Jump to content
ruslan_3d

Кооперативный ПВЕ Режим, каким бы я хотел его видеть!

Recommended Posts

Stavr.
31 минуту назад, shax666 сказал:

самое лучшее по реализации пве и пвп режима тут в игре будет тот же вариант что и в игре варфейс!!! тут и не придеться придумывать новый велосипед! все гениально и просто

Так есть же Варфейс, вперёд!

BruderFuchs
Только что, Mortarion-87 сказал:

если я вижу человека, кто ранее принимал участие в боях на моей стороне и имеет то, чего на данный момент нет у меня - не даёт мне повода как-то думать о том, что он меня пристрелит или же я его должен пристрелить. Мы все как бы в равном положении, а наличие или отсутствие предметов выживания роли не играет.

Именно, так и должно быть, мне так думается. Но большинство так играть не хотят, или не умеют. На данный момент. Одни хотят ПВЕ(с ботами), другие ПВП - мочи всех кого видишь, но это не интересно.

Stavr.
10 минут назад, Mortarion-87 сказал:

А нехрен бояться за барахло и тем более опираясь на этот страх косо смотреть на товарища с негативными мислями. Оружие и вещи здесь - рабочий инструмент. Да, он будет ломаться, он будет теряться. Это норма, но до той поры, пока эти нормы контролируются. Если не контролировать это - будет бардак. В армии контроль этому есть, в гражданской жизни тоже. Тарков не исключение и не важно что там полная блокада и отсутствие каких либо силовых структур, кроме ЧВК. Да и тем более, после событий, описываемых в HOps (войны группировок) по ЛОРу....они разбрелись и потерялись. Вопрос - это повод стрелять по своим при встрече? Я например начинаю голый, хочу есть, пить и так далее....если я вижу человека, кто ранее принимал участие в боях на моей стороне и имеет то, чего на данный момент нет у меня - не даёт мне повода как-то думать о том, что он меня пристрелит или же я его должен пристрелить. Мы все как бы в равном положении, а наличие или отсутствие предметов выживания роли не играет.

Так зачем вам ПВЕ режим? Кооперируйтесь, играйте вместе, не стреляйте друг в друга. Только игра про людей, а они разные, просто будте готовы. Те кто хочет чистый ПВЕ режим, без ФФ, без игроков за ботов, без потери эквипа, есть другие кооперативные казуальные проекты, вам туда.

BruderFuchs
Только что, Stavr. сказал:

Так зачем вам ПВЕ режим? Кооперируйтесь, играйте вместе, не стреляйте друг в друга. Только игра про людей, а они разные, просто будте готовы. Те кто хочет чистый ПВЕ режим, без ФФ, без игроков за ботов, без потери эквипа, есть другие кооперативные казуальные проекты, вам туда.

Дружище ты всё прочитал прежде чем написать?

BruderFuchs

ПвЕ просто напросто даст железобетонное средство контроля поведения человека. Создаст строгие рамки, которые очень будут похожи на то, как должно происходить всё на самом деле. Если смотреть прямо - это для некоторых банально упрощение игры или казуальщина, а для других - это способ реализовать реалистичное поведение игроков.

А если это всё совместить в одном режиме?  Думаю примерно это хотят сделать разработчики.

Stavr.

ПвЕ просто напросто даст железобетонное средство контроля поведения человека. Создаст строгие рамки, которые очень будут похожи на то, как должно происходить всё на самом деле. Если смотреть прямо - это для некоторых банально упрощение игры или казуальщина, а для других - это способ реализовать реалистичное поведение игроков.

Реалистичное поведение игроков сейчас в игре, но вас это не устраивает, вы этого боитесь) Вы не можете организоваться в группы, о какой реальном поведении вы говорите?)

Vulture

Честно говоря, надоели уже эти темы, мусолится одно и то же. Постараюсь максимально прояснить ситуацию.

1. В разделе ЧА.ВО. на сайте игры, на вопрос "Будет ли возможность пройти EFT одному?" дан ответ:

"Оффлайнового синглплеера не планируется. Игрок может проходить игру в одиночку онлайн, без помощи товарищей в кооперативе. Но это не избавляет его от наличия других игроков на локациях. Более того, на финальных сценариях идти в рейд с напарниками крайне рекомендуется. "

http://www.escapefromtarkov.com/faq

То есть, в игре не будет ОФФЛАЙНА. Про отсутствие PvE речи не идет.

