Blackb1rd

Снаряжение шерпов

Recommended Posts

Своё оружие и свой шмот, а по выходу полной группы денюжку в виде премии, при выходе не полной группы % от вознаграждения. 

Нужно что то уникальное, но не имбалансное... Какой нибудь кастомный ствол типа Glock 17 от компании ZEV или Colt 1911 от NightHawkCustom

Цитата

15623841_710313552467715_2893292611437592576_n.jpg

15803818_1302292799810028_8177568038812385280_n.jpg

15876665_1655496031142432_2832781663312805888_n.jpg

15876676_1043397769099786_8367605227670470656_n.jpg

shadowhawk-rmr-color-001.jpg

Мне кажется, что "выдавать" какую-либо экипировку шерпам излишне. Вы уж определитесь, кто такой шерп? Игрок, который умеет играть, или нахлебник? У игрока, чей скилл превосходит скилл средней массы игроков (как я понимаю, именно таким должен быть шерп), в состоянии сам добыть себе необходимую экипировку. Вообще, если вы не хотите, чтобы вся эта идея с шерпами не превратилась в вакханалию с погоней за бесплатным эквипом, необходимо рассматривать, в первую очередь, волонтерскую деятельность, а не способ заработка. Иначе, как по мне, это вносит некий импакт в экономику игры и, в общем-то, в игровой баланс. Если шерп не способен сам себя обеспечить лутом, то точно ли этот человек должен помогать другим игрокам освоиться в игре? Думается мне, что нет. Конечно, я не против того, чтобы шерпы получали какие-то бонусы за свою деятельность, но это не должно превозносить их над другими игроками. Если это какая-нибудь особая внешка для эквипа, то в этом я ничего плохого не вижу.

Edited by SuSliK_ZDR
  • Upvote 5

24 минуты назад, SuSliK_ZDR сказал:

Мне кажется, что "выдавать" какую-либо экипировку шерпам излишне. Вы уж определитесь, кто такой шерп? Игрок, который умеет играть, или нахлебник? У игрока, чей скилл превосходит скилл средней массы игроков (как я понимаю, именно таким должен быть шерп), в состоянии сам добыть себе необходимую экипировку. Вообще, если вы не хотите, чтобы вся эта идея с шерпами не превратилась в вакханалию с погоней за бесплатным эквипом, необходимо рассматривать, в первую очередь, волонтерскую деятельность, а не способ заработка. Иначе, как по мне, это вносит некий импакт в экономику игры и, в общем-то, в игровой баланс. Если шерп не способен сам себя обеспечить лутом, то точно ли этот человек должен помогать другим игрокам освоиться в игре? Думается мне, что нет. Конечно, я не против того, чтобы шерпы получали какие-то бонусы за свою деятельность, но это не должно превозносить их над другими игроками. Если это какая-нибудь особая внешка для эквипа, то в этом я ничего плохого не вижу.

Согласен, шерп обеспечивает лутом себя сам, иначе какой он шерп?

Никаких дополнений, он такой же игрок, и лишь скилл и знания его отличают от других. 
Максимально что шерп может получить, это право в своей группе новичков, лутаться первым и брать что считает ему нужным, хотя нормальный шерп, будет давать лутать новичкам.

Лёгкое, вместительное, компактное, стандартное, самое простое, надежное, не дорогое  для самого главного - для того что призванно спасти жизнь.

Мне кажется им хватит легкого бронежилета и АК-74 и выше (100 серии), с парой обвесов и БК с медициной) Но сильно жировать им тоже не надо давать. + скидосики в магазине. 

Edited by Kontrakter
  • Upvote 1

2 часа назад, Kontrakter сказал:

Мне кажется им хватит легкого бронежилета и АК-74 и выше (100 серии), с парой обвесов и БК с медициной) Но сильно жировать им тоже не надо давать. + скидосики в магазине. 

Вот самое лучшее это скидки выше обычных и возможно квесты особые в дальнейшем. На квестах можно очень здорово навыдумывать

• Upvote 1

19 часов назад, Blackb1rd сказал:

Какое снаряжение, по вашему мнению, шерп должен регулярно получать от Battlestate Games для выполнения своих обязанностей? Должно ли это быть оружие, боеприпасы, перевязочные материалы, карты? Изложите свои предложения в этой теме!

