Jump to content

Ваши глупые и не очень вопросы.

Recommended Posts

0x7be

Смоделированы ли в игре эффекты заброневого действия пули при непробитии брони? Такое ощущуние, что нет. Наталкивает на эту мысль случаи. когда противник в сильно бронированном шлеме получает серию пуль в голову, но сохраняет боеспособность. Неужели такое возможно в реале? Мозги же в кашу должны превратиться... 

• Replies 7.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Raidok

592

• ivanych70

237

• Mangy

225

• Embler

207

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Привет, есть несколько вариантов дёшево воевать с фулками: Мр153 на ар-20  Сайга 12 на 8.5 магнум по ногам, на близкой дистанции. СКС на БП Хантер на 61/62 патронах Забудьте п

был вайп если именно загрузка карты долго, то надо игру на SSD установить и оперативки добавить, ну или попробовать файл подкачки включить, обычно советуют минимум гигов на 20 не слышал

По ценам продажи у торговцев.

Posted Images

_SOBR_
2 часа назад, Arcturusen сказал:

Здравствуйте, после рейда вещи не доходят до моего склада, а будто исчезают, в чём же проблема?

Полагаю это происходит при игре за дикого, если так, то суть в том-что после успешного выхода из рейда откроется вкладка(окно) где будет возможность выложить лут в схрон, только так лут с дикого попадет к вам в схрон, если этого не делать то он соответственно улетит в никуда.

Если же это происходит за чвк-то тут нужно больше информации(как был завершен рейд), можно даже с примером такого рейда чтобы наверняка.Лут сохраняется лишь при успешном выходе из рейда(Выживание) не считая лута в подсумке конечно же.При смерти никакого лута до вас соответственно не дойдет, собственно точно так же и при потери без вести.

_SOBR_
24 минуты назад, 0x7be сказал:

Смоделированы ли в игре эффекты заброневого действия пули при непробитии брони? Такое ощущуние, что нет. Наталкивает на эту мысль случаи. когда противник в сильно бронированном шлеме получает серию пуль в голову, но сохраняет боеспособность. Неужели такое возможно в реале? Мозги же в кашу должны превратиться... 

Если под смоделированным имеется в виду наличие такого эффекта-то да, такой эффект в игре есть, но конечно же он нереалистичный.При реалистичной системе думаю все шлема по типу алтына не были бы столь популярны.И все же урон от заброневого действия есть, хоть и не существенный, но в реалиях игры полагаю реализован нормально.

• Like 1
Embler
2 часа назад, Arcturusen сказал:

Здравствуйте, после рейда вещи не доходят до моего склада, а будто исчезают, в чём же проблема?

выходи в онлайн. В офлайне прогресс не сохраняется, как и не теряется шмот и нельзя вынести вещи из рейда

Stallex
26 минут назад, _SOBR_ сказал:

Если под смоделированным имеется в виду наличие такого эффекта-то да, такой эффект в игре есть, но конечно же он нереалистичный.При реалистичной системе думаю все шлема по типу алтына не были бы столь популярны.И все же урон от заброневого действия есть, хоть и не существенный, но в реалиях игры полагаю реализован нормально.

От себя добавлю,что заброневой урон зависит от типа боеприпаса.К примеру АР 12го калибра при попадании в грудь вышибает из всех частей тела примерно 50% здоровья.А 9 мм гринтрассер вполне можно танкануть шлемом 4го класса штук 5,и кроме контузии ничего не будет.

• Like 1
0x7be
51 минуту назад, _SOBR_ сказал:

Никогда не получал в игре в голову пулю, будучи в шлеме 5-6 класса. Какой будет эффект кроме потери ХП?

_SOBR_
26 минут назад, 0x7be сказал:

Никогда не получал в игре в голову пулю, будучи в шлеме 5-6 класса. Какой будет эффект кроме потери ХП?

Будет эффект контузии и оглушения, или только контузии...уже точно не помню, но сопровождаться это будет с характерным звоном в "ушах" и приглушенными звуками, так же если правильно помню накладывается эффект боли(возможно ошибаюсь) но из-за него немного затемняется картинка.