2. В разделе ЧА.ВО. на сайте игры, на вопрос "Будет ли в игре PvE?" дан ответ:

"Да, по сути PvE в игре представлен в виде борьбы с дикими (scavs)."

То есть, в игре будет онлайн PvE.

3. Не следует путать оффлайн и PvE. Это разные вещи и их нельзя сравнивать.

4. Никита Буянов в одном из интервью однозначно сказал, что компания заинтересована в максимальном охвате аудитории. А это значит что в игре будут разные режимы для разных игроков. И с большой вероятностью будет как многопользовательский режим (он есть уже сейчас и является смесью PvP и PvE), так и однопользовательский с возможностью кооператива (одиночный PvE + кооперативный PvE, без участия посторонних игроков). Для любителей чистого PvP будет режим арены.

Скрытый текст

5. Хардкорность игры будет полностью сохраняться во всех режимах, как в многопользовательском так и в однопользовательском - присутствуют те же самые игровые механики, игрок теряет оружие и снаряжение при смерти и т.д.

6. Игра в многопользовательском и однопользовательском режиме будет происходить онлайн, при наличии постоянного интернет соединения и работающих античитах.

7. Для игрового персонажа (в случае наличия однопользовательского режима) будет вестись отдельная статистика (опыт, навыки владения оружием, инвентарь, схрон и т.д.). Данные многопользовательского и однопользовательского режима будут отделены друг от друга, для правильной работы экономической системы.

8. Если в ЧА.ВО., дневниках разработчиков, интервью и т.д. не было сказано о наличии одиночного режима игры (одиночный онлайн PvE с возможностью кооператива), то это не значит что его не будет. Игра является коммерческим продуктом и для его окупаемости и дальнейшей поддержки, необходимо привлечь к игре как можно больше покупателей. А для этого надо удовлетворить спрос на разные режимы игры. Мне, например, интересно вначале пройти сюжетную кампанию одному, потом в кооперативе с друзьями, а потом уже в многопользовательском режиме. 

• Upvote 1

Stavr.
4 минуты назад, BruderFuchs сказал:

Дружище ты всё прочитал прежде чем написать?

Что не так?

BruderFuchs

Мы и хотим кооперироваться, но чтоб левых не было вообще. Если мне захочется поиграть более "полноценно" я могу пойти и ПвП, даже если у меня там ничего не будет - насобираю, буду умирать, терять и тд....пофигу.

А,Вы хотите играть вообще без "левых", теперь понял. А что значит полноценно?

Stavr.
1 минуту назад, BruderFuchs сказал:

А,Вы хотите играть вообще без "левых", теперь понял. А что значит полноценно?

Они хотят закрытые ПВЕ, т.е. против ИИ, но за диких то будут не только ИИ играть, + они не хотят терять лут, но собирать его хотят.

BruderFuchs

Они хотят закрытые ПВЕ, т.е. против ИИ, но за диких то будут не только ИИ играть, + они не хотят терять лут, но собирать его хотят.

Бредовенько, как по мне.

Stavr.
1 минуту назад, Mortarion-87 сказал:

Я боюсь? Это не реалистичное поведение. Было бы иначе - за окном Вашего дома происходило бы тоже самое, если вспомнить историю.

На войне, как на войне. Есть благородные люди, есть мародеры. Думаю потихоньку все придёт в норму. Появилась тенденция кланов помогать одиночкам, игра социальная.

Stavr.
4 минуты назад, BruderFuchs сказал:

Бредовенько, как по мне.

Значит я все таки правильно прочитал?)

BruderFuchs

Да, реализация штрафов и кармы, квесты и сюжет, чтобы без толка не бегать по картам грибы собирать и стрелять кого-то. Смысловая начинка игры скажем так. Но...кармы нет и гарантий нет, как она вообще будет контролировать это, она не должна как бы наглухо запрещать, но и позволять тоже не должна.

сейчас режим ПвПвЕ - своего рода симуляция реальной обстановки в блокадном городе после "гражданской войны" Я не спорю с тем, что могут быть мародёры, дезертиры, криминальные личности среди ЧВК, поехавшие крышей и тд.

Но, я не путаю вероятности того или иного с закономерностями. Сейчас, убийства своих и бардак - это закономерность. То, что не всё ввели и многое не готово - я знаю. Но не факт что это пойдёт по плану.

Будем надеяться что пойдет по плану, или где то около него. Хотелось бы верить, что разработчики на всё обращают внимание, и ко всему подходят взвешено. Тут дело не много в другом, как люди привыкли играть...

BruderFuchs

Значит я все таки правильно прочитал?)

