Jump to content
ruslan_3d

Кооперативный ПВЕ Режим, каким бы я хотел его видеть!

Recommended Posts

Stavr.
5 минут назад, darkaed сказал:

Товарищ, прочистите голову хорошенько, вы видимо еще не проснулись. Или совершенно не понимаете о чем говорите.

1) Оффлайн режим это НЕ ПВЕ. ПвЕ это онлайн режим который отличается от ПвП только тем что членов своей же группы нельзя убить, или они получают многократно сниженный урон. ПвЕ это то во что вы сейчас играете с проверенной командой которая вам в спину не стреляет.

2) Страховка анонсировалась в игре изначально и никакого отношения к ПвЕ не имеет. Страховка позволяет вернуть застрахованную вещь либо получить ее копию в случае смерти игрока в рейде. Она  будет стоить приличных денег так что страховать вы скорее всего будете лишь одну пушку, при этом страховка разумеется не распространяется на все что вы соберете в рейде, так что вы все равно очень много потеряете в случае смерти.

Я из всех Ваших постов понял, что Вы тупо боитесь играть в эту игру и ищите пути избавиться от фобии, так как не задумываясь купили ПВП направленную игру) Может Вам отдадут деньги на релизе, потому одна просьба, не портите нам то игру)

BruderFuchs

PvE-Player vs Environment - Игрок против окружающей среды (исследование местности, нейтрализация противника). Убиение недругов в Таркове присутствует, сбор барахла тоже.О каком PvE вы тут еще рассуждаете?

-Alpinist-
9 часов назад, mosin сказал:

Раз в 18 часов вам дают 50 к, покупайте оружие.

Лутайте оружейные ящики в защищенный контейнер, покупайте оружие.

Играйте осторожнее, "пропускайте вперёд" вооружённых игроков, собирайте оружие с трупов.

Вариантов масса, зачем бегать с топором?

Естественно можно выйти из положения, но просто немного нудновато и скучновато)))))

darkaed
37 minutes ago, Stavr. said:

Я из всех Ваших постов понял, что Вы тупо боитесь играть в эту игру и ищите пути избавиться от фобии, так как не задумываясь купили ПВП направленную игру) Может Вам отдадут деньги на релизе, потому одна просьба, не портите нам то игру)

Т.е. вы ничего не поняли. Вам стоит для начала разобраться, что такое ПвП, ПвЕ, что делает игру хардкорной, а что делает ее казуальной. Внимательно и вдумчиво прочитать сообщения, того же Мортариона. А пока у меня к вам тоже одна просьба. Не лезьте в обсуждение вещей о которых вы ничего не понимаете.

everymanspace
2 часа назад, darkaed сказал:

Затем что так можно продать больше копий игры. Или вы наивно полагаете что ПвП и останется таким? Сейчас многие не хотят выходить с нормальным снаряжением иначе как проверенной группой, почему? Нет страховки, нет игры за дикого которые должны компенсировать возможные потери. Ведь если страховки не было бы в принципе, какой смысл тогда был бы в поиске и сборке идеального ствола, который легко бы был утерян после первого же выхода? Все бегали бы с тем что с ботов падает и точка. И это факт проверенный на других проектах. А к чему все это ведет? А ведет все это к тому, что при релизе появятся тролли которые будут намеренно убивать свою команду в определенный момент, просто ради самого факта. И начхать им будет на репутацию. Если репутация не позволит им командой заходить они будут кемперить у выходов или других узких мест, где игроки гарантированно появятся. Очень многих игроков это оттолкнет от игры, в то время как отдельный ПвЕ режим их бы полностью устроил. Тут кто-то может сказать - а не сделает ли это игру проще? Нет, не сделает. Тру ПвПшерам по большому счету должно быть все равно, где добыт шмот - ведь будет и игра за диких как источник дохода. ПвЕ игрокам все равно придется преодолевать ботов, и вы сами знаете, что до выхода доходят не все. Умелый игрок всегда найдет способ заработать, неумелые будут терять снаряжение на ровном месте, с ПвЕ или без него. А драмы предательства не сильно усложняют игру по сравнению со всем остальным чтобы быть решающим фактором в казуальности/хардкорности игры.

страховка будет работать по принципу "если твою пушку не забрали ты получишь за нее часть денег, если забрали то НИ ЧЕ ГО!"

everymanspace
16 минут назад, darkaed сказал:

Т.е. вы ничего не поняли. Вам стоит для начала разобраться, что такое ПвП, ПвЕ, что делает игру хардкорной, а что делает ее казуальной. Внимательно и вдумчиво прочитать сообщения, того же Мортариона. А пока у меня к вам тоже одна просьба. Не лезьте в обсуждение вещей о которых вы ничего не понимаете.

