Jump to content
Sign in to follow this  
Hawk63rus

Рейды, те что остались в памяти

Recommended Posts

Hawk63rus

Предлагаю скидывать описания рейдов которые по тем или иным причинам остались в памяти.

Hawk63rus

Ну чтож, начну:

Как я сайгу тестил

Был я молод и думал что сайга в обвесе и с флешетами это не оружие, а перст смерти - навёл на цель зажал и беги собирать лут.

Таможня. Раннее утро ( это когда небо розового цвета а всё остальное серо-темное) . Начал у тропинки возле старой заправки, там где жд состав на путях стоит. Буквально с первых минут на заправке началась война и ад, я начитал на слух 7 разных стволов и около 20 взрывов гранат, ну думаю тестить мою сайгу там не вариант, нужно место потише. Зашёл в сторожку с мед.сумкой, на стуле нашел ключ от мед.склада лабы, рядом Аксу в черном ящике. Иду вдоль ЖД путей и вижу впереди метрах в 100 человек стоит и кого-то выглядывает на заправке. Ну прилёг значит и давай палить - бах-бах-бабах 10 выстрелов человек не шелохнулся! Блин видно выше надо!!! Бах-бах-бабах ещё 20 выстрелов, а он стоит. Ну думаю тут уж дело принципа,ещё две обоймы по 10 и никакого результата! Тогда достаю найденный Аксу БАМ! И с первого же выстрела человек упал с дыркой в голове. Подхожу лутаю это решала итог: биток, лабкарта, золотой тт, калаш в тюнинга и выброшенная с обиды сайга, да и патроны к ней кончились. До выхода дошел спокойно по дороге заглянул в пару тайников, а на заправке ещё долго слышна была стрельба.

Hawk63rus

Как я понял что не всегда на курок надо жать.

Таможня. День, солнечно.

Там где в подсобке на втором этаже лежит компромат для прапора пролез через дыру в заборе и залёг в кустике. Вижу идёт на меня со стороны стройки чвк, взял на прицел, слышу сзади по железу через контейнер идут, думаю, пока думал началась стрельба и топот. В итоге тех кто прошел через контейнер оказалось четверо и бедный чвк был растоптан. Посидел, подождал пока его залутают и потихоньку пошел за ними. Руки трясутся, адреналин все дела. На стройке у наливника в котором часы для прапора началась дикая стрельба. Посидел в кустике у цистерны. Вроде тихо, выхожу к стройке - батюшки, куча трупов чвк и диких. И двое челодиких живых! Я рванул за цистерну второй мне на опережение, но я оказался быстрее и от бедра очередью скосил атакующего, дальше рванул к дому на котором снайпер, засел в кусту, ищу второго. Но его нашел другой чвк, который пришел со стороны выхода с танком. Сижу смотрю как чвк лутается, готовлю хедшот, мысль- может не надо? Ну ок. А через пять секунд после решения помиловать слышу топот ног его друзей! Они взяли что смогли и ушли, а я потом добрал остатки и с 80+ кг поплёлся на выход.

Hawk63rus
Posted (edited)

Как я SP патроны к АК тестил

Были молод... Смотрю патроны дешёвые, а характеристики мама не горюй минус 15 отдача, плюс 10 к точности. Взял 4 по 30 и пошел на таможню.  

День. Облачно. Старт на тропинке у помойки рядом с блокпостом диких. На первой же минуте слышу топот сапожищ встаю за камушек и жду, через секунду появляется чвк в шлеме и с АК в бронике зелёном каком-то. Зажимаю в грудь, он мычит кряхтит но выживает и прячется за камень попутно выбивая мне руку и живот. Перезаряжаемся снова зажимаем друг в друга, я точно вижу что попадаю, но эффекта 0. Расходимся еле живые. Ползу подальше лечиться, в глазах красная пелена. Но мне на помощь приходит таинственный незнакомец с ар15 и добивает моего оппонента. Замотал, что мог отсиделся - тишина. Ладно Иду в сторону дыры в заборе к бункеру по горке, слышу кто-то спереди ветками шуршит, нахожу чвк в каком то здоровеном шлеме идёт ко мне спиной. Выстрел в голову и пуля красиво отлетает влево, ну бывает, ещё выстрел и так же красиво пуля отлетает вправо!!! Да ё моё! Начинаю бить одиночными в корпус! Чвк не понимает откуда бьют и пытается скрыться за ёлкой. Опустошаю магазин посылая последние 10 пуль на удачу в лапы ели за которыми скрылся чвк. Перезарядка со сбросом магазина. Иду дожимать, из под ели выглядывает голова в забрале и часть корпуса, БАМ БАМ БАМ ,чвк снова не видит откуда, но вот кажется он меня наконец нашел! Начинает палить в мою сторону, я продолжаю бить в корпус, вижу,что пули попадают, но он не падает, мой персонаж закрывает глаза, а  я с улыбкой на лице понимаю что SP патроны ещё долго не попадут в мой схрон. Сухой итог 1600+урона по броне и 500+ здоровья с двух чвк.

