Jump to content

Нужен ли компас!?

evil90i
 Share

Recommended Posts

В 04.02.2016 в 22:46, ТЕНЬ--2 сказал:

но мне кажется что метка будет 

Метка не нужна, когда ты разворачиваешь бумажную карту, у тебя не отображается метка на ней. Вместо этого там есть координатная сетка. Если сделают GPS как в арме, будет очень круто, но компас нужен, обязательно нужен.

• 3 weeks later...
14 часа назад, sol2501 сказал:

а Я бы сделал часы со стрелочкой...и по солнцу ориентировался...

Игровые карты не большие, можно и без компаса обойтись.

3 часа назад, Старый Иваныч сказал:

Игровые карты не большие, можно и без компаса обойтись.

Согласен, на таких маленьких картах компас будет лишним.

5 часов назад, Старый Иваныч сказал:

Игровые карты не большие

Потом эти небольшие карты могут склеить в один мир для фрирана и без компАса будет не ах.

4 минуты назад, KuKlys сказал:

Потом эти небольшие карты могут склеить в один мир для фрирана и без компАса будет не ах.

к тому моменту, думаю, уже все локации (а они и будут входить во фрирум) будут известны как 5 пальцев.

Если с ним будут связаны квесты то нужен, а если для веса то зачем он нужен.

7 минут назад, Мороз-30 сказал:

Если с ним будут связаны квесты то нужен, а если для веса то зачем он нужен.

Опять же, если в описании квеста будет задан ориентир видимый на местности, то зачем компас?

P.S.: дискуссии по этому вопросу можно вести бесконечно. Будет альфа - тогда и увидим, нужен ли компас, или нет.

С загадками от команды разработчиков будет интереснее, если они будут использовать координаты + компас. Всякий интерактивчик (загадки, к примеру), который будет задействовать и форум и игру будет крутым, на мой взгляд.

Голосую за компас :)

Если есть способ реализовать то может быть...Карта должна быть как у армы...А так никто не будет пользоваться, слева от , направо от, метров сто прямо - это реально проще.  

Только что, gumanoid_irk сказал:

Если есть способ реализовать то может быть...Карта должна быть как у армы...А так никто не будет пользоваться, слева от , направо от, метров сто прямо - это реально проще.  

Иконки союзных войск на картах и метки для всех не реализм, а дерьмо. Если Вы не знаете как использовать карту в своих интересах, то это ваши ЛИЧНЫЕ проблемы.

Компас дело годное, если для ориентирования вне боя!
 На мой взгляд во время боя использование "часового компаса" более понятно ...

При условии, что группа рассеяна по местности, использование ориентирования по часам не является оптимальным. Для такого ориентирования, насколько я обратил внимание, ведущий группы должен быть постоянно в поле зрения. Мой игровой опыт показывает, что это весьма затруднительно. Азимут и рация - гораздо более реальный и удобный инструмент для ориентирования. В сообщениях ранее уже не раз это аргументировали соответствующим образом.

Прочитав тему, складывается впечатление, что половина отписавшихся не понимает с какой целью предлагают внедрить компас в игру, ибо привыкли противника находить по информации вида "у бочки" "на зиге" и т.п. Суть не в опасении потеряться на столь небольших пространствах (про free roam говорить пока рано), а в удобстве ориентирования как в боевой так и в не боевой ситуации на местности.

Edited by SlyFoX

В 05.02.2016 в 00:17, evil90i сказал:

EFT - симулятор боевых действий! У персонажа будет бумажная карта! Нужен компас!

Ну и т.к. действия игры происходят не в Северной Корее то и мох на деревьях тоже хотелось бы видеть...

Такое ощущение что в 20 веке сюжет протекает))) Даже в сталкере был КПК товарищи!!! xD Думаете тут такую функцию не реализуют?)

40 минут назад, MurZilka сказал:

Такое ощущение что в 20 веке сюжет протекает))) Даже в сталкере был КПК товарищи!!! xD Думаете тут такую функцию не реализуют?)

Боюсь,что нет.Если бы КПК реализовали,то у персонажа не было бы бумажной карты,не так ли?

Только что, Cpt Nemo сказал:

Боюсь,что нет.Если бы КПК реализовали,то у персонажа не было бы бумажной карты,не так ли?

Ну может им еще разжиться надо))

Там в одном из видео игрок в магазине подбирает видеокарту, так может еще и комп в игре собрать можно будет)) и уже из него загружать в кпк карты, информацию хранить и обрабатывать и т.д. Хотя навряд ли (все хранить на бумажных носителях в отдельных толстых папках), видюха скорее всего нужна по заданию торговцу или просто на продажу как ценный элемент.

Компас должен быть обязательно.(как в Арме ориентировать какие либо направление или врага для союзников)

Я от компаса не отказался бы. Но, можно было бы сделать его вещью экипировки -  хочешь покупаешь (находишь, отбираешь) и пользуешься, или гоняешь без него.

Edited by Poganecz

В 04.02.2016 в 21:46, ТЕНЬ--2 сказал:

мне кажется что в любой игре карта была по умолчанию как компас  север - сверху , юг - внизу , запад - слева и восток справа , единственное если не будет метки на карте о твоем местоположении то тогда можно и компас  , но мне кажется что метка будет 

а если его не доставать каждый раз, просто он будет отображаться справа вверху экрана?

73052742.jpg

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...