Jump to content

Программа "Шерпы Escape From Tarkov" 

Blackb1rd
 Share

Recommended Posts

Если он не скулил, не ныл, 
Пусть он хмур был и зол, но шёл... 
Владимир Высоцкий 

Горы требуют мужества - как требует мужества и Escape From Tarkov. В горах один страхует другого - то же нужно и в Escape From Tarkov. В горах можно положиться только на друга - и в Escape From Tarkov можно рассчитывать только на проверенного товарища, который прикроет спину. 

Только самые сильные, смелые и опытные альпинисты становятся гималайскими шерпами, и только самые сильные, смелые и опытные игроки становятся шерпами Escape From Tarkov. 

Гималайский шерп - это тот, кто ведет людей сквозь полное опасностей и внезапных смертей высокогорье, через ущелья и ледники, кто знает о подстерегающих на маршруте опасностях, кто знает - брать ли с собой сегодня кошки или дополнительный моток веревки, гранаты или снайперскую винтовку. 

Так же и в Escape From Tarkov: шерп - это знаток игры на практике, мастер ближнего и дальнего боя, эксперт тактики. Он не рискует. День за днем он выходит на просторы Таркова, чтобы дать бой своим врагам. Его рука тверда. Его движения безошибочны. 

Только шерп может обучить новичка и предостеречь от быстрой и бесславной гибели. Чтобы подняться на Эльбрус - или пройти локацию Escape From Tarkov - одного мужества недостаточно. Нужны навыки, вырабатываемые тренировкой. 

Шерп обучает новичков. 
Шерп берет их с собой в рейд. 
Шерп предостерегает: "Не оступись, здесь провал..." 

Шерп спасет замешкавшегося на перезарядке новичка, когда тот сквозь грохот гулко бьющегося сердца услышит только один хлесткий выстрел снайперской винтовки и спокойный голос шерпа: "Минус один"... 

Шерп - это особое звание и получить его могут не все, а лишь самые достойные. Шерп регулярно получает от компании Battlestate Games спецснаряжение для своей опасной работы. У него особое звание на форуме, а самое главное - за отличную службу шерп может получить особенное оружие, которое нельзя получить никаким другим способом, и которое будет по-настоящему смертоносным! 

Более подробно мы расскажем о программе "Шерпы Escape From Tarkov" в ближайшем будущем. И... удачи вам в бою и терпения в подготовке новичков, будущие шерпы!

Обсудите новость в новом разделе форума "Шерпы"!

sherpaRU.png

• Confused 1
  • Upvote 9

Пока всё очень сомнительно. Не будут ли эти "шерпы" злоупотреблять своим положением и обязанностями? Не превратится ли эта затея в "пригласи 30 друзей и получи уникальную пушку?" Попахивает сетевым маркетингом. И что вообще значит обучить новичков? Кто будет решать что новичок готов и уже не новичок? Возможно, стоит подождать с выводами до более подробного разъяснения этой темы.

• Upvote 7

Идея классная, вот только не нужно им снарягу выдавать (для обучения). А то найдутся такие "новички", которые пришьют своего учителя ради вещичек :D

17 минут назад, Blackb1rd сказал:

за отличную службу шерп может получить особенное оружие, которое нельзя получить никаким другим способом

Вот это явно лишнее. В игре без микротранзакций игроки должны быть в равных условиях.

Edited by OwlyStreamProd
  • Upvote 10

Не очень понятно, какой резон новичку сотрудничать с шерпом? Чтобы тебя за тебя всё сделали и "под белы рученьки" к выходу привели?

Меня интересует только один вопрос:

Я надеюсь, "особое, смертоносное оружие" будет лутабельным? Как и любое другое "получает от компании Battlestate Games спецснаряжение для своей опасной работы."? Если я пристрелю этого "доброго самаритянина" в рейде, я смогу забрать всё себе, как положено, или он вознесется святым духом над бренным телом, забрав с собой материальные ценности?

6 минут назад, AGO сказал:

Меня интересует только один вопрос:

Я надеюсь, "особое, смертоносное оружие" будет лутабельным? Как и любое другое "получает от компании Battlestate Games спецснаряжение для своей опасной работы."? Если я пристрелю этого "доброго самаритянина" в рейде, я смогу забрать всё себе, как положено, или он вознесется святым духом над бренным телом, забрав с собой материальные ценности?

Забрав ценности и противно хихикая вознесется в меню))

Спорная тема. Один хорошо стреляет, второй гений тактики CQB, но оба блудят в лесу. А третий хорошо ориентируется, знает "тайные тропы", но стрельба у него не в приоритете, и в зданиях он предпочитает не засиживаться...
Крайне редко встречаются действительно грамотные учителя-универсалы, которые из новичка сделают универсального солдата за жалкую пару недель напряжённой учебки.

Чтобы фантазию сообщества подключать - дайте больше конкретики. Что, как, в каком формате предполагаете? Тогда уж можно и про звания, и про награды. А то сейчас пар весь выпустят, фантазия иссякнет, и ближе к делу шерпы (где слово-то такое нашли?) будут из третьеразрядных игроков.

37 минут назад, Blackb1rd сказал:

Шерп спасет замешкавшегося на перезарядке новичка...

А что если нет?

Шерп остается Шерпом только если таскает с собой банду новичков. Это звание должно постоянно подтверждаться - то есть стабильно человек в день должен вывести 3-5 группы новичков, минимум 4 раза в неделю, если это условие не выполняется, нечего такому человеку делать в учителях. Если крутого шерпа слили несколько заходов подряд, извини ты выбыл. прохождение боя должно иметь не пассивный характер, то есть не сидеть 60 минут на 5ой точке на воде и потом толпой сайгачить на выход

• Upvote 2

50 минут назад, Blackb1rd сказал:

за отличную службу шерп может получить особенное оружие, которое нельзя получить никаким другим способом, и которое будет по-настоящему смертоносным

Вот это вот лишнее. Понятно что людей которые обучают и помогают другим как то надо награждать, но вот давать им какое-то особое преимущество над другими не стоит.