ничего шерп не должен получать от баттлстейт, вы людей еще по найму в офис посадите шерпами работать

Конечно, можно заваливать шерпа лутом, но я уверен, что масса более менее умелых игроков откроет на шерпов охоту ради экскоюзивного лута (по крайней мере я займусь такой охотой с радостью. Мало того, что с шерпа можно эксклюзивный лут собрать, так еще и кепок постричь). Разве может что-либо быть более прибыльным? Так что если на всю игру объявить, что в игре есть люди, которым за просто так выдают лут, да еще и СМЕРТОНОСНЫЙ, то будьте уверены, жизни им не дадут

• Upvote 1

Есть вариант дать шерпам гаджеты которые будут облегчать ему возможность проводить людей через локации.
1.ПДА с картой местности и ГПС координатами,ну или хотя бы компас.
2.Монокуляр,Тепловизор+ПНВ для более лёгкого обнаружения засады в кустах.
3.Corner shot,для обнаружения засады за углом дома(предназначенный только для оружия которое есть у шерпа,FN five seven например)
4.Атрибуты маскировки

Edited by Bioraptor

2 часа назад, Bioraptor сказал:

Есть вариант дать шерпам гаджеты которые будут облегчать ему возможность проводить людей через локации.
1.ПДА с картой местности и ГПС координатами,ну или хотя бы компас.
2.Монокуляр,Тепловизор+ПНВ для более лёгкого обнаружения засады в кустах.
3.Corner shot,для обнаружения засады за углом дома(предназначенный только для оружия которое есть у шерпа,FN five seven например)
4.Атрибуты маскировки

ну еще можно им выдать гранаты дымовые, пару рюкзаков с гранатами, обязательно броник 4класса защиты ну так чтобы опытный игрок мало того что был опытным мог бы видить всех в кустах убивать за стенами, не открываясь а так-же если что задымить отход своей группе? Почему бы не выдать бпла тогда сразу чтоб все подсвечивались? Может дать еще в прикрытие парочку ботов с ак сотой серии? Думаю этого было бы достаточно чтобы шерп смог выжить. Даже криворукий шерп.

Edited by MAM0HT

Думаю, что для них должен быть отдельный комплект брони, с хорошим бронированием, но не превышающий топовые аналоги, доступные игрокам. Пусть скажем их броня будет просто меньше весить, что будет преймуществом в рейде и желанным трофеем для хороших игроков. Эту броню Шерпы могут продать на рынке за свою цену или пролюбить в рейде. Броня должна быть яркой расцветки или как-то еще помечена, чтобы Шерп был хорошо виден всем игрокам и его можно было бы легко распознать в толпе новичков.

Шерпы могут обменивать у торговцев определенное количество "звездочек"  или другой аналог репутации Шерпа на этот комплект брони.

С оружием предлагаю не заморачиваться, так как у каждого Шерпа могут быть свои предпочтения по стволам.

Шлем с прочностью 30 лёгкого типа и броня среднего типа с прочностью 100, броня с 3 яркими полосками на выбор шерпа что бы игроки видели его, оружие карабин для ведения боя на средних и ближних дистанциях, сделать аптечку савелу с запасом прочности 300 которая после боя восстанавливается заново.

21 час назад, Bani-Ray сказал:

Нужно что то уникальное, но не имбалансное... Какой нибудь кастомный ствол типа Glock 17 от компании ZEV или Colt 1911 от NightHawkCustom

1911 в массы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

В 17.01.2017 в 15:04, Weliar сказал:

или например за убийство шерпа Вы не сможете зайти в режим пвп определенное время. Так как шерпов будет ограниченное кол-во, то и наказывать за это можно и так))) Думаю тогда проблема с шерпом будет решена. Тем более если у него и не такое крутое оружие будет, а только оружие которое превосходит оружие новичков не на столько сильно))) Ведь шерп игрок опытный. А опыт тоже хорошо себя показывает, с каким бы оружием Вы не выходили)

Ну не знаю, выглядит это как искусственное ограничение и будут ситуации, когда шерпов убивают ненамеренно, скажем, ночью в ПНВ не отличив от игрока или шальной осколок гранаты. Если уж наказывать, то только членов его рейда, во избежание того самого шерп-фарма. 
 А по поводу снаряги, я думаю хватит именно уникальной несъемной одежды и финансовой помощи ежемесячно на 25-30к рублей. Этого вполне хватит на случай крайней нужды и не сделает шерпа мишенью #1 за уникальный ствол или снарягу, а неснимаемость одежды огородит неопытных игроков от псевдошерпов.

2 часа назад, HIDDENDANGEROUS сказал:

Думаю, что для них должен быть отдельный комплект брони, с хорошим бронированием, но не превышающий топовые аналоги, доступные игрокам. Пусть скажем их броня будет просто меньше весить, что будет преймуществом в рейде и желанным трофеем для хороших игроков. Эту броню Шерпы могут продать на рынке за свою цену или пролюбить в рейде. Броня должна быть яркой расцветки или как-то еще помечена, чтобы Шерп был хорошо виден всем игрокам и его можно было бы легко распознать в толпе новичков.

