Jump to content
ruslan_3d

Кооперативный ПВЕ Режим, каким бы я хотел его видеть!

Recommended Posts

M0SIN
1 час назад, Vulture сказал:

Давайте снова обратимся к вопроснику по игре.

Так речь не о том, будет ли сюжет или нет, а как он будет реализован. Уже по первому видео разработчиков ясно прослеживаются три стороны конфликта, вокруг которых все и вертится. Как все это соотносится с режимом, в котором вы идете крошить ИИ-болванчиков - совершенно непонятно.

Vulture
2 минуты назад, mosin сказал:

Так речь не о том, будет ли сюжет или нет, а как он будет реализован. Уже по первому видео разработчиков ясно прослеживаются три стороны конфликта, вокруг которых все и вертится. Как все это соотносится с режимом, в котором вы идете крошить ИИ-болванчиков - совершенно непонятно.

Да просто - вы играете за своего персонажа (BEAR или USEC), все остальные управляются ИИ. Сами стороны конфликта и сюжет остаются на месте.

ruslan_3d

Не знаю, уважаемый Vulture . . .

Мне идея разделять аккаунт по ПВП/ПВЕ не нравится. Многим игрокам хотелось бы использовать в обоих режимах все то, что они имеют на складе. Думаю, не очень удобно помнить и содержать в порядке инвентари для обоих режимов. Стоит все таки иметь возможность "ходить" в оба режима с одного инвентаря. Просто предусмотреть влияние такого выбора на экономику. Но это лично мое мнение.

Хотя по приведенным ссылкам на ЧА.ВО. у меня уже складывается впечатление, что основной режим игры и будет Кооп ПВЕ-ПВП. просто для реализации чистого Кооп ПВЕ режима нужно просто добавить при заходе в игру опцию типа "Выйти в Рейд ТОЛЬКО с соотрядниками", которая будет запускать в данный Рейд только отряд в 2-8 человек без других игроков вне отряда. Вот вам и кооп ПВЕ режим на прохождение сюжетной линии . . .

Vulture
14 минуты назад, ruslan_3d сказал:

Не знаю, уважаемый Vulture . . .

Мне идея разделять аккаунт по ПВП/ПВЕ не нравится. Многим игрокам хотелось бы использовать в обоих режимах все то, что они имеют на складе. Думаю, не очень удобно помнить и содержать в порядке инвентари для обоих режимов. Стоит все таки иметь возможность "ходить" в оба режима с одного инвентаря. Просто предусмотреть влияние такого выбора на экономику. Но это лично мое мнение.

Хотя по приведенным ссылкам на ЧА.ВО. у меня уже складывается впечатление, что основной режим игры и будет Кооп ПВЕ-ПВП. просто для реализации чистого Кооп ПВЕ режима нужно просто добавить при заходе в игру опцию типа "Выйти в Рейд ТОЛЬКО с соотрядниками", которая будет запускать в данный Рейд только отряд в 2-8 человек без других игроков вне отряда. Вот вам и кооп ПВЕ режим на прохождение сюжетной линии . . .

Мне бы тоже не хотелось разделять аккаунт по режимам, но сделать реалистичную экономику в таком случае будет практически невозможно. Может получится что игрок за 15 минут в однопользовательском режиме будет выносить лута столько же, сколько за час в многопользовательском. Будет сильный дисбаланс по заработку, опять невозможно будет купить броники и нормальные пушки.

Это конечно можно компенсировать, например, сделать ботов в однопользовательском режиме злее и многочисленнее. Или давать в этом режиме меньше дорогого лута и т.д. Вариантов много, надо думать. Если привести все к балансу, то будет идеально :)

В общем, посмотрим, как оно будет. Надеюсь разработчики читают тему и знают о желаниях участников сообщества.

ruslan_3d
35 минут назад, Vulture сказал:

В общем, посмотрим, как оно будет. Надеюсь разработчики читают тему и знают о желаниях участников сообщества.

А вот в этом я сильно сомневаюсь. Они пока заняты чтением и отловом багов Альфа--тестов. Я в темах свободного общения пока не встречал их ответов . . . 

MarcuSss27
16 часов назад, Vulture сказал:

Таких как вы с каждым днем все больше. Все что вы написали уже много раз обсуждалось. Вы не утруждаете себя прочтением темы и пониманием того что в ней написано.

