Jump to content
Blackb1rd

Шерпы Escape From Tarkov - кто они?

Recommended Posts

30 минут назад, CyMPakTV сказал:

Ведь если разобраться,какую цель приследует игрок,который охотится на Шерпа и новичков в таком случае? Разве не удовлетворение?

Такую же, как в случае с любыми другими противниками, а причины для стрельбы у всех разные: кто-то просто отстреливает всех для "победы" над противником, кто-то чтобы подлутаться и т.д.

Я имел в виду то, что если кто-то там учит новичков - это не делает их какими-то уникальными в рейдах для обычных игроков, это просто еще один жетон.

30 минут назад, CyMPakTV сказал:

Другое дело охота на Шерпа и его группы,когда их начнут различать в рейде. 

А что изменится?

Edited by M0SIN
  • Upvote 1

21 минуту назад, M0SIN сказал:

Я имел в виду то, что если кто-то там учит новичков - это не делает их какими-то уникальными в рейдах для обычных игроков, это просто еще один жетон.

52 минуты назад, CyMPakTV сказал:

Верно. Это и я высказал. 

«У меня уже руки чешутся.Хочу голову Шерпа и его группы до кучи»

Ушли в сторону. Что по поводу этого? Ведь если перечитать я написал тоже,что и Вы. Другими словами...

Простой игрок и его группа на обучении. 

• Upvote 1

7 часов назад, CyMPakTV сказал:

Вот отработать группу Шерпов уже по моему мнению по сложнее

Мне кажется, что именно группа она надежнее. Всегда есть головной и замыкающей и оба опытные. По центру новички. Второе два Шерпа могут в целом уже дать отпор, даже если первый был временно вынужден уйти на лечение. Идущий  впереди колонны  Шерп легкая мишень, и он получит ответный огонь врага на себя. Тем более человек будет еще рассказывать, показывать, объяснять азы.

16 часов назад, Escaper_49RUS сказал:

Хочу голову "шерпа"

Мне кажется охотится за Шерпами эт тоже самое что не пускать скорую в реальной жизни. Идея такая же. И вы помучаетесь, пациент помучается, принимающая сторона тоже,  а вы ЧСВ потешите. А выхлоп - новички не обучены, проект не досчитался новых игроков, вы получили немного экспы с Шерпа и его команды новичков. 

Лучше поохотитесь на Коттона, Добби, ребят с Собра и других топовых штурмов. Ибо работа со сложным противником поднимает собственный скил и ЧСВ. А застать в расплох одного Шерпа и группу новичков, которые по сути ничего не могут сделать экипированному ЧВК 

• Like 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Vdew сказал:

Мне кажется охотится за Шерпами эт тоже самое что не пускать скорую в реальной жизни. Идея такая же. И вы помучаетесь, пациент помучается, принимающая сторона тоже,  а вы ЧСВ потешите. А выхлоп - новички не обучены, проект не досчитался новых игроков, вы получили немного экспы с Шерпа и его команды новичков.

Вы извините, но вот уж действительно поразительная наивность в этих словах :)

Edited by M0SIN
  • Upvote 1

1 минуту назад, M0SIN сказал:

Вы извините, но вот уж действительно поразительная наивность в этих словах :)

Наивность она есть. Но вот реально в чем смысл? Сбрить одного 30-40 и еще 2-3 1-5лвл. Ценный лут только с Шерпа. Остальное все так себе. Что называется смысл нападать. Спецом заруитить им катку?  Тем кто любить убить все живое - те да, вопросов нет. А спецом бежать, искать и стараться именно завалить Шерпа... не вижу ни смысла ни целесообразности, только пожечь патроны.  Думаю наврятли Шерпы будут открывать охоту на ЧВК, ведя за собой группу новобранцев. Они будут показывать карту, механики, учить банально стрелять и пользоваться функционалом оружия.  

3 минуты назад, Vdew сказал:

Но вот реально в чем смысл? Сбрить одного 30-40 и еще 2-3 1-5лвл. Ценный лут только с Шерпа. Остальное все так себе. Что называется смысл нападать. Спецом заруитить им катку?  Тем кто любить убить все живое - те да, вопросов нет. А спецом бежать, искать и стараться именно завалить Шерпа... не вижу ни смысла ни целесообразности, только пожечь патроны.  Думаю наврятли Шерпы будут открывать охоту на ЧВК, ведя за собой группу новобранцев. Они будут показывать карту, механики, учить банально стрелять и пользоваться функционалом оружия.  

