Jump to content

Настройка звука. Слышим шорох и не глохнем от выстрелов.

Recommended Posts

Monotonik
5 минут назад, Mangy сказал:

Так что не парься, когда у меня звуковуха включена в режиме Direct - прямой вывод звука (в виде усиления), я все равно поверх включаю программную в виде DTS:x, все как ни странно, работает, и чип звуковухи не задействован.

Я смотрю, вы лёгких путей не ищите:)

2 часа назад, Monotonik сказал:

Я смотрю, вы лёгких путей не ищите:)

Это самый легкий путь. Ничего не надо настраивать, мучиться, все и так уже настроено и работает. 😁

GufLives_TV
В 06.09.2020 в 04:26, mystery26 сказал:

запретить Всякие виртуализаторы и настройки звука кроме встроенных.

и как вы это собрались делать, если самый дешевый внешний аудиопроцессор, работающий уже с аналоговым сигналом на выходе звуковухи, стоит дешевле посредственных наушников? 

Edited by GufLives_TV
mystery26
1 час назад, GufLives_TV сказал:

и как вы это собрались делать, если самый дешевый внешний аудиопроцессор, работающий уже с аналоговым сигналом на выходе звуковухи, стоит дешевле посредственных наушников? 

Это все же не бесплатное ПО, на которое можно дать ссылку.

GufLives_TV
19 минут назад, mystery26 сказал:

Это все же не бесплатное ПО, на которое можно дать ссылку.

Таких свободных ПО - десятки. И сотни платных. 

Edited by GufLives_TV
GufLives_TV

И то что предложит топикстартер - это суперлайт версия от того, что реализуется средствами студийной обработки звука. 

• Like 1
16 часов назад, mystery26 сказал:

Играю в связке Axelvox HD242 + Behringer UMC204. Детальность отличная, НО вся звуки идут в своей громкости, которая им положена и, например, на бегу я шорохи в 20 метрах не слышу. А вот люди, пользующие всякие компрессоры и усилители частот, слышат. Это уже получается меня ПОИМЕЛИ.

Подключал я и свою обновку в виде JBL Quantum 400 у которых есть подключение по USB и встроенная звучка с софтом. Если слушать как задумано по USB, то звук получается заметно более хуже чем в связке, а вот если их подключить по аналогу к той же внешней беринджер... Так к чему я это? Даже с тем фиговым звуком, который выдает встроенная в уши звучка, можно подрубить в проге для ушей режим 3D и эквалайзер на FPS и вуаля, уши болят, но слышно все много интересней для шутера. Хотя, даже в этом случае нет нормализации и компрессии. По громкости звуков все равно соблюдается баланс.

Проблема стороннего ПО в том, что люди обходят задумки разработчика и правильность работы звука. Как решейд позволял видеть ночью и подсвечивать модельки.

А потом все дружно орут "убИрите читАрАв, Ани гейплей лАмают". Так вот тут тоже самое.

Если у кого то есть желание играть с убогим искореженным звуком пускай играют. Начальные геймерские уши в основном заточены на заучивание расположения разных материалов по карте на которые наступает противник. Позиционирование звука в них обычно хуже. Мобиусы и клауды не слышал, но вот Audese LCD-2 с ае-5(как ни странно ае-5 лучше ае-9 в играх на этих наушниках) в таркове тестил и на бегу слышно все прекрасно. 

mystery26
6 часов назад, PodliyKoT сказал:

на бегу слышно все прекрасно. 

Все это вскидывание оружия в 20-30 метрах? Или шорох снаряги при повороте сидуна?

Не, вот приложения или утилиты к игровым звуковым картам наподобие Sonic Radar от Asus или Scout Radar от Creative, если научат  работать с объемным звуком в стерео, то это натурально чит будет.

Каюсь, включал Sonic Radar - в Таркове он не работает, причем запускается он на смартфоне. Есть мысль, что работает эта фигня с 5.1 или 7.1, но такого звука в играх уже не встречается за редким исключением.

И вот тут @mystery26 полностью прав, а с другой стороны, есть игроки с нарушением слуха, которые без таких радаров играть не смогут. Парадокс. 

mystery26
В 08.09.2020 в 09:54, Mangy сказал:

а с другой стороны, есть игроки с нарушением слуха, которые без таких радаров играть не смогут. Парадокс. 

Тут, мое мнение, игрок должен понимать, что в игре, требующей отличного звукового сопровождения, требуется хороший слух. А раз так, то играть в такую игру, пользуясь плюшками как минимум не честно.

Аналогия грубая, но все же: у меня руки, я чит скачаю.

• Upvote 1
15 часов назад, mystery26 сказал:

Все это вскидывание оружия в 20-30 метрах? Или шорох снаряги при повороте сидуна?

Звуки находящиеся на границе восприятия во время воспроизведения другого звука без привычки и предрасположенности не услышать, но уникумы все же есть. А вот звуки которые слышно, но очень тихо, разобрать на фоне других звуков можно, хотя тоже все индивидуально. Т.е. если вы более менее слышите эти звуки стоя на месте скорее всего услышите их и на бегу.

