Jump to content

Снаряжение шерпов

Recommended Posts

slesar123

минутка некропостинга=)

Считаю что шерп должен получать снарягу начального уровня, потому что его задача научить новичков выживать. Выживать с тем что ИМ доступно.  Нет смысла если шерп будет бегать в дефике и  рассказывать как правильно ставить хэдшоты с тюненой эмки. Шерп должен показать как с вепрем\сайгой и тд. можно выжить на карте, набрать лута и уйти живым. Если новичек освоит эту науку -проблем в будущем у него не возникнет. Именно эта стадия (бомжерейдерство) и есть "порог вхождения"

• Like 1
  • Upvote 4
  • Replies 681
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• M0SIN

6

• SaLLamoN

5

• Gor123307

5

• Raidok

4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Особенная нашивка или футболка.. знаки отличия, зачем оружие.. Шерпы опытные игроки правильно, так зачем им оружие. они сами его добудут

минутка некропостинга=) Считаю что шерп должен получать снарягу начального уровня, потому что его задача научить новичков выживать. Выживать с тем что ИМ доступно.  Нет смысла если шерп будет бег

Мне кажется, что "выдавать" какую-либо экипировку шерпам излишне. Вы уж определитесь, кто такой шерп? Игрок, который умеет играть, или нахлебник? У игрока, чей скилл превосходит скилл средней массы иг

Posted Images

2 минуты назад, slesar123 сказал:

минутка некропостинга=)

Считаю что шерп должен получать снарягу начального уровня, потому что его задача научить новичков выживать. Выживать с тем что ИМ доступно.  Нет смысла если шерп будет бегать в дефике и  рассказывать как правильно ставить хэдшоты с тюненой эмки. Шерп должен показать как с вепрем\сайгой и тд. можно выжить на карте, набрать лута и уйти живым. Если новичек освоит эту науку -проблем в будущем у него не возникнет. Именно эта стадия (бомжерейдерство) и есть "порог вхождения"

Тюненую эмку, дефендер и алтын, а в рейде новичку под зад ногой и - на выход со снарягой :ph34r:

В 17.01.2017 в 18:57, Vito4you сказал:

По поводу уникального оружия я уже отписался здесь: 

Повторю относительно снаряги. Ее можно сделать уникального дизайна и всё. Не надо делать их мега-боссами. Достаточного сделать уникальную форму и давать им оружие.

вот, например, типичная снаряга Шерпов:

icefall-doctors-at-first-ascent-basecamp

• Like 1
  • Upvote 1
В 17.01.2017 в 19:51, Miguel56 сказал:

Я думаю если он будет кого либо сопровождать, медикаменты и продукты должны быть в двойном размере, ну а по личному снаряжению я думаю идеальным вариантом будет:

1. Основное оружие. Так как шерп это человек опытный, и как было написано, он не рискует, нужно будет что-то вроде или АС "Вал" или "ВСА "Винторез" (зависит от размеров карты), или любое другое оружие для средней дистанции с глушителем. Опять таки, если в пример брать карту "Завод" тут очевидно что оружие дальнего боя будет (ИМХО) лишним, а вот какая нибудь "Сайга" или "МР-133" будет самое то. (опять таки все оружие к примеру)

2. Дополнительным оружием не нужно что-то экстраординарное, можно "ПМ" с глушителем, ТТ и т.д, особо я думаю сути нет.

Так же я думаю что разным группировкам можно давать разное оружие, т.е для "BEAR" - "АК", "Сайга", "ПМ" и т.д, для "USEC" понятное дело экипировка стандартная для их страны.

3. Обмундирование. Тут я думаю можно взять рюкзак средних размеров и обычную разгрузку, понятное дело что так же понадобится шлем, (иногда) ПНВ и бронежилет. В разгрузке обоймы для оружия, в рюкзаке 2-3 аптечки, 2-3 бутылки воды и столько же еды (опять таки к примеру)

Заключение.

Я не говорю, что именно такое снаряжение должно выдаваться, но приблизительно, я написал снаряжение, в котором должен выходить шерп.

