Jump to content
Blackb1rd

Снаряжение шерпов

Recommended Posts

Drodzi
8 часов назад, HIDDENDANGEROUS сказал:

А кто сказал, что это должна быть экскурсия с обзором достопримечательностей?) Все по-взрослому, Шерп и должен рисковать беря в рейд незнакомых людей, Шерп и должен быть желанной добычей для игроков.

Любая удачная игровая механика должна охватывать наибольшее число игроков и должна быть желанна для всех слоев населения, присутствующих в игре.

Убийство Шерпа, если он взял тебя в рейд, можно наказывать серьезным понижением кармы, чтобы бонусы от получения его снаряги были не столь желанны для новичков. Да и потом, что произойдет, если один игрок из новичков ни с того, ни с сего завалит Шерпа? В лучшем случае этого игрока тут же завалят, так как отморозки не нужны никому, а в худшем будет "разборка в Бронксе", где каждый сам за себя, а последний лутает всех.

Убийство Шерпа другими игроками, находящимися на карте вероятно, но учитывая, что на карту попадает 4-7 игроков, а у Шерпа в отряде 5 человек, то остается еще 2 вероятных игрока, что не сопоставимо с отрядом Шерпа по огневой мощи, учитывая, что тут если прилетело, то прилетело и в большинстве случаев это означает, что ты отправляешься перебирать снарягу в схроне.

Я считаю, что это прекрасная игровая механика, она отлично ложится на концепцию Таркова, где все успешные действия игроков основываются на доверии и твоей личной репутации, как человека и игрока.

Пострелять шерпа с выводком новичков могут и двое подготовленных для этой задачи людей. Убил шерпа и он не успел сказать где ты, считай что у тебя в кармане пяток выкладок. Да и к тому же, это сейчас на карте максимум 7 человек, а в той же фри-роам локации будет явно больше 20, так что аргумент такой себе. 
Я не против самой концепции шерпов, но я против внедрения для них игромеханического преимущества в виде снаряжения или оружия, только и всего. В противном же случае, я предвижу целые банды игроков-охотников за шерпами и максимум что ан выходе получат несчастные новички - еще больше крови и непонятных перестрелок в абсолютно незнакомой игре.
 Тут созрела идея. А почему бы новичкам не платить шерпу за участие в группе? Скажем, каждый из них должен заплатить Н сумму в качестве своеобразного билета в группу и стоимость обучения. Ставка фиксированная, однако это и позволит больше награждать активных шерпов и меньше - тех кто водит 1-2 рейда в месяц. Вполне себе справедливо.

Edited by Drodzi

ViPlem
В 1/17/2017 в 11:04, Blackb1rd сказал:

Какое снаряжение, по вашему мнению, шерп должен регулярно получать от Battlestate Games для выполнения своих обязанностей? Должно ли это быть оружие, боеприпасы, перевязочные материалы, карты? Изложите свои предложения в этой теме!

ШЕРПЕРЫ НИЧЕГО получать от разработчиков не должны!

Стримеры делают аналогичную работу виртуально (обучение), некоторые даже берут с собой подписчиков (либо эвенты устраивают общедоступные).

Руководство и ветераны кланов, опять же выполняют теже функции, что и шерпы.

Только вот, вышеперечисленных благодарят сами игроки.

Следовательно шерперам что-то давать должны тоже только сами игроки (часть хабара с ходки, деньги или ещё чего), а не разработчики.

Если мне не изменяет память, то тут хардкорный и реалистичный шутер делали пол года назад, а не симулятор пеленок и мамкиной сиськи от разработчика.

Более того, вам уже при вводе эмиссаров говорили, что не надо отдаляться от коммьюнити, перекладывать и доверять работу обычным игрокам. Для всех ваших гениальных идей, у вас должны быть деньги  на найм соответствующего персонала, по трудовому договору, с их обязанностями и ответственностью.

Edited by ViPlem

AlexJ

согласен с некоторыми высказавшимися тут, надо только знаки отличия, и чтоб они были видны в рейде, например какой-то берет может быть или само обмундирование отличающееся видом от всех остальных, в общем чтоб было видно что это Шерп, а не просто залутанный крутой игрок.
При этом этот мундир не должен как-то менять прохождение по игроку урона, то есть никаких преимуществ над другими быть не должно, только внешний вид
Снарягу опытные игроки и сами себе купят/отберут(у убитых врагов)

Edited by AlexJ

TrobikS

Салева/ФОРТ и прочая экипа будет самое то.

Saint_Valentine

Шерпам не нужно никакое снаряжение! опытные игроки сами со всем справляются.  хотя будь я Шерпом, я бы не отказался от какого-то знака отличия. хотя бы на форуме. 
Мы с моей командой справляемся с тем, чтоб залутаться, а так же одеть и обучить новичков. никакой дополнительной снаряги не нужно. 