Шерп - это такой же игрок, как и все остальные, потенциальный (а сейчас это так в 99% случаев) противник. В чем смысл тогда вообще стрелять в Таркове? Давайте все дружить и, держась за руки, вместе собирать биткоины :S

Edited by M0SIN

1 час назад, M0SIN сказал:

Шерп - это такой же игрок, как и все остальные, потенциальный (а сейчас это так в 99% случаев) противник. В чем смысл тогда вообще стрелять в Таркове? Давайте все дружить и, держась за руки, вместе собирать биткоины :S

В словах Vdew есть правда и в Ваших словах так же правда,вопрос кто и как её поймет. Ведь и в правду,Шерп занимается именно тем обучением,так же я согласен с утверждением про "Скорую",даже при смерти группы,новичок осзнаёт,что все смертны,о чем рассказал Vdew,но и Вы так же правы,потому что в данный момент определить Шерпа с новичком или группой новичков,довольно трудно. 

Edited by CyMPakTV

3 часа назад, CyMPakTV сказал:

В словах Vdew есть правда и в Ваших словах так же правда,вопрос кто и как её поймет. Ведь и в правду,Шерп занимается именно тем обучением,так же я согласен с утверждением про "Скорую",даже при смерти группы,новичок осзнаёт,что все смертны,о чем рассказал Vdew,но и Вы так же правы,потому что в данный момент определить Шерпа с новичком или группой новичков,довольно трудно.

Дело не в определении. Имхо в рейде все равны, никакой "элитарности", нимбов и проч. (утрирую) у шерпов быть не должно. Они просто берут кого-то и на примере обычного рейда показывают/рассказывают о нелегкой жизни в Таркове, а в большинстве случаев эту самую нелегкую жизнь создают другие игроки. Чему Шерп может обучить кого-либо без стычек с другими игроками? Избегать перестрелок? Иногда это полезно, но и для этого эти самые перестрелки должны хотя бы начаться.

• Like 1

15 часов назад, CyMPakTV сказал:

Душевное удовлетворение?

Здравствуйте. Скорее всего да.

Дело в том,что Шерп ведёт новичка или группу новичков,он им помогает освоится в игре.

Никто не обещал, что будет легко. Тарков если мне не изменяет память это хардкордный проект "где вы будете много умирать"

Отработать замешкавшихся новичков и яро защищающего их Шерпа может показаться легким путём. 

Никогда бы так не подумал. Тут с одним полулегким (пака, АК или ПП) порой так намучаешься, что и сам не рад будешь, а двое хотя бы уже проблема и задачка не из легких, не говоря о группе от 3-х, в которой выявить именно опытного (и соответственно самого опасного и приоритетного) думаю практически не реально. Подставится под первые пули думаю именно новичок, а дальше я остаюсь с парой разъяренных на меня Шерпов))). Чем не челендж? 

13 часа назад, M0SIN сказал:

Это и я имел в виду. Спасибо

13 часа назад, CyMPakTV сказал:

«У меня уже руки чешутся.Хочу голову Шерпа и его группы до кучи»

Это только в том случае, если Шерпа возможно будет идентифицировать. Ну да ЧСВ и лут не более.)))

7 часов назад, Vdew сказал:

Мне кажется охотится за Шерпами эт тоже самое что не пускать скорую в реальной жизни

Представляю себе картину: прёт колонна Шерпа с мигалками и все разбегаются по углам, типа стрелять в них нельзя)))

А сам Шерп и его группа пожалеют меня при встрече? О тож)))

А спецом бежать, искать и стараться именно завалить Шерпа... не вижу ни смысла ни целесообразности, только пожечь патроны.

Спецом искать это такое себе удовольствие, боком обычно выходит. А вот подкараулить в засаде группу это мой метод. Василий Зайцев стайл))

7 часов назад, M0SIN сказал:

Куеканье и дружба с топористами остались в прошлом))) Вали всех, наверху разберутся))

7 часов назад, CyMPakTV сказал:

потому что в данный момент определить Шерпа с новичком или группой новичков,довольно трудно. 

Вот именно. Определить можно уже по холодным жетонам и луту и то косвенно. По этому спецом охоты не получится.

Лучше поохотитесь на Коттона, Добби, ребят с Собра и других топовых штурмов. Ибо работа со сложным противником поднимает собственный скил и ЧСВ

С превеликим бы удовольствием с ними поиграл, но мало того, что они и так шустрые не в меру, так и мой пинг вынуждает играть от засады и преимущества первого выстрела (и то далеко не гарантия).

И таки не надо за СОБРов)) Я уже писал раньше про этот геройский клан)) Тяжелой пятеркой на завод это их стихия. Редко одиночек или хотя бы пару нормальных встречал. Они в этом конечно не уникальны, но как то чаще их в этом замечаю. Слабоваты духом, жадноваты до лута. Личное наблюдение не более.

Извините, может я не там спрашиваю, но у меня вопрос по Шерпам. Как мне позвать Шерпа в рейд, если я не совсем новичок ?

И я просто хочу походить с Шерпом по берегу и пострелять ЧВК по квесту. Устал уже, постоянно попадаю на группы. Хочу спокойно и без нервотрепок закончить квест. Или так нельзя ?