1. Для начала никаких глушаков только обычная АКСУ с обычными пульками не бб. Это не терминатор с рюкзаками на ножках все карту по тихому чистить, а стрельнул боты збежадись ближние учи нуба выходить из окружения  или используй как мясо чтоб самому свалить.

2. Тоже самое без глушителя. Он не нужен шерпу он стрельнет и так и слутает по бырому и свалит или прикроет нуба пока тот чистить труп будет.

3. Рюкзак и разгрузка блекрок да, пнв строго нет. Нубасу пнв не видать как дырки своей в попке без годовых гимнастических занятий и поэтому шерп должен обьяснить что туда где никера не видно лезть не нужно а не показывать как круто в пнв слепых ботов крошить и темболее с глушаком.

Еще можно зделать 3тьего перса при выборе кем идти "диким -шерпом- основным персом"

А на шерпе зделать несьемную оранжевую куртку дутую типа кожанки Решалы с большими карманами .

Со старта Грач с запасной обоймой и парой аптечек и бутылкой воды и скорее всего дымовой гранатой.

Все остальное должен показать нубасу где взять, показать основные точки где толкутся не многочисленные боты.

Edited by Ivajiro
  • Like 1
  • Upvote 1
Kurumbus_TV

Самое необходимое для шерпа это жизнь, а значит выдайте ему защиту от напарника... В виде не возможности тебя застрелить. Остальное и так есть :)

Думаю, что шерп, должен получать снарягу , в соответствии с выбранной специализацией. Снайперам - СВхи/Двлки, вторички и т.д.

- Оружие, БК, медикаменты для себя и своих падаванов.

Или по запросу шерпа - по спец заказу) но вполне обычные стволы, без каких либо улучшений ибо он поведет отряд в рейд, и "пимпованные" стволы будут убивать обычных игроков - дисбаланс.

Вариант второй:  У шерпа будет особое кнопкэ при входе в рейд, что то вроде "обучающий" и формироваться рейд будет из других таких же пати новичков и шерпов, а любой лут , из этого рейда - не будет попадать в схрон, да бы не дать "халявы". Таким образом можно обучаться ПиВиПи, а шмот вообще любой выдавать в такие рейды, без опасения  какой либо наживы для шерпа и нечистых на душу новичков.

• Upvote 1
20 минут назад, th3n0t1c сказал:

Думаю, что шерп, должен получать снарягу , в соответствии с выбранной специализацией. Снайперам - СВхи/Двлки, вторички и т.д.

- Оружие, БК, медикаменты для себя и своих падаванов.

Или по запросу шерпа - по спец заказу) но вполне обычные стволы, без каких либо улучшений ибо он поведет отряд в рейд, и "пимпованные" стволы будут убивать обычных игроков - дисбаланс.

Вариант второй:  У шерпа будет особое кнопкэ при входе в рейд, что то вроде "обучающий" и формироваться рейд будет из других таких же пати новичков и шерпов, а любой лут , из этого рейда - не будет попадать в схрон, да бы не дать "халявы". Таким образом можно обучаться ПиВиПи, а шмот вообще любой выдавать в такие рейды, без опасения  какой либо наживы для шерпа и нечистых на душу новичков.

думаю шерп не чем не лучше любого новичка так что в достатке ему будет выдавать тот же лут что и новичку. А это если снайпер то мосинка и 30 патриков с броником а если штурм то ак 74 н и пм =Р все что я бы поменял так это медецину что бы была хотя бы салева или пару ай факов и новичку бы было приятно с норм медециной и шерпу ( хотя можно и так купить)

Leonsk1412

Моё мнение такое. 

Bear штурмовик (средний боец - тяжёлый боец)
+ Броня Кираса N
+ разгрузка Разведчик стрелок или Альфа.
+ Шлем Кибер с забралом, ЗШ-1-2м с забралом или Сфера С
+ 30000р на доп оборудование.

Bear разведчик (Легкий боец - средний боец)
+ Броня Paca, 
+ Разгрузка РПС или BlackRock.
+ Шлем Ops core или ЛЩЗ.
+ Рюкзак Tri-zip.

