Jump to content
Blackb1rd

Снаряжение шерпов

Recommended Posts

Vito4you
8 минут назад, Weliar сказал:

или например за убийство шерпа Вы не сможете зайти в режим пвп определенное время. Так как шерпов будет ограниченное кол-во, то и наказывать за это можно и так))) Думаю тогда проблема с шерпом будет решена. Тем более если у него и не такое крутое оружие будет, а только оружие которое превосходит оружие новичков не на столько сильно))) Ведь шерп игрок опытный. А опыт тоже хорошо себя показывает, с каким бы оружием Вы не выходили)

Это дичь! Они еще неприкасаемые станут. Нет уж увольте. Я предложил вроде неплохой механизм взаимодествия. Если ты убьешь своего шерпа, то лутать просто нечего. Вся снаряга уникальна, стволы уникальны, всё это оружие и снарягу использовать нельзя. И продать некому.

А так как ты по ордеру его брал, то с тебя еще штраф могут снять торговцы. Или не торговать с тобой дня 3 например

Edited by Skorobogatko
  • Upvote 2

Gans28

Моё мнение, нужно вознаградить Шерпа средней разгрузкой, средним рюкзаком, броник ну и топовою аптечку 3 штуки. Периодичность - раз в неделю. Думаю мелочь, а приятно.

Edited by Gans28

t0Nny
11 минуту назад, Weliar сказал:

или например за убийство шерпа Вы не сможете зайти в режим пвп определенное время

Т.е. я за свои деньги ещё и играть не смогу... Вот это хардкор. Может в тюрьму сразу садить?

Armeicev

Как уже было указанно раньше "Шерп - это опытный игрок" Я думаю это работа реально не легкая, а опасности на каждом шагу так в рейде отвечаешь не только за себя а еще и за новичков, Шерп должен получать самое хорошие оружие, но есть еще одна проблема, все люди разные и каждому по душе разное оружие кто-то хорошо играет с Валом а кто-то с M4A1, я думаю что нужно дать возможность выбирать самим оружие которое они будут получать. Самое главное не только оружие ну и броня, защита тоже должна быть хорошей. Короче я вижу так: Оружие на выбор, Salewa, каска, бронежилет пятого класса защиты, большой рюкзак, пнв. 

Edited by Armeicev

pkozik

Во первых, это работа, которая должна быть банально оплачена.

Во вторых, новички по природе своей могут быть людьми не готовыми к занятию, потратившим все свои стартовые деньги (а что, до первого боя все себя считают крутыми!) поэтому шерпу необходимо выдавать расходники:
1. Комплект медикаментов. Сейчас - в количестве обучающихся. Если введут лечение другого персонажа - меньше;
2. Необходимое для обучения оружие. Банально - пистолеты, если их можно вынести учениками  в свой схрон, или что угодно, хоть топовый автомат, если его нельзя будет вынести;
3. Боекомплект для п.2.
4. Вода еда и прочие игровые жизненные необходимости, чтобы иметь возможность пройти учебную локацию.

Вариант выдачи экипировки игрокам можно обыграть финансово. Входишь на занятие хоть голый. Тебе выдают некоторое снаряжение, которое ты используешь на занятии. По окончании занятия предлагается вариант - сдать всё ранее выданное обратно, либо выкупить по рыночной цене. И тут можно разные варианты рассмотреть, чтобы такое обучение не было источником халявного заработка, либо же наоборот - было источником получения базового комплекта снаряжение для проигравшихся персонажей.

Самому шерпу выдавать что-то совсем особенное не надо. Максимум - не лутаемый головной убор, в виде уникального берета, например. В целях идентификации на занятии.

Если будет возможность разделить учебные занятия и обычную игру - вообще проблем нет. Делается комплект учебной экипировки, с любым элементом которой в бой обычный не зайти. Тогда выдавайте на учебном уровне что угодно - ничего с пользой для себя не стырят. И не прое потеряют бездарно.

pkozik
33 минуты назад, Weliar сказал:

или например за убийство шерпа Вы не сможете зайти в режим пвп определенное время. Так как шерпов будет ограниченное кол-во, то и наказывать за это можно и так))) Думаю тогда проблема с шерпом будет решена. Тем более если у него и не такое крутое оружие будет, а только оружие которое превосходит оружие новичков не на столько сильно))) Ведь шерп игрок опытный. А опыт тоже хорошо себя показывает, с каким бы оружием Вы не выходили)

Категорически нельзя это делать. Дружественный огонь был и будет всегда. Случайно нажал кнопку стрельбы, когда ствол не опущен к земле, "удачно" кинул гранату под ноги, сам шерп вылез на линию огня (это такие же люди, которые могут ошибаться)...
Наказывать репутацией тут тоже лично я бы не стал. Лучше ввести отдельный рейтинг дисциплинированности или обучаемости, который учитывается только в рамках занятий с шерпами, и выставляется по окончанию занятия самим шерпом.

