Jump to content
Blackb1rd

Снаряжение шерпов

Recommended Posts

Blackb1rd

Какое снаряжение, по вашему мнению, шерп должен регулярно получать от Battlestate Games для выполнения своих обязанностей? Должно ли это быть оружие, боеприпасы, перевязочные материалы, карты? Изложите свои предложения в этой теме!

P.S: На данный момент времени Шерпы не получают никакого оружия/ снаряжения от компании. Подобное планируется в будущем.

Skandalist

Мне кажется, средней снаряги, Вала и салевы будет достаточно, надо еще понимать какова регулярность выдачи

• Like 1

nikotin777

Лучше давать медицинское снаряжение и бронюи хватит

Machadjarik

Я считаю, что медикоментов и боеприпасов будет достаточно. Можно реализовать снаряжение выдающееся очень редко за особые достижения шерпов.

• Like 2
  • Upvote 1

Zoomix01

Как по-моему, то об оружии рано говорить, ибо его мало. Из остального то можно дать какой-нибудь особый инструмент с большой областью применения. Может хорошо зайдёт особая одежда или разгрузка. 

• Like 1

CO6P_Shaman

Особенная нашивка или футболка.. знаки отличия, зачем оружие.. Шерпы опытные игроки правильно, так зачем им оружие. они сами его добудут

• Like 7
  • Upvote 20

Stavr.

Можно как у ботов с Клинами:

Разгруз, маленький рюкзак, Клин с боеприпасами, ПМ с боеприпасами, 2 аптечки А-2, 4 бинта, 4 шины, 1 бутылка воды или денежный эквивалент. 

Выдачу производить при балансе ниже 30-25к рублей. 

• Upvote 1

Raidok

Минимальные наборы, или лучше вообще без них. А то превратим учителя в желанную мишень :D

• Like 1
  • Upvote 2

Gor123307

Выдайте шерпу красный бронежилет, и снаряжение(одежду), так как если он будет в рейде обучать новичков, будет всем видно что это шерп. А так их просто постреляют без опозновательных знаков. Если уже говорить об обучении.

• Upvote 2

SnukiDo

Полноценная поддержка(оружие,броня,обвесы,медикоменты и т.д.)особый раскрас брони или шевроны. Должна быть система достижений,чем лучше и качественей игрок,тем лучшее снаряжение он получает.

Igniss

Может быть просто платить им зарплату?)

• Upvote 1

Gor123307
Только что, SnukiDo сказал:

Полноценная поддержка(оружие,броня,обвесы,медикоменты и т.д.)особый раскрас брони или шевроны. Должна быть система достижений,чем лучше и качественей игрок,тем лучшее снаряжение он получает.

Это понятно))) но ведь тут идет речь об игроках-учителях(я думаю ограниченное число игроков). Они должны быть видны в рейде. А дальше решение только самих игроков. Нападать ли на группу которая обучается или идти дальше и противостоять уже опытным противникам.

NaLKoN

дайте ссылку на описание геймплея шерпа, а то не пойму о чем речь идет.

Igniss
1 минуту назад, NaLKoN сказал:

дайте ссылку на описание геймплея шерпа, а то не пойму о чем речь идет.

CO6P_Medved
5 минут назад, Weliar сказал:

Выдайте шерпу красный бронежилет, и снаряжение(одежду), так как если он будет в рейде обучать новичков, будет всем видно что это шерп. А так их просто постреляют без опозновательных знаков. Если уже говорить об обучении.

По красной броне на преимущественно зеленом фоне стрелять в разы проще это же пятно маячащее по карте.

27 минут назад, Blackb1rd сказал:

Какое снаряжение, по вашему мнению, шерп должен регулярно получать от Battlestate Games для выполнения своих обязанностей? Должно ли это быть оружие, боеприпасы, перевязочные материалы, карты? Изложите свои предложения в этой теме!

Шерп профи игры, так выдаем легкую броню, калаш и патроны, ибо на халяву и этого дофига, выделить среди других, нашивку ему дайте "мастерчиф"

Raidok
16 минут назад, Weliar сказал:

Это понятно))) но ведь тут идет речь об игроках-учителях(я думаю ограниченное число игроков). Они должны быть видны в рейде. А дальше решение только самих игроков. Нападать ли на группу которая обучается или идти дальше и противостоять уже опытным противникам.

Вангую всегда будут нападать, а особенно на Шерпа. Банально из-за снаряги. 

Gor123307
1 минуту назад, Raidok сказал:

Вангую всегда будут нападать, а особенно на Шерпа. Банально из-за снаряги. 

Вот вот

Просто пусть получит оружие и экипировку выше чем могут позволить себе новички. Для их безопасности(так сказать). Ведь если он наберет рейд в 5 игроков, они будут на локации одни(Завод). Вот и все.)))

