Jump to content
ruslan_3d

Кооперативный ПВЕ Режим, каким бы я хотел его видеть!

Recommended Posts

ПАН-Фокс
1 минуту назад, Mortarion-87 сказал:

Дык никто не спорит. Я также ранее говорил - пускай доделают основу, запустят бету с полным функционалом. Оттуда будет видно - нужен ли вообще этот ПвЕ будет или нет. А на данный момент все эти темы характеризуют обычное предупреждение возможных негативных последствий.

439333.jpg

M0SIN
1 час назад, Mortarion-87 сказал:

Я также ранее говорил - пускай доделают основу, запустят бету с полным функционалом. Оттуда будет видно - нужен ли вообще этот ПвЕ будет или нет.

Полностью согласен с такой позицией.

И вот это здесь оставлю - последний на сегодняшний момент ответ от разработчиков по теме:

ruslan_3d

Жаль что не могу читать сообщения из закрытой ветки форума.

Про то, что пусть закончат разработку - полностью согласен. Хотя бы Бета-теста дождаться. Посмотрим что и как.

Но со мнениямио том, что нужно разделять ПВП и ПВЕ режимы не согласен. Много проблем такое решение принесет. И с игрой, и с экономикой, и с серверами . . .

Vulture
7 минут назад, ruslan_3d сказал:

Жаль что не могу читать сообщения из закрытой ветки форума.

Про то, что пусть закончат разработку - полностью согласен. Хотя бы Бета-теста дождаться. Посмотрим что и как.

Но со мнениямио том, что нужно разделять ПВП и ПВЕ режимы не согласен. Много проблем такое решение принесет. И с игрой, и с экономикой, и с серверами . . .

Разделять надо не PvP и PvE, а однопользовательскую (с возможностью кооператива) и многопользовательскую игру. Иначе экономика игры как надо работать не будет.

M0SIN

Представляю разработчиков, сидят такие, читают и думают, о какой такой однопользовательской игре идёт речь? Вроде разрабатываем многопользовательскую... Интересно ))

Edited by mosin
  • Upvote 1

Fink

Считаю  что режим ПВE  должен быть  как альтернатива полигону для испытания  экипировки и оружия.

Там должны быть  возможность  выбора:

1) время  сессии

2) скорость респауна новых  групп ботов и  численность групп

3) общая численности  ботов от  0 до  50 

4) выбор  уровня ботов  от 1 до максимального.

Потеря стартового снаряжения  и трата расходников исключена .  Вынос лута закрыт,  прокачка  навыков закрыта. 

Это просто чистый   полигон   где море стрельбы.

И  нужен  обычный прямоугольный полигон   с мишенями и бутылками,  для отработки навыков точной стрельбы на большие и малые  дальности. В том числе из за укрытий. Тем более он  понадобится если в игре  введут пристрелку оружия

Новые карты  для ПВЕ  должны открываться только после  прохождения  их в ПВП

Edited by Fink
  • Upvote 1

Vulture
1 час назад, mosin сказал:

Представляю разработчиков, сидят такие, читают и думают, о какой такой однопользовательской игре идёт речь? Вроде разрабатываем многопользовательскую... Интересно ))

Я не совсем корректно написал. Так и есть, многопользовательская игра. С дополнительным режимом одиночной игры с возможностью кооператива. 

ruslan_3d

Вариантов предложенео достаточно. Хоть бы один реализовали.

Согласен что нужно как то ограничить или не разрешать вынос лута из ПВЕ режима? Так меньше головной боли с поддержкой аккаунта игрока . . .

-Alpinist-

Как только закончились пистолеты у меня такой разнообразный и увлекательный геймплей начался с топориков в руках))))  

ruslan_3d

Ну проблема "бомжей" упоминалась не раз. Мне кажется, что эта проблема будет всплывать еще не раз. И не всегда будет положительно влиять на развитие проекта.

uglybastard

На заводе нынче и так почти ПВЕ
лично у меня из последних пяти заходов с топором, три выхода с полным(все три оружейных слота, полная разгрузка, карманы, сумка и гамма) лутецким. Один раз пристрелили почти в самом начале,и еще один раз таки боты пристрелили на пол пути до выхода(благо их внезапный аим позволяет). Ну и собственно за все эти заходы убил то ли одного то ли двух игроков..
Чем не ПВЕ с выносом лута?