Edited by Hawk63rus

Hawk63rus

Как я тоз тестил

Таможня, день солнечно, старт у новой заправки.

Тоз с дробью, 4 выстрела и всё. Со старта почти сразу слышу топот за углом, встречаю, парень с Хантером на м62  начинаем танцевать почти в упор и стрелять в друг друга, он выбивает мне руки и ноги я с 4 го выстрела в голову забираю с него разгрузку 4класс брони и рюкзак дикого. Ну норм, на выход.

Тоз, дробь, бронеразгрузка 4кл, таможня, день. Старт в гаражах, через минуту наталкиваюсь на дикого метрах в 30 от себя, три выстрела, но дикий так и не упал, зато упал мой персонаж. Обидно.

Тоз. Дробь. Таможня. День. 

Встреча с диким метрах в 40, 4е выстрела дикий не упал, а я упал. Обидно.

Тоз. Дробь.Таможня. День.

Встреча с чвк на дистанции 50-60 делаю выстрел, делаю второй, и.....его АК выйграл. Обидно.

Обидно, что тоз больше не попадет в мой схрон, т.к. только в упор или только в голову шальная если залетит.

Hawk63rus

Как я из охотника стал жертвой.

Таможня, день. Витязь и юсековский броник на мне. Был я молод и думал что ПП это имбы. 

Старт у блокпоста диких. Сразу заприметил чвк который ушел в дыру в заборе, я за ним. Он к ангару, я за ним, стрелять не могу тк дистанция большая и хочется подобраться поближе. Его спина мелькает за углом второго ангара, в котором ящики с оружием и курткой, я за ним, пытаюсь перехватить пробежав по площади где лежат строительные приблуды, вижу цель идёт вдоль стены к проходной на старую заправку, до него метров 80. Начинаю одиночными в грудь, патроны пст гж, 3и выстрела три попадания, он разворачивается и бежит назад, включаю авто режим, зажимаю но очередь предательски уходит вверх над его головой. Хожу брожу в его поисках, пропал, растворился. Ну и фиг с ним Иду назад по дороге на старую заправку спокойно валю 7 ботов. Иду проверять времянку в которой сумка и ящик с патронами, замираю у кустика при звуке листвы, вижу бежит чвк в сторону дыры в заборе, беру в прицел, но не спешу с выстрелом, слышу ещё шаги рядом совсем справа, ещё чвк оба одеты хорошо и при шлемах. Вроде не видят меня, фууух, но тут мурашки поползли по спине, сзади слышу крадущиеся шаги, оборачиваюсь и вижу в проломе стены стоит челодикий с мосинкой и смотрит на меня. Что делать? Стрелять? Тогда эти два хлопца развернутся и тогда хана, не стрелять, этот хлопец жахнет. Начинаю Q E нажимать, мол не стреляй. Проходит 2секунды, 5секунд не стреляет, похоже человек попался с пониманием, отвожу ствол в сторону и начинаю движение в сторону старой заправки, бум !!!! красная грудь!!! Ах тыж гадина! Ещн выстрел-мимо. Забегаю в ту самую подсобку, слышу топот и звук гранаты. Ложусь на пол и закрываю глаза, а всё могло быть иначе.... Эххх.

Hawk63rus

Как я квест на убийство чвк из пистолета делал.

Был я молод и из сталкерского чернобыля прямиком попал в тарков. Тогда я ещё не знал про всякие там таблицы урона и пробития, а потому считал что в игре и так всегда всё интуитивно понятно (как я ошибался).

Итак задача завалить чвк из пистолета. Ок. У РФ самый лучший автомат (так принято считать и кто я такой что бы в этом сомневаться), значит у НАТО для баланса в игре самый лучший пистолет ( и не спрашивайте почему я так решил). Р226 я ещё по кс1.6 помню, значит с пистолетом определились.

