Jump to content
ORIGPLAY

Внимание, кемперы!

Recommended Posts

-LEGENDA-1

Кемперы были и будут это составляющее игры! просто смеритесь и все 

Hydral1sk

Привет всем! Играю я не давно 2 месяца но не суть, игра полюбилась и очень понравилась . Но есть моменты которые хотелось бы доработать если игра такая реалистичная.[BR]Ввести отдельную шкалу морали и адреналина. Во время боя при стрельбе и во время бега и ранения ( не сильного ) выделялся бы адреналин в кровь и персонаж ускорялся быстрей перезаряжался а так же у него увеличивался обзор за счет растягивания экрана (все таки боевые действия и организм подстраивается под боевую обстановку и выделяет все силы на выживание) . А вот когда персонаж сидит долго на одном месте падает мораль, слух и зрение ухудшались бы, персонаж начинал бы зевать и моргать при долгом сидение на одном месте и в конце концов засыпал и его выкидывало с сервера с надписью вы уснули вы кемпер прощайте . Разброс при стрельбе от бедра был бы больше но уменьшался при активной игре. А то складывается такая ситуация игрок заходит в игру идет садится в кусты и сидит 20- 40 минут свернувшись (делая свои дела) и слушая когда к нему подойдут и убивает в спину. Забрав все идет на выход. Начинает бомбить от того что я такой весь активный столько пережил насобирал и тут млгкустарное просто убивает. Прошу разработчиков продумать эти моменты внедрить какие то механики (антикемпер) . А так же прошу участвовать в дискуссии и развить эту тему.

• Like 2
  • Upvote 2

piroksilin
В 08.01.2020 в 11:05, Hydral1sk сказал:

Много странных предложений.

Распрыжки не хватает ? Квад демеджа ?

У половины игроков в Тарков - "кемперство" - единственный шанс убить противника. Опытный боец в Таркове - умеет и кемперить и бегать. И делает и то и другое в зависимости от ситуации. 

• Upvote 2

Perm59ru
В 29.12.2019 в 19:51, ratedr сказал:

Как же меня удивляют игроки, которые бомбят на кемперов. Это какими надо быть капризными детьми или слабоумными людьми!? Не имею умысла кого-либо оскорбить, но если вы увидели себя в моём ответе, то подумайте сами. Почему, когда вы бежите, вас замечает противник, останавливается и ждёт, когда вы подойдете ближе? Он, что, должен прыгать и кричать "ЭЙ ЭЙ, Я ТУТ, ПОСМОТРИ НА МЕНЯ!", попутно стреляя в воздух, чтобы вы уж точно его услышали? Или он должен гордо выйти из угла, кинуть вам перчатку в лицо и вызвать на дуэль?

"Кустодрочеры!" - Ругается игрок у себя в схроне после смерти. А кто тебе мешает аккуратно просмотреть местность, оценить обстановку и обратить внимания на возможные места противника? Пфф. Нееет). Я лучше побегу как сайгак по полю и буду надеяться на боженьку, чтобы в этот момент враги смотрели в другую сторону. 

И вообще, для чего были придуманы снайперские винтовки? Вы не знали, что это лучшее штурмовое оружие предназначенное для того, чтобы выбивать с ноги дверь и расстреливать всех от бедра?

Или вот еще один тип нытиков. "Я честно лутал развязку, побежал на выход, а меня там убилииии((((0". А ты думал, что за тобой прилетит спасательный вертолёт с отрядом и спасёт тебя??? Или может прилетит вертолёт, и ты ему передашь весь найденный лут, как в The Division? Я могу понять игроков, которых впервые убивают возле выхода. Но ты же не тупой, после первой смерти должен учесть свою ошибку и в следующий раз иметь ввиду, что тебя могут там ждать? Правильно? Нет. Аккуратно и грамотно проверять выходы это для лохов. Я тупой ЧВКашник. Мой рюкзак рвётся от набитого лута. Вижу выход - как можно быстрее бегу к нему, волосы назад.

Если вы узнали себя, то вам надо играть в контр-страйк или квейк, где игроки бегут по узкой карте на встречу друг к другу. Хотя и в кс есть кемперы. Кемперство это нормально, это часть игры. Даже в реальной жизни военные по большей части кемперят друг друга и ждут, когда кто-то из них подставится. Вы же не на мечах дерётесь! Если вы не умеете думать или не хотите развиваться и приспосабливаться, то Тарков не для вас. Идите поиграйте во что-нибудь попроще. 

