Jump to content
ruslan_3d

Кооперативный ПВЕ Режим, каким бы я хотел его видеть!

Recommended Posts

BruderFuchs
Только что, Mortarion-87 сказал:

А сейчас всё это - закономерности, то есть они не могут, а они есть и постоянно, что не является нормой.

Я надеюсь что разработчики от учат от этого. Очень надеюсь.

Edited by BruderFuchs

darkaed
2 hours ago, Black_rat_ said:

во 1х разрабы сразу говорили пве не будет можешь забыть! во 2х что бы что то советовать поиграй на альфе! в 3х игроки сюда шли за хордкорностью, я бы тебе сказал много чего про пве но не стану нда, а так твоя идея полная чушь

/Facepalm

Вот как дискутировать на форуме и о чем когда половина такие альтернативно одаренные? Чукча не читатель, чукча писатель! Ноль информированности, но гонору будь здоров. Тему сначала прочти и уясни для себя что такое оффлайн (который действительно на время и в финальной игре не предвидится), и что такое ПвЕ, уважаемый тру-супер-мега-хардкорщик. Смешно просто, честное слово. Хоть бы на мой профиль глянул, у меня есть альфа и я в нее играю. Даже пишу про баги передвижения в другой теме.

Edited by darkaed

quiertus

лично считаю,  что кооп пве все таки введут, ибо очень плачут об этом,  да и потренироваться так удобно и пвп без лишних людей замутить удобно.  но без выноса лута сделать это даже не легко,  нужно просто создать комнату для конкретного количества игроков без сохранения прогресса.  но тут возникает другой момент,  эта комната должна быть на сервере,  и жрать его ресурсы,  что при загружкнных серверах непростительная роскошь,  ибо зачем создавать игру на двоих,  если можно создать на пятерых? 

ruslan_3d
4 часа назад, quiertus сказал:

лично считаю,  что кооп пве все таки введут, ибо очень плачут об этом,  да и потренироваться так удобно и пвп без лишних людей замутить удобно.  но без выноса лута сделать это даже не легко,  нужно просто создать комнату для конкретного количества игроков без сохранения прогресса.  но тут возникает другой момент,  эта комната должна быть на сервере,  и жрать его ресурсы,  что при загружкнных серверах непростительная роскошь,  ибо зачем создавать игру на двоих,  если можно создать на пятерых? 

Ну я писал же как можно реализовать ПВЕ режим. Зачем отдельная комната, если можно просто не давать игроку выносить лут из ПВЕ режима, или ограничить его 1 стволом, или весом в 3 кг, или размером ячеек, например?

Еще понравилось сообщение уважаемого Vulture, грамотно расписал свою точку зрения. Во многом согласен, особенно с пунктом 4, просто хотелось бы, чтобы эти режимы были уже в релизе, а не "догонялись" с помощью ДЛС. Именно задача привлечения наибольшей аудитории должна стоять на первом месте . . . 

quiertus
44 минуты назад, ruslan_3d сказал:

Ну я писал же как можно реализовать ПВЕ режим. Зачем отдельная комната, если можно просто не давать игроку выносить лут из ПВЕ режима, или ограничить его 1 стволом, или весом в 3 кг, или размером ячеек, например?

Еще понравилось сообщение уважаемого Vulture, грамотно расписал свою точку зрения. Во многом согласен, особенно с пунктом 4, просто хотелось бы, чтобы эти режимы были уже в релизе, а не "догонялись" с помощью ДЛС. Именно задача привлечения наибольшей аудитории должна стоять на первом месте . . . 