Снайпер. (Сверхлёгкий боец, "Специалист", Легкий боец)
+ Разгрузка ANA тактик m2 или 511 Tactec.
+ Шлем не обязателен. Но предпочтения к Ops-core или ЛЩЗ 
+ Наушники MSA Sordin Supreme PRO-X/L
+ 25000р на доп оборудование.

Штурмовик Usec (средний боец - тяжёлый боец)
+Броня Гжель К
+ Разгрузка Blackhawkl commando или Альфа 
+ Шлем Striker, ООН или Кибер с забралом .

Разведчик Usec (Легкий боец - средний боец)
+ Броня MF-Untar 
+ Разгрузка AVC или РПС
+ Шлем типо Ops core или ЛЩЗ
+ Рюкзак Tri-zip. 

На поздних этапах можно сменить на более качественные. Если отзывы будут хорошие.

Edited by Leonsk1412
  • Sad 1
Leonsk1412
14 минуты назад, Leonsk1412 сказал:

Моё мнение такое. 

+ Броня Кираса N

+ Броня Paca, 
+ Шлем Ops core или ЛЩЗ.
+ Рюкзак Tri-zip.

+Броня Гжель К

+ Броня MF-Untar 
+ Разгрузка AVC или РПС
+ Рюкзак Tri-zip. 

На поздних этапах можно сменить на более качественные. Если отзывы будут хорошие.

По поводу оружия. Вот что по моему будет нормой.

Разведчик Bear АКС-74у или пп 19-01 витязь.
+40000р на тюнинг.
Разведчик Usec MP5 или MPX
+40000р на тюнинг.
Штурмовик Usec и Bear SA-58 + Glock 17.
+30000р на тюнинг.
Снайпер СВ-98 + прицел Burris Tac 30 1-4x24 c Креплением. Или M1A + прицел ACOG 3.5x
+50000h на тюнинг и пистолет.

Мне кажется, что-то среднее но одного цвета. Что-бы люди вокруг понимали что это Шерпы и обходили их стороной

20 минут назад, ZhenaPro сказал:

Чтобы люди вокруг понимали что это Шерпы и обходили их стороной

Будет как раз наоборот, аки красная тряпка для быков :sctroll:

Странные вы народ вещи говорите... Шерп - хайлевел игрок. Ему нахрен не сдались ваши бронежилеты, разгрузки, оружие и т.д. (Сейчас на 30-м лвле у меня УЖЕ схрон ломиться от всего этого добра. По своему опыту могу сказать - к 40-му его станет еще больше...)Шерп сам решит, что ему надо, и с чем ему удобно.  Вероятно этот игрок будет часто  ходить в рейды. Вероятно, будет много сливаться из-за косяков тиммейтов (ибо новички). Так что таскать с собой Фаст, SA, и полный Ген 4 вряд тли будет всегда. А вот патроны зато брать буде очень даже неплохие, ибо нужно быть максимально эффективным против фулок в дефеках, которые не прочь набить свою статку на новичке. (Я на первых этапах и сливался, потому что просто не мог их убить с ПСками в магазине.) И медицину тоже. Магазин на 60 забитый БС 5.45 стоит около 25К. Скажем комплект из 4 магазинов и патронов 120 в запасе будет стоить прилично так за 100К... + медицина (Аптека - 7-11К, и морфий, шины и т.д. ) + гранаты. Итого около 200К. Просто на качественные расходники. У меня процентов 65 на хайлевеле при подготовке в рейд уходит на боеприпасы, медикаменты, гранаты и т.д. Проще просто время от времени завозить им медикаменты, и боекомплект. + денежное довольствие по количеству учеников и эффективность рейдов. (ХЗ как считать эфективность, мб кол-во убитых противников диких и ЧВК (уровень ЧВК), выполненных квестов, вынесенного опыта с рейда...)

Ну или вариант возвращать деньгами потерянное и не вернувшееся барахло. 

Kawasalto

Не знаю как именно ведется обучение. Вы выдаете шерпу снарягу а он ею делится с новичками?