Не совсем.

Stavr.
4 минуты назад, Mortarion-87 сказал:

Я тоже думаю, жду и надеюсь. Но опятьже - я не путаю вероятности с закономерностями и думаю наперед

Что если карма проблему не изменит? Что если после насыщения игры полной начинкой останется всё также? Это же ужас. А ПвП режим - обычное предупреждение НА БУДУЩЕЕ, чтоб всё с концами не засохло.

Разработчики говорили, что не будет особых ограничений, вы можете себя реализовать, как вам хочется. Если смотрели годовой отчёт, там парнишка своих корешей расстрелял за лут)  Вот такая будет любовь, решения кем быть вам в игре, за вами)

Edited by Stavr.

BruderFuchs

Разработчики говорили, что не будет особых ограничений, вы можете себя реализовать себя, как вам хочется. Если смотрели годовой отчёт, там парнишка своих корешей расстрелял за лут)  Вот такая будет любовь, решения кем быть вам в игре, за вами)

Если Вы заметили, он это сделал играя в режиме Диких. В этом режиме можно всё, в режиме ЧВК не стоит так делать.

BruderFuchs

Я тоже думаю, жду и надеюсь. Но опятьже - я не путаю вероятности с закономерностями и думаю наперед

Что если карма проблему не изменит? Что если после насыщения игры полной начинкой останется всё также? Это же ужас. А ПвП режим - обычное предупреждение НА БУДУЩЕЕ, чтоб всё с концами не засохло.

Вот..тоже немаловажный фактор. Пока мы тут дискутируем - люди "привыкают" играть, несмотря на то что не всё готово. Привычка вырабатывается...причем вредная для самой игры.

Ну почему вредная, для режима Арена - самое то. Только потом переучиваться придется, при наличии нормально работающих факторах сдерживания( карма и т.д.), сильно не выгодно играть так будет.

Если всё останется как сейчас, это будет не ужас, это будет крах.

Edited by BruderFuchs

BruderFuchs

Такое ощущение, что многие хотят играть только Арену+мародерство и больше ничего. Ну скучно же, нет?

Black_rat_
8 часов назад, darkaed сказал:

Какой еще казуальный шутер? Меня поражает слепота и наивность "хардкорщиков". Играть группой проще всего. Самый тру хардкор у чингачгуков, им сложнее всего. А вы ребята и есть казуальщики, группой избивающие беззащитных противников. ПвЕ ничего плохого экономике не сделает даже если лут будет общий с ПвП. Потому что ПвП с проверенной группой ничем от ПвЕ не отличается. Раки же не смогут тащить оттуда шмот потому что будут умирать от ботов.

Хардкорность игры заключается в жестком ограничении размера и веса переносимого снаряжения, летальности оружия, в количестве и опасности ботов, потере вещей при смерти. И только в последнюю очередь от наличия потенциально опасных игроков. Потому что игроки всегда могут скооперироваться и устранить этот фактор подчистую (или почти подчистую). Хватит уже рассказывать сказки про то что "ПвЕ оказуалит игру". Кроме этой фразы не звучит ни одного факта подтверждающего эту версию.

во 1х разрабы сразу говорили пве не будет можешь забыть! во 2х что бы что то советовать поиграй на альфе! в 3х игроки сюда шли за хордкорностью, я бы тебе сказал много чего про пве но не стану нда, а так твоя идея полная чушь

Vulture
2 минуты назад, Black_rat_ сказал:

во 1х разрабы сразу говорили пве не будет можешь забыть! во 2х что бы что то советовать поиграй на альфе! в 3х игроки сюда шли за хордкорностью, я бы тебе сказал много чего про пве но не стану нда, а так твоя идея полная чушь

Вы вообще тему читали? Или ответы разработчиков на вопросы? Там прямо сказано, что PvE есть.

Black_rat_
2 минуты назад, Vulture сказал:

Вы вообще тему читали? Или ответы разработчиков на вопросы? Там прямо сказано, что PvE есть.

я играю и знаю какое пве есть а какое ты хочешь не будет сразу говорю можешь забыть, всегда будут игроки рядом живые

Edited by Black_rat_

Vulture
Только что, Black_rat_ сказал:

я играю и знаю какое пве есть а какое ты хочешь не будет сразу говорю можешь забыть,

Ну, молодец. Играй дальше :D

Black_rat_
Только что, Vulture сказал:

Ну, молодец. Играй дальше :D

:D таких тем было уже дофига замучили вы своими пве 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2