Jump to content

Ваши глупые и не очень вопросы.

Recommended Posts

NovaShepard

Vedmedic, Спасибо за оперативный ответ! Приятно что так быстро отозвались. Действительно, я не упомянул про кол-во денег в схроне, а их ~0.5 млн было. Сейчас проверил и, действительно, Кол-во денег в схроне должно быть равно или больше суммарной комиссии лота. Мой вопрос закрыт, всем спасибо! 
Отдельная благодарность Vedmedic'у за оперативность.🦄

• Replies 7.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Raidok

592

• ivanych70

237

• Mangy

225

• Embler

207

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Привет, есть несколько вариантов дёшево воевать с фулками: Мр153 на ар-20  Сайга 12 на 8.5 магнум по ногам, на близкой дистанции. СКС на БП Хантер на 61/62 патронах Забудьте п

был вайп если именно загрузка карты долго, то надо игру на SSD установить и оперативки добавить, ну или попробовать файл подкачки включить, обычно советуют минимум гигов на 20 не слышал

По ценам продажи у торговцев.

Posted Images

butuz
Posted (edited)
21.05.2021 в 12:24, butuz сказал:

Вчера получил по квесту кейс для медикаментов. Попытался, как обычно, положить его в рюкзак в схроне. "Предмет не подходит для установки". При этом ранее смог положить в рюкзак два купленных таких-же кейса. Это баг или фича?

342049123_.png.0af3deef8786feaef91020a74b445210.png

Никто не знает? В патчноутах я таких изменений не нашел, может плохо искал?

*Ранее - означает несколько недель назад.

Edited by butuz
уточнение
Embler
Posted (edited)
7 минут назад, butuz сказал:

Никто не знает? В патчноутах я таких изменений не нашел, может плохо искал?

*Ранее - означает несколько недель назад.

БСГ некоторые изменения может делать без уведомления. Фишка такая, чтоб сами обнаруживали разную инфу.

Могу только предположить:

Ожидаемые изменения для тех, кто играет давно. Раньше можно было делать бесконечный схрон из кейсов в рюкзаках, а там кейс в кейсе, или "миллионы" рюкзаков в рюкзаках. Потихоньку это начинают вырезать. 

Конечно, почему кейс нельзя засунут в рюкзак не совсем понятно, но вот хранит сотни рюкзаков в рюкзаке или в кейсе хранить несколько таких же кейсов как-то неправильно

UDP: рюкзаки у тебя разные, попробуй найти еще бету и в него засунуть кейс. Или ты раньше в Пилигримм мог засунуть?

Edited by Embler
butuz
5 часов назад, Embler сказал:

БСГ некоторые изменения может делать без уведомления. Фишка такая, чтоб сами обнаруживали разную инфу.

Могу только предположить:

Ожидаемые изменения для тех, кто играет давно. Раньше можно было делать бесконечный схрон из кейсов в рюкзаках, а там кейс в кейсе, или "миллионы" рюкзаков в рюкзаках. Потихоньку это начинают вырезать. 

Конечно, почему кейс нельзя засунут в рюкзак не совсем понятно, но вот хранит сотни рюкзаков в рюкзаке или в кейсе хранить несколько таких же кейсов как-то неправильно

UDP: рюкзаки у тебя разные, попробуй найти еще бету и в него засунуть кейс. Или ты раньше в Пилигримм мог засунуть?

Я раньше и в пилигрим и в бету мог. Проверил, у меня в рюкзак дикого, в пилигрим, в беркут, в сумку-трансформер, в SFMP, в сумку Санитара, в Oakley mechanism black этот медицинский кейс не кладётся. Раньше клался во все. Если он в меченке заспавнится, как его выносить теперь?

Embler
1 час назад, butuz сказал:

Я раньше и в пилигрим и в бету мог. Проверил, у меня в рюкзак дикого, в пилигрим, в беркут, в сумку-трансформер, в SFMP, в сумку Санитара, в Oakley mechanism black этот медицинский кейс не кладётся. Раньше клался во все. Если он в меченке заспавнится, как его выносить теперь?

в идеале надо, чтоб кто-то еще проверил. У меня нет этого кейса. Для исключения именно ошибки у тебя

Ну значит если решили сделать так, то не будет он в меченке спавниться.

• Thanks 1
andr3jke
21.05.2021 в 11:29, vedmedik сказал:

Смотри какой налог идет .( в смысле сумму налога  . в некоторых случаях он доходит до очень больших размеров и налог платится сразу при выставления лота)

Что вообще как-то не логично. Не факт, что еще продашь. Логичнее бы было сделать разработчикам, выставил за 1.000.000, продалось - пришло тебе 900.000 с вычетом налога.

MADE_in_Korea
21 час назад, andr3jke сказал:

Что вообще как-то не логично. Не факт, что еще продашь. Логичнее бы было сделать разработчикам, выставил за 1.000.000, продалось - пришло тебе 900.000 с вычетом налога.

совершенно верно! У нас сейчас получается не имея денег вообще все по нулям. Ты не продашь вещи забитые схрон.

Kar1son
24.05.2021 в 11:03, andr3jke сказал:

чтобы ты не ставил вместо цены в 1кк цену в 100кк в надежде что вдруг продастся.

все норм, просто еще один аспект который надо учитывать.

Ashuka
7 минут назад, Mitsuhary сказал:

Стоит ли покупать сейчас игру?

нет

boolim
Только что, Mitsuhary сказал:

да

• Confused 1
Derynin

Можно ли потерять ключ или ключницу пока открываешь дверь, даже если они в подсумке? Мне страшно ходить топористом со 100 ключами т.к они недешевые.

