Jump to content
Chernobyl_52

Патч 0.12.9.10423

Recommended Posts

cov3N
5 часов назад, Rumatas сказал:

То есть убить читаков можно только двумя способами

Первый пункт не понравился, второй адекватный но это теория, не известно как на практике будет выглядеть. 

Если вспомнить период, когда было лучше и трава зеленее, и с читами практически никто не бегал:

Высокий порог вхождения, возведенный в абсолют. Никаких школьников, никакой популярности, игра хейтила игрока. Не буду описывать все и вся, там часть сложности - это реализм, часть сложности - опасные боты, часть "сложности" - баги вылеты и тд. Ах да, самое главное - отсутствие "баланса", условностей и поблажек, обучения, туториала, шерпов, и тд. 

Второй момент - это ценник на игру. Мало кто хотел рисковать 5к клиентом. Может все же вместо доната оставить 5к, и все будут счастливы? Кроме тех кто в столовой экономит. 

Edited by cov3N

TarLink

Ждал завоза бензина у егеря , доходит таймер до нуля , нажимаю "Обновить" и на таймер докидывается +25 секунд ... Такой бред , а я думаю чего купить ничего не успеваю ! Ограничения ввели , а система забагована , увы и ах ...

Rumatas
1 минуту назад, cov3N сказал:

Никаких школьников, никакой популярности

Сейчас другое время, с популярностью пришла подстройка под среднестатистическую аудиторию, а там и возраст ниже и ожидания совсем другие, и вообще это другая уже игра...

vedmedik
1 час назад, TarLink сказал:

Ждал завоза бензина у егеря , доходит таймер до нуля , нажимаю "Обновить" и на таймер докидывается +25 секунд ... Такой бред , а я думаю чего купить ничего не успеваю ! Ограничения ввели , а система забагована , увы и ах ...

Там теперь даже если нормально обновляется не успеваешь купить.Весь бензин теперь раскупаю за одну сек после завоза.

Pak_B_Kama3e
2 часа назад, TarLink сказал:

Не баг а фича)) у меня 15сек накинуло)

crazymyxa

Ни разу не смог купить эту канистру у деда, бред с таймингом.

schegol

Надо в рейде добывать, как настоящие вояки! А по делу - думаю, скоро откатят частично. У нас всегда так - то в жар, то в холод с балансом.

DeathNyan
В 16.01.2021 в 22:31, XeMuS сказал:

В: Сейчас есть пробитие дверей, будут ли дальше вестись работы по увеличению пробития? Стен? Углов? Других препятствий? 

Вот это просто шикарно. 

Hawk63rus

Может кто знает в чем дело, уже третий чвк за третий рейд попадается: 

Простенький рюкзак + 3-4класс броник и разгрузка простенькая+ м4а1 в тюне с именно с коротким стволом и с магазином на 100 патронов. На 855х (считай горох) патронах. Уровень около 20-25.

У одного даже запасного магазина не было. Кто эти ребята?? Кого насмотрелись может? 

Ещё странный случай, сегодня, прямо на респе почти, встретился с чвк он в пакке и разгрузке альфа с м4 в тюне тыщ на 250руб. На м855а1 и с магазинами на 60.

Что происходит? Наркомания какая-то.

Acrux

Хотел спросить. Квест Друг с запада. На что этот квест рассчитан? Мне надо переконектится на европу где 120 пинг и пробовать там убить юсека? Я юсека  не могу встретиь а их 7 шт надо. Где их брать на русс серверах? Абузить- разработчики считают это нормальным? 

Veson
20 минут назад, schegol сказал:

У нас всегда так - то в жар, то в холод с балансом.

Да был бы хоть какой то баланс. А его нет даже в зачаточном состоянии. При том нивчём его нет, не только в ценах и закупках...

Veson
20 минут назад, DeathNyan сказал:

Вот это просто шикарно. 

Угууу... И так с регой непойми что а тут ещё углы и стены?

Veson
12 минуты назад, Acrux сказал:

Абузить- разработчики считают это нормальным? 

Они придумали классные квесты, а вот как сделать так, что бы их было интересно проходить и абуз исключить не придумали.

Groccel

@Acrux Не обязательно, очень много людей в снг играет на юсеках, у меня в принципе не было проблем с этим квестом. Самое быстрое выполнение - это  походи на завод. 

