Jump to content
Blackb1rd

Программа "Шерпы Escape From Tarkov" 

Recommended Posts

Только что, -RAM- сказал:

Шерпы? Проводники в "открытом мире" Таркова? ВЫ СЕРЬЕЗНО?

Сейчас 40% группы поляжет на респе, еще 30% вылетят с черным экраном ))))))

Как вы себе представляете обучение? Смысл этих проводников? Показать где лут?

Как по мне - так шляпа какая-то на данном этапе разработки игры.

Я даже не могу представить кто такую "грандиозную" идею выдвинул, вместо оттачивания и допиливания того чего еще и нет выдумывать то что внесет еще больший дисбаланс, опять же к балансу, которого пока тоже нет.

что за дичь?

сначала эммисары, потом избранные летсплейщики, теперь шерпы

имхо вы не в ту сторону идете

слишком рано

1 минуту назад, WoinAg сказал:

что за дичь?

сначала эммисары, потом избранные летсплейщики, теперь шерпы

имхо вы не в ту сторону идете

слишком рано

Скоро экзоскелеты и гаусс пушку завезут :begreat:

Извините конечно за столь резкую критику, но создается твердое впечатление с каждым новым патчем, что разработчики сами не знают какую игру они делают и что у них получится в конечном итоге, такое ощущение что из всех предложенных им идей от комьюнити они выбирают их через рандомайзер дабы потом внести в игру.

Для реализации программы "Шерпы Escape From Tarkov" необходимо:

1.  Ввести в игру перка "Турист", который будет ходить без оружия (!) с тупым топором, чтобы невзначай или с умыслом не причинил повреждения как своему брату "туристу", так и проводнику.

2. Проводник был с режимом "Бога", чтобы не отвлекался от своих обязанностей наставника и проводника. Чтобы у него была возможность свободного полета по карте - для полной оценки ситуации выхода с карты.

3. Проводник имел право на убийство "туриста" в некоторых случаях, типа, неповиновения, не точного исполнения указаний, приказов и т.п.

Edited by CCCPioneer
  • Upvote 1

Во первых:

все эти "обучалки", ОСОБЕННО в ходе рейда (по сути в бою) абсолютно бессмысленны без ГОЛОСОВОЙ связи. Как вы это себе представляете? КАК можно человеку хоть что то объяснить? Попрыгать в нужном направлении и помахать стволом?

Во вторых:

НЕ надо вводить дисбаланс между игроками! НИКАКОГО особенного оружия/снаряжения/перков. Зачем?

Максимум Чуть чуть поощрять материально (внутриигровой валютой)/небольшими скидками у определенных торговцев. Или, допустим, после Х количества удачных каток с новичками награда в виде выбора из (опять таки допустим) трех вариантов абсолютно рандомных игровых стволов/снаряги/обвесов/медикаментов на выбор игрока.  Или что то другое, НО в этом же роде.

Но не надо никаких имбоганов раздавать уникальных...

А в третьих:

Для чего вообще все это? Сделайте нормальное обучение/гайды и все...

Edited by PiKaFaRaD

31 минуту назад, CCCPioneer сказал:

Это есть не первый, к сожалению, шаг к развалу игры.

Проводник будет таскать по кустам наемника (ков) к выходу, при этом обучать и прикрывать, ну тогда это не наемники, а туристы, которые заблудились ...

100% и еще эта "идея" нереализуема без внятной системы внутриигровой связи (пример Squad)

1 минуту назад, PiKaFaRaD сказал:

Во первых: все эти "обучалки", ОСОБЕННО в ходе рейда (по сути в бою) абсолютно бессмысленны без ГОЛОСОВОЙ связи. Как вы это себе представляете? КАК можно человеку хоть что то объяснить?

на сек опередил)

Я за то чтобы вообще не было никаких поощрений, все поощрения уже включены в стоимость паков. Поощрения вида медалька под авой на форуме или цвет никнейма и не более того, все прочие поощрения в виде валюты и оружий притом еще имбовых, внесут в игру такую кашу, что из нее просто все разбегутся в скором времени.

Вместо странных проектов давайте создадим гайд для новичков по вопросам как выживания, так и ряда тактических приемов...

• Upvote 3

1 минуту назад, CCCPioneer сказал:

Вместо странных проектов давайте создадим гайд для новичков по вопросам как выживания, так и ряда тактических приемов...

Самая здравая идея в подобном случае.

6 минут назад, CCCPioneer сказал:

Ответственным за выполнение поставленной задачи назначается инициатор, товарищ CCCPioneer.

Срок выполнения - 2 недели, до 31 января 2017 года. Время пошло.

PS: да, по поводу шерпы - вон , у нас уже есть два таких, по бокам форума, в новогодних колпаках. Переодели бы уже, или китайский НГ они тоже отметят?