Да, ещё надо подумать, как быть со смертью шерпа на занятии. Будет ли она? По логике - должна быть. Но, опыт подсказывает, что смерть учителя сразу же разрушает занятие, если у него нет возможности моментально "воскреснуть" рядом с учениками для продолжения задачи.

Gor123307

Наверно, тогда и для шерпов надо ввести план их занятий)))) Ну вокресание это наверное слишком. 

PaveKos

У проводника должен быть свой, отдельный инвентарь, не связанный с остальным. В первую очередь его должен выделять внешний вид. Самое банальное и эффективное - голубая каска ООН, и легкий бронежилет прессы. 

Скорее всего их придется сделать нелутабельными. Вообще, основная проблема проводников - слишком много нелутабельного, даже наградное оружие.

В целом, у шерпов должно быть оружие, они не должны бегать с пистолетами и топорами. Скорее всего оружие остается на усмотрение самого игрока. Рюкзак и разгрузка - стандартные,.

Главное же - у шерпа должен быть обширный запас медикаментов, чтобы помогать тем, кто его "нанял". Также нужен запас ключей, как минимум от альтернативных выходов с локации. При условии нелутабельного бронежилета и шлема большего не надо.

28q_enl.jpg

485.jpg

Edited by PaveKos

Lexa364
1 час назад, Skandalist сказал:

Мне кажется, средней снаряги, Вала и салевы будет достаточно, надо еще понимать какова регулярность выдачи

Поддерживаю! Это же Шерп! Профи,легенда Таркова, спецназер Рэмбо! Должен побеждать не мощью оружия, а умением и тактикой! 

AcerMAG
2 часа назад, Blackb1rd сказал:

Какое снаряжение, по вашему мнению, шерп должен регулярно получать от Battlestate Games для выполнения своих обязанностей? Должно ли это быть оружие, боеприпасы, перевязочные материалы, карты? Изложите свои предложения в этой теме!

Поскольку народ любит разные стили игры сделать наборы:
1) Мастер рукопашной (МП-133 или Кедр + легкий бронижилет + обвес с фонариком*)
2) Бесшумный (АКСУ-Б и ПБ + Разгрузка + ПНВ*)
3) Зоркий глаз (СВ98 + патроны + обвес для дальнего боя*)
4) Штурмовик (АК74 + разгрузка + шлем*)

Это не обделит любителей разных стиле и покажет как можно играть новичкам. 
В дополнение (если сделать выбор перманентным) дать звание на форуме/в игре. Тогда каждый сможет найти "учителя" по вкусу. 

В общую копилку к каждому набору добавить по 1шт медикаментов (можно ввиде набора - как коробка патронов) для новичков. Т.е. собрали группу, передал, показал как пользоваться.

С картами тоже хорошая идея. Если можно оставлять свои пометки на постоянку, то передав новичку, можно обрисовать, что, где и как. Поскольку в первую неделю думаю все и так поймут где выходы с локаций, то данная особенность дизбаланса не внесет.

*данные соображения взяты из реалий альфы, с расширением арсенала и вспомогательных предметов можно сформировать более "детальный" список.

Eligard

Шерпам, как по мне не особо нужно оружие, а вот опознавательные знаки - очень. В принципе можно выдавать им синие каски и броники с надписью "Press" + медичка и большинство ключей. Они же должны учить других людей хотя бы правильно ходить, а научить стрелять будет достаточно сложно.
Еще кстати было бы неплохо создать инстанс-тир, где люди могут опробовать оружие, снаряжение и так далее. Там же можно и учить стрелять совсем нерадивых, если зайти в команде.

Telvanni

На форуме дайте значок чуваку и хватит с него! Ну и повязочку какую-нибудь на рукав, чисто символическую, для видимости. Он же профи! Для него не проблема достать снаряжение в игре!

kabban

приличный запас патронов будет достаточно

Yusyuk_EFT

Моё личное мнение:

2 часа назад, Blackb1rd сказал:

Какое снаряжение, по вашему мнению, шерп должен регулярно получать от Battlestate Games для выполнения своих обязанностей? Должно ли это быть оружие, боеприпасы, перевязочные материалы, карты? Изложите свои предложения в этой теме!

1) Никаких "подгонов" (в виде снаряжения/оружия/предметов) от BSG Шерпу не должно приходить.
Иначе дисбаланс.

2) Единственные привелегии:
*Звание на форуме;
*Уникальная кастомизация Персонажа;
*Уникальные раскраски на Оружие.

giphy.gifgiphy.gifgiphy.gif

Edited by Yusyuk_EFT
  • Upvote 1

belimposition

В случае успешного рейда, накинуть премиальные шерпу в размере 10 000 рублей

И сделать невозможным выход с локации хотя бы 5 минут

и всё, быть шерпом это призвание, а не вид фарма денег\шмота\оружия

тогда шерпов будут единицы, но они на самом деле будут шерпами(кто придумал это название? Оо)

Edited by belimposition

M0SIN

Максимум - легкий броник, разгрузка, калаш.