4eLDoN

Шерпы организованы руководством проекта, поэтому руководству и решать как их поощрить. Только надо всё взвесить и продумать.

Spellinger
В 23.01.2017 в 18:04, AlexJ сказал:

надо только знаки отличия, и чтоб они были видны в рейде, например какой-то берет может быть или само обмундирование отличающееся видом от всех остальных

Предлагаю - большую красную мишень с обоих сторон.

Partizanama

Не надо имбовых стволов и супер бронежилетов!!! Предлагаю просто давать деньгами!!! Так шерп сможет вооружиться и не будет дисбаланса. 

_BENZAK_
В 17.01.2017 в 23:25, Weliar сказал:

Выдайте шерпу красный бронежилет, и снаряжение(одежду), так как если он будет в рейде обучать новичков, будет всем видно что это шерп. А так их просто постреляют без опозновательных знаков. Если уже говорить об обучении.

А так пристрелят за красный бронижелет)

fariat

Медикаменты, лёгкий броник

Патроны для редких калибров, пополняемые по мере траты

а то выйдет сплошной геморой, а не престижный статус и чтоб снаряга должна быть хорошей, но не бросской .

Edited by fariat
Неолная формулировка

fariat
В 30.01.2017 в 04:39, iSin41 сказал:

А так пристрелят за красный бронижелет)

Точно или броник должен быть нон дроп, а то будут надевать такие броники и притворяться шрпами

_BENZAK_
2 часа назад, fariat сказал:

Точно или броник должен быть нон дроп, а то будут надевать такие броники и притворяться шрпами

Притворяться, что бы стреляли в тебя?)БДСМ какой то)

SaLLamoN

если уж он такой передовой боец, этот Шерп. Пусть у него будет арбалет.Учит новичков стелсу. Еще хотелось бы что бы эти шерпы имели принадлежность к той или иной группировке. А за уничтожение  N  количества  этих шерпов, токое же снаряжение , и с таким же бафом его появления в схроне , Появлялось и у игрока который охотится на шерпов. Такой квест. А простое появление на ровном месте, игрока чуть ли не с пресс аком,с эксклюзивным стволом, и мудреной броне. Крайне не приветствую.

Edited by SaLLamoN

AIVEN

Только не арбалеты. не надо в проекте претендующем на серьезность всей этой мультяшности.

SaLLamoN
1 час назад, AIVEN сказал:

Только не арбалеты. не надо в проекте претендующем на серьезность всей этой мультяшности.

арбалет для вас мультик))))  причем этот арбалет, не претендует на боевой, так игрушка.

Edited by SaLLamoN
  • Upvote 1

AIVEN
12 минуты назад, SaLLamoN сказал:

арбалет для вас мультик))))  причем этот арбалет, не претендует на боевой, так игрушка.

Сбылись мои опасения что мне покажут охоту с ним или стрельбу по мишеням. Я сам стрелял из хороших арбалетов, да и видео + литературы полно. И еще раз скажу - арбалет хорошо только в случае отсутствия огнестрела, в стиле ну хоть что то. Огнестрелу он по всем параметрам проигрывает. Да да и по тишине то же)  Так что мультиком он и является в контексте сражения вооруженных группировок. Вот у бомжеватых диких, пусть встречается, есть логика. А бойцам чвк иметь такое убожество - ну смешно же.

Итак половину игр этими луками арбалетами изгадили.. так уж давайте крюк от пуджа предложим ввести... а чего, я могу видео снять как я им туши смогу распарывать.)

Edited by AIVEN

SaLLamoN
10 минут назад, AIVEN сказал:

Сбылись мои опасения что мне покажут охоту с ним или стрельбу по мишеням. Я сам стрелял из хороших арбалетов, да и видео + литературы полно. И еще раз скажу - арбалет хорошо только в случае отсутствия огнестрела, в стиле ну хоть что то. Огнестрелу он по всем параметрам проигрывает. Да да и по тишине то же)  Так что мультиком он и является в контекссте сражения вооруженных группировок. Вот у бомжеватых диких, пусть встречается, есть логика. А бойцам чвк иметь такое убожество - ну смешно же.

Да кто же спорит, что он проигрывает огнестрелу. Не проигрывал бы так и бегали с ними до сих пор. Да суть то тут в другом.Хочешь быть шерпом(я так и не понял до конца чо это за парни с горы) Играй арбалетом. при желании и сноровки.И кабанчика завалишь, и новичкам карту покажешь тихо тихо. А переапанных не знамо кто мне вот не хочется видеть. так как то. Я к стати ,выбрал бы лук хороший.из за скорострельности.