игр не на сервере не будет,  совсем и полностью ибо разрабы уже облажались с читами,  еще больше облажавшись с перманентными банами и больше не хотят в этом замазаться,  может потом и будет офлайн,  обязательная страховка? зачем?  просто не давать сохранять прогресс и все!  это на порядок проще да и расход своих боеприпасов при возможности смешать стопки с найденными и зарядить в свой магазин надо реализовывать,  а это не нужная нагрузка на разрабов. поймите у разрабов чётко обозначен план работ и на потребности игроков сотрудники комьюнити как правило реагировать если все хором начинают орать о невозможности играть.  для примера гляньте что было с экономикой и как быстро это исправили

Edited by quiertus

MarcuSss27

Позволю себе высказаться) Я против ПвЕ режима как такового. Тарков - хардкорнач игра, за что её и любят. Хочешь носится как угорелый, без страха что то потерять - играй в CS:GO и радуйся! Тут так не получится! Единственное, не плохо было бы сделать оффлайн режим без ботов и без лута - локации всё равно нужно как то изучать, чтоб не бегать как слепой котёнок (особенно касается новичков).

Если возвращаться к вопросу "а что делать, если я всю снарягу про.....л?" Ответа два: 1. Нужно играть разумно, а не бежать сразу куда глаза глядят в надежде, что фартанёт (хотя не спорю, это иногда захватывает, но только когда снаряжение позволяет что-то потерять :) ). 2. Был разговор, что при потере всего введут помощь (либо ПМ и даа магазина, либо немного денег чтобы купить опять его же, как самое дешёвое). 

Не нравится такое положение вещей - опять же, топай в CS и тому подобные стрелялки! Тарков  не до что того делается. 

От себя выражаю большое уважение к разработчикам, тем более что наши, за такой труд. Багов  и косяков много - но даже на этапе альфа теста игра даёт такие эмоции - которые я ни в одной игре не испытывал! Так держать! И чтоб намеченные планы сбылись и все остались довольны!!!

P.S.: Ребята, которые всё просрали - пойдёмте с нами в рейд (в Л.С.) - у нас достаточно оружия, и мы даже с топора и умудрялось стволы выносить. Поможем вам зачистить карту от ботов и дать стволов, чтоб вы были подразделением а не викингами ;)

• Upvote 1

Vulture
8 минут назад, MarcuSss27 сказал:

Позволю себе высказаться)

О, еще один...

Когда тему будете читать?

M0SIN
2 часа назад, ruslan_3d сказал:

Тогда не совсем понятно, зачем такой режим вообще нужен? Ну пройдете вы пару раз по локации, постреляете ботов, выйдете ничего не потеряв и не получив. В таком виде данный режим и сейчас есть (только без кооператива).

Для пристрелки будет тренировочный тир, также есть информация о том, что будет "казуальный" ПвП режим (без сохранения прогресса и потери оружия, просто зайти на локации и пострелять).

ruslan_3d
1 час назад, mosin сказал:

Тогда не совсем понятно, зачем такой режим вообще нужен? Ну пройдете вы пару раз по локации, постреляете ботов, выйдете ничего не потеряв и не получив. В таком виде данный режим и сейчас есть (только без кооператива).

Для пристрелки будет тренировочный тир, также есть информация о том, что будет "казуальный" ПвП режим (без сохранения прогресса и потери оружия, просто зайти на локации и пострелять).

Ну, например, виртуальный арсенал АРМЫ 3 хорош. но блин не дает возможности понять какой ствол подходит для конкретной задачи, потому что нет Локации и Целей (управляемых ИИ). Тренировки, близкие к условиям игры. Казуальный режим сделает из так ратуемой "Харкордности" игры просто туфту. Вот что нельзя вводить - это режим без потерь, тогда нафиг нужен "Побег"? Это бутел очередной Сурвариум, так как игроки побегав и потеряв лут будут резаться только в "казуальный" режим.

Про кооп ПВЕ. Я уже устал повторять. Были проведены серьезные исследования многими издателями. И до 40 процентов игроков просто нравится играть против сильного ИИ в кооперации с другими игроками. Причем наличие таких игроков никак не зависит от жанра игры. Вот и все.

По моему мнению, введение "казуального" режима без потерь просто убьет игру, а введение онлайн кооп ПВЕ режима - прибавит игроков . . . 

MarcuSss27
В 24.01.2017 в 10:59, Vulture сказал:

О, еще один...

Когда тему будете читать?

Поясни...