• Like 1
Vandemeyer

Я одного не понимаю. Как вообще играть? я 8 лвл и либо натыкаюсь на 20+ с фулл обвесом на таможне либо на 2+ игроков сразу. Из 30 рейдов я завершил 1... Купил игру, но играть дальше нет никакого желания. Меня вечно или издалека расстреливают или толпой. Или там броники 5-го класса и весь урон блочится.

Mangy
Posted (edited)
3 часа назад, Vandemeyer сказал:

Я одного не понимаю. Как вообще играть? я 8 лвл и либо натыкаюсь на 20+ с фулл обвесом на таможне либо на 2+ игроков сразу. Из 30 рейдов я завершил 1... Купил игру, но играть дальше нет никакого желания. Меня вечно или издалека расстреливают или толпой. Или там броники 5-го класса и весь урон блочится.

Ничего, я вообще первый раз с разряженным ПМ выскочил с патронами россыпью. А так, если тебя издалека расстреливают, значит ты просто прогуливаешься по локации мишенью, а толпой расстреливают - значит совсем уж бездумно лезешь туда. И скорее всего пренебрегаешь активными наушниками.

Для начала побегай за дикого, просто, чтобы изучить локации. Научись передвигаться в игре, слушай обстановку, можешь для интереса в ночные рейды походить. 

Лучше конечно с шерпой побегать, если уж совсем непонятно - https://discord.com/channels/445678368457752578/771766466181726238/772119380086751274

Можешь сервера подобрать по времени, чтобы спокойно можно было побегать.

В оффлайне с ботами повоевать, только в онлайне они будут другие и разные, можешь орду поставить, чтобы унизить компьютер.

Пройдет некоторое время и будешь уже так играть

Edited by Mangy
0x7be
13.05.2021 в 00:30, Vandemeyer сказал:

Я сейчас 12-ый уровень. До сих пор приходится других игроков по большей части избегать, а уж тех, кто группами ходит - подавно. Стараюсть действовать как подводная лодка - тихо, скрытно, из засад. Все попытки "в честном бою" с кем-то драться заканчиваются моей смертью. С учётом явно завышенного ТТК в игре и супер-брони, другого стиля игры пока для себя не вижу.

_SOBR_
2 часа назад, 0x7be сказал:

Я сейчас 12-ый уровень. До сих пор приходится других игроков по большей части избегать, а уж тех, кто группами ходит - подавно. Стараюсть действовать как подводная лодка - тихо, скрытно, из засад. Все попытки "в честном бою" с кем-то драться заканчиваются моей смертью. С учётом явно завышенного ТТК в игре и супер-брони, другого стиля игры пока для себя не вижу.

Не переживай, с опытом все придет и будешь целые сквады разваливать)Главное не забывай одно правило-экономить можно на всем, но только не на патронах :D

0x7be
2 часа назад, _SOBR_ сказал:

Не переживай, с опытом все придет и будешь целые сквады разваливать)Главное не забывай одно правило-экономить можно на всем, но только не на патронах :D

Да я и сейчас неплохо справляюсь. "Честного" PvP в целом можно  избегать за редким исключением, шакалить по чуть-чуть из кустов, отступать в невыгодных ситуациях. До квестов, где надо собирать жетоны, мне ещё далеко :) 

Kullat-Nunu
Posted (edited)
16.05.2021 в 00:09, Kullat-Nunu сказал:

608042181_2021-05-1600-05_333_012.4-772.1_0_00.90_00.4_14.66(0).thumb.png.4eb984ecfd75a7dd3f32481419f54ecf.png

Знает кто ответ? Так запланировано или все таки эти трупы можно облутать?

Edited by Kullat-Nunu
Kullat-Nunu

Есть возможность обменять доллары на рубли? Будет ли такое есть ли такое? Опираться на реалистичность?

