Jump to content
Blackb1rd

Снаряжение шерпов

Recommended Posts

Tap04ek

Сижу смотрю- и понимаю в какую ДИЧЬ скатывается Тарков.

Какие-то Шерпы, Халявный лут, Глупые новички которые без каких-то там "ШЕРПОВ!!!1" ничего не поймут.

Кто-то этих шерпов проверял на "Проф пригодность?" Что они умеют, что знают?

Edited by Tap04ek

Legs_
18 hours ago, Vdew said:

Я думаю шерпство должно быть с простым оружеем - вепрь, СКС, дробовики пистоли, мосинка без оптики. Ибо это может купить новичок. Какой смысл показывать ему как можно весело пройти напролом одевшись в дефик, алтын и SА-58 на бронебойках. Идея показать как имея простейшее заработать. Как пройти незамеченным, как ходить вечером/ночью. Чего боятся. Помочь с простым квестом. И зачем крутому бойцу Шерпу дарить от БСГ пистоль или вепрь...

Безотносительно треда, тебе бомжей не хватает? Я вот как ни зайду пройтись, сплошные обездоленные в синих брониках и зеленых шлемах бегают. Ни разу после вайпа не встречал людей в нормальном эквипе. Зато на барахолку смотришь - такие цены у всех на стандартное дерьмо, и оборот есть, так что просто сидят люди копят в игре, в тесте, бабос.

Хорошо хоть я есть, зайду, под веселые фризы и кривые руки солью термал с дефендером, ссо атакой и всем фаршем, и подумаю - ну может когда-нибудь и я такого перца в обвесе завалю. Но на деле знаю -- залутают и галопом понесутся на выход скорей, в схрон, сложить, бахатство, продать. Ну и купить конечно еще один синий броник и ак74м. Но только если качество 4/16, никак не починить старый, любый. Йех.....

Vdew
2 часа назад, Legs_ сказал:

Безотносительно треда, тебе бомжей не хватает? Я вот как ни зайду пройтись, сплошные обездоленные в синих брониках и зеленых шлемах бегают. Ни разу после вайпа не встречал людей в нормальном эквипе.

Допустим сам временами хожу в генчике штурмовом или мобильном и плите М2 и ЗШ с забралом, при условии что группа одевается соответственно. Если же все одеваются абы как то и я также. 

Бомжей мне хватает. Просто из бомжей бегающих они перерастают в кусовых бомжей или крыс в темном углу развязки. Это конечно своеобразный геймплей но блин бесит боятся стреляющих кустов )))

2 часа назад, Legs_ сказал:

в схрон, сложить, бахатство, продать

так люди боятся терять лут ))) это психология ) типа вот сейчас налутал надо спасти и сберечь. А потом вайп и все что нажито непосильным трудом пропало ))) Да это странные люди и чаще всего одиночки не играющие в пати...

M0SIN
3 часа назад, Legs_ сказал:

сплошные обездоленные в синих брониках и зеленых шлемах бегают

С каких пор считаются бомжами ребятки в брониках третьего класса и шлемах?

Edited by M0SIN

Vdew
1 минуту назад, M0SIN сказал:

С каких пор считаются бомжами

те кто ходят в рейд не ниже генчика и шлема 4 класса, а по хорошему в дефике, с тепловизором, для них все остальные бомжики )))

Для меня бомжики это люди без брони или в ПАКЕ, с вепрем или сайгой и рюкзачком МБСС или сумкой на 9 клеток.

M0SIN
15 минут назад, Vdew сказал:

те кто ходят в рейд не ниже генчика и шлема 4 класса, а по хорошему в дефике, с тепловизором, для них все остальные бомжики )))

Для меня бомжики это люди без брони или в ПАКЕ, с вепрем или сайгой и рюкзачком МБСС или сумкой на 9 клеток.

Имхо странноватая логика, ну да люди всякие бывают.