Как раз таки в вопроснике по игре написано что:

1. Оффлайнового синглплеера не планируется.

2. PvE в игре будет представлен в виде борьбы с дикими (scavs).

То есть, не будет оффлайна, а не PvE. PvE будет. Вы опять путаете оффлайн и PvE.

Форум нужен для общения. Поэтому я и написала "позволю себе высказаться".

от того, что моё мнение совпадает с чьим то ещё, не значит, что нужно сидеть и молчать. Да и вообще - у вас тут что проблемы какие то? Или в жизни? Или может с психикой?

если не интересно читать - не читай и не комментируй, ты тем самым только срач разводишь...

Vulture
1 минуту назад, MarcuSss27 сказал:

от того, что моё мнение совпадает с чьим то ещё, не значит, что нужно сидеть и молчать. Да и вообще - у вас тут что проблемы какие то? Или в жизни? Или может с психикой?

если не интересно читать - не читай и не комментируй, ты тем самым только срач разводишь...

Высказывать своё мнение вам никто не запрещает. Но делайте это правильно - читайте вначале тему внимательно и вникайте в суть написанного. Вам уже не первый раз замечание делают.

darkaed
On 1/26/2017 at 10:20 AM, Stavr. said:

Это все равно, что с мельницами бороться)

Забавно это слышать от человека не понимающего разницу между ПвЕ и оффлайном.

On 1/26/2017 at 10:19 AM, mosin said:

Если верить описанию игры, сюжет завязан на онлайне (противостояние трех сторон конфликта), наверняка и многие квесты будут пересекаться у Медведей и Юсеков. Т.е. для этого вашего ПвЕ фактически надо будет клепать новый сюжет.

Так же в этом описании указано, что Дикие преимущественно представлены ИИ, группой за них игроки играть не будут. А что касается ПвЕ, так там же сказано что ПвЕ важная часть игры, и что по мере продвижения по сюжету игрокам придется кооперироваться, сначала внутри своей ЧВК, а потом и с бывшими противниками. Т.е. прямо сказано что сюжет уже строится с учетом ПвЕ.

И вообще, если вы играли хотя бы в одну знаменитую ММО, то должны знать что ПвЕ и ПвП друг другу не особо мешают. Как пример - в ВоВ играя на ПвП сервере вы бегая по локации выполняете квесты и сражаетесь с мобами, т.е. занимаетесь ПвЕ. Но при этом в любой момент могут появится игроки враждебной фракции, которые могут напасть на вас, а могут и проигнорировать. Вот и проведите аналогию с существующим режимом "рейд". А теперь вопрос, почему при всей интересности такого геймплея, половина серверов все-таки ПвЕ типа, где ПвП не убрано полностью но сильно ограничено? Потому что у людей разные вкусы, и многим не нравится неограниченное ПвП в перемежку с ПвЕ в первую очередь тем, что открывает много возможностей для ганка, гриферства и троллинга. 

On 1/26/2017 at 5:41 PM, MarcuSss27 said:

Никто не запрещает вам высказывать свое мнение. Но рекомендуется сначала хотя бы с темой ознакомиться, прочитать сообщения, посмотреть ЧАВО. Просто вы как и многие другие путаете используемые тут понятия, что резко снижает ценность вашего комментария, а в некоторых моментах вообще делает его бессмысленным.

• Upvote 1

ruslan_3d

Вообще можно решить проблему введя выбор для игроков в отряде, отправляющихся в Рейд. Например, что то типа галочки "Выйти в рейд только отрядом, без других онлайн игроков". И все. Думаю это не так сложно решается. Все таки ограничиваться ПВП не очень хорошая идея.

Высказываться стоит всем: кто хочет что то сказать по теме: а не голословно кричать в теме - "Я против ПВЕ" . . . 

• Upvote 1

Vulture
7 часов назад, ruslan_3d сказал:

Вообще можно решить проблему введя выбор для игроков в отряде, отправляющихся в Рейд. Например, что то типа галочки "Выйти в рейд только отрядом, без других онлайн игроков". И все. Думаю это не так сложно решается. Все таки ограничиваться ПВП не очень хорошая идея.

Да, хорошая идея. Плюсую )

M0SIN

По информации со вчерашнего стрима с разработчиками:

- они полностью не исключают, что режим только против ботов возможен как своего рода тренировочный режим, так и отдельный режим игры, но как я понял никто им сейчас не занимается

- если такой режим и будет на релизе, лут из него НЕ будет переноситься в ПвП (тут Никита был категоричен)

FiaBio

ПвЕ хотят только те, кого нагибают в ПвП.