Все просто если пара челов договорились и сидят на точке выхода на развязке  и у них нормальные руки , ты с неё уже не уйдешь на ней нету альтернатив . в отличие от реала на который ты ссылаешься 

• Upvote 1

MEGADanilkO

Уже несколько годков убегая из Таркова сталкиваюсь с таким типом игроков которые сторожат выход с локации. Особого внимания этой проблеме не уделялось. Я считаю что этой проблеме уже давно нужно было уделить особое внимание, особенно с введением "барахолки", ценность лута возросла и с особым возбуждением ждут жертву.

Я все же дорвался сам обратить на это ваше внимание и хочу что бы эта проблема была решена.

Прошу между делом задуматься о том как это неприятно. Ты тратишь своё время (не важно 10-40 минут), рискуешь (виртуально) и теряешь всё из-за + к этому поучаешь эмоциональное потрясение. А представьте если бы это происходило с вами в жизни, идя с работы вас каждый 4-5-й раз ловила гопота и отнимала ценности, обратились бы в соответствующие органы? Я думаю да.... Так вот и я обращаюсь, решите пожалуйста эту проблему!!! 

• Like 1
  • Upvote 2

Crispy1
1 час назад, MEGADanilkO сказал:

Уже несколько годков убегая из Таркова сталкиваюсь с таким типом игроков которые сторожат выход с локации. Особого внимания этой проблеме не уделялось. Я считаю что этой проблеме уже давно нужно было уделить особое внимание, особенно с введением "барахолки", ценность лута возросла и с особым возбуждением ждут жертву.

Я все же дорвался сам обратить на это ваше внимание и хочу что бы эта проблема была решена.

Прошу между делом задуматься о том как это неприятно. Ты тратишь своё время (не важно 10-40 минут), рискуешь (виртуально) и теряешь всё из-за + к этому поучаешь эмоциональное потрясение. А представьте если бы это происходило с вами в жизни, идя с работы вас каждый 4-5-й раз ловила гопота и отнимала ценности, обратились бы в соответствующие органы? Я думаю да.... Так вот и я обращаюсь, решите пожалуйста эту проблему!!! 

Спасибо, ты лучший. Просто сделал мой день. Прекрасный комментарий 😂😂

14Rolik88

Сделайте что нибудь с кемперами на выходе, зачем бегать лутаться, когда можно сесть и сидеть на выходе 50 минут со снайперкой и глушителем в кустах, убить, залутать и выйти, ,невозможно играть из за этого, а че давайте все так делать, это же очень интересно, и в каждой катке такой кемпер.

• Sad 1

Qaleegoola
1 час назад, 14Rolik88 сказал:

и в каждой катке такой кемпер

Вы ОЧЕНЬ сильно преувеличиваете.

14Rolik88
8 часов назад, Qaleegoola сказал:

Вы ОЧЕНЬ сильно преувеличиваете.

Я играю недавно часов 50, сейчас играю на карте Развязка,выходов там 3,  работают2, один из них КПП МЧС, там постоянно, кто то контролирует этот выход, со снайперкой в кустах, и как бы ты не пытался к выходу пробежать, там все простреливается, с одной точки, выход на этой карте дисбалансный, разработчикам следовало сделать, по краям овраги, окопы или канавы, понизу, что бы такого не было, меняза вчера два раза убили со снайперки с глушителем, самое печально,что ты ни чего не можешь сделать, в противовес ему, когда ты подбегаешь к выходу, а у тебя снимается раз хп, а еще через секунду ты умираешь, ты не можешь сделать вообще ни чего, т.к. звука выстрела не слышно, куда бежать, куда прятаться, 2 раза не добегая 150 метров до выхода, одно и тоже снайпер с глушителем в кустах на КПП МЧС

Edited by 14Rolik88
  • Upvote 1

KriF
В 17.01.2020 в 15:18, 14Rolik88 сказал:

Я играю недавно часов 50, сейчас играю на карте Развязка,выходов там 3,  работают2, один из них КПП МЧС, там постоянно, кто то контролирует этот выход, со снайперкой в кустах, и как бы ты не пытался к выходу пробежать, там все простреливается, с одной точки, выход на этой карте дисбалансный, разработчикам следовало сделать, по краям овраги, окопы или канавы, понизу, что бы такого не было, меняза вчера два раза убили со снайперки с глушителем, самое печально,что ты ни чего не можешь сделать, в противовес ему, когда ты подбегаешь к выходу, а у тебя снимается раз хп, а еще через секунду ты умираешь, ты не можешь сделать вообще ни чего, т.к. звука выстрела не слышно, куда бежать, куда прятаться, 2 раза не добегая 150 метров до выхода, одно и тоже снайпер с глушителем в кустах на КПП МЧС

Может стоит не бежать сломя голову на выход , а осмотреться или же выходить через выход за 3000 , подсумок на что ?

spindle334

С кемперами на выходах полный.... Даже не знаю как это назвать.... Играть невозможно 

ZorgCg
5 минут назад, spindle334 сказал:

С кемперами на выходах полный.... Даже не знаю как это назвать.... Играть невозможно 

Скрытый текст

RomanRISE
2 часа назад, spindle334 сказал:

Попробуйте их убивать. У вас же есть оружие?

FreeSamuR
9 минут назад, RomanRISE сказал:

Да вы батенька юморист) я знаю как быть и по ту и по ту сторону. Относительно объективно могу судить. Шанс перестрелять человека который в статике ждет тебя с определенной точки очень мал. Так как для идущего нужно успеть увидеть где кто под какими кустами тот лежит и ещё успеть пострелять в него, а у другого картинка в статике и любое движение лучше рампознается. Так что шансы перестрелять кемперов на выходе не всегда зависит от оружия и скила, а больше от удачи и плохой точности кемпера. 

RomanRISE
1 час назад, FreeSamuR сказал:

Да вы батенька юморист) я знаю как быть и по ту и по ту сторону. Относительно объективно могу судить. Шанс перестрелять человека который в статике ждет тебя с определенной точки очень мал. Так как для идущего нужно успеть увидеть где кто под какими кустами тот лежит и ещё успеть пострелять в него, а у другого картинка в статике и любое движение лучше рампознается. Так что шансы перестрелять кемперов на выходе не всегда зависит от оружия и скила, а больше от удачи и плохой точности кемпера. 

Тоже знаю как быть и по ту и по эту сторону, на выходе в засады попадал много раз за все время с альфа теста (десятки раз, если не сотни), сколько играю. Убили меня там всего раз пять-десять, последний раз отлетел на старой заправке на Таможне в эти выходные, вроде и в окно посмотрел, прежде чем зайти, а парень на лестнице стоял, с ксюхой)) Мой косяк, чекал просто для галочки, совсем отвык от засад на старой заправке, так как выход там работает редко их там и делать перестали. Но надо было учесть новичков, которые без понятия где и как часто выходы работают, ему показалось, что тут засада будет эффективна и он ее сделал. А то что меня убил - красавчик конечно, но от напарника он никуда не делся.

На выходах надо просто действовать определенным образом, аккуратно и осторожно. Подходить с направлений, где много укрытий и препятствий, чтобы подойти в упор. Качать маятник и стараться двигаться рвано. Но самое главное, без чего все вышеперечисленное без удачи мало поможет - надо знать все места, откуда могут стрельнуть и планомерно проверять те (желательно в оптику), что не обойти, и избегать с помощью рельефа те, что можно избежать. Конечно, это надо пойти в оффлайн-рейд, включить голову и походить-подумать, но что только не сделаешь ради веселого отстрела и засадников с одной стороны и кибер-атлетов с другой, которые бегут не глядя по сторонам с заботливо отсортированным лутом.
"Это Тарков, детка" ©

Опять же, сталкивался с тем что называют "убийством на выходе" убийство метрах в 100-200 от выхода. Это тоже забавляет, типа я бежал на выход, значит меня на выходе и убили. Давайте еще объявим заповедными зонами на Развязке все, кроме здания, а на Таможне гаражи с Тарконом с одной стороны и мазутное хозяйство с другой [sarcasm]

Когда введут карму и станут наказывать за убийства на выходе наверно станет поменьше засад на выходах. Но, как я уже говорил раньше, все зависит от условий. Ведь карму могут ронять за убийство на зоне таймера, а это как бы не часто происходит. Ну и введение кармы, мне кажется неминуемо приведет к введению способов ее "отмытия", что не исключит засады и вообще убийства на таких картах ЧВК своей фракции. Так что и тут скорее всего будет работать старый тарковский закон "Приспосабливайся или умри". Ладно бы у нас тут был симулятор дуэлей, но жаловаться в реалистичном шутере на засады в принципе, зная что засада - это один из основных тактических приемов во время боевых действий, по меньшей мере странно. 