Miguel56

Я думаю если он будет кого либо сопровождать, медикаменты и продукты должны быть в двойном размере, ну а по личному снаряжению я думаю идеальным вариантом будет:

1. Основное оружие. Так как шерп это человек опытный, и как было написано, он не рискует, нужно будет что-то вроде или АС "Вал" или "ВСА "Винторез" (зависит от размеров карты), или любое другое оружие для средней дистанции с глушителем. Опять таки, если в пример брать карту "Завод" тут очевидно что оружие дальнего боя будет (ИМХО) лишним, а вот какая нибудь "Сайга" или "МР-133" будет самое то. (опять таки все оружие к примеру)

2. Дополнительным оружием не нужно что-то экстраординарное, можно "ПМ" с глушителем, ТТ и т.д, особо я думаю сути нет.

Так же я думаю что разным группировкам можно давать разное оружие, т.е для "BEAR" - "АК", "Сайга", "ПМ" и т.д, для "USEC" понятное дело экипировка стандартная для их страны.

3. Обмундирование. Тут я думаю можно взять рюкзак средних размеров и обычную разгрузку, понятное дело что так же понадобится шлем, (иногда) ПНВ и бронежилет. В разгрузке обоймы для оружия, в рюкзаке 2-3 аптечки, 2-3 бутылки воды и столько же еды (опять таки к примеру)

Заключение.

Я не говорю, что именно такое снаряжение должно выдаваться, но приблизительно, я написал снаряжение, в котором должен выходить шерп.

Raidok
Только что, Weliar сказал:

Вот вот

Проблема еще в том, что будут ситуации с "псевдоновичками". Мол, прогулял весь лут свой > записался к Шерпу > убил его у выхода (и ему говоришь, мол, оооой, а меня тоже убили, засада, крысы окоянные) > собираешь лутетский > уходишь. Повторять можно с разными Шерпами или просто в разных местах рейда (тут уже зависит от Вашего актерского мастерства). 
 И я уверен, что такие ситуации будут возникать, а поэтому не нужно закидывать Шерпов крутой снарягой. Карты, медикаменты, и дробовики. Почему дробь ? Отличное оружие для обороны, ведь обучающийся отряд учит основы игры, а не нагибает всю карту, а дробовик как раз поможет предотвращать угрозы на близких дистанциях и не сделает Шерпа "привлекательным мешком с лутом".

• Upvote 3

Miguel56
1 минуту назад, Raidok сказал:

Проблема еще в том, что будут ситуации с "псевдоновичками". Мол, прогулял весь лут свой > записался к Шерпу > убил его у выхода (и ему говоришь, мол, оооой, а меня тоже убили, засада, крысы окоянные) > собираешь лутетский > уходишь. Повторять можно с разными Шерпами или просто в разных местах рейда (тут уже зависит от Вашего актерского мастерства). 
 И я уверен, что такие ситуации будут возникать, а поэтому не нужно закидывать Шерпов крутой снарягой. Карты, медикаменты, и дробовики. Почему дробь ? Отличное оружие для обороны, ведь обучающийся отряд учит основы игры, а не нагибает всю карту, а дробовик как раз поможет предотвращать угрозы на близких дистанциях и не сделает Шерпа "привлекательным мешком с лутом".

Я думаю что за это будет какое-то наказание.

Raidok
Только что, Miguel56 сказал:

Я думаю что за это будет какое-то наказание.

Я очень сильно сомневаюсь, что на данной стадии будет что-то реализовано, но если да, то прекрасно. 

Vito4you

По поводу уникального оружия я уже отписался здесь: 

Повторю относительно снаряги. Ее можно сделать уникального дизайна и всё. Не надо делать их мега-боссами. Достаточного сделать уникальную форму и давать им оружие.

• Upvote 1

Gor123307
10 минут назад, Raidok сказал:

или например за убийство шерпа Вы не сможете зайти в режим пвп определенное время. Так как шерпов будет ограниченное кол-во, то и наказывать за это можно и так))) Думаю тогда проблема с шерпом будет решена. Тем более если у него и не такое крутое оружие будет, а только оружие которое превосходит оружие новичков не на столько сильно))) Ведь шерп игрок опытный. А опыт тоже хорошо себя показывает, с каким бы оружием Вы не выходили)

Stavr.

@Blackb1rd, по-моему Шерпы должны сами составить свои сетапы, им будет виднее, что удобно для их деятельности, а Ваша задача эти сетапы, при их потере, возвращать в схрон) Вот и все)

• Upvote 1

Vnebo

Не должно быть бонусов делающих одних сильнее других только из-за бонусов. Игроки должны мерятся умом и умением метко стрелять а не суперпушками с супербронёй и т.п.!!! 

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2