• Sad 1
Embler
Posted (edited)
45 минут назад, Derynin сказал:

Можно ли потерять ключ или ключницу пока открываешь дверь, даже если они в подсумке? Мне страшно ходить топористом со 100 ключами т.к они недешевые.

Если в подсумке, то нет

Edited by Embler
Corax96

Обращал ли кто внимание на стрельбу по торсу через руки персонажа? Ощущение такое, что при попадании в руку пуля дальше не пролетает, из-за чего торс за ней может остаться невредимым. В таких ситуациях люди у меня могут съедать до смешного большое количество боеприпасов, причем топовых. Или все таки с прострелом все в порядке и это знаменитый десинхрон шалит?

Kar1son
30.05.2021 в 03:21, Corax96 сказал:

Обращал ли кто внимание на стрельбу по торсу через руки персонажа? Ощущение такое, что при попадании в руку пуля дальше не пролетает, из-за чего торс за ней может остаться невредимым. В таких ситуациях люди у меня могут съедать до смешного большое количество боеприпасов, причем топовых. Или все таки с прострелом все в порядке и это знаменитый десинхрон шалит?

а разве оно должно пробивать?

Corax96
9 часов назад, Kar1son сказал:

а разве оно должно пробивать?

По логике да. Ты же ладошкой от пули не закроешься, верно? Но как в игре это работает я хз. По крайней мере одной пулей двоих в рядок можно снять

aliendjo

пункт в настройках игры "автоочистка памяти", работает ли она?

У меня 16гб озу, стоит ли включить эту функцию или лучше воспользоваться ILS (Intelligent standby list cleaner) ?  

Mangy
6 часов назад, aliendjo сказал:

пункт в настройках игры "автоочистка памяти", работает ли она?

У меня 16гб озу, стоит ли включить эту функцию или лучше воспользоваться ILS (Intelligent standby list cleaner) ?  

У тебя есть все шансы проверить. Сам пользуюсь ISLC только вручную, автоочистка выключена. В рейде у меня Тарков занимает порядка 12-14Гб, вне рейда 8. Всего оперативы у меня 32Гб.

andr3jke

Вопрос про ремонт брони: чем отличаются ремонты у разных торговцев? ХП восстанавливают все почти одинаково с разницей в десятые доли процентов, все выполняют работу мгновенно... качество ремонта написано у всех разное, но не нашел, на что этот параметр влияет...

Mangy
4 часа назад, andr3jke сказал:

Вопрос про ремонт брони: чем отличаются ремонты у разных торговцев? ХП восстанавливают все почти одинаково с разницей в десятые доли процентов, все выполняют работу мгновенно... качество ремонта написано у всех разное, но не нашел, на что этот параметр влияет...

На данный момент больше всего на стоимость ремонта. И это не говорит о том, что так будет постоянно.

andr3jke
2 часа назад, Mangy сказал:

На данный момент больше всего на стоимость ремонта. И это не говорит о том, что так будет постоянно.

Понятно, что задел на будущее... Сейчас выходит смысла нет нажимать самый дорогой ремонт получается?

Mangy
10 минут назад, andr3jke сказал:

Понятно, что задел на будущее... Сейчас выходит смысла нет нажимать самый дорогой ремонт получается?

Ну, может для кого-то он и есть.

Embler
28.05.2021 в 21:46, Mitsuhary сказал:

Джон МакТавиш

У меня после какого то обновления появился жёлтый ник. Добавляю друга - у него желтый ник, убил или убивают и у меня опять желтый ник. Это только мне так показывается или что? Может это какое-то обновление специальное?

Hawk63rus
13.05.2021 в 01:30, Vandemeyer сказал:

Я одного не понимаю. Как вообще играть? я 8 лвл и либо натыкаюсь на 20+ с фулл обвесом на таможне либо на 2+ игроков сразу. Из 30 рейдов я завершил 1... Купил игру, но играть дальше нет никакого желания. Меня вечно или издалека расстреливают или толпой. Или там броники 5-го класса и весь урон блочится.

Не ты один такой, даже стримеры на топовом железе с тысячами часов игры за спиной частенько попадают в ситуации, когда 3-5 рейдов подряд дохнут в первые пять минут, и не спасает броник с мета стволом на топовых патронах.

Один совет: пока нет барахолки=нет топовых патронов,

Если агрессию любишь - берешь сайгу12 или мр153 и любой дробью поливаешь по ногам или в голову. 

Если стелс, то АПБ/АПС и первый выстрел всегда в голову делаешь, не попал, значит зажимаешь до конца в корпус ( желательно в бедра, ствол сам подпрыгнет до уровня голова-грудь)

Есть ещё тактика ДДД;

Дай Дяде Дорогу - после старта первые пять минут сидишь в каком нибудь укромном месте и слушаешь что на карте происходит, как только понял где стреляют идёшь в обратном направлении, так можно за рейд вообще ни одного чвк не встретить, ну или встретить такого же как сам) 

+ Если хочется выживать, выходи в ночные рейды, даже без ПНВ с простым фанариком. Его можно смело использовать, если откровенно не палиться, тк большинство ночных рейдов полупустые и те из чвк что в нем есть тоже не горят жаждой ПвП, скорее всего они делают квесты.

Ну а с опытом приходят и первые победы. Если честно каждая встреча с чвк это как бросок монетки всегда 50/50 даже если его снаряга сильно хуже, всегда есть шанс откиснуить по собственной глупости.