Edited by RomanRISE
  • Hot 1
  • Upvote 1

FreeSamuR
1 час назад, RomanRISE сказал:

Ладно бы у нас тут был симулятор дуэлей, но жаловаться в реалистичном шутере на засады в принципе, зная что засада - это один из основных тактических приемов во время боевых действий, по меньшей мере странно. 

Согласен что странно жаловаться когда это реальная тактика. Но это в случае когда в игре все нормально и гармонично работает) а когда часто тебя квесты толкают делать то что ты совсем не хочешь ( ибо это во много раз упростит выполнение странного квеста) или например уменьшение времени сказалось сильно на том как ты можешь играть вообще впринципе( и кстати стычек на выходе из за этого тоже намного больше стало) особенно на больших локациях. Поэтому в данной ситуации я больше наверно имел ввиду не самих кемперов, а то что их много зачастую из за того что их намеренно( ну или не намеренно а из за каких-то косяков и недосмотров в собственной игре) к этому ведут. 

RomanRISE
5 минут назад, FreeSamuR сказал:

Согласен что странно жаловаться когда это реальная тактика. Но это в случае когда в игре все нормально и гармонично работает) а когда часто тебя квесты толкают делать то что ты совсем не хочешь ( ибо это во много раз упростит выполнение странного квеста) или например уменьшение времени сказалось сильно на том как ты можешь играть вообще впринципе( и кстати стычек на выходе из за этого тоже намного больше стало) особенно на больших локациях. Поэтому в данной ситуации я больше наверно имел ввиду не самих кемперов, а то что их много зачастую из за того что их намеренно( ну или не намеренно а из за каких-то косяков и недосмотров в собственной игре) к этому ведут. 

Задания можно ругать и иногда вполне справедливо, но чего у них не отнять, так это того, что они заставляют шевелить извилинами, когда приходится брать непривычное оружие в непривычной ситуации. И да, та же стрельба на Развязке в голову со 100 метров по заданию, просто кричит "сделай засаду иначе будешь выполнять это год" :D

FreeSamuR
1 час назад, RomanRISE сказал:

И ещё в тему. То что нужно знать карту знать места и тактики других, действовать по уму это понятное дело. Сам с допотопных времен играю. Но например взять даже выход МЧС на развязке там грамотным кемперам в группе из 2-3 и если еще есть 1-2 теплака противопоставить средне статистическому игроку практически нечего. А таких довольно много. 

RomanRISE
39 минут назад, FreeSamuR сказал:

И ещё в тему. То что нужно знать карту знать места и тактики других, действовать по уму это понятное дело. Сам с допотопных времен играю. Но например взять даже выход МЧС на развязке там грамотным кемперам в группе из 2-3 и если еще есть 1-2 теплака противопоставить средне статистическому игроку практически нечего. А таких довольно много. 

