Jump to content

Связка аккаунта игры со Стим аккаунтом

RookieNogi

Recommended Posts

RookieNogi

Здравствуйте не нашел окончательного ответа, что будет со стимом, можно ли будет в будущем объединить аккаунты, чтобы не развивать персонаж с нуля. Люди, заказавшие максимальное издание получат код для активации в стиме?

• Upvote 2
  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Puxta4ok

5

• Dremlin

4

• fanatikvoice

4

• vivatadidas

4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все верно, точного ответа на данный момент нет, но такая фича планируется. Не думаю, что при желании разработчиков им что-то помешает это сделать.

+1 к привязке, это единственный фактор, который останавливает меня сейчас перед покупкой игры. Пока не будет однозначного ответа от разработчиков - буду думать стоит ли брать...

Здравствуйте не нашел окончательного ответа, что будет со стимом, можно ли будет в будущем объединить аккаунты, чтобы не развивать персонаж с нуля. Люди, заказавшие максимальное издание получат код дл

Все верно, точного ответа на данный момент нет, но такая фича планируется. Не думаю, что при желании разработчиков им что-то помешает это сделать.

• Upvote 3
8 минут назад, RookieNogi сказал:

Здравствуйте не нашел окончательного ответа, что будет со стимом, можно ли будет в будущем объединить аккаунты, чтобы не развивать персонаж с нуля. Люди, заказавшие максимальное издание получат код для активации в стиме?

Лично очень надеюсь на подобную функцию. Изначально меня останавливало только то, что не смогу связать игру со стимом, но потом остальные преимущества взяли свое:) Если разработчики реализуют это после релиза, будет просто шикарно.

Привязка очень желательна, аккаунт с альфы терять не хочется. Даже новый бесплатный ключ чисто для Стим не спасет ситуацию - это же будет такой же аккаунт, как и у всех игроков. Даже если весь прогресс прокачки собьют - и то ладно, лишь бы оставили уникальность плюшек альфы и обладателей лимитед эдишн.

• Upvote 2
Configurator

+1 к привязке, это единственный фактор, который останавливает меня сейчас перед покупкой игры. Пока не будет однозначного ответа от разработчиков - буду думать стоит ли брать...

• Upvote 3
33 минуты назад, Bathory сказал:

Привязка очень желательна, аккаунт с альфы терять не хочется. Даже новый бесплатный ключ чисто для Стим не спасет ситуацию - это же будет такой же аккаунт, как и у всех игроков. Даже если весь прогресс прокачки собьют - и то ладно, лишь бы оставили уникальность плюшек альфы и обладателей лимитед эдишн.

Как раз таки ключ для Steam будет удобнее, при условии, что все "плюшки" будут привязаны к профилю, а не к ключу. Плохой пример реализации привязки - Survarium. Запустил стим-версию, появилось окно с просьбой ввести логин и пароль, потом внутренняя оболочка игры (через которую приходят и обновления, а не через Steam) и только тогда появляется возможность запустить саму игр. Еще не говорю о Uplay ) Очень надеюсь, что при запуске стим-версии Escape from Tarkov я увижу сразу меню игры, а не кучу лишних окон (именно вопрос привязки пока останавливает от предзаказа, так как для меня важно удобство реализации ).

1 минуту назад, Dremlin сказал:

Надо еще привязку к мобильнику аккаунта)

В Steam это будет не нужно :D

Плохой пример реализации привязки - Survarium. Запустил стим-версию, появилось окно с просьбой ввести логин и пароль, потом внутренняя оболочка игры (через которую приходят и обновления, а не через Steam) и только тогда появляется возможность запустить саму игр. ))))

Как уже писали выше пока точного ответа нет. Если привязка будет - то только по ключу. И это в принципе очень удобно. 
Собираюсь купить набор за 5к, но пользуюсь стимом. Надеюсь привязка все же будет. 

• Upvote 1

Мне помнится, что кто-то говорил о совместной игре стим-юзеров и игроков с их собственного лаунчера. С этой стороны весь смысл привязки в стим-акку гаснет.

Выскажу свое мнение по данной теме . 

Мне бы очень хотелось чтоб игра после релиза в стим , предоставляла возможность прикрепить лаунчеровский ( ключ купленный с сайта игры ) ключ к моему стим аккаунту .    

2 минуты назад, Peaceful сказал:

Мне помнится, что кто-то говорил о совместной игре стим-юзеров и игроков с их собственного лаунчера. С этой стороны весь смысл привязки в стим-акку гаснет.

А с другой стороны многим игрокам, которые играют на 95% через Steam, будет неудобно и некомфортно по различным причинам пользоваться отдельным ланчером. Стим - очень удобная платформа для игрока и дело не в том, что играть всё равно можно будет совместно и тем, и другим - дело в самой платформе, в её удобстве.

• Upvote 2

Вот что-что, а лично мне побоку будет запускаться со стима сразу игра или клиентский лаунчер, вообще никакого неудобства в этом не вижу

Ржавый

Я большой фанат стима. У меня довольно жирный аккаунт  и я очень хотел иметь игру именно в сервисе стим, но желание поддержать разработчиков было выше. Ведь, при покупке игры в стиме, он получает около 25% от цены за реализацию. Надеюсь что разработчики всё же как-то договорятся с Valve и у нас будет привязка к их сервису.

3 минуты назад, Rymata сказал:

Вот что-что, а лично мне побоку будет запускаться со стима сразу игра или клиентский лаунчер, вообще никакого неудобства в этом не вижу

дело ведь не только в запуске. Стриминг например еще. 

1 минуту назад, Puxta4ok сказал:

Более чем уверен, что стримить можно будет и с лаунчера.

2 минуты назад, Peaceful сказал:

Более чем уверен, что стримить можно будет и с лаунчера.

Да понятно, я говорю по стим стриминг)

14 минуты назад, Puxta4ok сказал:

Как уже писали выше пока точного ответа нет. Если привязка будет - то только по ключу. И это в принципе очень удобно. 
Собираюсь купить набор за 5к, но пользуюсь стимом. Надеюсь привязка все же будет. 

Меня больше волнует вариант привязки, без открытия лишних оболочек.

11 минуту назад, Peaceful сказал:

1 минуту назад, Puxta4ok сказал:

Удобство использования и привычные сервисы многое решают. На данный момент только Battlefield не из Steam.

13 минуты назад, Bathory сказал:

А с другой стороны многим игрокам, которые играют на 95% через Steam, будет неудобно и некомфортно по различным причинам пользоваться отдельным ланчером. Стим - очень удобная платформа для игрока и дело не в том, что играть всё равно можно будет совместно и тем, и другим - дело в самой платформе, в её удобстве.

Собственно, единомышленник :D

• Upvote 1

Для стриминга есть твич и ютуб, в стиме стриминг особо не популярен, многие используют его как возможность зайти посмотреть что из себя игра представляет и выйти, ну или показать что-то своему другу

Edited by Rymata
1 минуту назад, promoAVR сказал:

собственно, единомышленник :D

Со всем согласен. У меня еще battlenet стоит. Но 90% игр в стиме. 
Удобно, надежно стабильно)

• Upvote 1

В одном космосиме от Девида Бребена, тоже были догадки будет в стиме иль нет. В итоге сделали привязку + раздали ключи (тк коммьюнити, всеме конечностями были за) Так что в итоге и тут подобное произойдет:D

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...