В любом случае я бы не ходил с валами и эмками и вообще с дорогой снарягой. Всё должно быть на уровне новичка который ещё боится брать с собой слишком дорогую снарягу.

Акм с минимальным набором модов, аптечки, шины, анальгины, рюкзак средний.

Что я думаю об этом обо всём (о снаряжении и об оружии и о кое чём ещё):

- Внешний вид Шерпа должен отличаться (другого вида одежда, камуфляж)

- Награда за успехи на мой взгляд должна выдаваться редкими и специальными образцами вооружения/экипировки/снаряжения, которые не продаются у торговцев и не спавняться в рейдах

- Возможность камуфлировать оружие

- Максимально ускорить возврат вещей по страховке

- Дополнительные навыки или доп.бонусы к уже существующим (К примеру дополнительный бафф к умению "Память", позволяет частично отрисовывать карту местности. Таким образом Шерпе не понадобится хранить её в инвентаре.)

- Сейчас не ясно что со спауном на локации по карте (это я к тому, будут возвращать эту фичу или нет), но если спауны будут теперь недоступны, то дать возможность Шерпе выбирать точки для спауна на локациях (например без карты, если учитывать пункт выше)

- Возможность взвалить на себя ещё одну единицу оружия, условно, на другое плечо, чтобы помочь вынести в целости и сохранности, а затем передать идущему с ним игроку.

Итак, вот моё мнение. Что то может показаться спорным, что то может показаться недосказанным. Главное что мысли высказал, а там если что разработчикам придется по нраву и то хорошо.

В 21.11.2018 в 22:17, slesar123 сказал:

а зачем вообще шерпу карта? если шерп не знает локу то какой он шерп?

Так то оно так, это я к примеру привёл. На мой взгляд было бы круто если бы она отрисовывалась "как бы по памяти", т.е. при желании на неё всё равно можно было бы взглянуть

slesar123
2 минуты назад, DJARASH сказал:

Так то оно так, это я к примеру привёл. На мой взгляд было бы круто если бы она отрисовывалась "как бы по памяти", т.е. при желании на неё всё равно можно было бы взглянуть

ну хз. карта стоит 10к, таскай в доках да и все=)  уж лучше шерпу устойчивость к кровотечению поднять или гидрацию снизить

Edited by slesar123
ExplosiveMegumi

Я вообще считаю что данный персонаж не должен быть основным ЧВКшником игрока
А должен быть 3ей вкладкой как Дикий или ЧВК у проверенных и допущенных к этой работе людей
Вступать в бой такой помощник должен исключительно для самообороны

Иметь определенные скилы (завязанные на медицине) и возможности для поиска тех кому нужна помощь непосредственно в рейде, не имбовое обычное снаряжение из 2х стволов для ближнего (автомат) и дальнего (болтовка) боя

Так же пригодится особый скин цель которого снизить к себе внимание игроков и желание поживиться
Чтоб люди понимали что перед ними не агрессивный изначально персонаж который может помочь если попросить, подлечить, проводить до выхода, выдать встретившимся новичкам броню/патроны/оружие/медикаменты на усмотрение

Тогда это все возможно будет хоть как то адекватно работать и вписываться в ЛОР
+ такой игрок решивший посвятить себя другим ничего не теряет и может 24/7 заниматься своей основной работой, а так же в самой игре за основного персонажа ЧВК не получит имбалансные характеристики/оружие и прочее не нарушая таким образом баланс

• Like 1
В 21.11.2018 в 01:45, Leonsk1412 сказал:

Моё мнение такое. 

+ Броня Кираса N

+ Броня Paca, 
+ Шлем Ops core или ЛЩЗ.
+ Рюкзак Tri-zip.

+Броня Гжель К

+ Броня MF-Untar 
+ Разгрузка AVC или РПС
+ Рюкзак Tri-zip. 

будут гонять таких по локации в надежде вальнуть и слутать ствол со снарягой и сразу на выход.

Решение простое уже писал 3 перс в лоби с несьемной курткой вместо разгрузки с вшитым броником типа паки или унтара а выдавать на каждый рейд грач с обоймами и аптеку с водой все остальное снимается с тушек.