Грамотная засада - это сложно, но как показывает практика, это очень нечастое явление. Если двигаться определенным образом, пользуясь кустами и деревьями, то можно снизить шанс мгновенного убийства первым выстрелом. По характеру стрельбы, можно понять, тепловизор там или нет. Лучше сразу постараться отсечь вариант засады на козырьке и пожарной лестнице, очень аккуратно осмотревшись с "клондайка" из щели между стеной и контейнером. Сняв этих кемперов можно будет пользоваться рельефом более свободно, потому что это самые высокие точки обстрела. 
По пандусам выходить категорически нельзя, они простреливаются чёрти откуда. Спускаемся по шахтам грузовых лифтов в подвал, выходим и идем по зеленке, приближаясь слева или справа к выходу. Слева есть размытый овражек, который скрывает в полный рост, доходя практически до палаток, справа больше кустов, по которым можно передвигаться. Можно и оттуда и оттуда попробовать, перемещаясь по подвалу от одной стороны на другую.
По опыту, слева проще выйти, так как случись чего, дистанции стрельбы по себе любимому будут достаточно большими (а значит и вероятность поражения будет ниже), но надо преодолеть стоянку. С другой стороны на стоянке тепловизор не зарулит, потому что там позиции обстрела не замаскированы кустами. Проверить противника сверху, на пандусе за рабицей, не забыть чекнуть крышу времянки за забором и внимательней с кустами около нее. И овражком, овражком... желательно шагом, чтобы услышать вскидывание или бег. Чекнуть грузовики, чекнуть заранее верх палаток, подойдя чекнуть и сами палатки, при малейшей подозрительности, вспомнить, что они брезентовые и долбить сквозь ткань в угол, где сидят чаще всего и шумят фанеркой, что там валяется.
Справа тоже можно. Но вы уж там сами :D

Edited by RomanRISE

spindle334
6 часов назад, RomanRISE сказал:

Товарищ юморист. Поделитесь опытом пожалуйста, расскажите сколько у вас уходит времени чтобы просмотреть все возможные кусты на дистанции прострела выходов на локации берег и развязка так чтобы вас не заметил экзиткемпер специально там для этого сидящий. Желательно с видеопруфом. 

Edited by spindle334

Kanonirus
36 минут назад, spindle334 сказал:

Товарищ юморист. Поделитесь опытом пожалуйста, расскажите сколько у вас уходит времени чтобы просмотреть все возможные кусты на дистанции прострела выходов на локации берег и развязка так чтобы вас не заметил экзиткемпер специально там для этого сидящий. Желательно с видеопруфом. 

Смотрите выше, человек грамотно расписал.

Mangy
58 минут назад, spindle334 сказал:

По твоей логике засадников нужно искоренить как класс что ли?

spindle334
27 минут назад, Kanonirus сказал:

Смотрите выше, человек грамотно расписал.

А ну да.... Там же используется отличное слово "чекнуть"..... Значит совсем времени не занимает.... Совсем просто в условиях сокращённого времени рейдов. 

6 минут назад, Mangy сказал:

По твоей логике засадников нужно искоренить как класс что ли?

Которые сидят на выходах до последних секунд да. Чтобы они самоликвидировались начиная, например, с 5 минут до конца рейда. 

Kanonirus
56 минут назад, spindle334 сказал:

А ну да.... Там же используется отличное слово "чекнуть"..... Значит совсем времени не занимает.... Совсем просто в условиях сокращённого времени рейдов. 

Которые сидят на выходах до последних секунд да. Чтобы они самоликвидировались начиная, например, с 5 минут до конца рейда. 

Дядька, а м.б. вместо нытья будешь уже учиться ? Будшь следить за временем, и бежать на выход не за 5 минут, а за 15, что бы хватало времени "чекнуть", как описывал боец выше.  Запустишь хайлайт, а ещё лучше "последние моменты", на последующем замедленном просмотре они очень здорово помогают разобраться в ситуации и сделать соответствующие выводы, не можешь в развязку ? ходи в лес, таможню, берег да даже завод.

ЗЫ. Ваши нубские  личные хотелки, уже извлекли.

spindle334
47 минут назад, Kanonirus сказал:

Дядька, а м.б. вместо нытья будешь уже учиться ? Будшь следить за временем, и бежать на выход не за 5 минут, а за 15, что бы хватало времени "чекнуть", как описывал боец выше.  Запустишь хайлайт, а ещё лучше "последние моменты", на последующем замедленном просмотре они очень здорово помогают разобраться в ситуации и сделать соответствующие выводы, не можешь в развязку ? ходи в лес, таможню, берег да даже завод.

ЗЫ. Ваши нубские  личные хотелки, уже извлекли.

С ращвязкой все ясно. Но эти негетеросексуалы теперь на всех картах сидят. Игрой предусмотрено 2 непонятные механики. Сильно ограниченное количество выходов и почему то ограниченное время рейдов. Чем и пользуются, и более того, эти 2 искусственные ограничения подталкивает хомяков играть ТОЛЬКО так, практически безрисково и никак не наказуемо. И в лесу и на берегу теперь почти каждый рейд сидят.