сделать это оружие уникальным, так это тем, что обычный игрок не сможет его использовать. То есть выбранное оружие не разбирается, не используется, соответственно может использоваться исключительно элитой, а для остальных служить раритетом. Я бы еще им форму сделал специальную. В игре, на сколько я помню, будет разная форма и маскировка, так вот им я бы сделал уникальную.

П.С. Оружие Шерп может получать один раз в неделю. Это интересней.

То есть Я, боец частной военной компании USEC, с опытом в Ираке и Конго не смогу найти способ использовать оружие,  не смогу снять с него модули и обвесы? Бред ;)

ZloY_MetaLL
1 час назад, Blackb1rd сказал:

В этой теме мы предлагаем вам поделиться своим видением того, как должна быть реализована награда шерпов - смертоносное особенное оружие. Расскажите, что вы думаете об этом. Сколько новичков шерп должен обучить, чтобы получить доступ к этому оружию? Должно ли это оружие превосходить типовое оружие в игре? Насколько сильно? Или же его преимущества должны заключаться в чем-то другом? 

Де не должно быть никакой элиты, супер пушек и другого подобного бреда! Вы там сначала решите основные проблемы!!! Залейте локации добавьте квесты а не тупое рубилово за лут. Я уже молчу про постоянные баги, лаги! Вас там че конкуренты в заложники взяли или что вообще происходит???!!!  Не создавайте ИМБУ, не вносите дисбаланс. Никто в ваш Тарков играть не будет если вы не прекратите херней страдать!!!! Начинаете блин велосипед изобретать!!!!!!!!! ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ НА ВАС!!!!!!!!

Vito4you
Только что, sunder сказал:

То есть Я, боец частной военной компании USEC, с опытом в Ираке и Конго не смогу найти способ использовать оружие,  не смогу снять с него модули и обвесы? Бред ;)

То есть, Шерпы настолько ловкие и крутые ребята, что всё посажено на газосварку. 

А по сути, на мой взгляд, самый адекватный способ защиты от абуза крутыми стволами.

sunder
11 минуту назад, STEELBER183051 сказал:

Де не должно быть никакой элиты, супер пушек и другого подобного бреда! Вы там сначала решите основные проблемы!!! Залейте локации добавьте квесты а не тупое рубилово за лут. Я уже молчу про постоянные баги, лаги! Вас там че конкуренты в заложники взяли или что вообще происходит???!!!  Не создавайте ИМБУ, не вносите дисбаланс. Никто в ваш Тарков играть не будет если вы не прекратите херней страдать!!!! Начинаете блин велосипед изобретать!!!!!!!!! ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ НА ВАС!!!!!!!!

Согласен по поводу пушек. Но они, хотят знать мнение игроков, поэтому и задают такие вопросы, как видишь большинство против "элитного оружия", за то нашлось куча других идей и способов поощрения "Элиты".

Боец это тест а не игра! Не злись на них они стараются! Вместо этого лучше отправь им баг репорт ;)

То есть, Шерпы настолько ловкие и крутые ребята, что всё посажено на газосварку. 

А по сути, на мой взгляд, самый адекватный способ защиты от абуза крутыми стволами.

Ага, чет вспомнилось "челябинские мужики настолько суровы"...

Как по мне им хватит формы или зарплаты, стволы пусть по талончику и прапора получают (стандартные).

Edited by sunder
даблпост

ZloY_MetaLL
3 минуты назад, sunder сказал:

Согласен по поводу пушек. Но они, хотят знать мнение игроков, поэтому и задают такие вопросы, как видишь большинство против "элитного оружия", за то нашлось куча других идей и способов поощрения "Элиты".

Боец это тест а не игра! Не злись на них они стараются! Вместо этого лучше отправь им баг репорт ;)

Писал я про баги. Не злиться не могу!  Фигня это полная. Если добавят этих типов приближенных к очку императора то их уже не уберут. Не важно игра или тест, это ДИСБАЛАНС!!!

