Jump to content

Ваши глупые и не очень вопросы.

Recommended Posts

34 минуты назад, SerKhl сказал:

Зачем боты в онлайне? Думал повыживать против реальных людей а тут на тебе бот хедшотит первым выстрелом. Какой кайф играть против ИИ? Это временное явление, к релизу их уберут?

В рейде нужны противники, особенно если играете группой.

• Replies 7.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Raidok

592

• ivanych70

237

• Mangy

222

• mimych

187

Top Posters In This Topic

Popular Posts

в магазине АК было менее 5 патронов. в разгрузке в бумажной упаковке 120. - спокоен.  все  слоты заняты. пустых не было. при нажатии распаковать - ячейка освободилась. патроны так нигде и не наше

В техподдержку.   Как вариант можно отличать их по голосовым командам, рейдеры используют реплики ЧВК, а свита обычные реплики диких, так-же можно отличать по экипировке, ну в частности у

Как играть против пачек? Чтоб обозначить масштаб проблемы - меня в основном валят пачки. Первый раз когда я кого то свалил это была пачка из 3 (Но больше случаев когда я уничтожил весь табун не было).

Posted Images

Только что, fox-wm сказал:

В рейде нужны противники, особенно если играете группой.

Ну так разве не лучше чтобы этими противниками были бы люди?

Raidok
6 часов назад, SerKhl сказал:

Ну так разве не лучше чтобы этими противниками были бы люди?

Карты в таркове не маленькие, а дикие как раз нужны для выслеживания других групп игроков. Слышите перестрелку ? Идете туда. Они этакий "катализатор ПВП". Без них заходили бы  одни топористы, лутались бы сломя голову и безнаказанно бежали на выход. А Вы бы все так же тактикульно двигались по пустой и тихой локации. 

Rassamaha87
10 часов назад, Matita сказал:

Как говорила моя бабушка:" лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто здесь?"

ахахахахахахаахах  я в слезах))

Только что высадил почти целую обойму в упор из грача в голову чуваку, а ему похер он подошел и убил меня топором. Это вообще нормально? Я в шоке.

Rocket_XIII
В 01.08.2017 в 16:13, Raidok сказал:

Т.е Вы хотите что бы я Вам тут написал как убить 5-6 диких из ПМ с расстояния 70м ?) Идти воевать за заправку с ПМ только за премией Дарвина. В идеале это просто проползти за трубой и проскочить на территорию хим.комбината, это если очень сильно повезет. Кроме ПМ выдается еще 300000р, так что никто не застявляет людей идти суицидиться с ПМ. 
 Подведя итог - никак. Пистолет это не то оружие для этой ситуации. Берете ПМ - умейте в стелс, хотите убивать все и вся с любой дистанции с пистолета ? Купите Max Payne.

ты так говоришь,будто в таркове нереальный реализм прям.

Я не спорю он есть,но не на том уровне пока-что.

Raidok
3 часа назад, SerKhl сказал:

Только что высадил почти целую обойму в упор из грача в голову чуваку, а ему похер он подошел и убил меня топором. Это вообще нормально? Я в шоке.

Возможно, просто какой-то адовый пролаг серва словили. Это не нормально, просто со стартом ЗБТ пока не справляются сервера временами, судя по всему. 

• Upvote 1

Несколько вопросов от нуба:

1. Как отличить бота от человека? Только по поведению?

2. Не могу понять откуда берут оружие, автоматы, винторезы, обвесы к ним, экипировку (на ютубе видел), мне максимум попадался магазин от калаша и патроны, остальное шмурдяк какой-то болты там сигареты, консервы. У торговца только калаш. 

3. Не понятно также то, что если я ЧВК Беар, как мне узнать, что противник тоже из этой ЧВК, нужно ли мне с ним воевать? Или как?

Raidok
6 минут назад, Puskatel сказал:

1. Как отличить бота от человека? Только по поведению?

Живого - да. Или по шмоткам, ЧВК всегда люди. С мертвыми проще, если это не ЧВК, а дикий, то смотрите есть ли слот под подсумок, если да, то это человек. 

7 минут назад, Puskatel сказал:

2. Не могу понять откуда берут оружие, автоматы, винторезы, обвесы к ним, экипировку (на ютубе видел), мне максимум попадался магазин от калаша и патроны, остальное шмурдяк какой-то болты там сигареты, консервы. У торговца только калаш. 

Нужно прокачивать уровни лояльности торговцев, у каждого свой ассортимент. Если в кратце, лыжник - снаряга, прапор - отечественное оружие, миротворец - западные стволы. Критерии для прокачки в окне торговли, справа сверху. Нужно продать/купить на N сумму и иеть определенный уровень персонажа, у каждого трейдера по разному. 

9 минут назад, Puskatel сказал:

3. Не понятно также то, что если я ЧВК Беар, как мне узнать, что противник тоже из этой ЧВК, нужно ли мне с ним воевать? Или как?