Что там по патронами хмммм:

Пст гж набор букв интересный но гуглить лень, нужно квест делать.

ПСО спортивные патроны? В топку!

Люгер ? Отдает временами Второй мировой, да и цвет какой-то странный. Фигня наверное.

Ооооо Грин трасер! Трассеры это хорошо (это урон подумал я) ведь что там зелёным светится когда горит? Фосфор! Конечно же он, а ктож ещё. Сразу видно имба патроны не пробьёт так прожжет!! 

Всё решено! Квест буду делать так:

Завод. День. На мне расса и р226 в руках! Поехали!! Завалить 3-4 чвк делов-то! 

Рейд с 1-5

действую осторожно много крадусь, как результат подлавливаю чвк и начинаю перестрелку,  хмммм я попадаю по ним пять шесть раз но они выживают! Везёт наверное.

Рейд с 6-9

количество убитых чвк = 0 ну ок, я всё понял у меня не правильный подход.

Беру гюрзу и RIP патроны ношусь как конь по заводу и стреляю по лазерной метке без прицеливания. Итог 2рейда 5 трупиков чвк. 

Hawk63rus
Posted (edited)

Понимаю, что это никто не читает, но на работе затишье и надо как то отвлечься...)

Сказ о том как тестил 20-ти зарядные магазины к витязю (ну как тестил, купил жёлтые и не посмотрел, что они не на 30, а на 20.)

Затюнил свой пп витязь и на таможню. День. Ясно. Начало в ангаре с 2я большими ящиками и трупиком на диване. 

Начал как обычно, погулял по тайничкам и к дыре в заборе пошел у склада юсек ( на КПП диких) но у трубы услышал топот четырех ног. Затих на углу у склада юсек и перед трубой, в изгибе трубы вижу бегут в мою сторону -оба в броне у одного даже каска простенькая имеется, ну как бы расклад не в мою пользу, да и молоденькие ещё наверное, зачем их трогать. Жду. Вдруг мимо пройдут. Но вот тот что в каске заёрзал, я не стал далее ждать пальнул в него длинной очередью, но большая часть ушла как раз в трубу, стрелять было неудобно. А тем временем мои оппоненты очень резко, чуть ли не синхронно разошлись в разние стороны, один к забору, второй к нефтяному баку и залили по обойме в меня, спасло меня только быстрое падение на землю, но зацепить успели. Сброс магазина, и вот он мой клиент у бака как на ладони! Встаю! Рывок к нему, сбоку меня уже обходит его друг, трататата высаживают весь магазин в того что у бака, он сам наверное удивился что не помер. Потому как замешкался, дал мне пару плюх( которые выдержал мой 4класс) и начал перезарядку. Но я снова делаю перезарядку со сбросом и на долю секунды начинаю огонь раньше уже без прицеливания просто наобум, БАМ хедшот и враг повержен! Ещё доля секунды и буквально чувствую как мне в затылок прилетает от его товарища. Перед тем как закрыть глаза, слышу что его друг продолжает от обиды расстреливать моё бездыханное тело. А будь у меня магазин на 30 а не на 20, может и смог бы отбится, может те секунды что потратил на лишние перезарядки и спасли бы. Может да, а может и нет как знать. Но магазины те я продал.

Edited by Hawk63rus

Hawk63rus

Короткая

Таможня, один из первых рейдов.

Иду, гуляю возле старой заправки, любуюсь мостом над дорогой в сторону КПП РФ натыкаюсь на дикого с мосинкой, он мне пулю я ему десять. Он лежит а я иду дальше. Глядь весь зелёный, а в груди 1 хп остался, ну думаю сейчас на стройку зайду через контейнер и полечусь, а то шума наделал, да открыто тут. Обхожу самым тихим шагом колючую проволоку, и каким-то пикселем её всё же задеваю. Мой персонаж говорит аааааа и умирает, я в шоке, а что поделать.

Hawk63rus
Posted (edited)

В описании предыдущих историй перепутал старую и новую заправки, но я думаю вы и так поняли)

Edited by Hawk63rus

Mangy

Чтобы не забивать память адреналиновой информацией, я и начал стримить и записывать.

• Thanks 1

Hawk63rus
10 часов назад, Mangy сказал:

Чтобы не забивать память адреналиновой информацией, я и начал стримить и записывать.