• Upvote 2

OwlyStreamProd
4 минуты назад, sunder сказал:

Ага, чет вспомнилось "челябинские мужики настолько суровы"...

Как по мне им хватит формы или зарплаты, стволы пусть по талончику и прапора получают (стандартные).

Вот кстати хорошее предложение! Например: Провел новичков, получи лут с карты и талон на бесплатный дефендер и пушку.(Стандартные) Так же выдать им отдельные визуальные плюшки типа камуфляж, нимб над головой. ;)

Edited by OwlyStreamProd
  • Upvote 3

Kajee

Ну начинается...Оружие получше, броня покрепче, скилы  посерьёзнее...Так и в донат и укатиться можно.

Nearon

временные скидки в магазине %10  за 20 человек на неделю у нпс и  титул и хватит сних, никаких стволов

Edited by Nearon
  • Upvote 1

XAH87
1 минуту назад, Nearon сказал:

Edited by XAH87

PaveKos

Оружие не должно быть топово-убийственно-имбово-крутым, оно должно быть эксклюзивным, нелутабельным красивым или редким. Вообще, хорошо бы ввести систему "сезонов". Допустим, сезон длится 3 месяца. В это время, шерп может своими действиями заработать 3 "наградных" ствола, которые поменяются в следующем "сезоне", 1 пистолет и 2 основных. 

В идеале, чтобы подчеркнуть роль шерпов как местных миротворцев-палладинов, стоит ввести нелетальное оружие. Но нам такого не видать.

Самым банальным что можно придумать на роль наградного оружия -- стволы времен ПМВ и ВМВ. Вы что, не хотите "Люгер", "Маузер" или ППШ? Ну да, патроны достать проблематично, с кастомизацией проблемы, зато эксклюзив. И душа радуется!

XAH87
Только что, PaveKos сказал:

нелутабельным

Не должно быть такого.

1 минуту назад, PaveKos сказал:

Самым банальным что можно придумать на роль наградного оружия -- стволы времен ПМВ и ВМВ.

Опять же в концепцию игры не вписывает. Откуда это оружие может взяться у персонажа?

2 минуты назад, PaveKos сказал:

Ну да, патроны достать проблематично

Хоть погугли какие патроны это оружие использует:)

Heemeyer
2 часа назад, Blackb1rd сказал:

Расскажите, что вы думаете об этом. Сколько новичков шерп должен обучить, чтобы получить доступ к этому оружию? Должно ли это оружие превосходить типовое оружие в игре? Насколько сильно? Или же его преимущества должны заключаться в чем-то другом? 

1. Смертоносное оружие    

2. Смертоносное оружие

3. Смертоносное оружие

Доступ на оружие сделать наоборот в обратном порядке.

3. Магнум 500 - надо убить 100 человек.

2. Десерт Игл. 50 кал - надо убить 200 человек.

1. Баррет. 50 кал - 300 человек.

Так как игра у нас а вернее вы делаете  на реалистичность то будет правильно делать реальные параметры оружия. Оно и так топовое))). Ну если это будет топовое оружие то по мимо модов которые есть в реале на эти оружия, было бы прикольно менять раскраску/цвет оружия.

Еще как выриант было бы круто когда мы достигли этого оружия поменять "поведение" манеры игрока. Новые фразы, персонаж харкается, " учись сынок пока я жив" ну и.т.п ))))

Edited by Kricun

PaveKos
4 минуты назад, XAH87 сказал:

Не должно быть такого

Тогда и в их получении никакого смысла не будет. На самом деле я и в самих шерпах на этапе ЗАТ не вижу смысла.

Цитата

Опять же в концепцию игры не вписывает. Откуда это оружие может взяться у персонажа?

Сообщество проводников-шерпов-палладинов ограбило дом местного коллекционера и раздает оружие отличившимся. Вписывается ровно так же, как и отдельный функционал проводников.

Цитата

Хоть погугли какие патроны это оружие использует

Тут я поспешил конечно, особенно с примерами оружия. 