к стати вот прочти статейку если как то пропустил. О использовании арбалетов в армии.http://army-news.ru/2013/12/takticheskie-arbalety-v-armii/

Edited by SaLLamoN

AIVEN

Ну логика ясна. Но будут ли они с такой оглоблей бегать, тем более если у него будут реальные параметры.

пс. у лука или скорострельность, или точность.. и опять таки скорострельность только по сравнению с арбалетом..с огнестрелом и сравнивать не стоит.

Пусть уж тогда ружье для подводной охоты введут, как у волка из ну погоди)

SaLLamoN
2 минуты назад, AIVEN сказал:

Ну логика ясна. Но будут ли они с такой оглоблей бегать, тем более если у него будут реальные параметры.

пс. у лука или скорострельность, или точность.. и опять таки скорострельность только по сравнению с арбалетом..с огнестрелом и сравнивать не стоит.

Пусть уж тогда ружье для подводной охоты введут, как у волка из ну погоди)

читай -ну погоди)))http://army-news.ru/2013/12/takticheskie-arbalety-v-armii/

evildark

Россия:
Вы не поверите, но арбалеты последнее время активно применяют и в Российской армии. В ряде спецподразделений не только разведки и антитеррористических подразделений, но и ВДВ, арбалет успешно используют как альтернативу бесшумным винтовка и пистолетам.

Буквально месяц назад в сети появилась информация об испытаниях тактического арбалета с электровзводом и магазином на пять стрел. Это новый шаг в истории арбалетов, который позволит сделать их полностью конкурентоспособными автоматическому оружию, ведь заявленное время перезарядки всего семь секунд.

Прочел и заплакал, не ужели все так плохо :))))))

Скоро наверно и катапульты подвезут, которые будут перезаряжаться не за 10 минут, а за 5.

SaLLamoN
17 минут назад, evildark сказал:

Россия:
Вы не поверите, но арбалеты последнее время активно применяют и в Российской армии. В ряде спецподразделений не только разведки и антитеррористических подразделений, но и ВДВ, арбалет успешно используют как альтернативу бесшумным винтовка и пистолетам.

Буквально месяц назад в сети появилась информация об испытаниях тактического арбалета с электровзводом и магазином на пять стрел. Это новый шаг в истории арбалетов, который позволит сделать их полностью конкурентоспособными автоматическому оружию, ведь заявленное время перезарядки всего семь секунд.

Прочел и заплакал, не ужели все так плохо :))))))

Скоро наверно и катапульты подвезут, которые будут перезаряжаться не за 10 минут, а за 5.

в рейде ,боеприпас вторичного много разового  ,использования решает очень многое. Главное не нужно тащить лишнего.взял петерку стрел. И тебе хватит на всех ботов.и одиночек. А катапульту то да тащите. А я бы к легкому арбалетику-взял пару монок 50-70  ведь я их смогу унести ))) Это для группы.

MON50.jpg

Edited by SaLLamoN

Gidenysh

Если все выдаваемое снаряжение может быть лутаемым, то каждому по вкусу как говорили выше.
Если же это снаряжение будет нелутаемым, то категорически против. Пока есть страх потерять свое, родное - будет более аккуратно подходить к обучению и прохождению. И так выдадут наградное оружие, которое опять же будет нелутаемым.
Поддержу ораторов выше давать повышенные награды по результатам боя (если успешно вышли с локации).
Ну и конечно же отличительные знаки, не надо большого красного броника или разгрузки, но штаны или каску можно сделать отличными от других.

Boreas

Шерпы по своей сути наемники. По логике это должен быть типа клан, в который можно будет попасть только игроку по достижении скажем высокого уровня опыта, или еще чего. Их работа - помочь или обеспечить проход рейда обратившемуся к ним/ему игроку, либо обеспечить сопровождение игрока до какой-то определенной точки. И за это платить шерпу должен игрок, а не разработчики. Единственно, может им за удачное сопровождение поболее опыта насыпать. Так было бы справедливо. Провел удачно - получи оплату и опыт. Не провел, завалили - извини, долой опыт и без наград и плюшек. Как говориться - хардкор, он и для шерпов хардкор, даже вдвойне должен быть.   

Ну а если понизился опыт или скажем репа ниже определенного уровня - значит лишать игрока статуса шерпа.

smit3451004

Снаряга особенная, которая будет подчеркивать их опытность, вроде шляпы
Оружие требующее ума и опыта обращения Вал или ВСС, арбалет не плохая идея
Но у этих людей должны быть принципы. Если обучать и помогать, то уж не гасить всех по чем зря
В бой вступать только при необходимости 

941-1100x1100.jpg

images.jpg

• Like 1

M1kloFFi
В 26.01.2018 в 14:27, smit3451004 сказал:

В бой вступать только при необходимости 

Мне вот интересно как данный пункт должны реализовать?

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2