Jump to content
vv_sz

Тактические обозначения

Recommended Posts

Понимаю, что придется сделать дополнительную анимацию, но у меня вот такое вот предложение. Т.к. мы играем за ЧВК, то это значит, что там в основном обученные бойцы, поэтому предлагаю добавить тактические обозначения. Но! Раз это хардкорная игра, то игрок должен разобраться в этих обозначениях. Предлагаю не подписывать эти обозначения, чтобы игроки сами разбирались в них, как и в стрельбе, добавить анимаций к нажатию кнопки, а дальше пусть думают, что это означает. Так будет еще реалистичней и интересней. Далее картинки.
mu09q9N4g7o.jpg
-bp1cHa_cH0.jpg
6qjCv3vUJV0.jpg
7ntgFi0eG_g.jpg

На мой взгляд, не имеет смысла, поскольку в игре все будут пользоваться голосовой связью.

• Upvote 1

Кажется такое предлагали в Dayz SA, но там добавили всякие сердечки и т.п. 

6 минут назад, vv_sz сказал:

Понимаю, что придется сделать дополнительную анимацию, но у меня вот такое вот предложение. Т.к. мы играем за ЧВК, то это значит, что там в основном обученные бойцы, поэтому предлагаю добавить тактические обозначения. Но! Раз это хардкорная игра, то игрок должен разобраться в этих обозначениях. Предлагаю не подписывать эти обозначения, чтобы игроки сами разбирались в них, как и в стрельбе, добавить анимаций к нажатию кнопки, а дальше пусть думают, что это означает. Так будет еще реалистичней и интересней. Далее картинки.
mu09q9N4g7o.jpg
-bp1cHa_cH0.jpg
6qjCv3vUJV0.jpg
7ntgFi0eG_g.jpg

Вы предсталяете, насколько загруженным станет управление, если всё это добавить? И потом, лишь единицы будут это использовать, это неудобно. Игра должна оставаться игрой, несмотря на хардкор.
Как по мне, это не нужно, силы разработчиков на ветер. 

• Upvote 4

1 минуту назад, KORSACH сказал:

На мой взгляд, не имеет смысла, поскольку в игре все будут пользоваться голосовой связью.

Давайте разберем всю суть хардкорности и реалистичности игры.
Мы говорим "по рации" со своим отрядом, верно? Если разработчики, как я понял, всё делают верно, то если находиться рядом с другим человеком (не из своего отряда), то он будет слышать переговоры по рации, то бишь это шум.
Для того, чтобы не шуметь и нужны тактические обозначения.

1 минуту назад, xpress_v сказал:

Вы предсталяете, насколько загруженным станет управление, если всё это добавить? И потом, лишь единицы будут это использовать, это неудобно. Игра должна оставаться игрой, несмотря на хардкор.
Как по мне, это не нужно, силы разработчиков на ветер. 

Ну раз игра не рассчитана на широкую аудиторию, а на хардкорных игроков, при чем в основном тут сидят люди, понимающие суть, то они поставят галочку за это разработчикам. 

Только что, vv_sz сказал:

Давайте разберем всю суть хардкорности и реалистичности игры.
Мы говорим "по рации" со своим отрядом, верно? Если разработчики, как я понял, всё делают верно, то если находиться рядом с другим человеком (не из своего отряда), то он будет слышать переговоры по рации, то бишь это шум.
Для того, чтобы не шуметь и нужны тактические обозначения.

На самом деле, не могу сказать что все, но большинство будет использовать для связи тимспик или подобные программы.

Только что, KORSACH сказал:

На самом деле, не могу сказать что все, но большинство будет использовать для связи тимспик или подобные программы.

Ну это уже их проблемы:begood:
Большинство кланов, хотят отыгрывать РП, так пусть и не пользуются TS, RC и скайпом, но будут ли они его отыгрывать, вот в чем вопрос.

9 минут назад, vv_sz сказал:

Большинство кланов, хотят отыгрывать РП, так пусть и не пользуются TS, RC и скайпом, но будут ли они его отыгрывать, вот в чем вопрос.

Большинство кланов хотят нагибать. И соответственно быть в топах. 

Считаю что хоть идея и хорошая, но она попросту будет невостребована. 

З.Ы. Сам бы этим не пользовался.

Идея интересная, но её будут пользоваться не многие, может быть разработчик сделает это после релиза. Я уверен что большая часть игроков будет использовать TS и им просто не нужна будет эта функция. 

P.S. Я так же не могу понять как в этой игре можно отыгрывать свою роль ? Когда тебя застрелят, как только заметят. 

7 минут назад, Mirdex сказал:

P.S. Я так же не могу понять как в этой игре можно отыгрывать свою роль ? Когда тебя застрелят, как только заметят. 

А также и на войне. Могут же убить также, как и EFT, как только заметят. Поэтому и нужно действовать осторожно, продумывая каждое действие (это во многом и есть отыгровка), а не лезть как Рэмбо, на толпу противников.

Только что, vv_sz сказал:

А также и на войне. Могут же убить также, как и EFT, как только заметят. Поэтому и нужно действовать осторожно, продумывая каждое действие (это во многом и есть отыгровка), а не лезть как Рэмбо, на толпу противников.