Kar1son
Posted (edited)
17.05.2021 в 18:14, Kullat-Nunu сказал:

Знает кто ответ? Так запланировано или все таки эти трупы можно облутать?

у того трупа что по середине твоего скриншота видишь символ на заборе? там типа "снайпер" это он их грохнул. трупы типа намек - пойдешь вперед и тебя грохнет

(так запланировано)

Edited by Kar1son
Kullat-Nunu
54 минуты назад, Kar1son сказал:

у того трупа что по середине твоего скриншота видишь символ на заборе? там типа "снайпер" это он их грохнул. трупы типа намек - пойдешь вперед и тебя грохнет

(так запланировано)

Я к тому что на резерве тоже есть такие но их можно лутать.

Doomleague

Вообще не понимаю нынешний квестинг.
Не привык я запрашивать чью-то помощь, но за 3 дня уже полыхает.
Пытаюсь сделать квесты на таможне и постоянно квестовые айтемы кемпит пара типов в фул обвесе.
Я конечно учитываю, что фармить лоу лвл на квестовых спотах это фаново и смешно, но когда это продолжается на постоянной основе - наводит на мысли о нынешних "старичках"

vedmedik
22 минуты назад, Doomleague сказал:

Я конечно учитываю, что фармить лоу лвл на квестовых спотах это фаново и смешно, но когда это продолжается на постоянной основе - наводит на мысли о нынешних "старичках"

Сколько там после вайпа  прошло? полгода . А что в этих местах происходит сразу после вайпа ?

Таможенный  офис по несколько месяцев одни штурмуют , другие отстреливаются.

Народная Тарковская забава.

• Cold 1
TheSaintMercury

Всем доброго дня. Вопрос таков: можно ли в этом крафте использовать две пустые металл. канистры? (0\100)

image.png

AK83
3 часа назад, TheSaintMercury сказал:

Всем доброго дня. Вопрос таков: можно ли в этом крафте использовать две пустые металл. канистры? (0\100)

image.png

Можно

• Like 1
NovaShepard

Всех Приветствую! Заранее благодарю за активное участие в обсуждении. Столкнулся с ситуацией на барахолке, где я: Юсек, 10 лвл, Рейтинг на барахолке 0.29, имею у себя в схроне ключ (Ключ от мед.склада Ульра ~>5млн на момент написания вопроса, Был найден в рейде, о чем говорит галочка на иконке айтема). При попытке его продать на барахолке (Есть свободные лоты для размещения) не доступна клавиша "Разместить лот". Замечу: При цене меньше или равному 1млн разметить лот можно. Что бы не гадать и не делать поспешных выводов прошу подсказать как можно в данных условиях разместить лот на барахолке. Еще раз выражаю благодарность всем участникам!

vedmedik
Posted (edited)
18 минут назад, NovaShepard сказал:

Всех Приветствую! Заранее благодарю за активное участие в обсуждении. Столкнулся с ситуацией на барахолке, где я: Юсек, 10 лвл, Рейтинг на барахолке 0.29, имею у себя в схроне ключ (Ключ от мед.склада Ульра ~>5млн на момент написания вопроса, Был найден в рейде, о чем говорит галочка на иконке айтема). При попытке его продать на барахолке (Есть свободные лоты для размещения) не доступна клавиша "Разместить лот". Замечу: При цене меньше или равному 1млн разметить лот можно. Что бы не гадать и не делать поспешных выводов прошу подсказать как можно в данных условиях разместить лот на барахолке. Еще раз выражаю благодарность всем участникам!

Смотри какой налог идет .( в смысле сумму налога  . в некоторых случаях он доходит до очень больших размеров и налог платится сразу при выставления лота)

Edited by vedmedik
butuz

Вчера получил по квесту кейс для медикаментов. Попытался, как обычно, положить его в рюкзак в схроне. "Предмет не подходит для установки". При этом ранее смог положить в рюкзак два купленных таких-же кейса. Это баг или фича?

342049123_.png.0af3deef8786feaef91020a74b445210.png