Jump to content
Blackb1rd

Шерпы Escape From Tarkov - кто они?

Recommended Posts

cov3N

Если шерп - профи и так, то зачем ему эксклюзивное оружие ? Дисбаланс. Шерпам выдавать эксклюзивные товары не влияющие на геймплей - типа скинов оружия, раскраску лица, ну или ножи эксклюзивные, по статистикам равноценные обычным топорам и ножам. Это все к примеру. Но не как не эксклюзивное "смертоносное" оружие.

• Upvote 3

Vadim_buddha

а где найти список шерпов ? хочу в рейд напросится

AnatolichTDA
17 минут назад, Sergey6314 сказал:

тоже хотел спросить 

В 02.07.2017 в 20:16, Vadim_buddha сказал:

а где найти список шерпов ? хочу в рейд напросится

Официальных Шерпов пока нет. но есть не официальные обращайтесь помогут, научат, залутают 

вот они 

Riko07

Здесь похоже как и в той игре, в которую я гоняю вот уже четвёртый год.. Кепари, самые подлые с злобные существа в игре..

immortalfox
В 07.08.2017 в 21:06, Mazay сказал:

Дочитал до  конца?!    Геройский хлопец! :) 

В каких кланах тебе так не повезло? 

По теме: какие требования к "шерпам", где список активных, как вступить? Кмы вообще следят за идеей?

fariat

Чем шерпы будут в игре заниматься? Были бы твари как в Сталкере, ещё ладно было бы они смогли бы нубятники от слишком крутых монстров чистить. А сейчас только если собак добавите будет интересным явлением

LordBaZ

Хочу сказать по поводу роли Шерпов/проводников.

Я бы, как новичёк, хотел бы найти опытного товарища, который просто поводил по карте, показал где, что. Где боты спавнятся, где ЧВК спавнятся, где проходные тропы, откуда ожидать атаки если что.

Пока что эти данные по крупицам приходится собирать на форуме, а потом путём многократных пробегов по карте актуализировать. При этом процесс актуализации сильно осложнён тем, что очень часто попадаешь под обстрел неизвестно откуда. :( Вот вроде прошёл, осмотрел зону, идёшь дальше. А нет, через какую-то щель в тыл проник противник и непонятно откуда ведёт по тебе огонь.

Понимание хотя бы направления вероятной атаки сильно облегчило жизнь. Хотя бы знал, какой сектор контролировать, как прятаться.

Учиться методом тыка возможно, но это очень долго и трудно. А быть мясом быстро надоедает. В клан вступать пока не хочу, так как не клановый я игрок :) Играю редко, график присутствия непредсказуем.

По поводу того, что Шерпов могут убивать новички... Мне кажется проблема надумана. Завалить одного ЧВК - это не так уж и прибыльно, по сравнению с получением знаний.  Ну так завести "Чёрный список" таких новичков на худой конец.

Всё написанное IMHO. Опыта игры пока мало

• Upvote 1

Germanv1998

Здравствуйте, хотел бы спросить, можно ли в данный момент стать шерпом или нужно ждать определённого набора. А если и можно, то что нужно для этого сделать?

Edited by Germanv1998

rustamstalker00

я бы тоже не отказался стать шерпом 

CommanderMak

Идея супер - но это не обязательно дожно быть в самой игре как то встроенно - это может быть запросто группа людей в дискорде или еще каком то определенном канале. Люди, которым не все равно и которые получают удовольствие от помощи другим, более слабым игрокам или просто новичкам.

• Hot 1

POCH

не понял в итоге чем шерпы будут в игре заниматься? 

AlexGreat

Мне кажется, лучше просто удалить эту тему и эту идею.

• Upvote 3

Nitka32151

А есть ли вообще смысл в этих Шепардах, если каждый рейд 50х50, прилетит ли тебе с Грача, хрен знает от куда в голову или тебя убьют очередью с расстояния 400 метров с Ксюхи)

Mr_Starijj

Смысл есть, но есть и нюансы - сначало нужно чтоб в ПВЕ походили. Показать места где могут ждать, где лут. Боты. Как правильно рассредоточиться чтоб не перекрывать друг другу зону огня. Приучить к общим ориентирам на картах.

А все потому что в рейде это делать чаще всего некогда. А если он все зачистит , то новичек ничему не научиться.

Оно конечно очень хорошо когда с тобой залутаный и опытный игрок. Но если именно обучать и давать кому-то азы то начинать надо в ПВЕ.

Все быстро привыкают к тому что  их защищают и боятся некогда. И начнутся претензии типа : ты животное меня не защитил и обиды. Тем более в Таркове частенько убиваешь своих же просто по ошибке, или он вовремя не сказал о своем местоположении.