Если в этом смысле то я понял. 

17 минуту назад, AnocToJI сказал:

Большинство кланов хотят нагибать. И соответственно быть в топах. 

Уверен, что системы топов тут не будет. Будет система именно по схеме "кого бояться другим группировкам, а кого нет", либо кого будут бояться бродящие одиночки. Но это уже не на уровне системы топов и "всех и каждого нагибать", а на психологическом уровне. Да, это игра ММО, но тут будут преобладать тактика и командная игра именно на уровне отрядов и группировок, а не "топ кланов", поэтому список топ-кланов уже отпадает.

Edited by vv_sz

Возможно создания чата где можно крикнуть;

в Мир ( когда все увидят);

в группу ( где вы находитесь );

шепот ( когда вы говорите конкретному бойцу )

2 часа назад, 977-DeMoH-977 сказал:

Возможно создания чата где можно крикнуть;

в Мир ( когда все увидят);

в группу ( где вы находитесь );

шепот ( когда вы говорите конкретному бойцу )

Такого точно не должно быть.

• Upvote 1

3 часа назад, vv_sz сказал:

Уверен, что системы топов тут не будет. Будет система именно по схеме "кого бояться другим группировкам, а кого нет", либо кого будут бояться бродящие одиночки. Но это уже не на уровне системы топов и "всех и каждого нагибать", а на психологическом уровне. Да, это игра ММО, но тут будут преобладать тактика и командная игра именно на уровне отрядов и группировок, а не "топ кланов", поэтому список топ-кланов уже отпадает.

Всегда будут кланы/группировки/дивизии(и т.п.) которые будут играть лучше(у кого результаты будут лучше), куда люди будут идти охотней, чьи названия/имена будут на слуху.. Разве это не ТОПы? 

Какая разница будет ли это официально писаться на сайте или нет - это смысл не меняет.

Да и мне кажется, что в последствии escape from tarkov станет проводить чемпионаты. А может и на киберспортивную дисциплину потянет... но это все ПОТОМ.

2 часа назад, AnocToJI сказал:

Всегда будут кланы/группировки/дивизии(и т.п.) которые будут играть лучше(у кого результаты будут лучше), куда люди будут идти охотней, чьи названия/имена будут на слуху.. Разве это не ТОПы? 

Какая разница будет ли это официально писаться на сайте или нет - это смысл не меняет.

Да и мне кажется, что в последствии escape from tarkov станет проводить чемпионаты. А может и на киберспортивную дисциплину потянет... но это все ПОТОМ.

Вообще далеко не верно говорите. Выживалки никогда не потянут на киберспортивную дисциплину.

Вопрос был про кланы-рейтинги. 

Киберспортивная дисциплина это мое предположение... да и игра мне кажется(из увиденного в материалах разработчиков) не особо тянет на "выживалку" тут больше тактический харкорный шутер. По мне она что-то между армой3 и дэй зет..

В общем это все пустой треп, поиграем - увидим - оценим - сделаем выводы.

7 часов назад, vv_sz сказал:

ты уже решил за большинство, скромный мальчик xD

7 часов назад, vv_sz сказал:

Ну раз игра не рассчитана на широкую аудиторию, а на хардкорных игроков, при чем в основном тут сидят люди, понимающие суть, то они поставят галочку за это разработчикам. 

Кто сказал, что "игра не рассчитана на широкую аудиторию"? Большая аудитория - больше прибыли. Нетдумаю, что игра станет хардкорнее "Армы". 

А жесты - слишком муторно, однлй анимации сколько пилить, и клавиш сколько биндить.

4 минуты назад, Oltr сказал:

Кто сказал, что "игра не рассчитана на широкую аудиторию"? Большая аудитория - больше прибыли. Нетдумаю, что игра станет хардкорнее "Армы". 

А жесты - слишком муторно, однлй анимации сколько пилить, и клавиш сколько биндить.

Я про это и сказал. Кто сказал? Сами разработчики. Советую почитать F.A.Q. игровой.

11 минуту назад, Веласкес сказал:

ты уже решил за большинство, скромный мальчик xD

Я всё время захожу и слежу за кланами. В основном там РП-кланы, а не просто постреляться.

8 минут назад, vv_sz сказал:

Я всё время захожу и слежу за кланами. В основном там РП-кланы, а не просто постреляться.

там в основном кланы просто пострелять и поржать, держат свои сервера и толпой гоняют нубов, рп в арме, как и сама арма дано стухло

В играх этим никто не пользуется, как уже сказали выше, есть голосовая связь и это более чем достаточно. Если ты ходишь с пати, которая умеет в азы тактики, то на последовательность команд: Колонна, ты/ты дозор 50 метров, азимут такой-то, выдвигаемся, тихо. (при этом тебе придется нажать как минимум 7-мь комбинаций клавиш, Карл! 7-мь!) Вся пати будет знать, что делать, держать свои сектора и т.д. и .т.п. Человек, который со стороны, в лучшем случае постарается сделать вид, что что-то понял. 

Короче, для компьютерных FPS не совсем применимо, опробовано и доказано не раз. 

• Upvote 1