П.С. ходил один.
вангую ,что втроем и более вообще слишком просто до безобразия 

Edited by uglybastard

M0SIN
6 часов назад, -Alpinist- сказал:

Как только закончились пистолеты у меня такой разнообразный и увлекательный геймплей начался с топориков в руках))))  

Раз в 18 часов вам дают 50 к, покупайте оружие.

Лутайте оружейные ящики в защищенный контейнер, покупайте оружие.

Играйте осторожнее, "пропускайте вперёд" вооружённых игроков, собирайте оружие с трупов.

Вариантов масса, зачем бегать с топором?

Stavr.
17 минут назад, mosin сказал:

Раз в 18 часов вам дают 50 к, покупайте оружие.

Лутайте оружейные ящики в защищенный контейнер, покупайте оружие.

Играйте осторожнее, "пропускайте вперёд" вооружённых игроков, собирайте оружие с трупов.

Вариантов масса, зачем бегать с топором?

Чтобы ныть, что бегают с топором, авось оказуалят)

• Upvote 1

ruslan_3d

А что будут делать игроки, которые придут в проект после релиза, у которых не будет защищенных контейнеров? Народ вон уже стонет от кемперов в топовой экипировке . . .

Народу мало в игре, поэтому многим кажется что ПВП - легко и просто. но как только игра выйдет в релиз и читы на Валхак станут популярны - посмотрим какой тогда для вас будет ПВП режим . . . 

M0SIN
1 час назад, ruslan_3d сказал:

А что будут делать игроки, которые придут в проект после релиза, у которых не будет защищенных контейнеров?

У всех будет базовый защищенный контейнер (2х2). У предпоследнего пака предзаказа - 3х2, у EOD - 3x3. Размеры указаны на текущий момент.

Народ вон уже стонет от кемперов в топовой экипировке . . .

Игра позиционируется как хардкорная, всегда будут жалобы, стоны и слезы.

Все топы начинали с пистолетов.

Народу мало в игре, поэтому многим кажется что ПВП - легко и просто. но как только игра выйдет в релиз и читы на Валхак станут популярны - посмотрим какой тогда для вас будет ПВП режим . . . 

О читах будет смысл говорить, если не будет нормального античита, пока говорить об этом преждевременно.

Edited by mosin

ruslan_3d
5 минут назад, mosin сказал:

У всех будет базовый защищенный контейнер (2х2). У предпоследнего пака предзаказа - 3х2, у EOD - 3x3. Размеры указаны на текущий момент.

Игра позиционируется как хардкорная, всегда будут жалобы, стоны и слезы.

Все топы начинали с пистолетов.

О читах будет смысл говорить, если не будет нормального античита, пока говорить об этом преждевременно.

Про контейнер будем знать, про него я как то пропустил информацию.

Жалобы будут всегда, согласен на 100 процентов. Но вот обидно, что Разработчики упускают шанс уменьшить "вой и плачь"  процентов на 50.  Яуже необнократно писал, что больше трети игроков любят ПВЕ режимвы. И это количество не зависит от жанра игры . . .

M0SIN

Но вот обидно, что Разработчики упускают шанс уменьшить "вой и плачь"  процентов на 50.

Можно его вообще уменьшить на 100%, но тогда мы получим очередной казуальный шутер. Есть вероятность, что Тарков просто "потеряется" на фоне остальных игр в данном сегменте.

Сложность игры, потеря снаряжения при смерти, наличие на локации других игроков - все это "помогает" Таркову быть самобытным проектом на фоне большинства современных онлайн-шутеров. ИМХО

Edited by mosin
  • Upvote 1

darkaed
4 hours ago, mosin said:

Можно его вообще уменьшить на 100%, но тогда мы получим очередной казуальный шутер. Есть вероятность, что Тарков просто "потеряется" на фоне остальных игр в данном сегменте.