Вы тоже в этом ни чего не понимаете, вы не "ЭКСПЕРТ", вы не игровой критик и тд!!! Вы просто решили что если вы этого хотите то этого должны хотеть все и соглашаться с вами

• Upvote 1

ruslan_3d
17 минут назад, everymanspace сказал:

страховка будет работать по принципу "если твою пушку не забрали ты получишь за нее часть денег, если забрали то НИ ЧЕ ГО!"

Это как? Я не понял, тогда зачем вообще страховка нужна. Если она не страхует ствол и его стоимость, то в чем ее необходимость?

everymanspace
2 минуты назад, ruslan_3d сказал:

Это как? Я не понял, тогда зачем вообще страховка нужна. Если она не страхует ствол и его стоимость, то в чем ее необходимость?

Ну это для того чтобы нельзя было заходить с другом или еще с кем и просто плодить стволы либо деньги, если не взяли значит часть денег получишь за него:) 

darkaed
4 minutes ago, everymanspace said:

Вы тоже в этом ни чего не понимаете, вы не "ЭКСПЕРТ", вы не игровой критик и тд!!! Вы просто решили что если вы этого хотите то этого должны хотеть все и соглашаться с вами

Так и вы никто. Только не решайте за меня что я хочу, даже не удосужившись прочитать мои сообщения. Вот в этом и заключается большая разница между слепыми фанатами и здравомыслящими людьми, готовыми что-то обсуждать. Я пытаюсь вести диалог, обсуждать тему используя идеи, факты, примеры. При этом я не навязываю что-то кому-то. Я (как и многие другие) предлагаю добавить режим и пытаюсь объяснить почему таких как вы это никак не заденет. Что же я получаю в ответ от вас, ставра и вам подобных? Обвинения что я такой-сякой казуальщик и нуб, который всего боится пытаюсь испортить игру хардкорным тру-ПвПшерам. Не обсуждение того как могут взаимодействовать ПвП и ПвЕ, не рассмотрение примеров и ситуаций, а снисходительно-едкие замечания вида "научись играть", "не оказуаливай игру". От людей которые сами ничего не понимают и не пытаются понять. Так если вы не понимаете что-то, и я что-то не понимаю, давайте обсуждать это, а не кидаться заезженными обвинениями как вы делаете. Или вы не способны на диалог?

• Upvote 2

darkaed
4 minutes ago, everymanspace said:

Ну это для того чтобы нельзя было заходить с другом или еще с кем и просто плодить стволы либо деньги, если не взяли значит часть денег получишь за него:) 

Что звучит невероятно глупо: платить деньги за то чтобы тебе вернули часть стоимости в случае если твой ствол не взяли. В таком случае страховкой просто никто не будет пользоваться. Да и тем кто сговорился надо будет еще вышеобозначенный ствол вынести из рейда, а большинство из них в гамма контейнер не влезет.

Страховку можно сделать следующим образом: 

1) страховая сумма 100% или более от стоимости предмета. Если товарищ погиб, возвращается предмет, если не погиб, возвращается часть страховой суммы или ничего. Так деньги на убийстве по сговору не заработаешь.

2) Застрахованный предмет просто не лутается с тела.

everymanspace
2 минуты назад, darkaed сказал:

Так и вы никто. Только не решайте за меня что я хочу, даже не удосужившись прочитать мои сообщения. Вот в этом и заключается большая разница между слепыми фанатами и здравомыслящими людьми, готовыми что-то обсуждать. Я пытаюсь вести диалог, обсуждать тему используя идеи, факты, примеры. При этом я не навязываю что-то кому-то. Я (как и многие другие) предлагаю добавить режим и пытаюсь объяснить почему таких как вы это никак не заденет. Что же я получаю в ответ от вас, ставра и вам подобных? Обвинения что я такой-сякой казуальщик и нуб, который всего боится пытаюсь испортить игру хардкорным тру-ПвПшерам. Не обсуждение того как могут взаимодействовать ПвП и ПвЕ, не рассмотрение примеров и ситуаций, а снисходительно-едкие замечания вида "научись играть", "не оказуаливай игру". От людей которые сами ничего не понимают и не пытаются понять. Так если вы не понимаете что-то, и я что-то не понимаю, давайте обсуждать это, а не кидаться заезженными обвинениями как вы делаете. Или вы не способны на диалог?

