Jump to content

Снаряжение шерпов

Recommended Posts

KVAD_TIGRAN
В 17.01.2017 в 14:04, Blackb1rd сказал:

Какое снаряжение, по вашему мнению, шерп должен регулярно получать от Battlestate Games для выполнения своих обязанностей? Должно ли это быть оружие, боеприпасы, перевязочные материалы, карты? Изложите свои предложения в этой теме!

Думаю тут всё просто и давать лучше деньгами для закупок, ведь к каждому игроку (новичку), нужен индивидуальный подход, всем нужна разная помощь, от элементарного показа локации и выходов, до тактических ходов и мест на карте. Шерп должен сам решать при опросе новичка, что ему нужнее и купив это, вынести ему на локацию. Ведь в этом и есть суть обучения, снарядить новичка правильно, под разные виды локаций и задачи, так у новичка будет понятие как себя снаряжать в дальнейшем. Все прекрасно понимают, что процент выживаемости шерпа с новичком падает почти до 0 и этим хоть как то компенсируется потери.

• Cold 1
  • Replies 678
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• M0SIN

6

• SaLLamoN

5

• Gor123307

5

• Raidok

4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Особенная нашивка или футболка.. знаки отличия, зачем оружие.. Шерпы опытные игроки правильно, так зачем им оружие. они сами его добудут

минутка некропостинга=) Считаю что шерп должен получать снарягу начального уровня, потому что его задача научить новичков выживать. Выживать с тем что ИМ доступно.  Нет смысла если шерп будет бег

Мне кажется, что "выдавать" какую-либо экипировку шерпам излишне. Вы уж определитесь, кто такой шерп? Игрок, который умеет играть, или нахлебник? У игрока, чей скилл превосходит скилл средней массы иг

Posted Images

Шерпу мне кажется ничего не надо давать, я думаю человек который хочет стать шерпом уж явно умеет фармить рубли, доллары и ледыхи. Давать нужно новичку и давать где то 120.000-150.000 рублей. Вполне хватит научить новичка сборке оружия, какого нибудь 74М. Плюс бронь 3го класса, шлем и наушники вполне хватит.

Ну а если и давать шерпу лут, то в виде медицины или тех же рублей или же давать лут,  но по классу шерпа.

штурмовик шерп - автоматы или пп

снайпер шерп - снайперские винтовки 

• Sad 1

Добрый вечер! Понимание пойти помогать людям не дает возможности получить то то в замен)) Было бы неплохо добавить расширенный рейтинг. Для привлечения шерпов конечно же нужна система поощрения, настройка получения бонусов должна быть привязана к заслугам(рейтингу) шерпа.

Приветствую! Относительно вознаграждений- только визуальное оформление или игровая валюта!

21 час назад, FatRat73 сказал:

Шерпу мне кажется ничего не надо давать, я думаю человек который хочет стать шерпом уж явно умеет фармить рубли, доллары и ледыхи. Давать нужно новичку и давать где то 120.000-150.000 рублей. Вполне хватит научить новичка сборке оружия, какого нибудь 74М. Плюс бронь 3го класса, шлем и наушники вполне хватит.

Ну а если и давать шерпу лут, то в виде медицины или тех же рублей или же давать лут,  но по классу шерпа.

штурмовик шерп - автоматы или пп

снайпер шерп - снайперские винтовки 

у меня как у Шерпа стоит стиль Дикий что мне тогда? xD

Edited by CO6P_Xoma

Всем доброго времени суток!

По поводу выдачи снаряжения- это всё таки лишнее. Думаю каждый шерп может прокормить себя сам, как и оружие собрать и броник надеть. Но в любом случае можно сделать стандартное довольствие в районе 1 миллиона рублей, для тех кто "на мели"( бронь gen4/редут/киллы, оружие топ сборок, пару десятков гранат,салев/ифаков/звёздочек, топ патронов 600-900). Выдавать это можно для рейдов с новичком или по личному запросу, повторюсь, если шерп "на мели". Думаю не будет ребят кто сольёт всё бабло друзьям через барахло и будет просить снаряги. Ибо фу-фу-фу такими быть.