Суть в том чтобы, почитав тут случаи из чужих рейдов, вспомнить что-то своё и может даже поделиться с остальными, или предложить интересную тактику при определённых обстоятельствах. Скажем, свиту решалы я довольно долго пытался перестрелять лоб в лоб, а кто то ведёт против них партизанскую войну. Интересен их опыт. Кто ползает по карте и знает где это преминимо, а кто-то носится по всей карте интересно насколько это эффективно.

Mangy
2 часа назад, Hawk63rus сказал:

Суть в том чтобы, почитав тут случаи из чужих рейдов, вспомнить что-то своё и может даже поделиться с остальными, или предложить интересную тактику при определённых обстоятельствах. Скажем, свиту решалы я довольно долго пытался перестрелять лоб в лоб, а кто то ведёт против них партизанскую войну. Интересен их опыт. Кто ползает по карте и знает где это преминимо, а кто-то носится по всей карте интересно насколько это эффективно.

Боюсь после моей тактики бандам мозги поменяют. Собственно их две, одна со снайперкой - все действия чисто на расстоянии, либо в клинч - байтишь и расстреливаешь на подлете. Обе тактики за дикого. 

Hawk63rus
Posted (edited)

Как я без денег остался.

Вложился в убежище почти в самом начале, остался с дыркой в кармане. (Имхо, не надо так)

Взял five-seven, 190-е патроны из подарка и пошел на таможню голый.

День. Облачно. Старт у КПП диких. Кабанчиком бегу к КПП, облом -диких нет. Иду к забору смотреть тайник. Залез в куст и глядь, с дырки в заборе, где барс стоит, выбегает юсек с Аксу, быстро целюсь в голову- бум! Юсек или упал или залёг. Крадусь вдоль стеночки, вижу что попадание точно было, на стенке ляпина крови, но где же мой клиент? Ещё ближе подхожу, и вижу - лежит у дивана, готов. Ура! Снимаю жетон 7 уровень, м-да, извини друг но что поделать - нужда. Беру Аксу и разгруз банкробер с 3я магазинами. Так так, а что внутри - прс, ну окей, будем считать что у нас ПП с дикой отдачей. Достаю свой магазин из 5-7 и убираю  в защищеный контейнер, а сам  пистолет в кусты. Включаю одиночные и захожу  в дыру из которой он вылез, прохожу через склад юсеков к цестернам, у газели слышу выстрелы из мосинки - ага за стеной кто-то есть, пойду встречу, тут только один выход через ворота! Сел на углу, около цистерны, тут и гость пожаловал - Бир с мосинкой бежит к дырке в заборе, которая за трубой. Бью одиночными 4-5 попадания и он упал так и не поняв откуда бьют. Быстрый обыск показал что это 23 уровень, у него была мосинкой с дульным тормозом, снб патроны (странный выбор как по мне) и рюкзак дикого, в котором лежала ещё одна мосинка короткая в синей изоленте и немного хлама. Так, что делать дальше? Похоже что тут больше никого и самое ценное этот парень уже собрал. Тогда пойду на новую заправку, вдруг там решау постреляли, поживлюсь. Выхожу через ту дыру в заборе до которой так и не добежал бировец, что-то как-то тихо, ага дикие по зелёнке шарятся у заправки. А как туда попасть? Стрелок я так себе, дальше 100 с таким прицелом и такими патронами стрелять смысла нет, снб не ваншотят, а прс это ж горох,а не патроны. Решение - буду ползти вдоль трубы. Ползу, ползу, ползу, дополз до куста где тайник слышу шаги на заправке. Пока соображал, слышу бег по металлу - это может значить только одно кто-то перепрыгивает через колючку, дабы не обходить через заправку! Поворчиваюсь в сторону звука и вижу чвк в шлеме броне и с хеклер и Кохом в руках! С ужасом начинаю палить по нему!!! Он от неожиданности не прыгает, вязнет в колючке и продолжает впитывать мои выстрелы. Ему бы просто встать, да дать очередь по мне, но он задергался вправо влево и сам словил лицом пулю, я стрелял просто абы куда, поскольку уже мысленно был в схроне. Его тело скатилось за трубу, придётся обходить заправку. Но тут справа подошёл дикий, матюкается, БАМ ему в голову! Обыскиваю, ого! Гжель! Почти целая - берём! Подхожу к двери заправки, слушаю - точно кто-то есть внутри. Слушаю дальше, бах, сзади одиночный! Забежал в угол, броня не пробита, но страшно! В заправке кто-то бегает и за заправкой тоже. Стою жду, всё затихло. Крадучись зашёл внутрь, вроде тихо, посмел, пошел проверять сумку. В комнате с сумкой, снова слышу беготню - двое! Идут ко мне! Новый магазин и режим авто, встаю за диван и жду гостей. Забегает клиент с вепрем начинаем в друг друга стрелять, оба пусты!  Оба еле живые! Быстрая перезарядка! В дверь заходит второй челодикий с тоз! бах! И я снова в схроне - эх если б не прс!!!