Но идея хорошая.

hox

Ждем тру историй как пройдет. Аля мне шерп выдал фулл снарягу, мы зашли в рейд и я сразу получил пулю в спину от него со словами: урок первый - не доверяй никому, урок второй - заходи снова в рейд уже без лута, чтобы учиться выживать, потому что всегда с шерпом бегать не сможешь.

• Sad 1

AGO
В 25.03.2018 в 00:25, AlexGreat сказал:

Мне кажется, лучше просто удалить эту тему и эту идею.

В прошлый раз было сломано немало копий, на эту тему... По опыту, могу сказать, что всем недовольным просто раздадут баны.

• Upvote 1

CoTHuK

Название дебильное. Почему не назвали как в первоисточнике - шерпа? И зачем вообще такое название выбирать, русских слов мало? Тут Вам не евросервер.

IDeym0s

Зря ты думаешь что тут не Евросервер, мы для Буянова никто, Пендосы рулят)

• Upvote 1

Grystnij_Admin

По поводу названия согласен. А так посмотрим куда выплывет эта идея. Я бы попробовал, когда будет время.

funduck1111

По моему, абсолютно бесполезное нововведение, которое не несет в себе ничего, кроме потенциальных минусов для игры. Гугл что ли отменили? Хочешь что-то узнать - есть разнообразные вики, где все подробно написано и расписано. Есть ютуб с тоннами гайдов, из которых новичок может выделить полезные и бесполезные советы. Все остальное познаешь путем проб и ошибок. СВОИХ ошибок. Которыми ДОЛЖНЫ пользоваться более опытные игроки, иначе в чем преимущество их опыта? 

Без понятия, с какой стати вдруг для этого нужен какой-то отдельный человек, да еще и хоть сколько-нибудь привилегированный (то же снаряжение), или вообще какая угодно официальная поддержка от разработчиков. Самоорганизацию, форумы, кланы и средства связи тоже отменили? Как будто раньше тот, кто хотел спросить или полчить помощь, не мог этого сделать (а если не мог, это его проблемы).

Я, конечно, очень утрирую, но я уже представляю, как ты в напряжении со сжатым очком, не издавая ни шороха, пытаешься зайти во фланг противнику, с которым уже долго ведешь бой и тут раздается мигалка и между вами пробегает гуськом пять тел в желтых жилетах со светоотражателями, а впереди бежит сферический Майор Пейн, громогласно проводя экскурсию по злачным местам развязки.

Атмосфера игры и так разрушается постоянными топористами, да читерами, давайте еще создадим тут какой-то филиал начальной школы, ну серьезно.

• Like 1
  • Thanks 1

AppleZz

Идея хорошая, по крайней мере с моей колокольни. Играю один, редко и неумело. А побегать в двойке любопытно, может, появится стимул поискать напарников.

И ни один ютуб не даст то, что может дать нормальный гуру - ибо стример смотрит на себя, а шерп будет видеть твои косяки и корректировать действия.

И да, раз есть заявки от шерпов, неплохо бы добавить еще и "Ищу наставника" :)

AGO
29 минут назад, AppleZz сказал:

Идея хорошая, по крайней мере с моей колокольни. Играю один, редко и неумело. А побегать в двойке любопытно, может, появится стимул поискать напарников.

И ни один ютуб не даст то, что может дать нормальный гуру - ибо стример смотрит на себя, а шерп будет видеть твои косяки и корректировать действия.

И да, раз есть заявки от шерпов, неплохо бы добавить еще и "Ищу наставника" :)

Вместо того, чтобы выдумывать "профессионалов игры" от разработчиков, лучше бы приложили больше усилий для развития системы кланов, а в каждом клане своих "шерпов" каждый второй.

Эта система - пятая нога для собаки.

• Upvote 1

Wolfe001

Я хочу стать шерпом,я уже занимался обучением новичков,а тут прям должность с бонусами,но как это сделать? Я подал заявку,но что дальше как её рассматривают? где ответят? итд много вопросов которые не понятно с кем обсудить,если я просрал какой то пост где это обьясняется укажите))

inferlav

Единственное что можно применить так это пве обучение новичков в офлайн и ВСЁ! А иначе будут тупо валить Шепарда.

AnyKey

Не совсем понял кому именно можно идти с шерпом... Кто и как будет определять - новичок я или нет? Может, я просто всё время играю один и мне хочется поиграть с напарником, поэтому я даю заявку на поиграть с шерпом, хотя учить-то меня уже мало чему можно. Со мной пойдут?.. Нипанятна.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2