Jump to content

Нужен ли компас!?

evil90i
 Share

Recommended Posts

@jurijubikin тему не читаем, не так ли?

P.S.

Вы бы убрали картинку под спойлер, или уменьшили её. Содержимого - одно предложение и такое гигантское полотно... Уважайте других пользователей.

Edited by SlyFoX

В 02.08.2016 в 17:42, SlyFoX сказал:

@jurijubikin тему не читаем, не так ли?

P.S.

Вы бы убрали картинку под спойлер, или уменьшили её. Содержимого - одно предложение и такое гигантское полотно... Уважайте других пользователей.

СлайФокс, вам случаем second life ничего не говорит? может совпадение по нику :D

по теме - компас нужен, если карты реально большие :D

поживем - увидим)

Edited by Jlucu4ko

@Jlucu4ko, знаю об этой игре, но не играл. Совпадение по имени, не более того.

Что касается компаса - карты достаточно большие. Но, как ранее говорилось, компас интересен именно как наручный инструмент для указания  напарнику направления на объект интереса.

• 2 weeks later...

Я считаю, что компас нужен обязательно.

Но так как игра "хардкорная" и реалистичная, то во-первых - он должен быть как опция, во-вторых - как предмет, который находится или покупается и занимает место в инвентаре.

1. Поясню, почему компас - необходимая опция. Многие забывают, что компьютерная игра - не реальность, и чувство направления в виртуальной реальности не работает, как бы оно не было развито в жизни. Особенно когда местность незнакомая, когда темно или не видно солнца и особенно когда обзор ограничен и не видно ориентиров (тот же завод). И особенно когда карты по умолчанию нет. Очень многие сталкивались с тем, что в обстановке, соответствующей описанию выше направление теряется на раз.

2. Как это может быть реализованно в "хардкорном" сетапе. Это должен быть ПРЕДМЕТ, который для использования необходимо положить в карман или разгрузку. Можно выделить для него клавишу (или сочетание клавиш) либо поставить на быстрый доступ. Во  время использования рука с оружием убирается и поднимается рука с компасом. (Причём компасы можно сделать разными - со светящимися стрелками и точками или без, и во втором случае в темноте и без ПНВ его не будет видно.)

Убедительно прошу разработчиков рассмотреть моё предложение - мне кажется, большинство игроков будут вам благодарны.

• Upvote 1

Я за компас. Чтобы можно было Азимут говорить, а не кричать смотри туда, нет туда смотри, нет опять не туда.

И за рацию в игре с установкой своей частоты как в арме. Согласен на плагин как в Тушино для TS

Да и фонарик обычный можно.

Edited by Afina

Я за компас. 

Я много лет отыграл в Арму и страйкбол. Был командиром одного из старейших отрядов в Арме. Считать серьезной игру без компаса просто не могу. Для взаимодействия и целеуказания компас необходим.

Предложение: На руке бойца есть часы. простая их замена на компас + кнопка выравнивания по горизонту - самое простое решение, чтобы не засорять интерфейс

• 3 weeks later...

Прочитав все выше изложенное. Есть предложение по реализации не просто компаса, а тактического планшета как в реале. Просто планшеты могут быть разные, как обычные из кожи или кожзама,  так и электронные (более современные с GPS). Да у них естественно свой интерфейс должен быть, и на их использование так же как и в реале необходимо время.  

Я за компас в игре! Поддерживаю, если кому то не нравиться компас, может не пользоваться! Как говориться каждому на своё усмотрение)) 
Автор, сделай в шапке темы голосование, ЗА и Против! Тогда и посмотрим, сколько люду за)))

В 04.02.2016 в 22:33, vedmedik сказал:

Самая большая карта 4х4 км . В магазин за хлебом  то же  по компасу ходите? Ну а к другу на другом конце города только с глонасом.