Edited by Hawk63rus

Hawk63rus

Ещё одна история с тем же 5-7 из предыдущего рассказа. Вернулся он по страховке и лежал с месяц пылился.

Таможня. День. Солнечно.

5-7, одна запасная обойма и 40 патрон россыпью про запас все 190-е из подарка. Из брони кирасса с 40 прочности. 

Старт у входа в гаражи где времянки. Бегу проверять гаражи -никого. Возвращаюсь к воротам, ага кто-то подходит! Подлавливаю, и быстренько валю дикого с горностаем. Однако слышна ругань справа! Поворачиваюсь и вижу из времянки на втором этаже , в которой три куртки, выходит дикий! Ого! И чегойто он там делал?! Впервые такое вижу, валю его, обыскиваю, так фигня. Далее захожу на территорию таможенного комплекса, меня интересует времянка с картотекой, все обшшарил, ничего особо интересного- пара дешёвых ключиков и барахло. Закинул патроны в магазин, проверил трофейный горностай- четыре патрона, ну ок, магазины к нему я не стал брать, взял так на удачу, убить с него можно только в голову, а выстрелить больше 2-х раз вам скорее всего никто не даст. Так что, четыре патрона это даже много. Спускаюсь к речке, бегу к тайнику под трубой, из интересного -игольники, бегу к тайнику в кустах у второй трубы. Ещё игольники. Ну норм. Поверху гуляют дикие, начинаю с ними перестрелку, но вожусь долго, они никак не хотят помирать быстро, приходится возвращаться к тайнику в кустах и закидывать патроны в магазин. Итак 5 диких лежит и у меня последний магазин с 18-ю патронами. На карте в общем тихо выстрелов почти не слышно, интересно а где все??? Пока закидывал патроны, заметил что бежит кто-то с таможни к танку, как удачно что горностай с оптикой! ( Обычно я только её и забираю) целюсь, ага, Бир с скс и в ушах на голую голову, ну чтож всё честно - попаду я молодец, нет он. Целюсь в голову, упреждения почти не беру - бах! Попал, но не в голову, ещё выстрел! Но он уже начал вилять и выстрел был в никуда. Чвк прячится за камень, я с оптикой, он без, думаю я в более выгодном положени, сижу, жду. Тут же он выглядывает и мы делаем одновременно выстрелы по друг другу,оба мимо! Я решил, что удача мне изменила и не дожидаясь пули разворачиваюсь и бегу в сторону моста, но сделав пару шагов и только уйдя из под огня скс на натыкаюсь на челодикого, идущего по своим делам по средней переправе в сторону  таможни. Он меня не заметил,беру его лысую голову на прицел 5-7, и в момент моего выстрела он наступает на ямку и пуля проходит выше, я даю в его сторону ещё 3-4 выстрела, он дает в мою сторону залп из дробовика и скрывается в кустах. Что делать-то? Сзади спортсмен с СКС, спереди дикарь с дробашом. Решение мгновенно принимается, бежать! Бежать пока они не заняли хорошие позиции! Ломлюсь вверх по насыпи, перепрыгиваю через забор и ныряю в дырку в заборе. Моя цель так называемый квадрат на стройке, недостроенное здание с трехэтажный лестничным пролётом. Там отсижусь, осмотрюсь, решу что делать дальше. Подбегаю ко входу в квадрат, на пороге лежит чвк разлутанный. Хммм, включаю лцу на 5-7 поднимаюсь по лестнице, слышу кто-то шаркнул на месте, поднимаюсь дальше, дикий - метка лцу мгновенно оказывается на голове, и первым же выстрелом его валю. Обыскиваю, ого бронеразгруз улей 4класса новый. Повезло с хедшотом, так бы я его долго ковырял, а у него адарка была. Пока переодевался в него слышу идёт кто-то прямо на меня! Прерываю лутание, лцу то я не выключил и предательски синяя точка через пролом в стене меня выдала. За мной пришел тот дикий с которым я пересекся недавно. Принимаю решение не ждать у моря погоды, а забежать на верх и от туда пострелять гада. Во первых сидеть и ждать когда о тебе знают гиблое дело, во вторых, а вдруг получится. И вот я наверху, бегом к краю, вход то ко мне один, всё идеально сложилось, он подошёл ко входу, я как раз выглянул за секунду до этого, выстрел в затылок - ура, я ещё в рейде. Бегу к стоянке автобусов, выхожу через контейнер на корточках тихо тихо, только что тут очень много стреляли. Вышел- никого. Перешел дорогу, слышу ветками кто-то шелестит, присел у бетонных плит. Снова шелест да ё моё! Снова, и ещё, вспоминаю что это может кто-то лутается тайник под ёлкой! Выглядываю, и правда! Стоит челодикий с пилигримом. Бух. И нет его. В наглую подхожу, раядом с парнем которого я вал нуля лежит ещё 3 тела. Пилигрим с тремя опс-скс ак105 и 500евро. + Мелочовка. Забираю, на заправке, стрельба. Обхожу по самой дальней дороге, иду к самому дальнему выходу. Время 6 минут до конца рейда, я с перегрузом уже подхожу к бункеру как слышу шуршание кустов. Ага, тут встречают, гранат нет, что делать?? Жду, стараюсь не шуметь, потихоньку захожу справа. Вдруг раздается голос юсек, мол вот она точка выхода, ещё раз, ещё раз и всё смолкло. До конца рейда 4 минуты. Эх была не была, пойду, хмм решётка закрыта, похоже не выйти мне ждут наверное, слышали всё-таки...эх, захожу, спускаюсь,темно и главное никого))) чтож очередной рейд с 5-7 удался.

