Jump to content
ruslan_3d

Кооперативный ПВЕ Режим, каким бы я хотел его видеть!

Recommended Posts

karst18

Все эти дикие споры, предложения, пересуды, опросы и прочая и прочая закончатся с момента внедрения игры за Диких. Просто когда это произойдёт? и вообще почему до сих пор этого нет?

ruslan_3d

Сторона Диких вообще идеальна для читерастов с Валхаком, по моему мнению. Не будет указания явного на игрока, если что всегда можно будет отмазаться "я заметил давно этого игрока"

А вот ПВЕ режим будет защищен от такого. Только кооп игроки и боты . . . 

darkaed
4 hours ago, mosin said:

Играть надо с уже проверенными напарниками и с голосовой связью (ТС, Дискорд и т.п.).

1) у нас альфа-тест, нет сюжета, нет квестов, нет системы кармы. Сейчас банально на локациях нечем больше заняться, кроме лутинга и стрельбы.

2) приложи усилия, чтобы его добыть, все после очередного вайпа в абсолютно равных условиях, и те, кто добыл снарягу, в начале бегали с ПМами

Никто ведь не заставляет вас тестировать игру, можно подождать когда игра "обрастет" доп.возможностями :)

Такого никогда не будет. Будет система штрафов тем, кто убивает своих ЧВК на некоторых локациях.

Конечно играть надо с проверенными людьми, и прикладывать усилия чтобы добывать снаряжение. С этим никто не спорит. Вопрос только в том, что вы уважаемый не в состоянии взглянуть на ситуацию со стороны новичка. На поиск и проверку людей уходит время, а пока не нашел, выходить в поле с чем-то кроме пистолета и защищенного контейнера - лишь трата предметов и денег. Следовательно пока не найдешь группу и на хабар рассчитывать особо не приходится. После очередного вайпа люди не находятся в равных условиях ибо товарищи с уже сформировавшимися группами могут сразу выходить группой в снаряге и с первого раза вытаскивать кучу хабара. Ведь у всех есть стартовые деньги. Что означает что они в состоянии зарабатывать быстрее и лучше. Для новичка же есть масса возможностей "потерять" деньги и снаряжение, что отнюдь не способствует возникновению хорошего мнения об игре. Одно дело терять снаряжение в честном бою, и совершенно другое - терять его просто по незнанию определенных игровых моментов - например нигде в игре не сказано что разгрузка и рюкзак тоже теряются, а вот нож - нет. Новичок даже стоимости предметов ориентировочной не знает и не в состоянии сделать адекватный выбор что взять а что нет.

• Upvote 1

M0SIN
1 час назад, darkaed сказал:

Конечно играть надо с проверенными людьми, и прикладывать усилия чтобы добывать снаряжение. С этим никто не спорит. Вопрос только в том, что вы уважаемый не в состоянии взглянуть на ситуацию со стороны новичка. На поиск и проверку людей уходит время, а пока не нашел, выходить в поле с чем-то кроме пистолета и защищенного контейнера - лишь трата предметов и денег. Следовательно пока не найдешь группу и на хабар рассчитывать особо не приходится. После очередного вайпа люди не находятся в равных условиях ибо товарищи с уже сформировавшимися группами могут сразу выходить группой в снаряге и с первого раза вытаскивать кучу хабара. Ведь у всех есть стартовые деньги. Что означает что они в состоянии зарабатывать быстрее и лучше. Для новичка же есть масса возможностей "потерять" деньги и снаряжение, что отнюдь не способствует возникновению хорошего мнения об игре. Одно дело терять снаряжение в честном бою, и совершенно другое - терять его просто по незнанию определенных игровых моментов - например нигде в игре не сказано что разгрузка и рюкзак тоже теряются, а вот нож - нет. Новичок даже стоимости предметов ориентировочной не знает и не в состоянии сделать адекватный выбор что взять а что нет.