И механика чтоб сам шерп ничего не мог вынести с локи а перс шерп обнулялся как на начало рейда а вознаграждение было репутацией и скидками у торгашей ну и рублей можно подкинуть при выживании ученика и минусовать репу если здох падаван.

• Sad 1

А чтоб отбить интерес валить шерпа зделать его куртку не лутаемой как защищеный контейнер чтоб не отображался и минус 5000 - 10000  опыта при киле его, а еще награду 3000 опыта за убийство ученика и суметь збежать от самого шерпа после не убив  и выйти с локации. А шерпу после смерти ученика давать задание "Месть" что бы убить обидчика и получить половину награды и половину от штрафа за смерть ученика.

Edited by Ivajiro
  • Cold 1

Я по сути во всех играх одиночка. Сам убивал и сам помирал))). Может кому то и интересен шерп а по мне так это трата времени. Конечно я могу и ошибаться ведь сколько людей столько и мнений. Всем добра и удачных рейдов а так же отличного лута ;)

Leonsk1412
16 часов назад, Ivajiro сказал:

А чтоб отбить интерес валить шерпа зделать его куртку не лутаемой как защищеный контейнер чтоб не отображался и минус 5000 - 10000  опыта при киле его, а еще награду 3000 опыта за убийство ученика и суметь збежать от самого шерпа после не убив  и выйти с локации. А шерпу после смерти ученика давать задание "Месть" что бы убить обидчика и получить половину награды и половину от штрафа за смерть ученика.

Если шерп непобедимый и невыгодный к убийству. То если он начнёт убивать всех и не будет наказан за такое поведение.
А другие игроки вообще обязаны будут УБЕГАТЬ ОТ ЛЮТОГО.
Нам "MAD шерп" ещё не хватает =_=
ДА плюс чему такой шерп научит? "А ЧВК! В АТАКУ!" тактике?

Edited by Leonsk1412
KS_ExcelMordor

По снаряжению - как вариант, укомплектовать армейский ящик, что будет присылаться при отклике на заявку. Открывая который, будет появляться случайный комплект снаряжения, средней защищённости, со стандартным оружием. В качестве аванса, напимер, чтобы одеть новичка. А по успешному завершению - более элитный, уже в качестве награды, с так же более крепким случайным снаряжением. Либо отдельные части элитного снаряжения.

А вообще, самое простое и эффективное  на мой взгляд - система жетонов (а-ля монеты континенталя, особая валюта синдиката, что дороже денег :) ), которыми будет оплачиваться успешный вывод новичка из рейда, и на которые можно обменять у торговцев определённые предметы/элементы снаряжения. Количество которых так же будет зависеть от рейтинга шерпа.

Edited by KS_ExcelMordor
В 25.11.2018 в 01:31, KS_ExcelMordor сказал:

А вообще, самое простое и эффективное  на мой взгляд - система жетонов (а-ля монеты континенталя, особая валюта синдиката, что дороже денег :) ), которыми будет оплачиваться успешный вывод новичка из рейда

итого это повлияет на рынок и на доступность шмота/вещей. Как магазин березка при общем дефииците по покупке редких вещей. Какой смысл покупать за супер монеты наборы снаряги для новичков??? 

Если идея шерпа показать локацию и научить по ней перемещаться, то выдать ему бесплатно страховку чтобы вещи вернулись быстрее в случае неудачи, плашку на форме и насечку в жетон. Все плюхи только для поднятия ЧСВ и статуса, а не кармана.

Второе шерпы смогут рекрутить в свои кланы и тд, таким образом принося благо и развивая свои сообщетсва.

Я думаю шерпство должно быть с простым оружеем - вепрь, СКС, дробовики пистоли, мосинка без оптики. Ибо это может купить новичок. Какой смысл показывать ему как можно весело пройти напролом одевшись в дефик, алтын и SА-58 на бронебойках. Идея показать как имея простейшее заработать. Как пройти незамеченным, как ходить вечером/ночью. Чего боятся. Помочь с простым квестом. И зачем крутому бойцу Шерпу дарить от БСГ пистоль или вепрь...

• Create New...