Edited by Groccel

Acrux
4 минуты назад, Groccel сказал:

Не обязательно, очень много людей в снг играет на юсеках, у меня в принципе не было проблем с этим квестом. Самое быстрое выполнение - это  походи на завод. 

Я всегда на одном серваке новосиб у меня только тут пинг 40, москва уже 80 но в рейде 100. Вот новосиб и красноярк, все. Ни одного юсека. Скорей всего ты на других играл серваках, раз так везло. Я почему говорю несправедливость получается. Кто то на европе играет у него пинг там 40 и кайф, в глубинке русс где я найду юсека? 

Уже и так только завод а толку мало. За вечер в среднем 8-10 чвк. За десять дней выходит 100чвк. Где юсеки?

Edited by Acrux

KaelTheInvoker
9 часов назад, Rumatas сказал:

Это фактически равносильно, почти с нуля начать писать новую игру... Придётся разогнать основу текущей команды, так как они по Юнити спецы, и набрать новую команду, фактически с 0...

Хотя если честно, мне тоже кажется, что на Юнити это всё не взлетит в том объёме в котором они это всё задумывают, не для онлайн шуттеров движок изначально. Вот они и собирают как первопроходцы все грабли, пока не уткнуться в стену архитектурных ограничений.

Мне кажется нужно не расширять карты и пытаться их сшить, и не лабать новые предметы и контент, а наоборот максимально облегчать игру жертвуя уже выпущенным текущим контентом, ради оптимизации и стабильности, но это личное мнение...

Об этом я тоже писал. Просто удивляет то, что на разработку такой простой механики, как использование станционарного оружия, разработчики, по словам Буянова, потратили очень много времени и ресурсов.

Рано или поздно им придется либо полностью модифицировать структуру движка с хлопцами из Unity, либо отказаться от него. Для такого проекта как Тарков это просто странное решение, которое сильно ограничивает потенциал игры и увеличивает требования к затратам сил разработчиков. Почти все проблемы игры вытекают  из движка - неткод, баги, плохая по мнению многих графика, ограниченность SDK, которая не позволяет за оптимальное время вводить в игру сложные фичи. К слову о неткоде - один образованный человек на ютубе наглядно показывал, почему на Unity почти нереально сделать хороший сетевой код.

Впрочем, это мой взгляд. БСГ наверное лучше понимают, что им делать.

Edited by KaelTheInvoker

vedmedik
1 час назад, Acrux сказал:

Хотел спросить. Квест Друг с запада. На что этот квест рассчитан? Мне надо переконектится на европу где 120 пинг и пробовать там убить юсека? Я юсека  не могу встретиь а их 7 шт надо. Где их брать на русс серверах? Абузить- разработчики считают это нормальным? 

Абуз в играх от Буянова стал нормой еще во времена СW. А Этот квест я сделал еще до НГ. Так вот в те времена( на европе и америке) , на заводе  ,за одним юсеком бывало по 4 бировца бегало.

Edited by vedmedik

Acrux
3 минуты назад, vedmedik сказал:

Абуз в играх от Буянова стал нормой еще во времена СW. А Этот квест я сделал еще до НГ. Так вот в те времена( на европе и америке) , на заводе  ,за одним юсеков бывало по 4 бировца бегало.

Раз в 4-5 рейда встречаешь чвк и тот бир. Неправильное составление квеста. 

t0Nny

Либо уберите канистры с топливом из продажи за деньги, либо дайте возможность ВСЕМ их купить!

• Sad 2
  • Upvote 1

Acrux
3 минуты назад, t0Nny сказал:

Либо уберите канистры с топливом из продажи за деньги, либо дайте возможность ВСЕМ их купить!

А почему решили что должно на всех хватить? Тут кто успел.

TarkovCitizen11566
1 час назад, vedmedik сказал:

Абуз в играх от Буянова стал нормой еще во времена СW. А Этот квест я сделал еще до НГ. Так вот в те времена( на европе и америке) , на заводе  ,за одним юсеком бывало по 4 бировца бегало.

Играю на Европе. Там одни Юсеки бегают... Добро пожаловать!) Пинг -да, 120, но это ерунда. Вообще не чувствуется.

Veson
52 минуты назад, t0Nny сказал:

Норм, ултиматум... Звучит как...