Компас нужен не только для определения направления движения,но и, к примеру,быстрой передачи информации о направлении места расположения противника по азимуту. Пока будешь объяснять по карте или на пальцах откуда  ведут огонь,не станет ни тебя, ни союзников, а по компасу это 3-4 секунды.

В 04.02.2016 в 22:46, VINTOREZ--2 сказал:

мне кажется что в любой игре карта была по умолчанию как компас  север - сверху , юг - внизу , запад - слева и восток справа , единственное если не будет метки на карте о твоем местоположении то тогда можно и компас  , но мне кажется что метка будет 

Метки не должно быть, так как метка предполагает наличие GPS,а разработчики указывали что не будет средств мобильной связи и навигации и т. д. Полностью согласен с решением создателей EFT.

Edited by WaBank
не ввел текст

Сколько волнений из за девайса, аж дух захватывает :)

Компас не помешает. Действительно сунуть его в ассортимент торговцам за копейки - кому надо, тот прихватит. Кто на локе сможет без него обойтись, тот соответственно не купит, чего спорить то?:)

Мне вот другое интересно, а кто нить из мечтающих корректировать огонь друзей по азимуту в реальных условиях пользовался компасом в бою? Мне вот посчастливилось миновать Чечню и прочие точки. Но есть огромный опыт пейнтбола на больших территориях (несколько Га леса и полянок). И даже в этом, хоть и игрушечном бою как-то было совсем не до компаса. Обычно корректировали по циферблату (контакт на 10 часов). Но оный был всегда при себе, ибо по началу надо было как-то с картой сверяться (в спокойной ситуации, ессесна). Эт потом уже я каждую веточку знал, как свои пять пальцев. Как-то так...

А вот еще вопрос возник. Вот допустим ну вот допустим закусились вы с дикими. И чо? отложим пушку и достанем компас? Укажем Васе азимут для корректировки огня тиммейтов. Вася тоже должен компас достать и сверить азимут? :)

Edited by Nahlebnik

• 3 months later...

А, разрешите поинтересоваться, зачем? Я думаю будет гораздо интереснее находить на карте и на местности детали, а не просто следовать по компасу. Это вынудит игроков более детально изучать карту города и добавит интереса в быстро надоедающий процесс нахождения себя на карте и прокладывания маршрута. (на месте разрабов я бы убрал с карты обозначение собственного положения игрока)... для интересу)

В 19.08.2016 в 18:26, Afina сказал:

Я за компас. Чтобы можно было Азимут говорить, а не кричать смотри туда, нет туда смотри, нет опять не туда.

Незачем орать, в игре будет визуальный способ отдачи команд (различные жесты).

Лично я считаю что в компасе нет особой необходимости. Это подстегнёт игрока к более детальному изучению карты и местности, отыскиванию различных ориентиров.Это сделает нахождение себя на карте и прокладывание маршрута более интересным.

На месте разрабов я бы вообще убрал обозначение собственной позиции с карты, но я не на их месте, так что пожалуй притухну)

35 минут назад, Abrams19 сказал:

А, разрешите поинтересоваться, зачем? Я думаю будет гораздо интереснее находить на карте и на местности детали, а не просто следовать по компасу. Это вынудит игроков более детально изучать карту города и добавит интереса в быстро надоедающий процесс нахождения себя на карте и прокладывания маршрута. (на месте разрабов я бы убрал с карты обозначение собственного положения игрока)... для интересу)

Как это следовать по компасу? Типо как в TES?
Мне компас нужен как и многим другим, для обозначения замеченного врага.
В Арме2/3 приучили немного.

За компас, нужная вещь.

Его либо как часы постоянный атрибут, можно конечно и в карманы.
Им бы ещё крафт сделать, лол.(Каска+балаклава=сами понимаете что) Ну или слот отдельный.