Пока кармы нет. Вы вольны делать все, что захотите. Можете Q/Eшить хоть бировцем, хоть юсекам, но по факту, если Вас убьют или Вы убьете кого-то из них, то ничего за это не будет. Система кармы планируется в дальнейшем. 

Один чел писал, что боты через какое-то время умирают от жажды, это правда?

И ещё, почему не выбиваются двери и где брать ключи от них?

Edited by Puskatel
Raidok
35 минут назад, Puskatel сказал:

Один чел писал, что боты через какое-то время умирают от жажды, это правда?

Не проверял, но если полежать часок в кустах, то вполне возможно. Раньше была такая проблема у них, сейчас не знаю. 

35 минут назад, Puskatel сказал:

И ещё, почему не выбиваются двери и где брать ключи от них?

Некоторые металлические/усиленные двери не выбиваются, по понятным причинам. Так же нельзя выбить, если дверь на себя открывается. Ключи в картотеках, в сумках у диких. Иногда можно просто на локации найти (например комната вахтера в общаге)

Raidok
14 минуты назад, mstislav127 сказал:

Есть ли где информация по патронам в игре, только на ПМ 6 видов боеприпасов?

Там все просто, экспансивные/со свинцовым сердечником лучше против небронированных парней, стальной сердечник/цельнометаллические/повышенной пробиваемости - все это лучше по броне, но меньше урона по тканям. В игре пока никакой инфы об этом нет, так что просто подключайте логику) 

Где нибудь ещё можно купить магазины для ТТ кроме как у прапора на мальборо менять? Очень неудобно. Нигде больше не видел.

Raidok
3 минуты назад, SerKhl сказал:

Где нибудь ещё можно купить магазины для ТТ кроме как у прапора на мальборо менять? Очень неудобно. Нигде больше не видел.

Нет. Только с диких собирать) 

• Upvote 1
John_McClane161
8 минут назад, Raidok сказал:

Нет. Только с диких собирать) 

Ну не только, на той же таможне в ящиках, на полках, стеллажах и диванах можно найти магазины, в том числе и на тт.

• Upvote 1
Raidok
Только что, John_McClane161 сказал:

Ну не только, на той же таможне в ящиках, на полках, стеллажах и диванах можно найти магазины, в том числе и на тт.

Разумеется. Спасибо за дополнение) 

День добрый.

Вопрос. Насколько разнится лут на разных картах. Есть ли лут уникальный для каждой карты?

Еще вопрос, как пройти через КПП на таможне? Нашел ключ под названием КПП, но дверь отрыть все равно не могу. Это ключ не работает, или он от другого КПП, если так то как называется ключ с таможни?

Еще один вопрос возник. Куда тратить деньги? Расходники типа патронов не такие дорогие чтобы были фин.трудности. А большинство медикаментов приобретаются только бартером, как и нормальное оружие. Вот и получается что после рейда деньги копятся а тратить их не на что. Возможно при повышении уровня у торговца ситуация изменится, но как этот уровень повышать если практически ничего не покупаешь, а только продаешь.

CleanTwistWood

Привет всем!

Подскажите, можно ли в игре посмотреть свою статистику: процент выживаемости, попаданий, частота использования оружия и т. д.?

Всем привет, всем здрасьте.

Не играл в игру несколько месяцев, сегодня решил заглянуть на форум и увидел, что в игру ввели страховку.

Но уже не нашел тему или пост с подробным описанием работы сией чудной системы.

Кому не трудно - просвятите неведующего)

Не может быть, что не нашли по поиску. Вообщем... Пошел в рейд, застраховал у торговца вещички за небольшую плату, если в рейде завалили и что-то не вынесли с локи, то эта вещь вернется Вам. Есть временной промежуток для "поиска" вашиж вещей время на то, что бы их забрать.

• Upvote 1

Всё просто. Застрахованный предмет вернется к вам в промежуток от 12 до 24 часов с момента его утраты только в том случае, если его не вынесет никто из игроков. Забрать его можно из чата с торговцами, там будет крупным шрифтом написано "ЗАБРАТЬ". Застраховать можно как в схроне, нажав ПКМ и в меню выбрать "застраховать", так и перед выходом в рейд. Прапор страхует за дешево, но начиная от суммы страховки в 1000 рэ, Терапевт страхует за дорого, но без ограничений. Нельзя застраховать боеприпасы и медикаменты. Срок хранения предмета у торговца до востребования 48 часов, потом предмет пропадёт. Мой совет - страховать всё.

• Upvote 1
3 часа назад, CleanTwistWood сказал:

Привет всем!

Подскажите, можно ли в игре посмотреть свою статистику: процент выживаемости, попаданий, частота использования оружия и т. д.?

Когда вы в меню персонажа (инвентарь и схрон) - вверху слева есть вкладки. Первая - это статистика, дальше там есть вкладка со скиллами и пр.