Шерпы могут обменивать у торговцев определенное количество "звездочек"  или другой аналог репутации Шерпа на этот комплект брони.

С оружием предлагаю не заморачиваться, так как у каждого Шерпа могут быть свои предпочтения по стволам.

И в таком случае шерпы и их рейд новичков становятся бесплатной сумкой с лутом, ибо один топовый игрок врядли справится со специально собранной группой охотников на шерпа. А новичков в расход пустить - проще простого. Любое игромеханическое преимущество сделает шерпа мишенью. 

Edited by Drodzi

23 часа назад, Bani-Ray сказал:

И будут оружейные гики, которые только за сам уникальный ствол будут открывать охоту за головами шерпов.
Например, я.

Edited by Drodzi

Шерп - должен быть шерпом. Его умения и навыки при прочих равных дают ему приемущества в игре (жизни).

Подпись в профиле "ПАЧОТНЫЙ ШЕРП ТАРКОФА" в профиль и пусть гордится если хочет.

Всё.

Зачем вообще давать им какие-то преимущества в снаряжении? Это как миллионеру дать пару сотен рублей. У реально опытных игроков и так схрон забит под завязку. Вот банальный пример - неопытные игроки сейчас вовсю жалуются на невозможность лутаться в оффлайн рейдах как раньше. Опытные игроки жалуются что схрон маловат, весь лут не влазит и приходится даже кое что реально полезное продавать за бесценок.

• Upvote 1

15 часов назад, Drodzi сказал:

И будут оружейные гики, которые только за сам уникальный ствол будут открывать охоту за головами шерпов.
Например, я.

Шерп же должен быть мастером стрельбы и т.п. Если забрали у него такой ствол, то не Шерп он)))

15 часов назад, Drodzi сказал:

И в таком случае шерпы и их рейд новичков становятся бесплатной сумкой с лутом, ибо один топовый игрок врядли справится со специально собранной группой охотников на шерпа. А новичков в расход пустить - проще простого. Любое игромеханическое преимущество сделает шерпа мишенью. 

А кто сказал, что это должна быть экскурсия с обзором достопримечательностей?) Все по-взрослому, Шерп и должен рисковать беря в рейд незнакомых людей, Шерп и должен быть желанной добычей для игроков.

Любая удачная игровая механика должна охватывать наибольшее число игроков и должна быть желанна для всех слоев населения, присутствующих в игре.

Убийство Шерпа, если он взял тебя в рейд, можно наказывать серьезным понижением кармы, чтобы бонусы от получения его снаряги были не столь желанны для новичков. Да и потом, что произойдет, если один игрок из новичков ни с того, ни с сего завалит Шерпа? В лучшем случае этого игрока тут же завалят, так как отморозки не нужны никому, а в худшем будет "разборка в Бронксе", где каждый сам за себя, а последний лутает всех.

Убийство Шерпа другими игроками, находящимися на карте вероятно, но учитывая, что на карту попадает 4-7 игроков, а у Шерпа в отряде 5 человек, то остается еще 2 вероятных игрока, что не сопоставимо с отрядом Шерпа по огневой мощи, учитывая, что тут если прилетело, то прилетело и в большинстве случаев это означает, что ты отправляешься перебирать снарягу в схроне.

Я считаю, что это прекрасная игровая механика, она отлично ложится на концепцию Таркова, где все успешные действия игроков основываются на доверии и твоей личной репутации, как человека и игрока.

Edited by HIDDENDANGEROUS

А зачем им оружие или снаряжение они опытные игроки я так думаю они сами все добудут )))

1 час назад, Zeich26rus сказал:

А зачем им оружие или снаряжение они опытные игроки я так думаю они сами все добудут )))

Чтобы появилась личная заинтересованность.

Я бы просто за каждый удачно проведенный рейд с новичками выплачивал определенную сумму.

Edited by mosin

Отдельный скин,  бронь средний без каски разгруз пистолет и ак с псо 2 гранаты и аптека мах

Вообще ничего не надо. Одежду разукрасте в редкий камуфляж, цифра или белая ночь и достаточно. Что бы с виду было ясно, что это персонаж - шерп и всё. Ну если уж очень хотите, что-то дать из оружия, то как выше человек писал, дайте какой-нибудь красивый пистолет с обычным "убоем", но внешне - отличительный от других и достаточно. Аптечек этих у всех валом, да и патронов тоже. Всё остальное будет приводить только к негативу по отношению к шерпам.