Jump to content

Помощь новичкам V2.0.1

Recommended Posts

F4A_BurnGlitch

Добрый день всем! Хотим представить Вам новую версию помощи новичкам (прошлая тема была удалена намеренно, ибо не соответствовала реалиями передачи лута после патчей)

И что бы не вводить игроков в заблуждение, решил создать новую

Если вы одинокий игрок и нуждаетесь в помощи (материальной или нет), ищете ответы на мелкие вопросы и не хотите тревожить шерпов, ищите поддержки и единомышленников тогда вам к нам!

1)Заявку на получение лута вы можете оставить в группе ВК после вступления  https://vk.com/burnglitch (это сделано для того, что бы отсечь мультоводов и повторные запросы с разных аккаунтов одним человеком)

2)Выберите интересующий вас раздел помощи (снаряжение, вопрос-ответ итд) после этого с Вами свяжутся (ожидание может составить время из за того, что вся помощь оказывается такими же как Вы одинокими игроками)

Помощь не оказывается игрокам состоящим в клане или альтернативном сообществе

Группа ВК не является рекламой стримера, других игровых ресурсов и создана для попуализации и анализа.

Сумма помощи снаряжением ограничена на человека в неделю\месяц из за игровых условностей.

Все изменения будут публиковаться в данной группе сообщениями.

312342019_.jpg.9c9c4550b7e6896c40817cbe724257fe.jpg

• Hot 2
F4A_BurnGlitch

Из за предстоящего патча, помощь в снаряжении в стопе примерно на 7-9 дней. Помощь и советы по квестам и игровым механникам доступны всегда.

11 час назад, KajiT сказал:

Почему сейчас у торговцев продается все без репутации (11 лвл) и обвал цен у них?

Скорее всего из за вайпа  типо бонус перед обнулением

1Master_Mik1

Вопрос на счёт дропсов, имеют ли дропсы время принятия(как у страховки),после которого пропадут или они могут лежать в инвентаре неограниченное количество времени?

37 минут назад, 1Master_Mik1 сказал:

Вопрос на счёт дропсов, имеют ли дропсы время принятия(как у страховки),после которого пропадут или они могут лежать в инвентаре неограниченное количество времени?

6-7 дней время принятия 

• Like 1
Pyrojoke

Как в игре реализована регистрация попаданий применительно к пингу - по некой координатной сетке (пуля может с учетом пинга прилететь в уже пустое место, где раньше был противник) или по системе "если выстрел на моём компе был в тело, то в тело пуля и попадет, даже если противник с учетом пинга уже в другом месте"?

F4A_BurnGlitch
18 часов назад, Pyrojoke сказал:

Как в игре реализована регистрация попаданий применительно к пингу - по некой координатной сетке (пуля может с учетом пинга прилететь в уже пустое место, где раньше был противник) или по системе "если выстрел на моём компе был в тело, то в тело пуля и попадет, даже если противник с учетом пинга уже в другом месте"?

Судя по наблюдениям на прямую по пингу, Вы стреляете друг в друга одновременно, погибаете а в таблице после рейда указанно, что выстрел сделан, а то что он попал нет.

BLaCKJOiNT

Может кто-нибудь подсказать - Как так получается, у меня есть мп5 и пару магазинов которые я вынес с рейда, по страховке они мне не возвращались, так как в рейд с ними я не ходил, и вынес я их после полноценного рейда, то есть они были с галочкой и я мог их продать на барахолке, прошло пару дней, я бегал с ними в офлайн один раз, сейчас на них нет галочки.. Вопрос что это такое? Это баг игры, либо есть какой-то нюанс?

Embler
9 минут назад, BLaCKJOiNT сказал:

Может кто-нибудь подсказать - Как так получается, у меня есть мп5 и пару магазинов которые я вынес с рейда, по страховке они мне не возвращались, так как в рейд с ними я не ходил, и вынес я их после полноценного рейда, то есть они были с галочкой и я мог их продать на барахолке, прошло пару дней, я бегал с ними в офлайн один раз, сейчас на них нет галочки.. Вопрос что это такое? Это баг игры, либо есть какой-то нюанс?

Ты уверен, что они были с галочкой после того, как ты их вынес? не все вещи вынесенные с рейда имеют галку. Если да и ты ходил только в офлайн режим с этими вещами, значит поймал баг и наверно галочка пропала после офлайн рейда. Видимо игре пофиг на то в какой рейд ты выходишь. Надо проверять и если так, то отправлять баг-репорт

BLaCKJOiNT
7 минут назад, Embler сказал:

Ты уверен, что они были с галочкой после того, как ты их вынес? не все вещи вынесенные с рейда имеют галку. Если да и ты ходил только в офлайн режим с этими вещами, значит поймал баг и наверно галочка пропала после офлайн рейда. Видимо игре пофиг на то в какой рейд ты выходишь. Надо проверять и если так, то отправлять баг-репорт

Не на все сто процентов уверен, но в рейде я был долго, мп5 забрал в самом начале, и провёл в рейде больше 15 минут при этом ещё полутав завод и чвк. Предположительно галочка там была, она же должна там быть, или я не прав? На мп5 самой то без разницы, но магазин на 50 так то хотел продать на барахолке, а не могу. Причём я такую проблему ни первый раз замечаю, в докумах лежать ключи, половину точно находил в рейде, однако сейчас смотрю и все без галочки

Embler
1 минуту назад, BLaCKJOiNT сказал:

Не на все сто процентов уверен, но в рейде я был долго, мп5 забрал в самом начале, и провёл в рейде больше 15 минут при этом ещё полутав завод и чвк. Предположительно галочка там была, она же должна там быть, или я не прав? На мп5 самой то без разницы, но магазин на 50 так то хотел продать на барахолке, а не могу. Причём я такую проблему ни первый раз замечаю, в докумах лежать ключи, половину точно находил в рейде, однако сейчас смотрю и все без галочки

Смотри как работает эта наболевшая галочка: галочку имеют предметы только те, которые появились на карте. Т.е. то, что выносит с собой ЧВК в рейд не имеет галку и не важно была ли она до этого или нет. Т.е. ты можешь слутать предмет с ЧВК сразу без галки. Бывает такое, что дикий имеет такие предметы, значит он снял их с ЧВК. Отсюда следует и ситуация с ключами. Ты его нашел, допустим в картотеке и он 100% появился на карте и имеет галку. Ты выжил без пробежки и в схроне видишь эту галочку. Как только ты выходишь в рейд, галочка с этого ключа слетает. Так что если ты снимал мп5 с персонажа, то скорей всего они были просто вынесены в рейд. 