Сложность игры, потеря снаряжения при смерти, наличие на локации других игроков - все это "помогает" Таркову быть самобытным проектом на фоне большинства современных онлайн-шутеров. ИМХО

Какой еще казуальный шутер? Меня поражает слепота и наивность "хардкорщиков". Играть группой проще всего. Самый тру хардкор у чингачгуков, им сложнее всего. А вы ребята и есть казуальщики, группой избивающие беззащитных противников. ПвЕ ничего плохого экономике не сделает даже если лут будет общий с ПвП. Потому что ПвП с проверенной группой ничем от ПвЕ не отличается. Раки же не смогут тащить оттуда шмот потому что будут умирать от ботов.

Хардкорность игры заключается в жестком ограничении размера и веса переносимого снаряжения, летальности оружия, в количестве и опасности ботов, потере вещей при смерти. И только в последнюю очередь от наличия потенциально опасных игроков. Потому что игроки всегда могут скооперироваться и устранить этот фактор подчистую (или почти подчистую). Хватит уже рассказывать сказки про то что "ПвЕ оказуалит игру". Кроме этой фразы не звучит ни одного факта подтверждающего эту версию.

• Upvote 2

Stavr.
1 минуту назад, darkaed сказал:

Какой еще казуальный шутер? Меня поражает слепота и наивность "хардкорщиков". Играть группой проще всего. Самый тру хардкор у чингачгуков, им сложнее всего. А вы ребята и есть казуальщики, группой избивающие беззащитных противников. ПвЕ ничего плохого экономике не сделает даже если лут будет общий с ПвП. Потому что ПвП с проверенной группой ничем от ПвЕ не отличается. Раки же не смогут тащить оттуда шмот потому что будут умирать от ботов.

Хардкорность игры заключается в жестком ограничении размера и веса переносимого снаряжения, летальности оружия, в количестве и опасности ботов, потере вещей при смерти. И только в последнюю очередь от наличия потенциально опасных игроков. Потому что игроки всегда могут скооперироваться и устранить этот фактор подчистую (или почти подчистую). Хватит уже рассказывать сказки про то что "ПвЕ оказуалит игру". Кроме этой фразы не звучит ни одного факта подтверждающего эту версию.

-"Если разницы нет, зачем платить больше?", ПВП с элементами ПВЕ, за глаза хватит) 

ruslan_3d
4 часа назад, mosin сказал:

Проект "Побег" самобытен не наличием или отсутствием ПВЕ режима, а атмосферностью, сеттингом и характером игры. Многим из поклонников СЛАТКЕР-а и АРМЫ игра понравится, но большое количество игроков не смогут в жестокий харкорд ПВП и таким игрокам нужно предоставить играть в таком же сеттинге, но чуть проще по условиям и против ботов. Так чтобы простой игрок не напрягался от потери единственного ствола за один выход в рейд . . .

darkaed
24 minutes ago, Stavr. said:

-"Если разницы нет, зачем платить больше?", ПВП с элементами ПВЕ, за глаза хватит) 

Затем что так можно продать больше копий игры. Или вы наивно полагаете что ПвП и останется таким? Сейчас многие не хотят выходить с нормальным снаряжением иначе как проверенной группой, почему? Нет страховки, нет игры за дикого которые должны компенсировать возможные потери. Ведь если страховки не было бы в принципе, какой смысл тогда был бы в поиске и сборке идеального ствола, который легко бы был утерян после первого же выхода? Все бегали бы с тем что с ботов падает и точка. И это факт проверенный на других проектах. А к чему все это ведет? А ведет все это к тому, что при релизе появятся тролли которые будут намеренно убивать свою команду в определенный момент, просто ради самого факта. И начхать им будет на репутацию. Если репутация не позволит им командой заходить они будут кемперить у выходов или других узких мест, где игроки гарантированно появятся. Очень многих игроков это оттолкнет от игры, в то время как отдельный ПвЕ режим их бы полностью устроил. Тут кто-то может сказать - а не сделает ли это игру проще? Нет, не сделает. Тру ПвПшерам по большому счету должно быть все равно, где добыт шмот - ведь будет и игра за диких как источник дохода. ПвЕ игрокам все равно придется преодолевать ботов, и вы сами знаете, что до выхода доходят не все. Умелый игрок всегда найдет способ заработать, неумелые будут терять снаряжение на ровном месте, с ПвЕ или без него. А драмы предательства не сильно усложняют игру по сравнению со всем остальным чтобы быть решающим фактором в казуальности/хардкорности игры.