Hawk63rus

Как я через стену перестреливался.

Таможня. День. У меня целая  кирасса, гюрза на сп-10. 

Туда, сюда. Нашел акмс и ак74 оба с полной обоймой пс патрон. Подхожу к проходной на новую заправку, ту что ключом открывать надо. Дверь открывали, но прикрыли, захожу, хочу открыть ту что справа, но не тут то было там засел чвк и закрывает её начинаем стрелять через дверь друг по другу, я с ак74 он вроде тоже, я бью одиночными , слышу что попадаю он же мажет, магазин пуст! Достаю акмс, он перезаряжает, повторяем прострел двери- тот же результат! Достаю гюрзу, он открывает дверь, я даю ему два выстрела, он мне очередь и я падаю.

Статистика:

У меня 47 попаданий 320+ урона и 140+ урона по броне. Ему же хватило 5-ти БП для калаша чтобы меня пристрелить. В этом рейде я ни с кем больше не воевал.

Hawk63rus

Ещё один шанс для тоз.

Беру тоз и устанавливаю в ложе от мосинки, так для шику. Обойма на 4 патрона и пули star, в кобуру беру пистолет Ярыгина, он же грач и три обоймы с пст гж в карман, правда в первую обойму поставил пермыми на вылет четыре rip патрона.( Шотнуть голого дикого или чвк)

Броня жук-3 пресса 40 очков и рпс разгрузка.

Снова таможня, поскольку тут всегда много пвп и дистанции не слишком большие, но и не в упор. 

День, старт в подсобке между цистернами в самом углу карты. Старт для меня крайне редкий, делаю предположение что народу много будет. Исходя из этого выбегаю к ближайшему спауну у трупиком в ангаре, никого. Забегаю на насыпь, смотрю нет ли желающих перепрыгнуть через забор у ЖД вагона - никого. Спускаюсь обратно, слышу стрельбу у КПП диких. Скорее к проходу в заборе, идеально только занял позицию выбегает клиент, причем удачно спиной ко мне. Делаю выстрел с ТОЗ промеж лопаток, эффекта не заметно, клиент разворачивается, к этому времени делаю второй выстрел в грудь, он начинает кашлять и стрелять с СКС ( и почему она так всеми любима, я её терпеть не могу- дёргается как ненормальная, мушку толком не видно, без калиматорного приецела фиг в кого попадёшь) итак, мой визави начинает по мне интенсивно стрелять, уходя за вагончик на колёсах, делаю третий выстрел но мимо, по мне прилетает две пули и обе в живот, живот черный - досадно. Беру грач, включаю на бегу лцу, показываюсь на миг с одной стороны вагончика и оббегаю с другой, всё сработало как я и предполагал, враг смотрел туда где видел меня в последний раз и тех мгновений пока он переводил на меня прицел мне хватило чтобы его пристрелить. Осмотр. Бир 13 лвл. На теле синий броник untar осталось 30 прочности. Докидываю патроны в обойму ТОЗ, перезарядка. Сзади слышны матюки! Встаю, разворачиваюсь, сажусь, беру в прицел, бью в грудь раз, выстрел, второй, третий и дикий эффектно падает. Ммм три выстрела, ну ладно. Снова слышна стрельба у КПП диких, я забиваю на дикого и бегу на звуки выстрелов. Пришел - никого. Снова стрельба, сзади, там где я убил чвк! Бегу туда, прихожу и вижу новый трупик в кустах около вагончика на колёсах. Начинаю обыск, ОПС-СКС ( опять!) и мелочёвка, пока обыскивал увидел что энергия и вода почти кончились, живот то выбит, бросаю обыск. Пью найденный сок и ем сухпаёк, только догрыз сухпаёк, как слышу, кто-то лёг прямо за моей спиной, потом вскочил. Оборачиваюсь, стоит чвк, даю ему выстрел в грудь, он терпит и убивает меня из АК.