Да и какой смысл играть тут в ПвЕ? Ждете ботов уровня F.E.A.R.? Ну ждите к 3к17 году может и сделают (но это не точно).

• Sad 1

Timur_RnD
В 28.01.2017 в 12:37, Nikkon сказал:

Да и какой смысл играть тут в ПвЕ? Ждете ботов уровня F.E.A.R.? Ну ждите к 3к17 году может и сделают (но это не точно).

F.E.A.R. боты были почти идеальными в смысле поведения и тактики!

MarcuSss27
В 27.01.2017 в 20:27, darkaed сказал:

Никто не запрещает вам высказывать свое мнение. Но рекомендуется сначала хотя бы с темой ознакомиться, прочитать сообщения, посмотреть ЧАВО. Просто вы как и многие другие путаете используемые тут понятия, что резко снижает ценность вашего комментария, а в некоторых моментах вообще делает его бессмысленным.

Добро, добро... учту.

Timur_RnD
  1. Тут всё понятно,поддерживаю.
  2. Тут я понял что используется снаряга из схрона, тоже потдерживаю при условии соблюдения п.3 и 4.(как минимум как я их понял).
  3. не прощё просто что-бы ничего не терялось и ни чего не выносилось, и тратилось только что потратил (патроны,аптечки,вода,еда и т.д.)
  4. смотрите п.3
  5. тут всё понятно, обеими руками за!
  6. Думаю начислять опыт вообще не надо! (Что-бы не было "прокачанных" персов которые понятия не имеют о ПВП режиме. А деньги находятся и выносятся с рейда как и остальной лут, а по п.3 и 4 ничего не вынесеш кроме того что взял с собой в рейд.
  7. Поддерживаю т.к. сохранится реалистичность и хардкордность, а карма защитит от неадекватов.
  • От себя хочу добавить т.к. упор здесь идёт на хардкор реалестичность и противостояние 2х ЧВК , в ПВЕ (кооператив) должны отправлятся игроки одного ЧВК 3-4чел.(может больше)
  • Противостоять должны боты не только дикие но и противоборствующее ЧВК, причём боты ЧВК должны быть экипированны очень хорошо, и желательно действовать командно (в общем гораздо опаснее диких).
  • Заходя в рейд должны быть задания, типа найти важные документы или зачистить важный объект.
  • Респ команды в одном месте.
  • Респ, точка задания и выход должны быть как можно дальше друг от друга.

В итоге получаем режим ни как не портящий ни ПВП режим ни общую хардкордность и реалестичность, да ещё который может больше раскрыть историю конфликта в Таркове и просто поможет без риска потерять всё, хоть как-то подготовится к режиму ПВП (тренировка).

P.S. Понимаю что сейчас основной упор идёт на выявление и устранение багов, и общую оптимизацию игры, но в перспективе думаю очень многие захотят такой режим, и любители ПВП ни как не пострадают, впрочем как и весь смысл игры.

• Upvote 1

ruslan_3d
7 часов назад, Timur_RnD сказал:
  1. Тут всё понятно,поддерживаю.
  2. Тут я понял что используется снаряга из схрона, тоже потдерживаю при условии соблюдения п.3 и 4.(как минимум как я их понял).
  3. не прощё просто что-бы ничего не терялось и ни чего не выносилось, и тратилось только что потратил (патроны,аптечки,вода,еда и т.д.)
  4. смотрите п.3
  5. тут всё понятно, обеими руками за!
  6. Думаю начислять опыт вообще не надо! (Что-бы не было "прокачанных" персов которые понятия не имеют о ПВП режиме. А деньги находятся и выносятся с рейда как и остальной лут, а по п.3 и 4 ничего не вынесеш кроме того что взял с собой в рейд.
  7. Поддерживаю т.к. сохранится реалистичность и хардкордность, а карма защитит от неадекватов.
  • От себя хочу добавить т.к. упор здесь идёт на хардкор реалестичность и противостояние 2х ЧВК , в ПВЕ (кооператив) должны отправлятся игроки одного ЧВК 3-4чел.(может больше)
  • Противостоять должны боты не только дикие но и противоборствующее ЧВК, причём боты ЧВК должны быть экипированны очень хорошо, и желательно действовать командно (в общем гораздо опаснее диких).
  • Заходя в рейд должны быть задания, типа найти важные документы или зачистить важный объект.
  • Респ команды в одном месте.
  • Респ, точка задания и выход должны быть как можно дальше друг от друга.

