Jump to content
Hoh-Lain

Знаки радиоактивной и химической угрозы

Фонящие и загрязненные локации. Вы за или против?!  

109 members have voted

1. 1. Хотели бы вы увидеть в игре локации(наземные-подземные) подвергшиеся радиоактивному и химическому заражению?! Локации в которых бы вам понадобились спец костюмы хим.защиты и противогазы с мед.препаратами для нивелирования последствий от прибывания в сильно или же не очень фонящей местности?!

• Да
      92
    • Нет
      17

Recommended Posts

Hoh-Lain

Здравствуйте!

23-го декабря, когда вами был опубликован видеоролик, демонстрирующей систему инвентаря и взаимодействия с объектами, на 17-ой секунде этого ролика, в момент показа полноценного хелсбара, я подметил для себя два знака, один указывал на уровень защищенности пред радиоактивной угрозой, а второй химической.

Не могли бы вы поподробнее рассказать о их значимости в игре?). Да и стоит ли вообще от них чего-либо ожидать?! Может вы забыли/не успели их удалить, когда игра была ещё на "очень" ранней стадии разработки, а окончательная концепция игры ещё не была сформирована/утверждена.

Нам очень интересен(21 одобрительный лайк к сообщению в ВК, за тот небольшой промежуток времени, пока оно не скрылось под лавиной комментариев от других пользователей) сей момент, расскажите пожалуйста поподробнее!). Или может в планах отдельный материал(статья или видео), а я тороплю события?!

P.S. Вы всячески открещиваетесь от малейшей схожести вашего проекта со Сталкером(в плане паранормальщины и фантаст. составляющей), но, сие значки за последние 10 лет стали его синонимом(в игровой индустрии), таким же как - русская разработка, несмотря на то, что игра разработана в/на Украине).
На данный момент, даже стаи одичалых бродячих собак под вопросом(эт я тут просто так написал, Сталкер тут не причём), только птичек обещаете. А ведь собачки бы не помешали, и чтоб диким жизнь маслом не казалась, и засад чтобы поменьше было(со стороны недобросовестных игроков и диких). Хотя конечно ясно-понятно, что это палка с двумя концами, собачки то не будут выбирать кого за жопу кусать, а кого нет. И тем не менее, с собачками - жить бы стало лучше, жить стало веселее!).

P.P.S. Личное имхо.
Они(индикаторы) станут актуальны ближе к финалу игры, когда на Тарков начнут падать ядерные и хим бч, а миры(до и после) Таркова и России 2028 начнут соприкасаться?! Или же сие индикаторы пригодятся нам гораздо раньше?! Мол, на пассаж фильма «Параграф 78» нам будет предложенно проникнуть в наспех законсервированную подземную лабораторию, в которой велись исследования и разработка передового хим.оружия. Всех там перебили и закрыли, а они либо встали(привет фантаст. составляющая), либо нет.

11112.jpg

22212.jpg

• Upvote 2

ZaNyT

Надоела эта радиация! Хватит пытаться изобразить сталкер 2

• Cold 2
  • Upvote 1

FANAT

Зараженные территории наверно будут где нибудь на хим. заводе, типо после взрыва произошла утечка радиоактивных веществ или в больнице вирус с колбы вытек, какой нибудь "эболы")).

• Upvote 1

Lis

Тема нормальная, правда игра заточена под другое, и мне бы не хотелось таскать противорадиационный костюм только из-за того, что в каком-то цеху на каком-то заводе хранятся радиоактивные изотопы, так что, думаю, можно ограничиться какими-нибудь противорадиационными препаратами.

Но можно ввести как одежду плащ ОЗК или костюм Л1, они и от дождя защитят и и от химикатов каких-нибудь, если они вообще будут в игре)

• Upvote 1

Rellikt

Опять мутанты-аномалии? 
Ужас какой, будет просто радиоактивное и химическое заражение.