Может у в условиях когда никто не носит броню тоз и тащил бы, но в нынешних реалиях, тоз что на пулях, что на дроби, очень не надёжен. 

sonar_nsw

Проснулся утром, включил игру, вышел на Завод, заспавнился, темный экран, "голова-челюсти". Пошел на работу. 

SECTOlD

У меня рейдов за чвк меньше сотни, я только 10лвл, по статистике чвк я убил меньше 10и за всё время.

Очень запомнилось на прошлой неделе, когда я в первый раз вышел чвкашником в рейд на карту Берег. Был замечен парой игроков, засел в домике, был обстрелян и домик мой штурмовали. С чердака кинул зарю когда они зашли(видимо очень удачно), по звукам понял что разбежались по дому, использовал момент и перестрелял одного в комнате, с большим трудом. А второго завалил с префаера, тк слышал этого коня, но тоже меня он сильно покалечил. Жетоны были 30-40 уровень :D

Это не всё. Лутал их минут 10, потом пошёл к выходу на обезболивающих через пол карты, по пути закончились напитки и обезболивающие. Думал дохромаю, но от обезвоживания сдох с вагоном лута, чуть чуть не дойдя до выхода

• Like 1

Hawk63rus
14 часа назад, sonar_nsw сказал:

Проснулся утром, включил игру, вышел на Завод, заспавнился, темный экран, "голова-челюсти". Пошел на работу. 

А я думал только у меня такое бывает! Прикольно. Хорошо что не часто, но бывает.

Hawk63rus
14 часа назад, SECTOlD сказал:

У меня рейдов за чвк меньше сотни, я только 10лвл, по статистике чвк я убил меньше 10и за всё время.

Очень запомнилось на прошлой неделе, когда я в первый раз вышел чвкашником в рейд на карту Берег. Был замечен парой игроков, засел в домике, был обстрелян и домик мой штурмовали. С чердака кинул зарю когда они зашли(видимо очень удачно), по звукам понял что разбежались по дому, использовал момент и перестрелял одного в комнате, с большим трудом. А второго завалил с префаера, тк слышал этого коня, но тоже меня он сильно покалечил. Жетоны были 30-40 уровень :D

Это не всё. Лутал их минут 10, потом пошёл к выходу на обезболивающих через пол карты, по пути закончились напитки и обезболивающие. Думал дохромаю, но от обезвоживания сдох с вагоном лута, чуть чуть не дойдя до выхода

Вчера только на таможне был случай, шел с пистолетом береттой голый, весь рейд никого, даже диких живых не видел, только трупы разлутанные. И вот у новой заправки слышу шелест веток у насыпи, походил на корачкак - никого, только встал звуки шагов по щебню, поворачиваюсь на звук вижу чвк бежит, я ему целюсь в голову бах, пистолет подпрыгивает в руках, цели уже не вижу, но стреляю на удачу бах бах, тишина. Подхожу, лежит, 43 уровень. Мега наушники, разгрузка м2, тризип полный всякого добра, сайга втюнинге и  АК затюнинный. Вес за 80 кг. Подхожу к выходу на старой заправке, с жд насыпи вижу одного дикого, начинаю по нему палить, БАХ! Падаю мертвый. Голова, глаза, дробь.ЧТО-Оо!!! Поспешил и так тупо сдох.