Поддержу мысль по поводу уникальных скинов для шерпов. 

Про убийство шерпов на спавне- наложить метку на акк игрока, чтоб он больше не мог просить помощи шерпов. Убрать её может только убитый им шерп.

• 2 weeks later...
SuperBeetBrown

Нужно просто давать шерпу и новичку 200-300к рублей. Шерп уже сам поговорит с новичком, узнает как он хочет играть, посоветует что лучше ему взять, и какие модули поставить. Если выдавать снаряжение, это будет ограничивать новичков, и будет заставлять подстраиваться под определённые рамки.

Шерп должен показывать пример новичку, и выступать в идентичном снаряжении что и новичок, потому считаю что снаряжение определенного класса должно подойти.

Ну из снаряжения я думаю не стоит не чего давать так как опытный игрок все сможет достать сам да и не по жалеть дать что-то новечку, думаю какая нибудь спец одежда уже бы было круто !

Ввести оружия типа g36 или tar-21 чтобы игроки понимали кто является шерпом на карте, а не только в лобби. В плане одежды можно какой-нибудь камуфляжный вариант.

HastlaFacka

С количеством обученных новичков можно поощрять Шерпа новой формой. Допустим: 10 обученных - одна форма (типа Шерп малыш), 20 обученных - уже другая, более симпатичная и т.д. Пусть будет некая отличительная черта от других ЧВК, чтоб люди понимали кого они встретили в рейде. Ну или выдавать определенное кол-во внутриигровой валюты, чтоб возмещать те же убытки (патроны, медикаменты) ну или поделиться лавешкой с обучаемым.

Думаю "ШЕРП" занимается инструктажем новых игроков, потому что сам прошёл большую часть заданий, не нуждается в деньгах, не нуждается в снаряжении и уже не знает, чем себя занять..
По этому и стартовым снаряжением он может обеспечить себя сам.
Единственным плюсом может являться денежное вознаграждение  от 200к до 400к. (игровой валюты разумеется)
Но и это не обязательно.
Вот уникальный скин одежды для шерпов - это интересно, но и его надо заработать.

Greenwoodoo

Любое видоизменение внешности (скинов) будет выделять шерпа и это всегда будет являться БАЙТингом для остальных. Как ты шерпа не наряжай и не выделяй - он не должен выдавать признаков и отличий. Любые изменения от общего дизайна будут провоцировать других игроков на охоту. Либо наоборот, если игрок увидит шерпа то сможет пропустить его, а потом от этого же шерпа или его шерпят - получить пулю в затылок. 

Схема выдать на рейд установленный сет брони и оружия по классу и задачам - этого достаточно для образовательного рейда. 

Насколько я знаю, шерпы в Гималаях много не получают за свою работу. За сезон они еле-еле зарабатывают на обеспечение проживания своей семьи. И парадигма жизни у них другая. 

В данной теме стоит вопрос о поощрении и аммуниции шерпов. 

Моё мнение такое - особой награды шерп не должен получать. Шерп - это работа, которую можно делать качественно и без уберстволов и наград. Шерп это не средство заработка, это социальная нагрузка. 

У шерпа не должно быть преимуществ перед другими игроками, иначе набегут абузеры и желатели получить "некий статус"

Как по мне достаточно того что в лобби отображается ник другим цветом, снаряжения у опытных игроков как правило в избытке. Хоть другим раздавай.

Hikka_nikita

Мне кажется шерпам нужно выдавать не более чем обозночительные вещи и медицину, так как шерпы сам по себе игроки опытные и снарягу могут добыть сами

Мне кажется что средней снаряги предостаточно, но было бы не плохо если бы она выдавалась как обычные подарки через профиль, просто через определённое время.

slesarsborshik

Продвинутым игрокам нет ни какой необходимости в получении какого либо снаряжения, поскольку они , как правило имеют возможность и так приобрести все что угодно. Уникальные или редкие скины одежды единственное что можно допустить в данном случае.