В итоге получаем режим ни как не портящий ни ПВП режим ни общую хардкордность и реалестичность, да ещё который может больше раскрыть историю конфликта в Таркове и просто поможет без риска потерять всё, хоть как-то подготовится к режиму ПВП (тренировка).

P.S. Понимаю что сейчас основной упор идёт на выявление и устранение багов, и общую оптимизацию игры, но в перспективе думаю очень многие захотят такой режим, и любители ПВП ни как не пострадают, впрочем как и весь смысл игры.

Ну пункты 3 и 4 взаимо связаны, конечно же. Я назвал страховкой, вы предлагаете просто ничего не давать. Я, если честно, ориентировался на слова о том, что будет введена страховка, вот и решил оформить это в виде "Обязательной страховки" и привязать отбор лута у игрока к оплате этой страховки. То есть просто придумал оправдание и название того процесса, который предлагаете вы.

Хотя последний вариант с простой галочкой "В рейд только с друзьями против ИИ" мне тоже нравится . . .

ruslan_3d

А вот уважаемый Никита Буянов на последнем стриме вообще сказал что уже сейчас игра - это кооп ПВЕ режим А то что многие принимают за ПВЕ режим - это офлайн игра и скорее всего такой режим уберут. Но потом опять что то придумают. Если что, то вот послушайте . . .

Vulture
1 минуту назад, ruslan_3d сказал:

А вот уважаемый Никита Буянов на последнем стриме вообще сказал что уже сейчас игра - это кооп ПВЕ режим А то что многие принимают за ПВЕ режим - это офлайн игра и скорее всего такой режим уберут. Но потом опять что то придумают. Если что, то вот послушайте . . .

Он не говорил про кооп. С 28:06

ruslan_3d

Ну а что тогда за режим получился у стримеров Атоса с Чернобылем? Как раз таки кооп ПВЕ и получился практически . . .

Говорю же, сделать галочку "Только с отрядом против Диких" и все. Все пожелания учтены. 

Edited by ruslan_3d

Vulture

Какой же это ПВЕ, там другие игроки были, которые их убивали.

ruslan_3d

Ну что сделают 2-3 случайных игрока против отряда в 5 человек? Поэтому и предлагаю при входе в рейд сделать чекбоксы типа "В бой только со своим отрядом" и "Не загружать в  бой против отрядов". А то через небольшое время начнется вой про то, что невозможно играть против отрядов. Харкордность харкордностью, но и отдельных игроков жалеть нужно . . .

Vulture

Да при чем тут жалеть, одному играть тяжелее и хардкорнее, чем в команде. 

maus_kot

пару дней назад был стрим разработчиков и эмисаров.

чтото сильно разочаровался я в этих эмисарах -судя по их ответам в стриме.

ожидал большего, а не детский (наплевательский) подход к серьезным вещам.

люди (будующие игроки) платят или уже заплатили деньги, или возможно собирались платить, а ответы как отмашки в сторону назойливых мух.

вопросы или игнорировались или затирались.

не такого я ожидал от эмисаров под конец их стрима.

Про Кооперативный ПВЕ Режим - лично я против отрядов количеством более 3 игроков.

также исключить возможность заходить на отсчет игрокам . 

В др. играх при боях 15 против 15, взвод из трех (3) игроков может изменить кардинально исход боя. Тут врагов меньше, а если будут взводы более 3- то просто будут сметать все на своем пути.

darkaed
41 minutes ago, Vulture said:

Он не говорил про кооп. С 28:06

Он же в районе 26-27 минуты объясняет чем оффлайн отличается от ПвЕ и называет текущий режим кооперативным ПвЕ.

Vulture
3 минуты назад, darkaed сказал:

Он же в районе 26-27 минуты объясняет чем оффлайн отличается от ПвЕ и называет текущий режим кооперативным ПвЕ.

Кооперативный ПВЕ это совместные действия против игрового окружения (против ботов). А сейчас это смесь ПВП и ПВЕ, так как на локации есть еще и другие игроки, не входящие в группу и атакующие её участников.

Edited by Vulture

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2