Jump to content

Анимация Оружия и Камеры (Демо)

Recommended Posts

Linear
В 13.01.2021 в 09:42, Qaleegoola сказал:

Добрый день.

Еще такой вопрос, ответа на который я не могу добиться уже несколько лет, но я не уверен что смогу правильно его задать.

В общем в некоторых играх оружие и руки от первого лица находятся как бы в некой сфере, внутри которой анимация обрабатывается с меньшим ФПС чем все остальное, так вот у нас так же? Потому что после движения по экрану (после того как например посмотреть налево и на право мышью), когда персонаж возвращает ствол в стандартное положение, оружие двигается как будто в 30 ФПС, хотя на экране 100+ и плавная картинка.

Проблема в том, что после записи видео, этого эффекта не видно, и как то передать это разработчикам я не могу, хотя пытался, ибо ОЧЕНЬ цепляется за глаз и мешает общему положительному экспириенсу.

Буду благодарен за любое содействие. 

Спасибо.

Доброго времени суток !

Ваш вопрос адресован скорее в другую тему - которая называется экономия ресурсов видеокарты. Многие разрабогтчики ограничивают скорость формирования анимации движений на строго 30 кадров в секунду или 60, при этом не привязывая скорость анимации к реальной кадровой скорости игры. Такое явление вполне нормальное и часто встречается как вариант оптимизации. Особенно на консолях. Но моя тема не об этом, а о идее сочетания FreeAim и стандартных анимаций Таркова.

Qaleegoola
8 минут назад, Linear сказал:

Доброго времени суток !

Ваш вопрос адресован скорее в другую тему - которая называется экономия ресурсов видеокарты. Многие разрабогтчики ограничивают скорость формирования анимации движений на строго 30 кадров в секунду или 60, при этом не привязывая скорость анимации к реальной кадровой скорости игры. Такое явление вполне нормальное и часто встречается как вариант оптимизации. Особенно на консолях. Но моя тема не об этом, а о идее сочетания FreeAim и стандартных анимаций Таркова.

Я несколько лет пытаюсь добиться ответа от разработчика или причастных, во всех возможных темах. Оптимизация оптимизацией, но когда это начинает мешать, это уже не хорошо. 

В целом тема подходит для вопроса.

Linear
3 часа назад, Qaleegoola сказал:

Я несколько лет пытаюсь добиться ответа от разработчика или причастных, во всех возможных темах. Оптимизация оптимизацией, но когда это начинает мешать, это уже не хорошо. 

В целом тема подходит для вопроса.

Никак нет. Моя тема никак не про оптимизации и скорость, наоборот я за то чтобы ограничить кадровую частоту потолком в 60fps для облегчения скорости синхронизации между сервером и клиентом. Создайте отдельную тему в корне с вашим вопросом.

Qaleegoola
4 минуты назад, Linear сказал:

Никак нет. Моя тема никак не про оптимизации и скорость, наоборот я за то чтобы ограничить кадровую частоту потолком в 60fps для облегчения скорости синхронизации между сервером и клиентом. Создайте отдельную тему в корне с вашим вопросом.

Вот бы еще темы создавать по каждому вопросу, вопрос задан и удалять я его не собираюсь. К тому же он так или иначе касается анимации.