GufLives_TV
В 08.09.2020 в 07:00, mystery26 сказал:

А раз так, то играть в такую игру, пользуясь плюшками как минимум не честно.

а вот у меня знакомый играет, он слепой с рождения на один глаз. Себе глаз выбейте, что бы честно по отношению к нему было. Два глаза это чит.

Это ВАША логика. Но конечно же сейчас мы услышим что это:

Скрытый текст

298486277_.thumb.jpg.8b5b49cb680efc0f942a38d1a4d937dc.jpg

И да. Это оно. Лицемерие называется.

Edited by GufLives_TV
  • Upvote 1
1 час назад, GufLives_TV сказал:

а вот у меня знакомый играет, он слепой с рождения на один глаз. Себе глаз выбейте, что бы честно по отношению к нему было. Два глаза это чит.

Это ВАША логика. Но конечно же сейчас мы услышим что это:

Показать содержимое

298486277_.thumb.jpg.8b5b49cb680efc0f942a38d1a4d937dc.jpg

И да. Это оно. Лицемерие называется.

Нет это не другое, это как раз то, что я написал. Человек должен понимать куда он пришел и зачем. А так же понимать, что у него будут проблемы, которые он должен решать не сторонним софтом, который будет ему давать доминировать. Логично?

Это называется - не лезь туда, где не можешь. А как не можешь - это уже неважно. Есть безрукие люди, которые ногами играют. И не используют читов.

GufLives_TV
Только что, mystery26 сказал:

Нет это не другое, это как раз то, что я написал. Человек должен понимать куда он пришел и зачем. А так же понимать, что у него будут проблемы, которые он должен решать не сторонним софтом, который будет ему давать доминировать. Логично?

эквалайзер и тонкомпенсация из драйверов дистрибутива Виндовс  теперь стали "сторонним" софтом? 

Вот это поворот!(тм)

3 минуты назад, GufLives_TV сказал:

эквалайзер и тонкомпенсация из драйверов дистрибутива Виндовс  теперь стали "сторонним" софтом? 

Вот это поворот!(тм)

Блин, смешной ты человек. Откуда ты это приплел вообще? Разговор про компрессоры, тонкомпесаторы и всякое такое. Именно стороннего софта, спец проги.

Edited by mystery26
GufLives_TV
15 минут назад, mystery26 сказал:

Разговор про компрессоры, тонкомпесаторы и всякое такое.

вот смотрите:

Скрытый текст

!!!!!!temp!!!!.jpg.88be32e55ae0b79cf0ec132cb80cc37d.jpgLo

Знакомьтесь. Loudness Equalization это и есть тонкомпенсация на русском. А окно, что вы видите - дефолтные драйвера звуковой карты из дистрибутива виндовс10.

Он же и есть компрессор. Просто очень тормозной. Но компрессоры есть во многих драйверах звуковых карт. Или отдельно, в виде коробки, подключаемой между грубо говоря звуковой картой и динамиками\наушниками. Ценой в районе цены китайских накладных наушников.  Их вы как собрались ловить? Как стекло с нарисованным на нем перекрестьем перед монитором, сделаете вид, что проблемы не существует? 

И кто поставит ту грань, где "сторонее ПО" а где нет? Хорошие наушники у одного дают как бы не больше, чем компрессор, в сравнении пассивными колонками у другого. Хорошая клавиатура и мышка не меньше, по сравнению с китайчатиной. 

Судьями то кто будет? Вы что ли?

Edited by GufLives_TV
  • 6 months later...
Legal_Eyes

Кто нибудь пояснит как вобще звуки в Таркове работают?

Три устройства, три разных звуковых карты, но при этом всё тестируется выводом на одни наушники. Всякие DTS и прочие улучшайзеры отключены. 

istepan
04.04.2021 в 01:26, Legal_Eyes сказал:

Кто нибудь пояснит как вобще звуки в Таркове работают?

У MrSouer есть ряд гайдов где он рассказывает как работает звук в EFT.

• 2 weeks later...
Legal_Eyes
05.04.2021 в 13:18, istepan сказал:

У MrSouer есть ряд гайдов где он рассказывает как работает звук в EFT.

Это я всё посмотрел, просто на некоторых звуковухах как ни крути нихрена не слышно, а на других и без настроек слышно шаги на другом конце карты. Причём вот слышишь кого-то, а через секунду оглох или наоборот прозрел. Причём многие жалуются на Creative звуковухи, хотя для игр это прям эталон всегда был.

Mangy
11 часов назад, Legal_Eyes сказал:

Это я всё посмотрел, просто на некоторых звуковухах как ни крути нихрена не слышно, а на других и без настроек слышно шаги на другом конце карты. Причём вот слышишь кого-то, а через секунду оглох или наоборот прозрел. Причём многие жалуются на Creative звуковухи, хотя для игр это прям эталон всегда был.

Звуковая карта, наушники, слух. Это три вещи, которые никогда не будут одинаковыми у всех, особенно последнее.

Creative SBX AE5 (в режиме Direct) + Axelvox HD242 (Onkyo A800) + DTS:X (DA для наушников) + бинаурал в игре, слышу все сзади-спереди, верх-низ

• Create New...