• Upvote 1

Legs_
4 hours ago, M0SIN said:

Имхо странноватая логика, ну да люди всякие бывают.

логика простая -- тоже хочется вынести нормальный обвес с живого тела. Но по факту эквип покупается на обычный лут, а разорваные броники синие снимать...нет ни какого удовольствия.

maddoz
В ‎17‎.‎01‎.‎2017 в 14:04, Blackb1rd сказал:

Какое снаряжение, по вашему мнению, шерп должен регулярно получать от Battlestate Games для выполнения своих обязанностей? Должно ли это быть оружие, боеприпасы, перевязочные материалы, карты? Изложите свои предложения в этой теме!

Я считаю, что зарекомендовавшие себя шерпы должны получить как минимум собственную чат комнату на многочисленных каналах которые на данный момент никем и никак не используется. И задача перед ними ставится делать постоянные вылазки среди новобранцев и одиночек Таркова. Ачивки сами можете придумывать за их бескомпромиссную деятельность в плоть до еженедельных видео выпусков с конференцией и физических наград от авторов издания! Хотите фитбэк? Читаете чатрум - делаете заключения. Всех с наступающим 2К19ЫМ

Jeniose

Может сделать интерфейс запроса какой-нибудь... Шерп пишет заявку на себя и на шерпуемого. В ответ им координаты на одной из карт дают, где снарягу забрать. Либо в схроне, либо может сбросят с возд. тр ср. )
Ещё можно, какие-нибудь очки ввести. На которые шерп может набирать снаряжение.
Не кидайтесь тухлыми помидорами. Мысль не оформлена, прошу воспринимать как идею. )

BC_6yM6apaw

Не нужно никакого снаряжения! Только специальный знак отличия на форуме, на жетоне, эмблема рядом с ник-неймом в игре и на одежде (шеврон). Шерп должен получать жалование в виде определённой суммы денег (500 000 р)  ежедневно, если входит в игру, если Шерп игру не посещает, значит и жалование ему не начисляется. Этих денег вполне должно хватить для покрытия расходов, связанных с работой шерпа. Сейчас, кстати, на барахолке можно купить любое снаряжение.

IIaMIIacHuk

Доброго времени суток, по данной теме, хотел бы сказать одно, не нужно каждый раз какую-нибудь снарягу выдавать, оружие и т.д. Лучше сделать помощь шерпу после вайпа, когда выходит новый патч, пару контейнеров на шмотки, пару стволов сверху ну и там помелочи что-нибудь, так сказать стартовый схрон шерпа. Особый дисбаланс это не принесет, а шерпу будет по проще начать и быстрее приступать к помощи новичкам.

REDIXER2

Мне кажется что  шерп должен получать около 150 000 рублей и среднее снаряжение типа ак74м,MDR броню четверотго класса и шлем допустим ULACH.Многие со мной не согласятся ведь они ни как не относятся к шерпам.А я являюсь инструктором и очень часто даю снаряжение новичкам мне же как-то надо это хоть немного компенсировать 

cooladmin
В 17.01.2017 в 14:04, Blackb1rd сказал:

Какое снаряжение, по вашему мнению, шерп должен регулярно получать от Battlestate Games для выполнения своих обязанностей? Должно ли это быть оружие, боеприпасы, перевязочные материалы, карты? Изложите свои предложения в этой теме!

Никакое не нужно. Иначе приведет к дисбаллансу... Вполне достаточно добавить уникальную одежду в услугах Барахольщика.

cooladmin

бесплатные страховки и возврат после завершения рейда - вполне себе отличная награда не влияющая на баланс

WxB
16 часов назад, cooladmin сказал:

бесплатные страховки и возврат после завершения рейда - вполне себе отличная награда не влияющая на баланс

Как раз это влияет на баланс, следую Вашему предложению у Шерпа будет бесконечное оружие, которое можно выбрасывть находя новое. А лут в виде оружия можно потерять, и оно никак не повлияет на баланс.

