Jump to content
Blackb1rd

Шерпы Escape From Tarkov - кто они?

Recommended Posts

AppleZz
2 минуты назад, inferlav сказал:

Единственное что можно применить так это пве обучение новичков в офлайн и ВСЁ! А иначе будут тупо валить Шепарда.

Не каждый первый идет за лутом. И достаточно сделать снарягу шерпов с меткой "шерп" (а если перестраховаться - то и непродаваемой/неодеваемой ) - и весь интерес валить наставников пропадет

CO6P_Xoma
45 минут назад, AppleZz сказал:

Не каждый первый идет за лутом. И достаточно сделать снарягу шерпов с меткой "шерп" (а если перестраховаться - то и непродаваемой/неодеваемой ) - и весь интерес валить наставников пропадет

больше 1 раза от шерпа вы лута не получите так что ради каких то там 50к убивать ну дело такое))))

timidos

Почему именно "Шерпа"? Имя совсем не относится к тематике игры и её профиля. 
Предлагаю сменить на "Инструктор" что больше подойдёт.

AppleZz
32 минуты назад, CO6P_Xoma сказал:

больше 1 раза от шерпа вы лута не получите так что ради каких то там 50к убивать ну дело такое))))

дык еще один плюс в копилку же :)

Se7enSins
8 hours ago, timidos said:

Почему именно "Шерпа"? Имя совсем не относится к тематике игры и её профиля. 
Предлагаю сменить на "Инструктор" что больше подойдёт.

Полностью поддерживаю!

Sn0wball

Мне вот в Шерпах одно интересует - кастинг. На основе чего будут зачислять в Шерпы? Скилла? Знаний об игре? Или личностным характеристикам, типа общительности, грамотности и способности что-то связно объяснить? У меня есть ребята, с которыми я постоянно катаю. Сам я не валенок, но крайне посредственный игрок. Так вот эти ребята знают в Таркове ВСЕ (Каждый ключ, каждый квест, что собирать, как лучше пройти, где можно нарваться на противника, а где спокойно можно пройти, хорошие позиции для стрельбы, да и тактично, грамотно и, главное, командно ребята играют в целом). Они, считай, меня всему и научили. Но вот статка у них чуть выше среднего. Не сказать, что прям отличные игроки. 

Я к тому, что не каждый хороший футболист такой же хороший тренер. Как то нужно проводить собеседование устное, убедиться, что этот чувак не оттолкнет человека от игры, и тихо, мирно и грамотно (ну вот никак я не могу подобрать синоним...) сделает его частью нашего постоянного комьюнити, научив чему то толковому. 

• Upvote 3

azimoert

На протяжении всего процесса игры обучал людей просто так. Занимаюсь этим почти со старта онлайн режима в 2017 году. По мне главное это просто заниматься этим. Оценку люди могли бы ставить и сами. В конце концов это для них и делается.

Самое абсурдное это просить сделать экипировку. Максимум можно сделать аналогичную экипировку с иным видом, которую Шерп будет самостоятельно покупать. По большей части даже неопытному игроку добраться до 25-30 уровня и накопить капитал должно быть не сложно. Обучать не играя интенсивно совершенно не стоит. За 4 месяца неактивности у меня все навыки растерялись и сейчас по сути тренируюсь заново.

Leonsk1412

По поводу СОХРАННОСТИ от легкой наживы методом убийства шерпа...
Можно оставить за шерпом право оставить жалобу на игрока "стажёра" который его убил и более не брать его в рейды.
+ у людей которые идут с шерпом можно так-же оставить шкалу репутации.
Что-бы шерп знал на что он подписывается при походе с данным "стажёром".

На счёт экипировки я уже сообщил в нужные разделы. Но эта экипировка выдаётся шерпу. И чем делится с стажёром ЭТО УЖЕ ЕМУ РЕШАТь.
А по поводу экипа. Каждый может продать выданный ему комплект на улучшение своего основного. И тем самым это уменьшит его затраты на экип перед рейдом со стажёром.

lospiratos1488
Только что, Leonsk1412 сказал:

По поводу СОХРАННОСТИ от легкой наживы методом убийства шерпа...
Можно оставить за шерпом право оставить жалобу на игрока "стажёра" который его убил и более не брать его в рейды.
+ у людей которые идут с шерпом можно так-же оставить шкалу репутации.
Что-бы шерп знал на что он подписывается при походе с данным "стажёром".