SlimZik
В 1/23/2017 в 16:09, darkaed сказал:

2) Страховка анонсировалась в игре изначально и никакого отношения к ПвЕ не имеет. Страховка позволяет вернуть застрахованную вещь либо получить ее копию в случае смерти игрока в рейде.

Страхова сработает только в том случае, если вашу вещь не поднял другой ЧВК. Если подняли, свой ствол навороченный вы уже не увидите.

В 1/23/2017 в 18:39, darkaed сказал:

Т.е. вы сами не знаете, что это будет за ПвЕ,

На релизе ПвЕ не будет, вам же сказали. Будет игра за дикого и это будет не ПвЕ так как вы будете иметь возможность нападать на других игроков.

Почему никто не читает Вопросник по игре?!

ruslan_3d
31 минуту назад, SlimZik сказал:

Страхова сработает только в том случае, если вашу вещь не поднял другой ЧВК. Если подняли, свой ствол навороченный вы уже не увидите.

На релизе ПвЕ не будет, вам же сказали. Будет игра за дикого и это будет не ПвЕ так как вы будете иметь возможность нападать на других игроков.

Вопросник читали. Но ведем рассуждения о том, каким бы мог быть  кооп ПВЕ режим в "Побеге". Очень много иггроков ратует за его появление и возможность поиграть против ботов в сеттинге "побега". Разве это плохо? 

SlimZik

@ruslan_3d Это не плохо, но поймите сейчас разработчикам нужно реализовать то, что они анонсировали! Я же не говорю, что этому не бывать. Возможно в будущем мы увидим что-то подобное, я только рад буду если проект будет всесторонне развиваться и если разработчики будут прислушиваться к нам и использовать наши/ваши предложения в EFT.

Vulture
8 часов назад, MarcuSss27 сказал:

Поясни...

Таких как вы с каждым днем все больше. Все что вы написали уже много раз обсуждалось. Вы не утруждаете себя прочтением темы и пониманием того что в ней написано.

7 часов назад, SlimZik сказал:

Как раз таки в вопроснике по игре написано что:

1. Оффлайнового синглплеера не планируется.

2. PvE в игре будет представлен в виде борьбы с дикими (scavs).

То есть, не будет оффлайна, а не PvE. PvE будет. Вы опять путаете оффлайн и PvE.

SlimZik
16 минут назад, Vulture сказал:

То есть, не будет оффлайна, а не PvE. PvE будет. Вы опять путаете оффлайн и PvE.

PvE — сокращение от англ. Player versus Environment, игрок против окружения.

Если "дикими" можно будет нападать на игроков то это не ПвЕ точнее не совсем то, что понимает под этими словами большинство.

Vulture
45 минут назад, SlimZik сказал:

PvE — сокращение от англ. Player versus Environment, игрок против окружения.

Если "дикими" можно будет нападать на игроков то это не ПвЕ точнее не совсем то, что понимает под этими словами большинство.

Большинство диких, насколько мне известно, все равно будет под управлением ИИ, игроки смогут контролировать лишь нескольких диких. Игрок играющий за дикого, по факту, ничем не отличается от игрока играющего за ЧВК и с ним также можно договориться, никто не обязан друг в друга стрелять. Это, кстати, есть и в ЧА.ВО на сайте игры. http://www.escapefromtarkov.com/faq

Игра при любом раскладе будет смесью PvP и PvE одновременно. И если будет отдельный чистый PvP режим (Арена), то я не вижу проблем сделать и чистый PvE режим (онлайн одиночная игра с возможностью кооператива), на хардкорность это никак не повлияет. Заинтересованность в таком режиме у игроков есть.

Проблема подобных обсуждений в том, что сейчас чистый PvE возможен только в оффлайн режиме. И многие пользователи, особенно новички, автоматически уравнивают PvE и оффлайн, считая что это одно и то же. А узнав, что в релизе оффлайн режима не будет, считают что и PvE тоже не будет.

• Upvote 3

SlimZik
6 часов назад, Vulture сказал:

чистый PvE возможен только в оффлайн режиме. И многие пользователи, особенно новички, автоматически уравнивают PvE и оффлайн, считая что это одно и то же. А узнав, что в релизе оффлайн режима не будет, считают что и PvE тоже не будет.