Hawk63rus

Рейд в лесу.

Рейд сам по себе ничем не примечательный, за исключением одного странного события.

Лес. Темная ночь. Иду с пнв, у горы где выход с ледорубом услышал бегает кто-то, подошёл вижу топорист бегает по кругу. Я подошёл к нему метров на 15 и давай кричать, мол, достало всё, дикие ещё эти и тд на f1

Ноль реакции, как бегал так и бегает. Ну и ладно, у меня свои дела, пошел я дальше, а он так и бегал на шифте по кругу.

Hawk63rus

Не стоит недооценивать любое оружие.

Нашел как то рейде АПС с прикладом и глушителем, балавство, подумал я. Но вынес его из рейда. В следующем рейде взял его и два магазина с патронами пст гж про запас. Так, пошуметь. Взял поношенный пресса3 и пошёл.

Итог, девять диких убито, разгрузка м3, два рюкзака диких, шлем для пнв, лабкарта, 30000 руб, три глушителя и три оптических прицела, две сайги 12калибра. И мелочь для тюнинга.

Если честно, думал АПС и Макаров не играбельны, но нет, можно, если осторожно.

Hawk63rus

Чудом отнял у одного перца мр-153 с глушителем и 32 патрона ар-20, но об этом в другой раз.

Взял его, в следующий рейд, потестить, что за птица такая. Старт. Таможня. День. У старой заправки. Бронь пресса3. Рпс разгрузка, а вот рюкзак забыл.

Только спустился к газели, как слышу топот, бежит кто-то! Ого! Прям так сразу! Развернулся и приготовился встречать, выбегает чвк, я стреляю первый, три выстрела в живот и он упал. Ну и славненько, потом посмотрю, что за пассажир. Иду смотреть территорию старой заправки. В самой заправке частенько лежит хороший лут (броник, разгрузки, глушители и тп) но в это раз ничего интересного. Возвращаюсь к убиенному. 9 уровень в расса и с сайга-9, брать не стал, а вот за сумку спортивную - спасибо. Пошел к проходной, но не успел. Видел только спину, чвк перепрыгнувшего через забор по машине. Ну и ладно. Слышу стрельбу справа, иду туда, никого. Иду проверять тайник в углу карты у бункера. Пока проверял, слышу шаги, перебераюсь на насыпь и даю выстрел в спину чвк. Он сразу падает. Оказался голый топорист 3 уровня. Снова стрельба у старой заправки, бегу туда, но никого не нахожу. Иду на выход с территории к КПП диких, периодически оглядываюсь назад, и не зря! 

Будучи у ангара у ворот, решил последний раз оглянуться назад, и опачки! Кто-то прошмыгнула за укрытие. Забегаю в ангар, мне ко входу прилетает граната! Я срываюсь и бегу в глубь ангара, взрыв! Я весь красный, два перелома, кровотечение и перспективы не очень, слышу бежит дожимать. Достаю с защищённого контейнера и колю себе пропитал (стоит не дорого 12-13тыс.

Hawk63rus

Продолжение

Стоит пропитал не дорого, но даёт гарантию не умереть от кровопотери и/или обезвоживания, плюс лечит потихоньку, давая возможность воевать. Рекомендую. 

Откидывась найденными ранее Ф1 и хатабкой, в проходы ко мне, и выбегаю на улицу, к воротам, там растут два жидких деревца, вот у них и планировал его встретить. Он выбегает, начинает мансовать влево вправо, но один выстрел в грудь и он готов. Обыскиваю, челодикий с обрезом мосинки с колиматором. Далее иду на КПП диких, лутаю КПП (ключ от КПП), прохожу через новую заправку без приключений. Но нет нигде воды, а пропитал уже кончился.Спешу на выход. У стоянки с автобусами нарываюсь на трёх диких, убиваю их уверенно, два выстрела на тушку и нет проблем, бегу их обыскивать на предмет воды или сока, ложусь обыскиваю, слышу шуршит кто-то ветками, вскакиваю и оказываюсь нос к носу с диким, делаю выстрел без прицеливания, попадаю в руку, делаю второй в другую руку, наконец соображаю прицелиться в колиматор, навожусь точно в грудь, мысленно улыбаюсь и слышу, щёлк! Патроны то тю-тю, пока спешил лутать, забыл дозарядиться! В тоже мгновение дикий прицеливается и выписывает мне голова-челюсти из мосинки.