Edited by darkaed

Stavr.
2 минуты назад, darkaed сказал:

Затем что так можно продать больше копий игры. Или вы наивно полагаете что ПвП и останется таким? Сейчас многие не хотят выходить с нормальным снаряжением иначе как проверенной группой, почему? Нет страховки, нет игры за дикого которые должны компенсировать возможные потери. Ведь если страховки не было бы в принципе, какой смысл тогда был бы в поиске и сборке идеального ствола, который легко бы был утерян после первого же выхода? Все бегали бы с тем что с ботов падает и точка. И это факт проверенный на других проектах. А к чему все это ведет? А ведет все это к тому, что при релизе появятся тролли которые будут намеренно убивать свою команду в определенный момент, просто ради самого факта. И начхать им будет на репутацию. Если репутация не позволит им командой заходить они будут кемперить у выходов или других узких мест, где игроки гарантированно появятся. Очень многих игроков это оттолкнет от игры, в то время как отдельный ПвЕ режим их бы полностью устроил. Тут кто-то может сказать - а не сделает ли это игру проще? Нет, не сделает. Тру ПвПшерам по большому счету должно быть все равно, где добыт шмот - ведь будет и игра за диких как источник дохода. ПвЕ игрокам все равно придется преодолевать ботов, и вы сами знаете, что до выхода доходят не все. Умелый игрок всегда найдет способ заработать, неумелые будут терять снаряжение на ровном месте, с ПвЕ или без него.

Нет страха потери снаряжения, нет EFT. В Бателфилд прекрасно прорисованы пушки, обалденный звук. Может это должны выбрать любители ПВЕ? Люди брали игру, когда еще не ввели это ПВЕ (кстати ПВЕ ввели, потому что не было онлайна, для теста), ПВЕ даже не анонсировалось. Я допустим хочу скакать на коне, но это в игре не будет и я смирился)

M0SIN
2 часа назад, Stavr. сказал:

Я допустим хочу скакать на коне, но это в игре не будет и я смирился)

И я! Я тоже хочу!! Побежали создадим пару десятков тем об этом на форуме!!!

Stavr.
Только что, mosin сказал:

И я! Я тоже хочу!! Побежали создадим пару десятков тем об этом на форуме!!!

Ты тоже смирись)

darkaed
1 hour ago, Stavr. said:

Нет страха потери снаряжения, нет EFT. В Бателфилд прекрасно прорисованы пушки, обалденный звук. Может это должны выбрать любители ПВЕ? Люди брали игру, когда еще не ввели это ПВЕ (кстати ПВЕ ввели, потому что не было онлайна, для теста), ПВЕ даже не анонсировалось. Я допустим хочу скакать на коне, но это в игре не будет и я смирился)

Товарищ, прочистите голову хорошенько, вы видимо еще не проснулись. Или совершенно не понимаете о чем говорите.

1) Оффлайн режим это НЕ ПВЕ. ПвЕ это онлайн режим который отличается от ПвП только тем что членов своей же группы нельзя убить, или они получают многократно сниженный урон. ПвЕ это то во что вы сейчас играете с проверенной командой которая вам в спину не стреляет.

2) Страховка анонсировалась в игре изначально и никакого отношения к ПвЕ не имеет. Страховка позволяет вернуть застрахованную вещь либо получить ее копию в случае смерти игрока в рейде. Она  будет стоить приличных денег так что страховать вы скорее всего будете лишь одну пушку, при этом страховка разумеется не распространяется на все что вы соберете в рейде, так что вы все равно очень много потеряете в случае смерти.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2