Sezafu800

Прочитал о чем высказались люди выше , поддерживаю тех кто говорит о том чтобы минимизировать лут выдаваемый шерпам (не думаю что кто-то испытывает нехватку хорошего снаряжения ) , поэтому я за то чтобы шерпам для рейдов выдавали медицину , лучше новичкам лута побольше давайте , ну или хотя бы патроны получше , так как для них все добытое в рейде , это сокровище , а у нас и так схроны лопаються . )

TTV_Mickroe6

Не проще ли просто выдавать какую-то валюту!?

Шерп- это бывалый игрок, который должен сам понимать что ему нужно в данной ситуации для оказания полноценной помощи новичку. 

riliks

Я считаю, шерпы делают это не ради какой-то выгоды , а потому что им это нравится, им интересно учить чему то других , передавать знания. Самая лучшая награда- это хорошие эмоции.

CookieOmNomNom

Было бы круто, если бы  были нашивки и какая нибудь спец форма.

Возможно назначить какое то жалование.

Edited by CookieOmNomNom

Acrux
В 27.12.2019 в 07:18, CookieOmNomNom сказал:

Было бы круто, если бы  были нашивки и какая нибудь спец форма.

Возможно назначить какое то жалование.

шерпы помошники новечкам, народ добровольно помогает.

Ves_vegas

ну на счет нашивок, тут соглашусь. А как стартовый набор, шерп может сам предложить что взять, и что лучше подойдет для определенного рейда. Брать ключи и показывать что лучше допустим открывать для цели найти оружие, тут каждому игроку нужен свой подход, люди разные!

Vozarbo

Ну во первых интересно, в реалиях ЛОРа, кто бы начислял шерпам бабло и снарягу?

Нашивка - окей.

Дальше идти надо по логике. Чтобы они могли получить так сказать в реале?

- уважение. Что это может дать?

а) Скидки

б) Повышенную репутацию

в) Как доп. плюшку - случайные квесты. К примеру тот же лыжник может дать квест в стиле:

"- Здорова. Ты что-ли тут помогаешь обтесаться нестрелянным? Мне тут шепнул кое-кто, что есть группа, которой на базе Резерва что-то посмотреть нужно. Туристы, ага. Но им светиться нельзя, так что присмотрись, в форме usec конечно."

И все, собираем группу из еще 4 юсеков, ведем на резерв, заходим в квест место и ВСЯ группа получает награду.

Стильно, модно, молодежно. Антуражно.

Kullat-Nunu

Что показывает подобное в других играх. Да новички и им помощь это хорошо, со временем все забывается, играем уже во благо своего довольствия. Если ты получил ношу шерпа а именно помогать и при этом будут "печенки" нужно за них отчитываться. Как это будет и будет ли вообще...

Aghanimoff

У шерпов не должно быть никаких физических-игровых бонусов. 

Да, действительно бонусы нужны. Ну пусть это будет особый статус, кастомная одежда или же какие-нибудь ИРЛ награды (например, помощь с началом стримов, скидка на мерч или сувениры за стаж, по типу кнопок на YOuTube)

morojeno

Классная идея для Шерпа - внешний вид его игрока(костюм),что-нибудь особенное как для BEAR ,так и для USEC. было бы интересно посмотреть на эту одежду. А на самом деле в Шерпы не пойдут новички или просто слабые игроки (зачем им это?).Бронежилеты?Оружие?Деньги? - чего из этого списка у вас не было с избытком? 

Что самое сложное для новичка? - "вылезти из долговой ямы". Когда у тебя нет денег и ты не понимаешь что делать в игре - ТАРКОВ ТЕБЯ СОЖРЕТ.Ты будешь долго страдать,пока не научишься. Шерпы просто в разы сократят это обучение. А какая за это нужна награда? Достаточно изменить иконочку в меню подбора игроков,да дать внешний вид герою (что ни коем образом не должно повлиять на гемплей остальных игроков).

1004377.jpeg

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2