То, что слово "опыт" имеет в игре значение (не в виде какой-то прокачки, а в виде реального опыта игрока) - по-моему, это хорошо, разве нет? Все новички рано или поздно становятся опытными игроками. Если, конечно, захотят и приложат к этому усилия.

Я попал в альфу далеко не с самого начала, тогда для меня убить пару ботов уже было большим достижением. Я сидел, разбирался в игровых тонкостях, читал советы более опытных игроков... Москва не сразу строилась.

Edited by mosin
  • Upvote 1

ruslan_3d

Сторона Диких вообще идеальна для читерастов с Валхаком, по моему мнению. Не будет указания явного на игрока, если что всегда можно будет отмазаться "я заметил давно этого игрока"

А вот ПВЕ режим будет защищен от такого. Только кооп игроки и боты . . . 

darkaed
37 minutes ago, mosin said:

То, что слово "опыт" имеет в игре значение (не в виде какой-то прокачки, а в виде реального опыта игрока) - по-моему, это хорошо, разве нет? Все новички рано или поздно становятся опытными игроками. Если, конечно, захотят и приложат к этому усилия.

Я попал в альфу далеко не с самого начала, тогда для меня убить пару ботов уже было большим достижением. Я сидел, разбирался в игровых тонкостях, читал советы более опытных игроков... Москва не сразу строилась.

С этим как я писал, никто не спорит. Но новичку весьма неприятно платить за "опыт" снаряжением и деньгами. Причем в некоторых случаях весьма дорогим снаряжением. Когда этого можно было бы вполне избежать или смягчить, в том же ПвЕ режиме. Там народ мог бы обучаться, прежде чем пробовать себя в "настоящем" режиме. А все претензии противников упираются в "это не хардкорно", хотя я ничего хардкорного не вижу в отстреле ботов на спауне, равно как и в отстреле голых индейцев. Ведь по вашей же логике самая хардкорная и настоящая игра именно у новичка - у него нет ни брони, ни снаряжения, вокруг море опасных врагов. 

Единственная возможная претензия - это предметы добытые в ПвЕ. Так ведь ПвПшники почему-то не верят что ПвЕ можно сделать достаточно сложным, или ограничить дроп по качеству/количеству так, чтобы это не влияло на ПвП баланс. Я уж молчу о том, что в моем понимании баланс это не может нарушить в принципе, так как с ваших же слов игра с проверенными игроками - то же ПвЕ. Однако именно оттуда вы и достаете лут и вас это не смущает. Фактически вы его и так достаете из ПвЕ. Что же меняет ввод настоящего ПвЕ для вас? Только то, что людям которые по какой-то причине не могут / не хотят попасть в группу будет немного проще добыть снаряжение. А значит и у группы противники-одиночки станут посерьезнее голых индейцев. Разрыв в качестве оснащения между группой и одиночкой станет немного меньше.

• Upvote 1

ruslan_3d

Ага, и как уже в темах про Шерпов писали - новички будут его первым валить ))))

Stavr.
34 минуты назад, darkaed сказал:

С этим как я писал, никто не спорит. Но новичку весьма неприятно платить за "опыт" снаряжением и деньгами. Причем в некоторых случаях весьма дорогим снаряжением.

Какое дорогое снаряжение у новичков?) ПМы?)

darkaed
44 minutes ago, everymanspace said:

А давайте противоречить самому себе.... а давайте!!!!

"Вот тут ни чего не испортит баланс/экономику игры, но зато все будут бегать в фулл обвесе, но неееет это не плохо это хорошо! Да и зачем экономика в игре? Давайте сделаем кс а что? Денег на ПвЕ заработаем пойдем в ПвП воевать и так каждый раз мммм??? Круто же?"

Примерно так я вижу ваши сообщения.....

Ну я так полагаю для них будет предусмотрен штраф или они будут занесены в черный список например, и больше ни кто не поможет ему вот и все.

