Jump to content
Mangy

Мышь (не та серогорбая, что в кустах) муки выбора

Recommended Posts

Mangy

Не так давно прикупил G403 от Logitech, когда понял, что туннельный синдром я себе заработал от G502, к которой когда-то быстро привык и даже радовался, что смог купить подешевле аж из самой Швеции. Вообще тяготел к Логам уже лет 20 или около того, начиная с легендарной МХ300, которая до сих пор где-то в сарае лежит. 502-ая же и по сей день трудится на работе, без малого 5-ый год.

А вот 403 Hero прожила всего лишь неполных 4 месяца, и люто начала даблкликать ЛКМ. Сначало я думал, что забыл перевести на автоматический огонь, а тут вон оно что оказалось - зажимаю и в противника летит одна пуля (зажимом стреляю редко, в основном отсечками), в непонятках отлетаю в схрон. "И так 8 раз" 😁. Психануло, думал всё, невралгия, здравствуй врач, привет диета, прощай пиво. Пришлось доставать 502-ую, но недолго, до первого удара сковородкой от жены, у этого мыша уж очень четкие и громкие клики, ну и не всякому вкатит, уж очень специфичная для меня форма и хват ладонно-когтевой при немаленьких размерах мыши и весе в 136 грамм, при длине моей ладони в 17 сантиметров и ширине в 9.

К 403-ей привыкал где-то неделю, удобная для меня форма, легкий вес до 100граммов, тихие и отчетливые клики (не знаю на каких микриках), рука лежит удобно и комфортно. Говорят форма схожа с какой-то Зойкой, но у самой Zowie ценник негуманный, качество корпуса страдает, хотя может в новых моделях уже исправлено.

В общем, глаз лег на эпическую Logitech G Pro, которая беспроводная, легкая и желанная. Ценник отбил все желания и хотелки, даже с учетом возврата 403 по гарантии, заодно болезнь даблкликов не обошла и их, уж очень не хотелось влипать повторно, потому что Logitech окончательно оскотинилась таким отношением,  и мой взгляд плавно сместился к аналогу Razer Viper (симметричная, невысокая, кнопки по обоим бокам, похожа форма), что либо сказать сейчас не могу, только вчера обменял на нее бедолагу 403-ю.

Пока разбирался с 403-ей, чтобы понять было ли это программным сбоем или особенностям механики переключателей, была куплена Zet Edge Air. И это было неожиданно, потому что до конца не верил обзорам по этой мыши и они к удивлению полностью подтвердились с моей стороны. Удобная для мена форма (да это та же форма легендарной EC2), среднего размера, тихий четкий клик, невесомый кордовый шнур, сменная панелька перфорированной, лапы на замену (толстые белые на Тигру с Али похоже), рекордно малый вес, как и на Viper. Даже ощущение дешевого пластика в руках не перебивает удобство использования. Прикольная мышь, была стащена у меня дочуркой и куда-то спрятана.

Придется осваивать Viper, она в 3 раза дороже, но кардинально другая по ощущению и удобству. 

Pakostnyi

У меня сейчас G305. Хоть дабл кликов и нет, но не нравится эргономика. Маленькая и боковые кнопки слишком выпирают, постоянно на них нажимаю случайно.

До этого была мышь Ducky Secret, которую заказывал с США. Очень крутая мышь, прослужила мне 2 года, потом отдал отцу. Даже сейчас она как новая. Калашников среди мышей.

Тоже думаю что купить, но буду брать проводную, так как звуковая карта бывает ловит помехи из за мыши.

PodliyKoT
15 часов назад, Mangy сказал:

В общем, глаз лег на эпическую Logitech G Pro, которая беспроводная, легкая и желанная. Ценник отбил все желания и хотелки, даже с учетом возврата 403 по гарантии, заодно болезнь даблкликов не обошла и их, уж очень не хотелось влипать повторно, потому что Logitech окончательно оскотинилась таким отношением,  и мой взгляд плавно сместился к аналогу Razer Viper (симметричная, невысокая, кнопки по обоим бокам, похожа форма), что либо сказать сейчас не могу, только вчера обменял на нее бедолагу 403-ю.

Пытался несколько раз приобщиться к мышам от Razer. Брал Razer Imperator, DeathAdder  и Basilisk - все они где то через полгода - год начинали делать даблклики. В шкафах валялось пару Logitech МХ518 с разными болезнями.

В итоге коврик оккупировала недорогая A4 Bloody v3.

MyshyakOfficial

После офисной мыши я пробовал играть на X7, но она мне оказалась ооочень не удобной и за 2 дня не смог привыкнуть. Потом прикупил себе Razer DeathAdder Elite, которая села в руку как родная, и к которой я сразу привык. Через месяца 2-3 использования начало скрипеть колёсико, а в целом, от мыши только одни плюсы. Думаю, достаточно будет почистить мышь и будет всё гуд.

Видал, как с M1A строчат как с швейной машинки, но увы, или у меня такая мышь, либо я не умею так быстро кликать, как бы я не старался. В целом, мышь очень нравится.

Zarib

Взгляни на ROCCAT Kova AIMO.

ROCCAT Kova AIMO..jpg

Mangy
6 часов назад, PodliyKoT сказал:

Пытался несколько раз приобщиться к мышам от Razer. Брал Razer Imperator, DeathAdder  и Basilisk - все они где то через полгода - год начинали делать даблклики. В шкафах валялось пару Logitech МХ518 с разными болезнями.

В итоге коврик оккупировала недорогая A4 Bloody v3.

Выбор мыши вещь сугубо индивидуальная, я бы сказал интимная 😁. Я присматрвался к новым мышкам A4Tech P30Pro и еще ряд других серии W, но у них вес больше 502-ой. Это больше похоже на инструмент для работы для меня, чтобы вальяжно и с небольшим усилием работать в Автокаде. Импонирует вес до 100грамм, а две новые мыши так и вовсе 60-70 грамм весят.

Хочется верить, что с Viper они все таки решили проблемы старых моделей. И да, у меня в руках лучше лежит Зетка, только у них ход ЛКМ проигрывает Виперу.

Edited by Mangy

Mangy
2 часа назад, Zarib сказал:

Взгляни на ROCCAT Kova AIMO.

Прикольная, но я искал в России Roccat Kone Aimo 120, нашел только здесь. Roccat покинул российский рынок. Я присматривался с Sharkoon  Light² 200 , Gwolfes, Xtrfy, Glorious - по сути однояйцевые близнецы со схожими ценниками.

Вот еще новичок HyperX Pulsefire Raid, импонируют эти 5 кнопочек слева.

Скрытый текст

50133292b2.jpg

Edited by Mangy

Mangy

Вот и Panjno до мышей дошел