Edited by pkozik
  • Upvote 1

3 часа назад, 3LekZendeR сказал:

Крупнокалиберная снайперская винтовка не?) Ну из категории тех, которые бьют на 2 км летально)

Ну хз хз, на данный момент не вижу возможности использовать СВ-98, ВСС использую без прицела, и вообще оптику не использовал, так как очень неудобно. Хотя очень даже реалистично. Вот в городе дума будет более юзабельно, но до него еще очень далеко. Так что думаю это будет либо ПП, либо Дроб на манер spas-12

25 минут назад, CCCPioneer сказал:

А тут походу уже все решено и без нас (всех) - полюбому будет какая-то хер..я 

За пилите  ботов которые будут Шерпами, да и все дела.  Вкладка "рейд с Шерпом" в которой бот проводит по локе.

4 часа назад, OwlyStreamProd сказал:

Вот это явно лишнее. В игре без микротранзакций игроки должны быть в равных условиях.

Полностью поддерживаю. Только - только обрадовался - игра на равных у всех. И тут на тебе - какое то особенное оружие. И к тому же я так понял, оно будет только у этих игроков, и, следовательно, его нельзя будет потерять. И где равенство? Ладно если это оружие шерпы смогут потерять. Тут я полностью согласен. Пусть будет. Из-за боязни его потерять никто с ним и бегать то не будет. Ну а если смелый - вперед. Умер, ствол забрали ну кому то другому достался. Так тот другой с ним тоже особо бегать не будет. Тем самым баланс игры не нарушиться (я имею ввиду "смертоносность" этого оружия, какая она будет - это второй вопрос).

При покупке разных наборов игры ни кто не получал чего-то такого, чего не будет у других игроков (кроме лишних пары слотов в гамма-контейнере), но ведь это никак не повлияет на баланс игры. Ни большее количество денег и оружия в инвентаре. Все это буквально в первую же неделю с нивелируется. А вот именное ,Нетеряемое оружие - это абсолютно лишнее. В чем тогда интерес играть против игроков, у которых не теряется ствол? Да они тогда только с ним и будут бегать, ничего не боясь. Полнейший дисбаланс. Обеими руками против. И ногами.

16 минут назад, ghillies сказал:

Полностью поддерживаю. Только - только обрадовался - игра на равных у всех. И тут на тебе - какое то особенное оружие. И к тому же я так понял, оно будет только у этих игроков, и, следовательно, его нельзя будет потерять. И где равенство? Ладно если это оружие шерпы смогут потерять. Тут я полностью согласен. Пусть будет. Из-за боязни его потерять никто с ним и бегать то не будет. Ну а если смелый - вперед. Умер, ствол забрали ну кому то другому достался. Так тот другой с ним тоже особо бегать не будет. Тем самым баланс игры не нарушиться (я имею ввиду "смертоносность" этого оружия, какая она будет - это второй вопрос).

Да ладно тебе. "Нормальные" идеи. Хоть не Шепардами будут обзывать. Хотя...

Так как в отдельных темах конкретные аспекты, а написать хочется обобщено по реализации. Пишу тут.

Идея хорошая, и в ситуации повышенной хардкорности даже будет востребована. Ввести новичков в курс дела и помочь на примере пары рейдов освоится в игре. Или помочь новичку и просто неудачливому игроку выкарабкаться из грязи, если уж не зашло и все слил. Будет нужно и полезно для проекта, расширяя аудиторию и снижая сложность вхождения в игру. Во многих играх есть такие добряки, и практика их весьма распространена.

Но вот реализация, тут проблема. У меня просто с весьма развитой фантазией, нету ни одной идеи вписывающийся в те механики которые нам озвучили разработчики. А прочитав предложения других, нахожу много нестыковок

1. Уникальное оружие.

Скрытый текст

"Шерп регулярно получает от компании Battlestate Games спецснаряжение для своей опасной работы. У него особое звание на форуме, а самое главное - за отличную службу шерп может получить особенное оружие, которое нельзя получить никаким другим способом".

а) У нас же подразумевается фул-дроп. То есть убив Шерпа, будет несправедливо если с него нельзя будет снять его уникальное оружие или снаряжение, и если Шерп его не будет терять его при смерти. В противном случае слишком имбовую поблажку дадут им. Получается "уникальность" пропадет так как выносить или получать такое оружие нужно дать игрокам, это основа игры. (Убил - Выжил - Вынес - хабар законно твой)

б) Регулярная выдача снаряжения выводит Шерма за рамки игроков. С одной стороны правильно, ведь Шерпу придется тратить время на новичков, а не на личное обогащение и сбор лута. С другой стороны выдача чего либо просто так в игре, даже на необходимости, итак скиллованому игроку при условии что все остальные все теряют и должны добывать кровью и потом - просто нечестно по отношению к другим игрокам

2. Помощь новичкам и реализация в рейде.