Тут вы правы, хоть это будет и не чистый PvE (в моем понимании) но всё же игру за диких приравнивают именно к нему. Возможно в будущем мы и увидим чистый PvE, мне он точно никак не помешает.

M0SIN
8 часов назад, Vulture сказал:

И если будет отдельный чистый PvP режим (Арена), то я не вижу проблем сделать и чистый PvE режим (онлайн одиночная игра с возможностью кооператива), на хардкорность это никак не повлияет. Заинтересованность в таком режиме у игроков есть.

Арена - это просто пострелушки, без какого-либо сюжета, квестов и т.п. Т.е. вас устроит, если в режиме ПвЕ вас будет просто закидывать с друзьями на локацию с парой десятков ботов для пострелушек? Неужели это кому-то еще интересно?...

Vulture
21 минуту назад, mosin сказал:

Арена - это просто пострелушки, без какого-либо сюжета, квестов и т.п. Т.е. вас устроит, если в режиме ПвЕ вас будет просто закидывать с друзьями на локацию с парой десятков ботов для пострелушек? Неужели это кому-то еще интересно?...

Ну, мне лично, интересно пройти сюжетную составляющую игры в разных режимах, а иногда и просто с ботами повоевать. По настроению.

M0SIN
1 час назад, Vulture сказал:

Ну, мне лично, интересно пройти сюжетную составляющую игры в разных режимах

Если верить описанию игры, сюжет завязан на онлайне (противостояние трех сторон конфликта), наверняка и многие квесты будут пересекаться у Медведей и Юсеков. Т.е. для этого вашего ПвЕ фактически надо будет клепать новый сюжет.

• Upvote 1

Stavr.
1 минуту назад, mosin сказал:

Если верить описанию игры, сюжет завязан на онлайне (противостояние трех сторон конфликта), наверняка и многие квесты будут пересекаться у Медведей и Юсеков. Т.е. для этого вашего ПвЕ фактически надо будет клепать новый сюжет.

Это все равно, что с мельницами бороться)

M0SIN
1 час назад, Stavr. сказал:

Это все равно, что с мельницами бороться)

Ну я все еще пытаюсь понять их логику ))

ruslan_3d
8 часов назад, Vulture сказал:

Большинство диких, насколько мне известно, все равно будет под управлением ИИ, игроки смогут контролировать лишь нескольких диких. Игрок играющий за дикого, по факту, ничем не отличается от игрока играющего за ЧВК и с ним также можно договориться, никто не обязан друг в друга стрелять. Это, кстати, есть и в ЧА.ВО на сайте игры. http://www.escapefromtarkov.com/faq

Игра при любом раскладе будет смесью PvP и PvE одновременно. И если будет отдельный чистый PvP режим (Арена), то я не вижу проблем сделать и чистый PvE режим (онлайн одиночная игра с возможностью кооператива), на хардкорность это никак не повлияет. Заинтересованность в таком режиме у игроков есть.

Проблема подобных обсуждений в том, что сейчас чистый PvE возможен только в оффлайн режиме. И многие пользователи, особенно новички, автоматически уравнивают PvE и оффлайн, считая что это одно и то же. А узнав, что в релизе оффлайн режима не будет, считают что и PvE тоже не будет.

1 час назад, SlimZik сказал:

Тут вы правы, хоть это будет и не чистый PvE (в моем понимании) но всё же игру за диких приравнивают именно к нему. Возможно в будущем мы и увидим чистый PvE, мне он точно никак не помешает.

Вот вполне резонные мысли. Я не думаю что многие игроки будут против введения ПВЕ режима. Опять таки, это привлечен игроков новых.

Я то создавал тему с надеждой предложить свое видение ПВЕ режима (который бы не сломал экономику и харкордность) и получить мнения других игроков, которые так же хотели бы введения такого режима. А тема опять скатилась к обсуждению того, нужен ли такой режим или нет.