Покупал игру год назад, где было четко сказано "не будет ПвЕ режима"! Сейчас налетела толпа "новеньких" и ноет что им нужен ПвЕ! Будет ваш ПвЕ из игры тоже уйдут люди, да не в таком кол-ве но все же уйдут, причем уйдут те люди которые доверились разрабам еще на стадии когда только выпустили паки предзаказов, если разрабы добавят ваши пресловутые ПвЕ режимы то выходит что люди слепо доверились людям которые просто их кинули на деньги? Или как вы считаете? Правильно ли вообще будет в данной ситуации разрабам переобуться и сказать "нет нет будет ваш ПвЕ"!

2 минуты назад, darkaed сказал:

Что звучит невероятно глупо: платить деньги за то чтобы тебе вернули часть стоимости в случае если твой ствол не взяли. В таком случае страховкой просто никто не будет пользоваться. Да и тем кто сговорился надо будет еще вышеобозначенный ствол вынести из рейда, а большинство из них в гамма контейнер не влезет.

Страховку можно сделать следующим образом: 

1) страховая сумма 100% или более от стоимости предмета. Если товарищ погиб, возвращается предмет, если не погиб, возвращается часть страховой суммы или ничего. Так деньги на убийстве по сговору не заработаешь.

2) Застрахованный предмет просто не лутается с тела.

Прочти в игре про страховку, а не мозги парь всем.Все предметы кроме защищенного контейнера лутаются! На счет томогавка я хз

• Upvote 1

darkaed
30 minutes ago, everymanspace said:

Покупал игру год назад, где было четко сказано "не будет ПвЕ режима"! Сейчас налетела толпа "новеньких" и ноет что им нужен ПвЕ! Будет ваш ПвЕ из игры тоже уйдут люди, да не в таком кол-ве но все же уйдут, причем уйдут те люди которые доверились разрабам еще на стадии когда только выпустили паки предзаказов, если разрабы добавят ваши пресловутые ПвЕ режимы то выходит что люди слепо доверились людям которые просто их кинули на деньги? Или как вы считаете? Правильно ли вообще будет в данной ситуации разрабам переобуться и сказать "нет нет будет ваш ПвЕ"!

Т.е. вы сами не знаете, что это будет за ПвЕ, как оно повлияет на вас и повлияет ли вообще, но заранее его ненавидите и уверены что оно испортит вашу игру. И не разобравшись готовы бросить игру, потому что вас сам факт наличия ПвЕ раздражает. По меньшей мере странно. И вы уверены что разработчики вам клятвенно божились что никогда ни под каким предлогом не введут ничего даже близко похожего на ПвЕ? Или они сказали что фокус игры на ПвП, пока никакого ПвЕ не планируется, а даже если и будет что-то такое на ПвП влиять не будет. А вы все не правильно поняли? Разработчики должны сделать лишь одну вещь: выпустить качественную игру в которую интересно играть. Но по факту все упирается в то что игра должна быть финансово успешной. Если они думают, что добавление ПвЕ элементов привлечет больше игроков и позволит игре стать финансово успешной они должны их добавить, иначе игры не будет вовсе. А вместе с игроками обсудить как это скажется на игре и выработать решение которое удовлетворит всех, а не только одну сторону. Если вы фанат жанра с маленькой игровой нишей, вам придется идти на уступки чтобы вообще было во что играть, просто подходить надо к этому с умом.

Вы разберитесь для начала, что вы хотите от игры, что в ней цените, и что действительно может повлиять на вашу игру. Простой пример: если в Таркове будет ПвЕ с отдельным персонажем и инвентарем на ПвП игроков это не повлияет никак. Они вообще не будут пересекаться. Что вы против этого варианта имеете?

А что вы имеете против "ПвЕ" варианта где сокомандники получают, скажем, 20% урона, а в остальном он не отличается от нынешнего режима?

Прочти в игре про страховку, а не мозги парь всем.Все предметы кроме защищенного контейнера лутаются! На счет томогавка я хз

Я не парю мозги, этим вы занимаетесь. Я обсуждаю за и против различных вариантов страховки, благо это не первая игра с такой функцией.

everymanspace
37 минут назад, darkaed сказал:

Т.е. вы сами не знаете, что это будет за ПвЕ, как оно повлияет на вас и повлияет ли вообще, но заранее его ненавидите и уверены что оно испортит вашу игру. И не разобравшись готовы бросить игру, потому что вас сам факт наличия ПвЕ раздражает. По меньшей мере странно. И вы уверены что разработчики вам клятвенно божились что никогда ни под каким предлогом не введут ничего даже близко похожего на ПвЕ? Или они сказали что фокус игры на ПвП, пока никакого ПвЕ не планируется, а даже если и будет что-то такое на ПвП влиять не будет. А вы все не правильно поняли? Разработчики должны сделать лишь одну вещь: выпустить качественную игру в которую интересно играть. Но по факту все упирается в то что игра должна быть финансово успешной. Если они думают, что добавление ПвЕ элементов привлечет больше игроков и позволит игре стать финансово успешной они должны их добавить, иначе игры не будет вовсе. А вместе с игроками обсудить как это скажется на игре и выработать решение которое удовлетворит всех, а не только одну сторону. Если вы фанат жанра с маленькой игровой нишей, вам придется идти на уступки чтобы вообще было во что играть, просто подходить надо к этому с умом.