Скрытый текст

а) С одной стороны Шерп не должен выполнять все 100% и проходить рейд за игрока, иначе ничему новичок не научится. Но он и должен обязательно подстраховать и гарантировать успешность прохождения, иначе новичок потеряет итак небогатое свое снаряжение. Что с учетом смерти от одной шальной пули буде очень сложно.

б) Новички да и Шерп все таки должны бить как то защищены, и тут опять конфликт с механиками. Ведь будет как то глупо если новички просто друг друга перестреляют. Или новичок просто влупит Шерпу в затылок пулю, ради прикола или той заветной снаряги и пушки. Или сам Шерп ненароком положит своего новичка. (Он то случайно, а у новичка нехороший осадок останется) Должна быть какая то механика чтобы Шерп видел в бою своего ведомого и мог проконтролировать его действия, а новичок безошибочно определял Шерпа (С учетом заявленных отсутствия ников и маркировок - дилемма)

3. Задачи Шерпа и подбор группы.  

Скрытый текст

а) Шерп должен именно помогать новичкам, так как обучить полноценно он их не сможет. (Нужна некая совместимость как по возможностям, так и по "характерам").  Для полноценного обучения нужно время, да и постоянный состав. Да и за таким идут обычно в кланы и сообщества выбирая себе подходящее. Где более скиллованые игроки тебя долго, нудно и постепенно учат жить:) Шерп же подразумевает некую исключительность. Иначе тут в каждом сообществе по пять Шерпов найдется. Которые честно и по совести взяли шефство над новенькими и день за днем обучают их тонкостям.

б) У Шерпа не должно быть возможности влиять на состав группу. Если Шерп будет сам подбирать и брать в группу только проверенных (и не исключено опытных) игроков, то в чем будет заключаться его помощь. Но если сделать рандомный подбор из тех кому требуется помощь, то (пункту 2.б) непонятно какого неадеквата может туда занести и вся помощь плохо закончится.

4. Получение звания Шерпа

Скрытый текст

а) Если уж планируется выдача "спецснаряжения и особенного оружия" и именно как Шерпу. То заслуги должны быть действительно выдающиеся и именно в помощи, а не просто топ в рейтингах. Что возвращает к (пункту 3.б), Шерп должен работать именно с новичками.

б) Думаю на получение звания Шерпа не должны влиять обычные игроки.Что отвергает свободное голосование и выбор. Иначе все сведется к гонке за голоса, звания получат популярные игроки и лидеры самых больших сообществ. Решение должно быть внутреигровым. Например: Новички которых Шерп провел через рейд могут по окончании выставить балы или нажать кнопку "благодарности" игроку. Таким образом ни сам Шерп ни посторонние игроки не смогут повлиять на такую исключительную вещь как звание "самого-самого". А для поддержания звания и получения именно серьезных плюшек, нужно будет поддерживать определенный уровень или получить определенное количество "благодарности" ежемесячно.

И напоследок. Если без реализации исключительности и получения крутых плюшек от "богов" из Battlestate Games

Скрытый текст

Не придумывать велосипед и реализовать как во многих проектах. Ежедневные задания или серии заданий, можно даже на неделю растянуть. Где "про"-игроки обязаны для выполнения брать к себе в группу грузом нубов и новичков. В результате "про" получает свои плюшки, а новичок свои по заданию

Edited by PeaJIucT
  • Upvote 2

Думаю это совершенно лишняя и бредовая затея : Нет открытого мира - локации по своим размерам не так уж и велики чтоб заблудится в трех соснах извиняюсь... Да еще и выдавать уникальное ( супер ваншот )  оружие  считаю полнейшим бредом человека которому просто нечем было заняться как  выдумывать что то ( вновь извиняюсь ) бесполезное и ненужное !!!  Не кого не осуждаю но считаю это не никчемной затеей , все это до боли напоминает ситуацию с печально известной ( Сталкер Онлайн ) там тоже много чего придумывали на форумах в ожидании ( игры ) но но как всегда на деле это печальная картина! До здравствует ( псевдо\шерп ) которые будут получать снарягу просто так ... Я тоже хочу на халяву вносите меня в список  халявщиков  !!! Нельзя не кому доверять : Может получится другая ситуация ради этой ( уникальной пушки ) этим шерпам будут стрелять в спину эти же самые новички как пить дать...

Идея, как по мне, не из этой вселенной. Во вселенной R.2028 шерпы - это полный атас. Не нужно. Просто не нужно. Потому как у нас тут хардкор, побег и ЧВК, а не рекруты в альпах. И помощь новичкам - штука конечно хорошая, но "паровоз"? За плату? Какую плату могут предложить новички? Продолжать просто нет желания. 

