Jump to content

Нужен ли компас!?

evil90i
 Share

Recommended Posts

1 час назад, ОтецРодной сказал:

Ой ну что началось то зачем ехидства напустил фу фу фу.

И в мыслях не было.

в комплект снаряжения даже рядового обязательно входит компас , в игре тоже нужен для ориентирования и для указания например место положения противника или чего либо . например( увидел врага глянул на компас и говориш вижу врага в ста метрах 210 градусов на юго запад ориентир торец красной пятиэтажки слева)  

В 27.12.2016 в 11:43, ОтецРодной сказал:

Друзья мои какая карта какой компас, ты наушники покрепче к голове примотай что-бы не пропустить выстрел с выхлопа и понять примерно с какой стороны в тебя палят, вы что в поход идете это же сессионка, тут сумку с лутом до финиша допер и то радость, а ты компас хочешь романтик. В подобных играх карты наизусть выучиваешь за неделю стабильной игры, каждый камень, каждый куст, где надо стоять стоишь, где надо лежать лежишь, где сидеть сидишь. Если добавить то на мини карту как во многих играх, а если  как отдельный гаджет с отдельной анимацией (засунул руку в карман достал компас, открыл крышку компаса, посмотрел на компас, закрыл крышку компаса, положил компас обратно в карман. Утрированный пример) то я против.

P.s Я вообще против любых лишних телодвижений мешающих пвп, а именно контролю противника и компас не исключение.

Какая миникарта? Разрабы сразу заявили что эта игра- что-то типа симулятора боевых действий. Никаких миникарт в углу экрана, только клочок бумаги, прибитый на планш с карандашными набросками, и всё! Даже карту надо достать.

Или у тебя при каждом походе в магазин высвечивается карта в углу глаза, как в гта?) 

20 часов назад, Abrams19 сказал:

"Друзья мои какая карта какой компас" Еще раз прочитай эту фразу, а лучше весь текст и подумай что это предложение? или ответ на созданную не мной тему.

З.ы. ЧИТАЙ ТЕКСТ ДО КОНЦА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ЛИБО ПИСАТЬ В ОТВЕТ. Я надеюсь ты пишешь не для того что бы написать?

51 минуту назад, ОтецРодной сказал:

"Друзья мои какая карта какой компас" Еще раз прочитай эту фразу, а лучше весь текст и подумай что это предложение? или ответ на созданную не мной тему.

З.ы. ЧИТАЙ ТЕКСТ ДО КОНЦА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ЛИБО ПИСАТЬ В ОТВЕТ. Я надеюсь ты пишешь не для того что бы написать?

Я понял что ты хотел сказать. Ты имел в виду компас как дополнение к миникарте или ничего. Я указал тебе на то что из твоего списка возможных вариантов реально только НИЧЕГО. А само по себе возможны два варианта: добавление компаса как юзабельного лута или не добавление его вовсе. Сам вчитывайся получше, советчик)

Не бери близко к сердцу, "советчик"- это я любя.

Ещё как нужен, но только в виде отдельного предмета, а не как область экрана на которой показано направление!

нужен и компас и карты и все для ориентирования, тени итд. Для хардкорного режима оч. нужно.

On 05.02.2016 at 2:17 AM, evil90i said:

EFT - симулятор боевых действий! У персонажа будет бумажная карта! Нужен компас!

Обязательно надо + по компасу можно давать более точную инфу своим тиммейтам

Компас нужен, но его использование должно быть опциональным. Не хочешь брать с собой в рейд, не бери. А вот бинокль с встроенным компасом (и может быть с дальномером) будет поинтереснее, особенно для снайперских групп )

Не имею понятия, зачем нужен компас.
На данном этапе карты слишком маленькие, чтобы на них заблудиться(на Заводе так и вообще бессмысленно). Указание позиции противника - тоже так себе фича. Начали, значит, группу обстреливать, все по укрытиям разбежались, и тут один товарищ достает компас, и пытается по нему сориентировать остальных. А потом они, услышав нечто типа "ЮСЕК на юго-юго-западе, двести метров), тоже достают компас, чтоб понять, где этот самый юго-юго-запад. 

Компас мог бы пригодиться в квестах с вводной типа "от такого-то дома в такую-то сторону на такое-то расстояние лежит нужная мне хрень, которую ты мне принесешь", но квестов пока нет, да и на самой бумажной карте можно отобразить стороны света, и сориентироваться уже по ним. В общем, не считаю компас какой-то необходимой штукой. 

1. Это альфа, карты еще могут стать больше.

2. Указание направления на противника лишним никогда не бывает. И доставать компас не нужно, персонаж носит на руке часы, а сейчас есть много моделей часов с компасом. От простых до навороченных. Достаточно будет нажать на кнопку, что бы персонаж быстро глянул на часы и узнал время и направление. В игре это может выглядеть так же как проверка патронника или количества патронов в магазине. Эти функции уже есть и работают, но пользоваться ими можно по желанию.