Никто кроме вас себе не противоречит. Читайте внимательно. Во-первых, у вас слепая и необоснованная уверенность что сбалансировать доход в ПвЕ невозможно, он обязательно сломает баланс. При этом упираете на что? Что якобы предметы добывать в ПвЕ проще? Но ведь по вашим же словам группа в 5 человек с ТС превращает ПвП в ПвЕ. Как я писал, для группы ни индейцы, ни боты не соперники. У вас уже есть "изи" режим которым вы активно пользуетесь, и который НИЧЕМ не отличается от ПвЕ с точки зрения опасности когда вы играете со знакомыми. Так от чего у вас такая паника? Вы можете по существу ответить чем ПвЕ отличается от фарма с проверенной командой? 

32 minutes ago, Stavr. said:

Какое дорогое снаряжение у новичков?) ПМы?)

Разгрузка и рюкзаки. Весьма недешевые. У юсеков ПНВ. Я уж молчу про то что ничто не мешает новичку купить ствол на стартовые деньги и слить в первом же бою.

Edited by darkaed

M0SIN
1 час назад, darkaed сказал:

Я уж молчу про то что ничто не мешает новичку купить ствол на стартовые деньги и слить в первом же бою.

Да, он может сделать такую ошибку, зато в следующий раз он подумает, прежде чем тратить деньги.

Даже если будут супер-хардкорные боты в вашем ПвЕ (любые боты со временем просчитываются и контрятся на раз-два-три, ибо это ИИ), даже если из оружия будут выноситься только пистолеты - это будет чистый фарм, найдутся те, кто будет в сутки выносить сотни этих самых ПМов и ломать экономику. Это что касается связи ПвЕ и ПвП.

Про игру в группах (дескать, это почти что ПвЕ) - количество игроков на локациях всегда больше даже если собирать полную группу (5 человек). Уверен, что на релизе количество игроков в каждом рейде увеличится как минимум вдвое. Поэтому ваше сравнение некорректно.

Если же рассматривать разработку отдельного полноценного ПвЕ режима - это чуть ли не "игра в игре". До релиза EFT об этом даже думать бесполезно, настолько это далеко по времени, учитывая текущую скорость разработки.

Я отталкиваюсь от текущей ситуации, а на текущий момент (и так было с самого начала анонсирования игры) EFT - это многопользовательская онлайн-игра, где пока что есть тестовый оффлайн-режим.

Edited by mosin

BruderFuchs
24 минуты назад, ruslan_3d сказал:

Ага, и как уже в темах про Шерпов писали - новички будут его первым валить ))))

"Воспитанные и интеллигентные" люди, так и будут делать. А вот, те кто чему то хотят реально научиться, нет. Вот так отвалится часть ПВЕ в плане обучения, после введения режима Диких, отвалится часть ПВЕ в плане фарма. Всё просто. Вывод: ПВЕ станет не нужен.

P.S. Если ручки совсем кривые, не помогут ни режим Диких, ни ввод Шерпов. 

darkaed
4 minutes ago, mosin said:

Да, он может сделать такую ошибку, зато в следующий раз он подумает, прежде чем тратить деньги.

Даже если будут супер-хардкорные боты в вашем ПвЕ (любые боты со временем просчитываются и контрятся на раз-два-три, ибо это ИИ), даже если из оружия будут выноситься только пистолеты - это будет чистый фарм, найдутся те, кто будет в сутки выносить сотни этих самых ПМов и ломать экономику. Это что касается связи ПвЕ и ПвП.

Про игру в группах (дескать, это почти что ПвЕ) - количество игроков на локациях всегда больше даже если собирать полную группу (5 человек). Уверен, что на релизе количество игроков в каждом рейде увеличится как минимум вдвое. Поэтому ваше сравнение некорректно.

Если же рассматривать разработку отдельного полноценного ПвЕ режима - это чуть ли не "игра в игре". До релиза EFT об этом даже думать бесполезно, настолько это далеко по времени, учитывая текущую скорость разработки.

Я отталкиваюсь от текущей ситуации, а на текущий момент (и так было с самого начала анонсирования игры) EFT - это многопользовательская онлайн-игра, где пока что есть тестовый оффлайн-режим.