Вы разберитесь для начала, что вы хотите от игры, что в ней цените, и что действительно может повлиять на вашу игру. Простой пример: если в Таркове будет ПвЕ с отдельным персонажем и инвентарем на ПвП игроков это не повлияет никак. Они вообще не будут пересекаться. Что вы против этого варианта имеете?

А что вы имеете против "ПвЕ" варианта где сокомандники получают, скажем, 20% урона, а в остальном он не отличается от нынешнего режима?

Я не парю мозги, этим вы занимаетесь. Я обсуждаю за и против различных вариантов страховки, благо это не первая игра с такой функцией.

То есть вам хочется сделать игру для пиратов я правильно понимаю? Тк в любом случае если будет возможность пройти игру одному против ботов, будет очень просто сделать на этом пиратскую копию игры, но если вы мне скажете что "все будет происходить на сервере" я вам отвечу что для пиратов эта проблема которой просто нет.

BruderFuchs
Только что, darkaed сказал:

Процесс упрощения игры. Дружественный огонь никто не отменял, Ваши 20% урона это не лучший вариант. 

darkaed
21 minutes ago, everymanspace said:

То есть вам хочется сделать игру для пиратов я правильно понимаю? Тк в любом случае если будет возможность пройти игру одному против ботов, будет очень просто сделать на этом пиратскую копию игры, но если вы мне скажете что "все будет происходить на сервере" я вам отвечу что для пиратов эта проблема которой просто нет.

Вы тоже не читали тему, но бросились комментировать? В очередной раз повторяю, оффлайн режим который вводился по определенным причинам ЭТО НЕ ПВЕ. В первом посте также ничего про оффлайн режим не говорится. Прочтите наконец о чем тут идет речь, очень уж тяжело повторять одно и тоже по десять раз людям которые сначала постят, а потом читают.

darkaed
36 minutes ago, BruderFuchs said:

Процесс упрощения игры. Дружественный огонь никто не отменял, Ваши 20% урона это не лучший вариант. 

Так давайте разберем этот вариант, хотя я в очередной раз повторю то что уже излагал по этому поводу в теме. Если я с 4 друзьями зайду группой и мы отстреляем/прогоним 1-2 одиночек, то фактически на этом ПвП элемент заканчивается. Остается ПвЕ элемент с союзниками, получающими полный урон. Этот режим в котором ПвП фактически нет, почему-то полностью устраивает тру-хардкор ПвПшников. Если ссылаться на будущее где будут две команды разбитые по ЧВК, какой-то проспект ПвП все же вырисовывается, хотя и там ничто не мешает двум ЧВК скооперироваться и снова превратить все в ПвЕ. Проще говоря, игра уже имеет сильные ПвЕ элементы во всех планируемых режимах. И уже сейчас есть люди которые именно что играют в ПвЕ. Так давайте отделим их через отдельный режим - дадим им больше врагов - ботов, более сильных. Дадим им причину командой противостоять ботам, а не друг дружке. А для тру ПвПшеров сделаем настоящее ПвП, ориентированное на противостояние ЧВК. С минимумом Диких и командными боями BEAR vs USEC. На заводе например примерно так и происходит - это самая ПвП ориентированная карта на настоящий момент, где все против всех. Остается вопрос о том как это сбалансировать.

Да, на первый взгляд 20% урона не лучший вариант, однако кровотечения и переломы он не отменяет, а значит не отменяет и трату расходников чтобы не помереть. Да и часто ли по вам свои в группе палят? Насколько реально это упрощает игру по сравнению с текущей командной псевдо-ПвП?

Сейчас просто даже повязок на руках нет, чтобы своих идентифицировать, как и простых фраз/жестов, равно как и голосового чата. Передать свои намерения другим в игре практически невозможно, можно в лучшем случае головой влево-вправо покивать. Были бы средства коммуникации получше, возможно никто бы и не заикался об отдельном ПвЕ режиме, просто игроки сами бы адаптировали имеющийся режим по свой стиль игры.