Друзья мои какая карта какой компас, ты наушники покрепче к голове примотай что-бы не пропустить выстрел с выхлопа и понять примерно с какой стороны в тебя палят, вы что в поход идете это же сессионка, тут сумку с лутом до финиша допер и то радость, а ты компас хочешь романтик. В подобных играх карты наизусть выучиваешь за неделю стабильной игры, каждый камень, каждый куст, где надо стоять стоишь, где надо лежать лежишь, где сидеть сидишь. Если добавить то на мини карту как во многих играх, а если  как отдельный гаджет с отдельной анимацией (засунул руку в карман достал компас, открыл крышку компаса, посмотрел на компас, закрыл крышку компаса, положил компас обратно в карман. Утрированный пример) то я против.

P.s Я вообще против любых лишних телодвижений мешающих пвп, а именно контролю противника и компас не исключение.

Компас не нужен. Карта есть, а если ориентироваться не умеешь, это уже твои проблемы, как говорится все знания постигаются в бою.

1 час назад, ОтецРодной сказал:

Друзья мои какая карта какой компас, ты наушники покрепче к голове примотай что-бы не пропустить выстрел с выхлопа и понять примерно с какой стороны в тебя палят, вы что в поход идете это же сессионка, тут сумку с лутом до финиша допер и то радость, а ты компас хочешь романтик. В подобных играх карты наизусть выучиваешь за неделю стабильной игры, каждый камень, каждый куст, где надо стоять стоишь, где надо лежать лежишь, где сидеть сидишь. Если добавить то на мини карту как во многих играх, а если  как отдельный гаджет с отдельной анимацией (засунул руку в карман достал компас, открыл крышку компаса, посмотрел на компас, закрыл крышку компаса, положил компас обратно в карман. Утрированный пример) то я против.

P.s Я вообще против любых лишних телодвижений мешающих пвп, а именно контролю противника и компас не исключение.

При чем тут карта, компас именно для пвп и нужен, для сообщения союзникам о замеченном противнике, например.

Только что, ademiq сказал:

Его либо как часы постоянный атрибут, можно конечно и в карманы.
Им бы ещё крафт сделать, лол.(Каска+балаклава=сами понимаете что) Ну или слот отдельный.

Правильно и толпа ботов или хитрая крыса (он же снайпер ) отжимают его и все остальное у тебя, вопрос нужен ли он тебе так что ради него ты готов к такому гемору как крафт ( по принципу соберите столько то тряпочек, ху...япочек и пр.) если да то на сколько?

Только что, mosin сказал:

При чем тут карта, компас именно для пвп и нужен, для сообщения союзникам о замеченном противнике, например.

Рэдкал, скайп и пр. тебе в помощь, а по поводу как обяснить так это со временем обозначения будут у всех объектов (игровой сленг)  пример (прямо, угол здания общежития).

Edited by ОтецРодной

Только что, ОтецРодной сказал:

Правильно и толпа ботов или хитрая крыса (он же снайпер ) отжимают его и все остальное у тебя, вопрос нужен ли он тебе так что ради него ты готов к такому гемору как крафт ( по принципу соберите столько то тряпочек, ху...япочек и пр.) если да то на сколько?

Я не говорю, чтобы собирать тряпки.

Только что, ademiq сказал:

Я не говорю, чтобы собирать тряпки.

Это был пример. А суть в том что ты потратишь на поиск и доставку к торговцу искомых вещей для обмена (крафта) времени больше чем тебе этот предмет принесет пользы.

1 час назад, ОтецРодной сказал:

Рэдкал, скайп и пр. тебе в помощь, а по поводу как обяснить так это со временем обозначения будут у всех объектов (игровой сленг)  пример (прямо, угол здания общежития).

Посмотрим, как в лесу ты будешь объяснять :)

Только что, mosin сказал:

Посмотрим, как в лесу ты будешь объяснять :)

Ой ну что началось то зачем ехидства напустил фу фу фу. Отвечаю последний раз, действовать буду по ситуации и компас мне для этого не нужен, как следствие ввод его в эксплуатацию считаю необоснованным, сугубо мое мнение на которое можно не опираться.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...