Ну вот и объясните мне по порядку.

1)Боты в ПвП ничем не отличаются от ПвЕ, они такой же изи мод. Так в чем принципиальное отличие? Что есть враги-игроки? В количестве 1-2 человека сейчас и вроде бы команда на релизе? Так ничто не мешает командам договориться и вместе выносить ботов. 

2) Я и сейчас могу неплохо фармить вытягивая на спринте вещи из ящиков пока не пристрелят. Даже выходить из зоны не надо. Чем ПМы из ПвЕ хуже шмота вытаскиваемого вагонами группой или того что я фармлю соло? Ничем, только тем что мне как раз не придется бегать голым соло.

ПвП с проверенной группой был и останется самым быстрым и надежным способом зароботка. Вы все время апеллируете к мифическим горам шмота который будут тащить из ПвЕ но пока что вы так и не доказали почему это в разы проще чем ПвП. Если можно в сутки вытаскивать сотни ПМов из ПвЕ то из ПвП можно в сутки вытаскивать сотни калашей, дробовиков и тех же ПМов.

• Upvote 2

Tlan
13 минуты назад, mosin сказал:

Поддерживаю полностью. В принципе сама концепция пве в этой игре бредова, ибо тогда теряется ощущение того что твоя задача "выжить" и если ты не научишься этого делать то будешь вечным бомжом. А уж каким способом выживать это ты сам выбирай стиль. Ибо пока было пве люди не парились и тупо сливали все что можно с мыслью "а хрен с ним нафармлю" а сейчас хрен тебе. Единственный вариант пве это только если к примеру сделать кооперативный режим к примеру на таможне, и засунуть туда кучу диких .По мере продвижение к выходу снаряжение у диких будет становится лучше но вся их снаряга будет не лутаема (нельзя ее снять с трупа) и если вы проходите к выходу ( а точнее только те кто выжил) получают рандомным награду, и им на  аккаунт вешается кулдаун на данный режим,на этой карте к примеру на день, два. Тобиш такая своеобразная система подземелья как к примеру в WoW на без боссов, а просто с кучей диких которые буду вооружены до зубов. Можно и не диких использовать а к примеру если вы беар то это будут юсеки а если юсек то наоборот. 

Reaper_NV

ТС поднял интересную тему, но хотелось бы услышать мнение разработчика, как он на это смотрит? 

InfernoCrazy
43 минуты назад, mosin сказал:

найдутся те, кто будет в сутки выносить сотни этих самых ПМов и ломать экономику. Это что касается связи ПвЕ и ПвП.

Ну и начнут ПМ стоить со временем по рублю, и что ?

1. Тот кто носил сотнями из ПвЕ перестанет носить (Не выгодно) и как следствие цена снова пойдет вверх

2. Индейцев не будет, атмосфера только улучшится (а то ЧВКашники с топорами )

Это к слову о том что правильно настроенная экономика все отрегулирует

Edited by InfernoCrazy

Reaper_NV
2 часа назад, InfernoCrazy сказал:

Ну и начнут ПМ стоить со временем по рублю, и что ?

1. Тот кто носил сотнями из ПвЕ перестанет носить (Не выгодно)

Это к слову о том что правильно настроенная экономика все отрегулирует

+1

ruslan_3d
50 минут назад, mosin сказал:

Уважаемый mosin, а вы читали первое, заглавное сообщение темы? Я вообще то создал тему и написал "много букв" о том, как можно попробовать сбалансировать ПВЕ экономически.

Вы вообще читали тему? Я же расписал по пунктам, и вынос даже 1000 ПМ-в из ПВЕ в моем предложении НИКАК не влияет, так как они просто забираются по окончанию рейда Страховщиком. Вы активно пишите в теме, ругая ПВЕ режим, но даже не удосужились прочитать основное сообщение темы, легшее в ее основу . . .

Ребята, вы скатьились в обсуждение мифического ПВЕ режима, а ведь я по пунктам расписал свое видение кооп ПВЕ режима . . .