На счёт экипировки я уже сообщил в нужные разделы. Но эта экипировка выдаётся шерпу. И чем делится с стажёром ЭТО УЖЕ ЕМУ РЕШАТь.
А по поводу экипа. Каждый может продать выданный ему комплект на улучшение своего основного. И тем самым это уменьшит его затраты на экип перед рейдом со стажёром.

Это требуется доп.функционала на сайте, если у них будет свой раздел. А это трудозатраты.

• Cold 1

Leonsk1412
Только что, lospiratos1488 сказал:

Это требуется доп.функционала на сайте, если у них будет свой раздел. А это трудозатраты.

На счёт отзывов. Просто отдельный для шерпов раздел в форуме сделать. Не так сложно.
А по поводу рейтинга... Ну сейчас уже используется репутация пользователя.  Да и на вкладке с шерпами "https://www.escapefromtarkov.com/sherpa" уже эта тема есть. Просто продублировать можно.
Тем более проект ещё только начинает данный "Эксперимент" . На всё это нужно время. 

А по поводу экипировки. Разработчики сами заинтересованы в реализации данной идеи.
Можно их присылать как разовый подарок как они сделали с подарком за 2017 новый год.
Только сделать временный cooldown. (по простому откат) Допустим до следующего запроса от стажёра.
Или раз в неделю.
А забирать можно по внутри игровой почте. И то при желании.

• Upvote 1

piroksilin

Беркуты - не Шерпы. Они клан. Если ты не в их клане - "народные Шерпы" не про тебя.

С таким же успехом Шерпами любой клан является.

Edited by piroksilin
  • Upvote 2

APGreenSO

Вроде как подал заявку в Шерпы. Не из-за обещанных "поюх" этим же Шерпам... Мне интересно натаскать с десяток другой бойцов, чтобы потом, спустя некоторое время после окончания обучения встретить их в рейде, как противников... Интересных противников, у которых в голове нет такой тактики, которую я кратко опишу далее... Как по мне, так пора отталкиваться от тактики "спрятался и жди"... Бесит такое... Игра превращается из экшона в игру "Стрелок - мишень", это очень напрягает. Ты либо мишень, либо стрелок по мишеням, да, не спорю, есть такие люди, как снайперы, но, простите, "кемперить" с калашом, в который воткнут рожок на 60 маснил, это, простите еще раз - АБСУРД... Понимаю еще карабины... СКС там, или М1А... Но, блин, когда на М1А барабанный магазин, становится еще хуже, чем с калашом, т.к. пулька то у нее (любая) бьет очень больно, дальше и точнее... Надо нерфить статы ОРУЖИЯ. Такс... Стоп, кажется отошли от темы, пишу не по адресу что-то... Так вот. Я хочу получить отличных бойцов, против которых с удовольствием пострелялся бы... Надоели мне эти "топ-нагибаторы", который либо соло, либо толпой, занимают сверх-позиции, например на заводе, и устраивают вакханалию, при чем, что я заметил, такие ребята, в основном, лут даже не забирают (неоднократно встречался с рассредоточенными группами игроков с кланов, которые просто убивают, не трогая снаряжение), неоднократно возвращались полные "сеты" снаряжения после таких "стычек". Это реально игра в "ТИР". Ну, возможно, что и забирают, так это расходники и жетоны, ну а чего, один фиг мне они не вернуться, а деньги на них потрачены, не пропадать же зря, ну. Ну, а жетоны - понятное дело, тут и объяснять не надо. Но. БЕСИТ. Это, как по мне, ТУПО. Фарм EXPы? Ну и какой толк? Блин, полно же других шутеров, в которых можно тупо меситься компашкой, и весело и продуктивно при этом, почему именно в Таркове? "Точить" скилл? Так блин, как засидка на одной позиции апает скилл по игре в целом? Не понимаю. Мне EFT всегда представлялся именно АКТИВНЫМ Action RPG. Фух... Накипело. В общем. Я придерживаюсь того, что нужно как-то отучить игроков от такой "кухни"... А вообще, касаемо Шерпов в EFT - сама идея БЕСПОДОБНА. Да, она, конечно же, в данный момент не идеально спланирована и будет требовать правок и доработок, но уже сама идея дает нам много пространства! Отличный способ получить новый игровой опыт. А так же опробовать себя в качестве наставника. Блин, столько идей, а времени почти нет описывать. Работы много на данный момент :с ( на сегодня), я этот комментарий уже битых полтора часа пишу, т.к. часто сбиваюсь с мысли. Но, буду надеяться, что меня всё же кто ни будь из эмиссаров допустит до роли Шерпа, буду рвать и метать за своих учеников, буду использовать весь свой игровой опыт до последней капли, чтобы воспитать из них БЛАГОРОДНЫХ, способных к самостоятельной боевой (и не только) деятельности бойцов и ИНТЕРЕСНЫХ противников. А так-же, буду надеяться, что кто-то из них тоже в будущем станет Шерпом, и понесет мою идею "интересного бойца" дальше, в массы)