Monkey

Шерпы за свою деятельность должны получать не более чем медальку в профит и чувство глубокого удовлетворения от своего менторства. А так же деньги и\или предметы от обучаемых туристов. Максимум, о чем можно было бы задуматься исходя из концепции "Что Шерпы Escape From Tarkov - это прожженые ветераны с огромным багажем знаний и личного опыта"  - это некие кустарные модификации снаряжения которые они вносят исходя из "своего огромного опыта походов", например дополнительные пара слотов в рагзрузке, или как вершина развития проводников - дополнительная сумка 2х2, например.

P.S. Сам институт "Шерпов" выглядит довольно сомнительно, подобные вещи при необходимости самоогранизуются

Shino134

Лично я считаю раз было написано что Шерпы они не ломятся на пролом и достаточно прошаренные то им необходимо выдавать может особые карты или планы зданий которые  помогут им в дальнейшем и так же мне кажется еще им надо выдавать медикаменты которые вносят существенный вклад в игру. Насчёт оружия не уверен, боюсь что приведет к малому дисбалансу так что смотрите сами.

Edited by Shino134

Nikolay[Bear]

Я думаю что снаряжение для таких игроков можно разделить на несколько вариаций, например:
1. Штурмовой набор шерпа.

набор включает в себя:

Снаряжение
а) Бронежелет-разгруз высшего класса, каска с планками пекатини для установки всевозможных прибамбасов и сами прибамбасы, возможно рюкзак повышенной вместимости.

б)Основное оружие. для штурмовика, уникальная штурмовая винтовка. к ней уникальный обвес который можно получить только став шерпом.(прицелы, лцу. итд)

в) Вторичка, пистолеты мощного калибра типа магнум.

При использовании этого класса игрок действует на острее всех событий группы.(давольно бронированый)

2.Набор "тихого"

набор включает в себя:

Снаряжение

а) разгрузка снайперская с подсумками под магазин свд, dmr. Снайперский камуфляж и накидка типа Viper hood.

б)Основное оружие свд\свд-с\ в полном обвесе (либо зарубежные марксманки). в уникальной раскраске камуфляжа. 

в) Вторичка, пистолет с глушителем.,либо пистолет пулемет.

Задача, прикрытие, разведка.(отличается высококласным вооружением, оптикой с ночным виденьем,можно переключать на обычный режим).

3. Набор Месного.

Снаряжение

а) набор снаряжение легкий  разгруз охотника одежда, рыболовный или охотничий камуфляж(типа месный житель(не дикий)) 

б) Старая винтовка типа 3-х ленейки, либо любой аналог под потрон 7*62. Либо ружьё 12 калибра охотнечее.

в) пистолет тт ,макаров, стечкин.

набор месного дает свои бафы типа знания месности.(карты на которых места лута и выходы)

Вроде все, спасибо за внимание.

-RAM-

РАЦИЮ дайте ему!

Без голосовой связи это жесть будет! Я прям представляю как 5 игроков появляется в разных частях карты и пытаются собраться вместе зная только ники друг друга. Кто перед тобой - хз ))) Сейчас даже ники при наведении не высвечиваются. Как понять твой эта шерпа и шерпа ли это вообще? 

При текущем раскладе все новички, как и шерпы будут валить друг друга за милую душу ))))

• Upvote 1

SnyperOlk

Шерп должен получать броню в зависимости от количества новичков, которых он успешно обучил. Чем выше уровень, тем лучше броню и сумки он будет получать. Главное,чтобы эти вещи можно было подобрать с трупа, иначе будет дисбаланс.

wisher25

Дать им бесплатную страховку всей снаряги, и пусть одеваются как им удобнее. А за успешный рейд денежное вознаграждение, и все...

Edited by wisher25

DED-STRAF

Какие нахрен голубые каски и надписи пресс кто будет в город заходить с таким прикидом? зомбоящика насмотрелись? Серую зону придумали? xD

X3Mal

Шерп, самостоятельный псих, который может сам себя всем обеспечить всем. Его задача научить этому других. Репутация у торговцев у него на уровне и стать им может только игрок 30+ уровня. Он никак не должен выделяться в игре! И за успешный рейд он должен получить вознаграждение, и все! В ином случае будет дисбаланс. Вы бы еще его в костюм бэтмена нарядили... Чтоб он спасал бедных Тарковчан под покровом ночи на таможне... 

Edited by X3Mal
  • Upvote 3

Zeppelin

Поддерживаю ребят которые пишут про то что нечто имбалансное шерпу выдавать не надо.Думаю будет идеальным вариантом выдавать именной пистолет отдельно для беар и юсек сделать его на уровень выше ныне существующих подвезти тюнинг на уровне глушитель,прицел,увеличенная обойма которые будут выдаваться по мере продвижения шерпа по рейтингу.И естественно чтобы избежать охоты на шерпов сделать особый тип боеприпаса для этого пистолета который выдается только шерпам и следственно при ношении его в гамма/альфа контейнерах смысл охоты исчезает.Плюс добавить скидку у торговцев.Думаю этого будет более чем достаточно

• Upvote 3

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2