TallahasSee11

Кастомизация и ничего больше , просто внешний вид , если будут выдавать какие либо преимущества , то до добра это не доведет все захотят стать шерпами ради этих приемуществ , а не ради благого дела 

Несколько салевий, пару гризли и этого будет предостаточно на большую часть рейдов. Я думаю что у опытного шерпа всё будет в достатке. Ну может патронов определенного калибра. ("Уходят как горячие пирожки") 

В плане экиперовки думаю будет достаточно среднего комплекта экиперовки если конечно в этом будет необходимость , а вот по поводу отдельного костюма для шерпов что бы они отличались на фоне других игроков . это я думаю не плохо  

featyrelles

Каждый шерп должен сам выбирать свой идеал по снаряжению. Кому то нравиться бегать полностью бронированным, кто то любит быть  более мобильным. Для шерпов будет достаточно кастомных предметов. 

Edited by featyrelles
Sentis_Rubus

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить

(с)

Здравствуйте!
Как я уже говорил в аналогичной теме про вооружение для Шерпа, дополнительное снаряжение не требуется.   Даже выдавать снаряжение новичку это не вакт что хорошо для новичка, есть у меня скромный опыт вытаскивания снаряги для новичка топориста. Зло это все.

„Час работы научит больше, чем день объяснения.“ —  Жан-Жак Руссо

Цель работы Шерпа, это уменьшение "входного порога"  для новичков - другими словами добиться того, что новичок может сам себя обеспечить и выйти в положительный баланс по результатам недели. Именно добиться, а не научить.  Вот тогда можно считать работу Шерпа выполненной. 

Все началось для меня с игры в Паре, и вот спустя год пара выросла до 10 человек. и Знаете что? Люди которых я год назад водил по квесту Реагент, до сих пор не могут запомнить где на Заводе спрятан хим контейнер, а все почему? Да потому что  каждый раз я их чуть ли не за руку подводил к картотеке и выводил с локации. Да многие даже описание квеста в игре не читали я уже молчу про сторонние ресурсы. Пришлось сменить тактику, сейчас в группе  5 человек со стажем менее 4 месяцев, вполне  комфортно себя чувствуют в игре, перешли на тепловизоры Flir и Trijicon, строят убежище, торгуют на барахолке... 
Так вот на этих людей я потратил не день и не два, не 10 рейдов и не 20..   в таком формате обучения и вовлечения в игру вопроса о дополнительном снаряжении  стоять не может.

особый камуфляж для шерпа? не занимайтесь ерундой не факт что всем шерпам он понравится и они будут его носить,  не факт что он вообще нужен Шерпу, А вот медийное сотрудничество с BSG, посещение online или очным мероприятий для Шерпа куда как интереснее на мой взгляд.

С Уважением.

В 17.01.2017 в 18:04, Blackb1rd сказал:

Какое снаряжение, по вашему мнению, шерп должен регулярно получать от Battlestate Games для выполнения своих обязанностей? Должно ли это быть оружие, боеприпасы, перевязочные материалы, карты? Изложите свои предложения в этой теме!

Оружие: стандартные М4А1, АК, снайперская винтовка СВ-98 с оптически прицелом где можно менять кратность.

Боеприпасы: для вышеперечисленных оружий по 4 полностью заряженных магазина, стандартным патроном типа ПС для ак и м4, ЛПС для снайперской винтовки.

Перевязочные материалы: бинты армейские 2шт, аптечка стандартная 2шт, анальгин 2 шт, сухпаёк MRE 2 шт, бутылка воды 4шт.

2 бронежилета 3-го лвла, 2 каски 3 лвла, наушники comtac 2 шт. 

Так же желательно после вайпа 5 дней не давать возможность шерпам раздавать всё это игрокам. Так как если есть возможность получить снаряжение сразу после вайпа, то это даёт небольшой дисбаланс в игре.

В экипировке, думаю, смысла нет. Шерп сам в состоянии себя обеспечить. А вот выдать особую одежду (которую продаёт барахольщик) можно. 

Edited by quadtro
wasdas652352

Шерп такой же игрок как и все остальные, он просто помогает новичкам освоится в игре, и нечего более, не нужно приравнивать его к модератору или администратору данной игры. Если разработчики хотят как-то поблагодарить "шерпа", то нужно отталкиваться от отзывов про него, и как хорошо он выполняет свою работу.

• Create New...