Edited by APGreenSO
Отредактировал конец/дополнил.

CO6P_Xoma

Ну в Таркове есть много игроков кто любит пвп особенно группой и да они не всегда разлутывают своих жертв кроме конечно же жетонов. Но и есть те кто любит играть на статистику особенно на выживаемость и кол успешных рейдов без смерти =Р каждый по разному видит для себя игру но лично я что хочу от новичков так это то , что бы они не бегали топористами ну или хотя бы юзали его в крайне редких ситуациях где им сложно не потерять лут доставая тот или иной квестовый предмет.Так что лучше уж крысить и работать из за укрытий или использовать ландшафт в свою пользу чем рашить и умирать без какой либо тактической составляющей а потом говорить что игра туфта слишком сложная и тут не реально кого либо убить и это я опускаю все то что из за багов в игре может происходить когда даже адекватно настроенного и толкового чвк можно убить .

• Like 1

M0SIN
11 час назад, APGreenSO сказал:

Игра превращается из экшона в игру "Стрелок - мишень", это очень напрягает. Ты либо мишень, либо стрелок по мишеням, да, не спорю, есть такие люди, как снайперы, но, простите, "кемперить" с калашом, в который воткнут рожок на 60 маснил, это, простите еще раз - АБСУРД... Понимаю еще карабины... СКС там, или М1А... Но, блин, когда на М1А барабанный магазин, становится еще хуже, чем с калашом, т.к. пулька то у нее (любая) бьет очень больно, дальше и точнее... Надо нерфить статы ОРУЖИЯ. Такс... Стоп, кажется отошли от темы, пишу не по адресу что-то... Так вот. Я хочу получить отличных бойцов, против которых с удовольствием пострелялся бы... Надоели мне эти "топ-нагибаторы", который либо соло, либо толпой, занимают сверх-позиции, например на заводе, и устраивают вакханалию, при чем, что я заметил, такие ребята, в основном, лут даже не забирают (неоднократно встречался с рассредоточенными группами игроков с кланов, которые просто убивают, не трогая снаряжение), неоднократно возвращались полные "сеты" снаряжения после таких "стычек". Это реально игра в "ТИР". Ну, возможно, что и забирают, так это расходники и жетоны, ну а чего, один фиг мне они не вернуться, а деньги на них потрачены, не пропадать же зря, ну. Ну, а жетоны - понятное дело, тут и объяснять не надо. Но. БЕСИТ. Это, как по мне, ТУПО. Фарм EXPы? Ну и какой толк? Блин, полно же других шутеров, в которых можно тупо меситься компашкой, и весело и продуктивно при этом, почему именно в Таркове? "Точить" скилл? Так блин, как засидка на одной позиции апает скилл по игре в целом? Не понимаю. Мне EFT всегда представлялся именно АКТИВНЫМ Action RPG.

Заранее жаль новичков, которых вы будете "обучать" :)

• Like 1
  • Upvote 1

AhtungIL

Как стать шерпом? я заявку подать не могу

CyMPakTV
7 часов назад, AhtungIL сказал:

Как стать шерпом? я заявку подать не могу

Приветствую Вас. 

Если вы уже подали заявку один раз,то стоит дождаться её одобрения. 

Если же у Вас не получаеться составить заявку и отправить на рассмотрение,то стоит ознакомиться с ошибкой отправки и передать информацию о «баге» 

От себя: Заявок крайне много. Стоит набраться терпения. 