10 часов назад, DiZInfector сказал:

Извините, может я не там спрашиваю, но у меня вопрос по Шерпам. Как мне позвать Шерпа в рейд, если я не совсем новичок ?

И я просто хочу походить с Шерпом по берегу и пострелять ЧВК по квесту. Устал уже, постоянно попадаю на группы. Хочу спокойно и без нервотрепок закончить квест. Или так нельзя ?

Можно всё в рамках разумного ))
Создайте заявку как и все. В сообщении заявки, напишите примерно всё то , что вы написали тут. И я уверен вы получите ответ и вам помогут.

• Thanks 2

15 часов назад, DiZInfector сказал:

Верно,как выразился Lestat. 

Нужно зайти в профиль EFT,выбрать раздел «помощь новичкам-шерпы» 

далее выбрать шерпа и ознакомиться с его классом,выбрать более подходящее и оформить заявку заполнив все поля,далее шерп подтвердит рейд и свяжется с Вами или же Вы с ним. 

Можно не оформлять заявку на конкретного шерпа,оставить поле пустым,тогда любой из свободных проводников возьмёт заявку. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

3 часа назад, CyMPakTV сказал:

Верно,как выразился Lestat.

8 часов назад, Lestat сказал:

Можно всё в рамках разумного ))

Спасибо. Заявку создал без конкретного Шерпа, только никто ничего не отвечает. Наверное таки в приоритете у Шерпов новички.

5 часов назад, DiZInfector сказал:

Спасибо. Заявку создал без конкретного Шерпа, только никто ничего не отвечает. Наверное таки в приоритете у Шерпов новички.

Свободные Шерпы должны отреагировать на заявку.

20 минут назад, CyMPakTV сказал:

Свободные Шерпы должны отреагировать на заявку.

Да че то сутки они уже реагируют.

9 часов назад, DiZInfector сказал:

Да че то сутки они уже реагируют.

Видимо есть активные,не отработанные заявки. 

Вы можете пройти в ФанГруппу Дискорд,там есть инструктора,которые смогут Вам помочь. Или же оформить заявку на конкретного Шерпа,ознакомившись с его стилем разумеется. :ph34r:

@DiZInfector

Надо понимать, что шерпов мало, а заявок много. Шерпы могут выбирать заявки из всех имеющихся. Если вам хочется просто пострелять на берегу, получив забесплатно личного телохранителя, то вам надо дождаться такого шерпа, который горит идеей стать вашим телохранителем, пока "барин будет охотиться".

Если никого из шерпов ваша постановка задачи не вдохновит, вас так никто к себе и не возьмёт.

Edited by pkozik

7 часов назад, DiZInfector сказал:

Ясно. Спасибо. Квест закончил, заявку снял :) 

Вы можете пройти в Фангруппу Дискорд. Там есть помимо Шерпов,инструктора. Которые помогут всем желающим. 

Не понимаю смысл в шерпах, идет шерп с группой новичков... и тут раздается выстрел... и шерп спокойным голосом говорит "это был читер" и все в схрон) Считаю что защиту  нужно делать первым делом =(

• Hot 1

А как происходит коннект с Шерпом ? Вот я создал заявку, Шерп вызвался, я вижу ник его, но никак не могу с ним связаться. Что технически происходит дальше ? 

ps Как же это всё сыро и не продумано ...омамамия.

ПРишло подтверждение и снаряжение в виде калаша и рюкзака с патронами. Что дальше делать ? Шерп сам напишет в дискорд ?

В 07.12.2018 в 14:51, CyMPakTV сказал:

Вы можете пройти в Фангруппу Дискорд. Там есть помимо Шерпов,инструктора. Которые помогут всем желающим. 

А где эта группа ?

ps А эту снарягу обязательно одевать ? Или можно свою ?

Edited by DiZInfector

8 часов назад, DiZInfector сказал:

ПРишло подтверждение и снаряжение в виде калаша и рюкзака с патронами. Что дальше делать ? Шерп сам напишет в дискорд ?

А где эта группа ?

ps А эту снарягу обязательно одевать ? Или можно свою ?

Фан группа в Дискорде https://discord.gg/pSQRJA8

(ссылка сразу на канал для обучения с Шерпами)

Снарягу не обязательно... если у вас есть лучше, вы вправе одеть что то своё.

9 часов назад, DiZInfector сказал:

А как происходит коннект с Шерпом ? Вот я создал заявку, Шерп вызвался, я вижу ник его, но никак не могу с ним связаться. Что технически происходит дальше ? 

ps Как же это всё сыро и не продумано ...омамамия.

Вы используете ссылку которую я дал выше...

Вам приходит письмо о том , что Шерп подтвердил вашу заявку. Там должно быть указано каким именно Шерпом.

Идёте в канал... и справа в списке канала есть отображение всех участников , там и все Шерпы. Ищете своего... отписываетесь ему.. ну а дальше думаю объяснять не стоит ))

• Thanks 2

b38e7c858218a416ef714554dce933a2