BLaCKJOiNT
2 минуты назад, Embler сказал:

Смотри как работает эта наболевшая галочка: галочку имеют предметы только те, которые появились на карте. Т.е. то, что выносит с собой ЧВК в рейд не имеет галку и не важно была ли она до этого или нет. Т.е. ты можешь слутать предмет с ЧВК сразу без галки. Бывает такое, что дикий имеет такие предметы, значит он снял их с ЧВК. Отсюда следует и ситуация с ключами. Ты его нашел, допустим в картотеке и он 100% появился на карте и имеет галку. Ты выжил без пробежки и в схроне видишь эту галочку. Как только ты выходишь в рейд, галочка с этого ключа слетает. Так что если ты снимал мп5 с персонажа, то скорей всего они были просто вынесены в рейд. 

Я понял, спасибо за помощь и сори за панику 

• Like 1
  • 5 weeks later...
leaddrags2

Ребяты, подскажите новичку пожалуйста! Игру купил недавно, выполняю квест Дефицит у Терапевта. Отжал у чвк 4 салевы, но у меня не появляется кнопочка "передать" в разделе ЗАДАЧИ у терапевта, что делать с этим?

2021-02-01[20-14] (1).png

2021-02-01[20-14] (0).png

CO6P_Xoma
19 минут назад, leaddrags2 сказал:

Ребяты, подскажите новичку пожалуйста! Игру купил недавно, выполняю квест Дефицит у Терапевта. Отжал у чвк 4 салевы, но у меня не появляется кнопочка "передать" в разделе ЗАДАЧИ у терапевта, что делать с этим?

2021-02-01[20-14] (1).png

2021-02-01[20-14] (0).png

на них нету метки из рейда

leaddrags2
3 минуты назад, CO6P_Xoma сказал:

на них нету метки из рейда

а как тогда получить эту метку?..

CO6P_Xoma
Только что, leaddrags2 сказал:

а как тогда получить эту метку?..

найди в рейде (в мед сумках) или крафтить в убежище .

leaddrags2
Только что, CO6P_Xoma сказал:

найди в рейде (в мед сумках) или крафтить в убежище .

какой ужас..... Ладно, спасибо

CO6P_Xoma
1 минуту назад, leaddrags2 сказал:

какой ужас..... Ладно, спасибо

вот вам картинка и все что зеленое это надо из рейда вытягивать с меткой или крафтить ( если есть такая возможность )

QuestItemsInRaid.png

• 3 weeks later...
Mikeeldo

Такой вопрос, что нужно из выхода локации лес, где находятся ворота завода, требуется какой то проводник

F4A_BurnGlitch

Такой вопрос, что нужно из выхода локации лес, где находятся ворота завода, требуется какой то проводник

Что бы выйти с этой точки Вам понадобится дружественный дикий если Вы играете за Чвк или дружественный чвк, если вы играете за дикого. Вы в двоем подходите к этому выходу и начинается эвакуация, проблема найти такого дикого/чвк который не стрельнет Вам в лицо.

Pyrojoke
10 часов назад, F4A_BurnGlitch сказал:

Такой вопрос, что нужно из выхода локации лес, где находятся ворота завода, требуется какой то проводник

Что бы выйти с этой точки Вам понадобится дружественный дикий если Вы играете за Чвк или дружественный чвк, если вы играете за дикого. Вы в двоем подходите к этому выходу и начинается эвакуация, проблема найти такого дикого/чвк который не стрельнет Вам в лицо.

Абсолютно нереализуемая фича, зачем она существует - непонятно.

• Upvote 1
  • 2 weeks later...
Shurshalla
On 2/21/2021 at 4:27 PM, Pyrojoke said:

Абсолютно нереализуемая фича

Почему? На реддите или англ. форуме про такое писали, или даже видео был. Не давно видел. Редко? О да. Но реализуемо. Просто зависит от человека. Тот, кто понимает, что другие игроки тоже пришли за лутом, и лута хватит для всех, и зачем портить рейд другому игроку, когда у тебя полный рюкзак.

Просто перестаньте конкурировать на секунду, сами хотите выйти с хабаром - дайте такую возможность и другим.

Конечно меня теперь обзовут пацифистом и по другому )) 

• Upvote 1
Embler
20 минут назад, Shurshalla сказал:

Почему? На реддите или англ. форуме про такое писали, или даже видео был. Не давно видел. Редко? О да. Но реализуемо. Просто зависит от человека. Тот, кто понимает, что другие игроки тоже пришли за лутом, и лута хватит для всех, и зачем портить рейд другому игроку, когда у тебя полный рюкзак.

Просто перестаньте конкурировать на секунду, сами хотите выйти с хабаром - дайте такую возможность и другим.

Конечно меня теперь обзовут пацифистом и по другому )) 

Мы на резерве выходили на выходе с такими условиями. Дикий сам подбежал к нам, покуекал и мы толпой пошли на выход, по пути лутая.