Iskander_Wolf

Идея хорошая (интересная), но после прочтения форума, оказалось, что у нас в Таркове ещё достаточно идиотов.

Я предполагаю - это наподобие сталкера-проводника. Только целесообразность будет только тогда, когда будет прохождение сюжета через локации,  с дальнейшей помощь в прохождении.

Lestat
В 22.11.2018 в 13:41, Iskander_Wolf сказал:

Идея хорошая (интересная), но после прочтения форума, оказалось, что у нас в Таркове ещё достаточно идиотов.

Я предполагаю - это наподобие сталкера-проводника. Только целесообразность будет только тогда, когда будет прохождение сюжета через локации,  с дальнейшей помощь в прохождении.

вы предлагаете, что бы Шерпы тратили по 5-6 часов на 1 игрока и показывали все возможные проходы и походы на локациях ? (ну кроме завода, там много ходить не надо)... Не актуально. Не думаю, что  кто то из Шерпов будет тратить столько времени на 1 игрока.

Iskander_Wolf

Я предполагаю, что за работу шерпа, будет какая-то награда. А так - смысла в них я не вижу.

fruit_cake

сделайте квестом топовым для одного из торговцев, скажем нужно выйти с рейда вместе живыми такое-то количество раз с игроком 0-20 уровня, ну или что-нибудь подобное, всё должно происходить внутри игры, чем меньше нужно выходить из неё искать что-то в интернете, тем лучше

CyMPakTV
3 часа назад, fruit_cake сказал:

сделайте квестом топовым для одного из торговцев, скажем нужно выйти с рейда вместе живыми такое-то количество раз с игроком 0-20 уровня, ну или что-нибудь подобное, всё должно происходить внутри игры, чем меньше нужно выходить из неё искать что-то в интернете, тем лучше

Это усилит не предсказуемость проводника именуемый как Шерп.
Ведь по мимо скиловых качеств,Шерп должен быть коммуникабельным,сдержан,информативен,не должен поддаваться провокациям.
Боюсь по Вашей идее,Шерпом может стать и агрессивный человек,который навредит системе помощи игрокам.

• Sad 2
  • Upvote 2

Escaper_49RUS

У меня уже руки чешутся. Хочу голову "шерпа" и его группы до кучи))

А у "шерпа" будет особенный жетон, можно его будет идентифицировать?

• Sad 1

CyMPakTV
8 часов назад, Escaper_49RUS сказал:

У меня уже руки чешутся. Хочу голову "шерпа" и его группы до кучи))

А у "шерпа" будет особенный жетон, можно его будет идентифицировать?

Шерп ничем не отличается от других игроков в данный момент. 

Душевное удовлетворение?

Дело в том,что Шерп ведёт новичка или группу новичков,он им помогает освоится в игре.  

Отработать замешкавшихся новичков и ярозащищающего их Шерпа может показаться легким путём. 

Вот отработать группу Шерпов уже по моему мнению по сложнее. :ph34r:

И те,и те не бессмертны разумеется. 

Edited by CyMPakTV

M0SIN
19 минут назад, CyMPakTV сказал:

Шерп ничем не отличается от других игроков в данный момент. 

Душевное удовлетворение?

Вы же сами написали, что шерпы ничем не отличаются от других игроков. Значит, это обыкновенные противники в рейде, как и все остальные. При чем тут "душевное удовлетворение"?

CyMPakTV
40 минут назад, M0SIN сказал:

Вы же сами написали, что шерпы ничем не отличаются от других игроков. Значит, это обыкновенные противники в рейде, как и все остальные. При чем тут "душевное удовлетворение"?

Тогда как Вы понимаете высказывание выше? 

Верно,это простые игроки,следовательно простые враги.  Не понимаю Вас и Ваше сообщение в таком случае. 

Ведь если разобраться,какую цель приследует игрок,который охотится на Шерпа и новичков в таком случае? Разве не удовлетворение?

Хорошо,поделитесь... 

Быть может Вы имели ввиду как игрок отличит Шерпа? Пока ровным счетом никак. Возможно по поведению его и напарника или же группы. 

Другое дело охота на Шерпа и его группы,когда их начнут различать в рейде. 

Edited by CyMPakTV

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2