Edited by darkaed
  • Upvote 2

BruderFuchs
Только что, darkaed сказал:

Были бы средства коммуникации получше, возможно никто бы и не заикался об отдельном ПвЕ режиме, просто игроки сами бы адаптировали имеющийся режим по свой стиль игры.

Всё это было в годовом отчёте разработчиков.Система свой чужой, жесты и т.д. Этого пока нет, подчеркиваю, пока. Сюжетные рейды - это, как раз, будут рейды PvE с элементами PvP, или наоборот, как Вам угодно. Сейчас, просто классический Deathmatch, все против всех + собирательство барахла. У меня большая надежда на сюжетные рейды вообще. В них будет место и для командной работы, и для взаимодействия с потенциальным противником, и поиск всякой дребедени, и всякое другое. Главное что бы это реализовали как можно ровно, криво не надо. Моё мнение таково, конечный продукт - это качественный, хардкорный PvP с элементами отлично проработанного PvE.

• Upvote 1

BruderFuchs

Кто сейчас мешает Медведям(USEC) не отстреливать Медведей(USEC). Даже если вы не в одной команде, ЧВК  одна. Уже сейчас необходимо смотреть в кого стреляешь, даже если нет кармы. Но думается мне что этого делать никто не будет на данном этапе, надеюсь - это всё издержки Альфы.

radikaji

Приветствую, хотел бы заметить что ПВЕ режим сделан добротно, и так как игра будет стоять в основном на ПВП хотел бы заметить что лут вынесенный из ПВЕ режима достаточно важен, особенно для новичков которые еще не привыкли к механике игры, к сожалению сейчас новичку в ПВП сложно, так как еще есть читеры, ну и люди которые привыкли к механике, а так же на данный момент не хватает снаряги. (не беру в ращёт тех кто идет группой, говорю как соло игрок) Считаю что ПВЕ режим должен служить подпиткой хабара, с редким шансом на хороший лут.

ruslan_3d
7 минут назад, radikaji сказал:

Приветствую, хотел бы заметить что ПВЕ режим сделан добротно, и так как игра будет стоять в основном на ПВП хотел бы заметить что лут вынесенный из ПВЕ режима достаточно важен, особенно для новичков которые еще не привыкли к механике игры, к сожалению сейчас новичку в ПВП сложно, так как еще есть читеры, ну и люди которые привыкли к механике, а так же на данный момент не хватает снаряги. (не беру в ращёт тех кто идет группой, говорю как соло игрок) Считаю что ПВЕ режим должен служить подпиткой хабара, с редким шансом на хороший лут.

Вот из-за новичков я и поделился своим мнением насчет ПВЕ режима. Но истинные "старики" игры не одобряют . . .

radikaji

считаю это лишь придирками от тех кто играет давно

shax666

самое лучшее по реализации пве и пвп режима тут в игре будет тот же вариант что и в игре варфейс!!! тут и не придеться придумывать новый велосипед! все гениально и просто

shax666

ну глянь видосы по варфейсу!! как там пве и пвп сделано и поймешь

BruderFuchs
Только что, Mortarion-87 сказал:

просто лично мне допустим не нужны рядом ненужные незнакомые люди.

Вы в армии служили? Если служили, тогда знаете сколько в роте человек. Не думаю что Вы знали каждого лично. На учениях задача даётся общая, все её выполняют не зависимо от нужд и хотений. Вы встречаете разведвзвод своей роты, вы же не будете в него стрелять правда. Так же и в Таркове, ЧВК"BEAR" должны пройти завод, вы встречаете "собратьев" по ЧВК и стреляете в них - Бред. Это из ходя из того что имеется на сегодня в игре. 

BruderFuchs

У нас в роте не было того, что кто-то по какой-то причине взводит затвор и лупит в спину.

Но ведь гарантий никто не дает, правда? Можно отработать рейд вместе и полюбовно разойтись, а может выйти совершенно по другому. В этом и смысл, враг моего врага мой друг, до поры до времени. Всегда нужно быть готовым. Вообще я имел в виду проверить возможность кооперации разных операторов одной ЧВК(пока что). Но никто не хочет этого делать, все боятся за своё барахло и хотят бегать только со своими, проверенными товарищами. Где ж реализьм то?

В жизни всяко бывает, а уж в игре....

Но тут разница в том что это игра и вести себя тут как и в жизни многие считают необязательным, могут и послать куда подальше, не проявляя никакого уважения к старшим или Вашим родителям....безнаказанность и тому подобное. Отсюда как следствие получается такое.

В точку.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2