Уважаемые mosin и Stavr. я же не осуждаю ваше видение вопроса. Более того, в первом сообщении писал, что если вы против, то просто не обращайте внимание на эту тему. А вы, даже не удосужившись почитать, бросились осуждать идею введения ПВЕ режима в общем. Зачем вы тратите свое время и нервы? Не нравится тема - просто игнорируйте ее.

По существу, я так и не прочитал больше 1-2 вариантов реализации ПВЕ режима. И все таки, уважаемые болельщики игры "побег из Таркова", каким бы вы хотели видеть кооп ПВЕ режим в игре???

M0SIN
1 час назад, ruslan_3d сказал:

Уважаемые mosin и Stavr. я же не осуждаю ваше видение вопроса. Более того, в первом сообщении писал, что если вы против, то просто не обращайте внимание на эту тему.

Очевидно, что мы не последовали вашему совету. Вы ведь создали тему на форуме, где все вправе высказать свои мысли по тому или иному поводу. Идет нормальное обсуждение, или это плохо?

Vulture
1 час назад, mosin сказал:

Давайте снова обратимся к вопроснику по игре.

Вопрос: Будет ли сюжет в Escape from Tarkov?

Ответ: Escape from Tarkov является сюжетно-ориентированной игрой, несмотря на онлайновую основу. Все происходящее в игре будет обусловлено сюжетом основной линии и массой побочных квестов, часть из которых будет выдаваться торговцами, а часть игроку предстоит решать самому безо всяких подсказок.

То есть, EFT это сюжетная игра с необходимостью постоянного интернет соединения (онлайн). Я здесь вижу ту же проблему, что и с оффлайном - многие пользователи уравнивают онлайн и PvP, хотя это разные вещи.

Онлайн, это режим непосредственного взаимодействия клиента (игры на вашем ПК) и сервера (сервера BSG) при котором происходит постоянный двусторонний обмен информацией. При оффлайне такого взаимодействия не происходит, все вычисления и обработка информации происходят на стороне клиента.

PvP и PvE это режимы игры, определяющие возможности взаимодействия с игровым окружением. В PvP (Player versus Player) вы можете полноценно взаимодействовать с другими игроками, в PvE (Player versus Environment) вы можете взаимодействовать только с игровым окружением (NPC).

Кооперативная игра - это режим игры, в котором два и более игрока совместно играют против игрового окружения (ИИ) или против других игроков.

Как пример реализации всех вышеупомянутых режимов можно привести The Division.

Что касается сюжета, то писать отдельный сюжет под разные режимы не нужно. Единственное что надо сделать, так это ввести отдельную статистику (опыт, навыки владения оружием, инвентарь, схрон и т.д.) для персонажа однопользовательского режима (для правильной работы экономической системы).

1 час назад, ruslan_3d сказал:

По существу, я так и не прочитал больше 1-2 вариантов реализации ПВЕ режима. И все таки, уважаемые болельщики игры "побег из Таркова", каким бы вы хотели видеть кооп ПВЕ режим в игре???

1. Я предлагаю называть PvE, о котором вы пишете, однопользовательским режимом с возможностью кооперативной игры. Это будет более корректно, так как PvE режим есть уже сейчас - это борьба с дикими.

2. Мое видение однопользовательского режима с возможностью кооперативной игры.

- Персонаж для многопользовательского и однопользовательского режимов создается один, но статистика для каждого режима ведется своя - это необходимо для правильной работы экономической системы;

- В меню игры вы можете выбрать в каком режиме играть (многопользовательский или однопользовательский), после выбора режима игры попадаете на следующий экран (персонаж, торговцы и т.д.);

- В однопользовательском режиме вы можете играть самостоятельно, без других игроков;

- В однопользовательском режиме вы можете пригласить в игру других игроков и играть в кооперативном режиме, как команда, совместно действуя против ИИ;

- Все игровые механики и системы действуют во всех режимах - умерев в однопользовательском режиме вы также потеряете все ваши вещи (кроме находящихся в защищенном контейнере);

- Игра в многопользовательском и однопользовательском режиме будет происходить онлайн, при наличии постоянного интернет соединения и работающих античитах.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2