StonePickle

Ну будет счетчик Счётчик Гейгера и ченибудь для измерения уровня химически вредных в-в. От радиации спасёт только одноразовый костюм, противогаз. Но что-то я не думаю об отличной реализации этого, было бы интересно реализовано - рассказали бы об этом сразу.

SeeToSky

Главное что бы не было всяких зараженных

• Upvote 1

Ржавый

Места, куда нельзя попасть, без предварительной подготовки, лишь добавят хардкорности игре. Это не плохо, если вдуматься, особенно учитывая тот факт, что на локации можно будет возвращаться (например чтобы попасть в одну из законсервированных лабораторий). В этой связи у разработчиков открываются отличные перспективы как для расширения ассортимента различных защитных костюмов и медицинских препаратов для борьбы с угрозой. Так и для расширения постэффектов действующих на персонажа (тошнота, головокружение и пр.ч) так и расширение самого лора игры. Я только ЗА!

• Sad 1
  • Upvote 1

Ozone

Ого! Будет интересно увидеть/поучаствовать в боях на заражённой территории! Видать и спец. снаряжение завезут для таких мест)

• Upvote 1

Angel_of_Death666
18 час назад, Ржавый сказал:

Места, куда нельзя попасть, без предварительной подготовки, лишь добавят хардкорности игре. Это не плохо, если вдуматься, особенно учитывая тот факт, что на локации можно будет возвращаться (например чтобы попасть в одну из законсервированных лабораторий). В этой связи у разработчиков открываются отличные перспективы как для расширения ассортимента различных защитных костюмов и медицинских препаратов для борьбы с угрозой. Так и для расширения постэффектов действующих на персонажа (тошнота, головокружение и пр.ч) так и расширение самого лора игры. Я только ЗА!

я тоже всеми клешнями только за,никаких сталкеров или зомби не надо конечно,но вот места где у тебя кислород огрничен очень даже доставляют,надо ведь не только стрелять и лутать,но ещё и понимать сколько тебе времени и возможностей добежать до выхода

xblin4ikx

Ребят,хотите радиации,это вам в Сталкер надо играть,тут игра другая и атмосфера тоже другая.
Вы еще скажите что в игре зомби и мутантов не хватает)

ZaNyT

На самом деле идея неплохая, но надеюсь радиация будет только в определенных местах, например в потайном месте, лаборатории или хим. заводе.

Ржавый
2 часа назад, ZaNyT сказал:

На самом деле идея неплохая, но надеюсь радиация будет только в определенных местах, например в потайном месте, лаборатории или хим. заводе.

Убеждён, что именно так и будет.

• Upvote 1

skittles

Идея хорошая, но сделать надо чтобы были одиночные очаги радиации. А не так что вся территория (к примеру хим. завод) в радиации. 

Bani-Ray

Будут ли тактические очки, противогаз, ПНВ и другие предметы сужать поле зрения? Будут влиять на отображение картинки например в тактических очках с темными линзами? 

• Upvote 1

Bushwalker

Я бы ещё поинтересовался, будут ли защищать баллистические очки от различных поражающих элементов.

• Upvote 1

AnocToJI

Собственно если будет противогаз то будут ли дымовые гранаты и БОВ?

• Upvote 1

S.T.R.E.L.O.K

Скорее всего будут ,  хотя об этом мы узнаем после релиза.

Edited by S.T.R.E.L.O.K

U5agi

1 час назад, AnocToJI сказал:

Собственно если будет противогаз то будут ли дымовые гранаты и БОВ?

Будет химия и радиозаражение, в ролике в окне протагониста есть соответствующие иконки

Bani-Ray

Если есть химия, то что изменится если я одену противогаз? Уменьшится угол обзора? Будут линзы запотевать со временем?

vergelii

Ну раз уж на то пошло, - то возможно ли отрастить тактическую бороду для защиты хлебала от царапин, комаров,холода,маскировки?

• Upvote 1

deLinniy

Стоит сделать, в Метро 2033 если помните было подобное реализовано с запотеванием стёкол противогаза, тут вполне можно такое проделать. Но как говорится поживём увидим.