3. Вот что игре точно не нужно, так это квесты в стиле "подай принеси". Этой хрени в других RPG хватает.

630_2.jpgcasio.jpg

• Upvote 1

одна из лучших реализаций компаса для тактического применения сейчас однозначно в Squad, чего-то похожего хотелось бы и в EFT.

compass_breakdown.jpg

В 04.02.2016 в 22:59, vedmedik сказал:

Карту видели? Снимок карта.PNG

Какой тут нафиг компас и азимуты . Масштаб почти 1 к 1 , машины и деревья обозначены. Тут четкие ориентиры проставлены Запомнить 10 карт по сюжету и  карту свободной игры не могете?

Тут не только в карте дело. Допустим ты играешь с друзьями. Иёте группой. Ты замечаешь движение. Как быстро объяснить всем где ты его видел ? Вот как раз тут компас и пригодится.

Если будет карта, то нужен и компас 

Конечо, чтоб карта была не как в гта, где игрок на ней отображается, а также его динамика передвижения, а просто карта. Вот это будет круто, и тогда нужен компас

• 1 month later...
В 03.01.2017 в 16:13, Vulture сказал:

1. Это альфа, карты еще могут стать больше.

2. Указание направления на противника лишним никогда не бывает. И доставать компас не нужно, персонаж носит на руке часы, а сейчас есть много моделей часов с компасом. От простых до навороченных. Достаточно будет нажать на кнопку, что бы персонаж быстро глянул на часы и узнал время и направление. В игре это может выглядеть так же как проверка патронника или количества патронов в магазине. Эти функции уже есть и работают, но пользоваться ими можно по желанию.

3. Вот что игре точно не нужно, так это квесты в стиле "подай принеси". Этой хрени в других RPG хватает.

630_2.jpgcasio.jpg

по п. 2 - обеими руками за компас, а именно интеграцию его в наручные часы, не надо никаких аркадных элементов HUD. Безусловно, ориентировка по азимуту даст группам тактические преимущества, + к погружению в командную игру. А кто вам мешает играть в группе? Если все-таки радиосвязь введут, сольникам тоже будет плюс при перехвате.

В таких вещах не спец, но как на счет варианта интеграции компаса в оружие как доп компонент модификации и не нужна будет доп анимация при разглядывании часов

Edited by Blanko

В ‎03‎.‎01‎.‎2017 в 23:58, FlyMan сказал:

одна из лучших реализаций компаса для тактического применения сейчас однозначно в Squad, чего-то похожего хотелось бы и в EFT.

compass_breakdown.jpg

Поддерживаю!

Если не тру хардкор то хотя бы ввести быстрое доставание компаса из за пазухи, я вообще не понимаю как можно было сделать 3 ножа но при этом забыть сделать компас на начальном этапе?!

Помимо компаса есть такие предложения как кподсумок на приклад оружия  BlackHAwk к примеру, наручное устройство геолокации Garmin (хотя расстояния пока не те). Так же есть фишки в виде персональных планшетов в откидном подсумке на груди да да игра все таки про ЧВК а не бомжей каких то... все это имеет место быть, конечно в момент экшена все это фуфло, нужно банально часы как у BEAR  с азимутом и все.

я думаю компас не нужен, будете часто отвлекаться и вас проста убьют , а вот карта неплохая идея 

20 минут назад, vadim199248 сказал:

я думаю компас не нужен, будете часто отвлекаться и вас проста убьют , а вот карта неплохая идея

Мини-карты не будет, а карты локаций и сейчас уже есть.

• Upvote 1

Когда предстоят большие карты, то логично добавить компас.
А вообще, его можно реализовать как отдельный лут, который можно покупать и находить. Игра ж в стрелялки и в лут? Правильно?

Сначала только карандаш и карта, потом курвиметр можно добавить, потом офицерский планшет с линейкой, затем компас (можно сделать так, чтоб он в руке держался как отдельный предмет), затем часы с компасом на руке и датчиком движения в радиусе 10 м (а что, вполне реалистично - сейчас есть такие), затем устройство с глонассом. Последнее, типа, совсем за дорого можно приобрести или найти как редкую шмотку.

Купил, например, за 100500 рубасов девайс и тебя хлопнули сразу же на старте. :) 
А если без шуток, то тема интересная.  

А системы GPS/ГЛОНАСС в игре не будет? Ведь судя по лору, в Таркове щас вроде как 2028 год. Если в нашем 2017 по GPS можно ориентироваться даже в захолустье, к 2028, думаю, и вовсе без этой геолокации никуда.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...