XAH87
4 минуты назад, PaveKos сказал:

Сообщество проводников-шерпов-палладинов ограбило дом местного коллекционера и раздает оружие отличившимся.

Тарков по легенде находится в России. А в нашей стране по закону "Об оружии" у человека не может быть больше 5 единиц гладкоствольного оружия и не более 5 единиц нарезного оружия. Опять неувязочка:)

Heemeyer
1 минуту назад, XAH87 сказал:

А в нашей стране по закону "Об оружии" у человека не может быть больше 5 единиц гладкоствольного оружия и не более 5 единиц нарезного оружия. Опять неувязочк

не надо внедрятся в такие условности, игру хоть и делают к реалистичности все равно не надо забывать это ИГРА.

PaveKos
Только что, XAH87 сказал:

Тарков по легенде находится в России. А в нашей стране по закону "Об оружии" у человека не может быть больше 5 единиц гладкоствольного оружия и не более 5 единиц нарезного оружия. Опять неувязочка:)

Если честно то спор пустой, мне не то что наградное оружие, мне сама концепция проводников на этапе ЗАКРЫТОЙ АЛЬФЫ не нравится. У нас и так есть эмиссары, работа которых (кроме чернобыля) или незаметна, или недостаточно заметна.

Milk26

Смертоносное оружие... Ядерная боеголовка-как рюкзак, убил такого помощника стаи новичков и все на карте поплатились... Так и будут водить хороводы новичков и ещё бог весть кого безсмертные Шерпы-гуру...

• Upvote 1

AcerMAG

В этой теме мы предлагаем вам поделиться своим видением того, как должна быть реализована награда шерпов - смертоносное особенное оружие. Расскажите, что вы думаете об этом. Сколько новичков шерп должен обучить, чтобы получить доступ к этому оружию? Должно ли это оружие превосходить типовое оружие в игре? Насколько сильно? Или же его преимущества должны заключаться в чем-то другом? 

Рациональной концепцией будет выдать ствол, отличающийся только внешним видом. (назовем это модификация)
Есть много модификаций оружия (стандартного) которое по характеристикам не отличается от оригинала. 
Потому план такой:

1) Крутому парню выдается наградная пушка (лутабельная)
2) Характеристики +- соответствуют аналогу в игре (как пример - линейка АК74у и прочее)
3) Раз в период (неделя/месяц) она ему возвращается*

Как пример автомат AR-SF, модель на базе АКС74У под патрон 5,56х45 мм c изменённым прикладом, цевьём, пламегасителем, и с возможностью установки лазерного целеуказателя.

5,56ar-sf.jpg

*По поводу возвращения имеются неувязочка. Можно ли будет её продать или только использовать? Не наплодится ли слишком много уникальных стволов ?

Edited by AcerMAG
  • Upvote 1

Heemeyer
Только что, PaveKos сказал:

У нас и так есть эмиссары, работа которых (кроме чернобыля) или незаметна, или недостаточно заметна.

а причем тут эмисары? 

Может ты не правильно понял тему поста, кажется да ты не верно понял.

SIN_Suffer

а может лучше какой нибудь трофейный броник? и чтоб он не терялся... либо редкий пистолет, desert eagle например.

Heemeyer

Хотел добавить к Оружие шерпов

Оружие соответственно лутаемо, все его могут использовать НО ! ! !

Если я не достиг этих данных ( количество убийств / умение ) при стрельбе:

• ломаем пальцы
  • вывих руки
  • плохая кучность
  • большой разброс
  • дорогое в обслуживание

PaveKos
6 минут назад, Kricun сказал:

а причем тут эмисары? 

Может ты не правильно понял тему поста, кажется да ты не верно понял.

Судя по тому что изначально пишет блекберд (в частности - отдельная для каждого шерпа форумная тема) функционал шепардов по мнению разработчиков должен быть похож на функционал эмиссаров, только внутри игры. 

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2