нужна статистика и достижение по которой бы определялось достоит ли ты и готов вообще обучать других игроков - без этого считаю раздача таких привилегий необоснованной и не равноценной по отношению к другим игрокам.

• Upvote 2

Допустим, я как основатель сообщества, и глава клана по игре Тарков, уже собрал людей и  помогаю им освоить просторы EFT. Люди разные, скилл разный, но рейды проходим, иногда даже очень красиво, (показал бы народу, но НДА). Вот я могу относить себя к Шерпам? 

• Upvote 1

Идея интересная (напомнила "Проводников" из игр Сталкера, которые за определённую сумму могут быстро и безопасно провести Игрока из одной локации в другую).

Следовательно в EFT Игроки (при желании) смогут реализовать себя в такой роли.

Edited by Yusyuk_EFT
  • Upvote 1

Только что, X3Mal сказал:

Допустим, я как основатель сообщества, и глава клана по игре Тарков, уже собрал людей и  помогаю им освоить просторы EFT. Люди разные, скилл разный, но рейды проходим, иногда даже очень красиво, (показал бы народу, но НДА). Вот я могу относить себя к Шерпам? 

ты себя можешь относить хоть к богам Олимпа) пока толком не определен круг обязанностей и привилегий этих "шерпов"

• Upvote 1

18 минут назад, Milk26 сказал:

Занятно и не понятно)

А вы расскажите то, как вы видите это! B|

3 минуты назад, Yusyuk_EFT сказал:

Идея интересная (напомнила "Проводников" из игр Сталкера, которые за определённую сумму могут быстро и безопасно провести Игрока из одной локации в другую).

Следовательно в EFT Игроки (при желании) смогут реализовать себя в такой роли.

Верно! Получается, шерпы могут еще и зарабатывать, "паровозя" новичков? ^_^

6 минут назад, X3Mal сказал:

Вполне можете. B| Вот у нас уже готовый шерп есть.

• Upvote 4

1 минуту назад, X3Mal сказал:

допустим Вы хорош как учитель, но тут есть место эксплойта: если не будет рандомности в отрядах шерпа, а конкретно если шерп будет водить всегда одних и тех же игроков и тем более уже сыгранный коллектив(друзей сокланов). чтобы этого избежать в отряд к шерпу должны попадать абсолютно рандомные люди по системе подбора сервера, а не по приглашению игроков. а то получится одетый с хорошей снарягой и 3-4 его постоянных ученика(друга) лутаются нон стопчиков.

• Upvote 1

1 минуту назад, Blackb1rd сказал:

А вы расскажите то, как вы видите это! B|

Помнится Шерпы за свою работу получают только денежное вознаграждение и кормежку. Выделить его званием и цветом на форуме это плюс, вручать и так крутому игроку еще более крутую вещь это однозначно минус. Если хотите наградить в игре, черт с ним, дайте ему шлем красивый пусть, радуется человек)

• Upvote 1

Отличная новость, будет стимул привлекать новых игроков и получать за это приятные бонусы.

• Upvote 1

по мне если уж и организовывать такого рода паровозы в игре то так как они сделаны Везде и не изобретать велосипед:

паровозит (обучает) группа одетых 2-3 человека в фулл снаряге с руками и берет 1-2 новичка с собой при условии нести лут и выполнять то что требуется.

и да эти паровозы работают по своей инициативе без поддержки разработчиков т.е. что им их вагон(ы) в себе(в сумке) принесет то они и получают.

Только что, NaLKoN сказал:

по мне если уж и организовывать такого рода паровозы в игре то так как они сделаны Везде и не изобретать велосипед:

паровозит (обучает) группа одетых 2-3 человека в фулл снаряге с руками и берет 1-2 новичка с собой при условии нести лут и выполнять то что требуется.

и да эти паровозы работают по своей инициативе без поддержки разработчиков т.е. что им их вагон(ы) в себе(в сумке) принесет то они и получают.

Тоже вариант. Ведь никто не запретит шерпам объединяться для большей эффективности. ^_^

• Upvote 1

Всем привет,вот мы играем с первого дня старта альфы ,на разных тс ,все всегда помогают новичкам буть то группа или один ,(мое мнение что это лишнее)но если решили то нужно принять заявки от кандидатов ,сделать отдельный раздел для них,и пусть новички голосуют за них ,высказывают свое мнение как и что и на сколько интересно прошло знакомство с просторами Таркова ,ну и думаю в скором времени будет понятно кто готов носить это гордое имя Шерп,

Всем привет,вот мы играем с первого дня старта альфы ,на разных тс ,все всегда помогают новичкам буть то группа или один ,(мое мнение что это лишнее)но если решили то нужно принять заявки от кандидатов ,сделать отдельный раздел для них,и пусть новички голосуют за них ,высказывают свое мнение как и что и на сколько интересно прошло знакомство с просторами Таркова ,ну и думаю в скором времени будет понятно кто готов носить это гордое имя Шерп,

"а самое главное - за отличную службу шерп может получить особенное оружие, которое нельзя получить никаким другим способом, и которое будет по-настоящему смертоносным!"

Какое еще смертоносное оружие которое можно достать лишь став Шерпом,Действительно дайте им ПлАзМо-пушки с отпечатком пальца!!!

Надеюсь хотя бы выбить это оружие можно будет,иначе это будет полным бредом!

• Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...