P.S. Знаете, я лично больше жду введения и расширения базовых механик экономики (страховка, барахолка, т.д.). Если даже идея и будет реализована (будет, ясное дело), то рановато это, как по мне.

• Upvote 3

От удивления перечитал новость два раза: что это за..? Шерпы, "эксклюзивные стволы", которые не теряются, а потом терминаторы на подходе? Баланс,ау!!!

1 час назад, Gelio сказал:

Да еще и выдавать уникальное ( супер ваншот )  оружие  считаю полнейшим бредом человека которому просто нечем было заняться как  выдумывать что то ( вновь извиняюсь ) бесполезное и ненужное !!!

1 час назад, Tronguard сказал:

Не нужно. Просто не нужно. Потому как у нас тут хардкор, побег и ЧВК, а не рекруты в альпах. И помощь новичкам - штука конечно хорошая, но "паровоз"? За плату? Какую плату могут предложить новички? Продолжать просто нет желания. 

21 минуту назад, RFBear сказал:

От удивления перечитал новость два раза: что это за..? Шерпы, "эксклюзивные стволы", которые не теряются, а потом терминаторы на подходе? Баланс,ау!!!

Зря так рано панику создали, давайте расскажу по-порядку.

1) Насчет стволов идет обсуждение и я думаю они будут относительно балансными, а насчет "супер ваншот", то это не серьезно. Любой дробовик и так шотает. Св без брони шотает. Вы считаете что еще один такой ствол мешать будет?

2) Насчет помощи новичкам. Видели бы вы сколько на заводе Чингачкуков бегает... Каждый второй потерял все и хочет восстановить, именно для таких людей и нужны будут шерпы, так что это не "бесполезное и ненужное", а вполне разумное нововведение.

3) Вы считаете что шерпам будет до вас дело? На релизе, когда введут очки чести вы не будете гасить всех, а шерпам до вас точно дела не будет. Разве что вы не будете палить по его группе. Тогда вам скорее всего хана.

4) Терминаторы? Серьезно? Ты их сможешь убить так-же как и обычных игроков. Правда тебе потом это не простят. Я очень надеюсь что шерпам будут выдавать снарягу особую. Вроде синих ООНовских шлемов и броников с надписью "Press" например.

5) Да и шерпы уже существуют в текущих реалиях игры, правда никем не признанные. Я например помогаю некоторым новичкам без снаряги на заводе. Например вот - зашел на завод с одним туземцем. На старте у меня был пм, а у новичка - топор. Покрошил всех и вышел вместе с ним и горой лута. Шерпам не нужны имбовые стволы чтобы убивать. Они будут лучше, сильнее, быстрее вас просто из за знаний.

UPD (Важно)

Ребят вы думате шерпов будет много? Не смешно. Не думайте, что в каждой катке вы будет их встречать. И как я уже писал им до вас врятли дело будет. Если вы сами лезть не будете.

2017-01-18[00-11] (0).png

Edited by Eligard
  • Upvote 1

1 минуту назад, Eligard сказал:

Терминаторы? Серьезно? Ты их сможешь убить так-же как и обычных игроков. Правда тебе потом это не простят. Я очень надеюсь что шерпам будут выдавать снарягу особую. Вроде синих ООНовских шлемов и броников с надписью "Press" например.

Причем здесь "убить так-же как и обычных игроков" ? Перечитай еще раз, если не понял с первого)

Уважаемые разработчики,я чего то не пойму ,как и многие другие ,роль так называемых Вами ШЕРПОВ! Это новое название Читеров в вашей игре???Всегда новоее снаряжение,Всегда не исчезаемое оружие,как не вы,так некоторые тут предлагают!И это не очень вписывается в заранее заявленный Вами шутер!Это просто какое то разрешенное Разработчиками безчинство!Ну была заявлена прокачка умений,ну так все красиво выглядело!Ну зачем портить всё это?Ну Вы меня извините,ну ЭТО не то,что мы ждали от ВАС! Извините

категорически против введения шерпов, адекватные игроки найдут себе пати через форум или вк, а неадекватным и шерп не поможет. Тем более обучение игроков в игре где можно получить пулю прямо на точке появления и на это шерп никак не повлияет... глупо.

Вводите пве миссии, где нет сохранения лута, и куда шерп может брать свой имбовый ствол, где ресаются только игроки которых он пригласил в пати. Вот там пусть и обучает, а в пвп никаких "НЕЛУТАЕМЫХ" стволов. И лут от туда вынести нельзя и потерять там тоже.

• Upvote 1

1 минуту назад, RFBear сказал:

Причем здесь "убить так-же как и обычных игроков" ? Перечитай еще раз, если не понял с первого

Ну ты сказал что шерпы с их стволами предвестники появления терминаторов, иначе не могу разобрать это. Если это не так - извини и попробуй исправить. Напиши понятнее?

Guest
This topic is now closed to further replies.