Edited by ruslan_3d

BruderFuchs
Только что, InfernoCrazy сказал:

Так их и не будет. Или вы, ребята, забыли что EFT позиционируется как сюжетная онлайн-игра, а не просто пострелушки PvP. Будут квесты, будет другой подход к подготовке к рейду, будет другая экономика. Главная задача выполнить задание, а не убить всё что движется на локации, или подставится под пулю. Именно по этому происходит бесконечный фарм предметов, именно по этому все эти возгласы о ПВЕ. В конечном итоге ПВЕ будет неактуален.

BruderFuchs
Только что, Mortarion-87 сказал:

С одной стороны на половину меня успокаивает "карма", с другой же есть риск того, что она не сработает + чрезмерное присутствие крыс и мародёров. 

Как я и говорил выше, с введением сюжета, процесс игры в корне должен измениться. Крысятничать, выгодно только в режиме Диких, в режиме ЧВК этого делать не стоит, надеюсь по карме будут бить не молотком, а тепловозом.   

ruslan_3d

До ввода сюжета еще дожить надо. Да и сюжетная линия скорее всего будет напоминать кооп ПВЕ, а не чистый ПВП. Иначе просто не заставишь игроков играть в сценарий.

Опять таки, если будет реализована система чистого ПВП (как в Сурве), то игра будет просто неинтересной . . .

NeZoX_52

У меня группа игроков 
Хотел бы чтоб в ПВЕ можно было входить командой и проводить оттачивание стрельбы и тактики и тд 
Проводить тренировки!!!

BruderFuchs
Только что, ruslan_3d сказал:

Опять таки, если будет реализована система чистого ПВП (как в Сурве), то игра будет просто неинтересной . . .

В том то и дело, что чистый ПВП, интересен до поры до времени. Уж больно много его, чистого ПВП, нынче. Бесконечная беготня и отстрел всего и вся, не совсем то что мы хотим  в Таркове. Хотя, это только Альфа?!...

InfernoCrazy
23 минуты назад, ruslan_3d сказал:

Полностью согласен, в ПвП режиме до релиза будет нереально дойти.

Вообще насколько я правильно понимаю, то должно происходить следующее:

1. ПвП уйти с Завода на локацию Арена

2. Офф лайн режим умереть и не возрождаться (за не надобностью)

3. Игра стать полностью онлайн ПвЕ (с возможностью ПвП)

Edited by InfernoCrazy

ruslan_3d
1 час назад, NeZoX_52 сказал:

У меня группа игроков 
Хотел бы чтоб в ПВЕ можно было входить командой и проводить оттачивание стрельбы и тактики и тд 
Проводить тренировки!!!

Вот один из тех игроков, кому реально нужен кооп ПВЕ в каком-либо воплощении. Просто тренировочная комната не очень интересна.

• Upvote 1

BruderFuchs
Только что, Mortarion-87 сказал:

ПвП вообще если читать "бумагу" должно выглядеть так.

1) Бойцов ЧВК трогать нельзя (сначала только своих, на будущих локациях с развитием сюжета чужих тоже нельзя трогать) - это заявлено в планах. То есть основной противник - это Дикие ИИ и Живые.

2) Сюжетка будет что-то на подобии сталкера, но без фантастической составляющей, всякие бункеры, кодовые замки, загадки, истории и так далее. Тоже заявлено

3) С углублением ближе к центру города - дикие будут жирнее, у них будут уникальные НПЦ, аля главари местных группировок, со своим предпочтением вооружения. То что сейчас на заводе и таможне - обычная гопота.

Но...это всё только на бумаге.....и есть множество разных вероятностей и обстоятелсьтв, при которых всё это пойдёт не так.

Полностью согласен. Вот только не хотелось бы, что бы это всё осталось лишь на бумаге. В принципе, можно уже сейчас пару сюжетных заданий, для пробы, так сказать. Со всеми вытекающими, что бы Медведи(USEC) не убивали Медведей(USEC), хотя бы.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2