Или раздайте всем нормальные патроны и броню или уберите и вообще!

TarLink

Хотя бы ограничить кол-во топлива в сутки на человека , просто система обратного отсчета грубо говоря не работает , обновляя время , счетчик накидывает секунды , в то время как у кого-то этот счетчик работает по другому и товар уже скупили ...

Gorbun
12 часа назад, Rumatas сказал:

Разбивая и разнося всё это в игровых условностях по разным полкам, так или иначе на что то будет повышенный спрос, а это заказы для читаков...

Да, пока это приносит стабильный и высокий доход. Надо помнить, что 1. топ вещи стоят очень дорого 2. очень легко купить/продать на барахолке (и не стоит даже вспоминать некоторыепредметы, которые на барахолке и по несколько миллионов рублей, а некоторые и многие десятки, стоят.) 3. фармить очень легко и просто и так, простому игроку, но читаку еще проще, он знает где что лежит, убить может любого, достать любую вещь даже не подходя к ней. 4. даже в таком изобилии не которых ломает фармить и они спонсируют читаков.

Итог таков, если игровая экономика будет продумана, будет отсутствовать возможность получать сверходоходы и возможность передавать эти деньги, то читерить ради реала будет экономически не выгодно. Читы станут дешеветь, качество их упадет и банится будут лучше.

Вопрос конечно остается открытым, надо ли это самим разработчикам. Читака забанил - он игру еще раз купил. Симбиоз? Но не будем плохо думать.

Очень сложно всё получается... Так как если сделать дешёвыми сверх дорогие предметы, тогда это делает не нужным большую часть уже напиленого контента из амуниции... К примеру если броник и каска 5-6 класса теплик и топ патроны будут стоить чуть дороже всего остального, то всё остальное в мусорку и не нужный контент...

Да тут и так 90% процентов мусорный контент. А разве кто заставлял столько моделить всего? Если это все по фану столько всего, то и ладно. Если ради того, что бы забалансить в итоге, то боюсь, это просто не возможно. Слишком много всего и еще больше ожидается. Не на то упор делается, если все это ради того, что бы как то забалансить и вприхнуть в игру. А ради фана прикольно, что нравится, то и бери. Так и должно быть по идее. А не тогда, когда как пример ПЯ мы в грязь втопчем, а Кольт до небес воздвигнем. Баланс же.

каска 5-6 класса

Знаете, я вот всегда выступал за реальные классы шлемов, понятно, что и в реале тот же Вулкан-5 и Бастион с доп.бронированием и обладают 5 классом, но вот в чем смысл глубокий, извращаться со всеми шлемами и их классами мне откровенно было всегда не понятно. За чем и ради чего, мне так ни кто и не ответил. Ради защиты? Так по локациям разбросы просто кучи патронов, которые самые массовые шлема и пробивают и вон куча жалоб на голова/глаза. И смысл? Поиздеваться над новыми игроками? Только один ответ. Отдача у оружия адовая, а чтобы даже туже калошу на АКМ поставить надо или ее в 6 раз дороже на барахолке покупать или Прапора качать, патроны носят настоящие названия, шлема так же настоящие названия. Игрок по опытнее знает, как сразу включиться и что делать и что брать, чтобы мясом не быть. Тут как бы вопросов нет. Наверное и правда фишка такая, чтобы охать и ахать, ах какой высокий порог вхождения в игру. Вот только создан он искуственно этот порог.

Хотели бы защиту дать, извращались не над классами, одновременно плюя в тех, кто игру купил поведясь на сладкие обещания, а вернули бы реальные классы шлемам и забралам, но работали над шансом рикошета у шлемов, его хоть 90% ставь если уж нужна именно защита, шанс рикошета к ресурсу шлема привяжи. Вот такую игровую условность я бы еще понял, а потом при возможности ввести хардкор сервера, где уже просто можно прописать, что шанс рикошета у шлема в несколько раз меньше, это же проще чем дополнительные параметры писать. Но как видно, это все просто чтобы альфовцев через колено сломать, и создать искусственно высокий порог вхождения для новичков, что приводит к тому, что некоторые не выдеживают и покупат деньги у читаков, читаки рады, их банят, они снова покупают игру,  и все покругу, сервера окупаются? Ладно тогда, вопросов нет. А если все не так, так может что то все же что то надо делать со всем этим?