Jump to content
ORIGPLAY

Внимание, кемперы!

Recommended Posts

spindle334
6 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

Как правило ясная погода. Ну это игра тут есть немногие отклонения и время тут бежит в 4 раза быстрее. Если в рейде дано такая погода приспосабливайся. Для всех погода она, одинакова.

Таки да. Я в данном контексте немного о другом. О том что в игре куча винтовок с продольнвми затворами, превосходство которых над полуавтоматическими винтовка и нельзя реализовать из-за камерности карт и тумана 

Kullat-Nunu
3 минуты назад, spindle334 сказал:

Таки да. Я в данном контексте немного о другом. О том что в игре куча винтовок с продольнвми затворами, превосходство которых над полуавтоматическими винтовка и нельзя реализовать из-за камерности карт и тумана 

Не забывайте игра еще не все сделана. Залезете в будущем на крышу и будите стрелять если вам так охота. 

FreeSamuR
9 часов назад, RomanRISE сказал:

Грамотная засада - это сложно, но как показывает практика, это очень нечастое явление. Если двигаться определенным образом, пользуясь кустами и деревьями, то можно снизить шанс мгновенного убийства первым выстрелом. По характеру стрельбы, можно понять, тепловизор там или нет. Лучше сразу постараться отсечь вариант засады на козырьке и пожарной лестнице, очень аккуратно осмотревшись с "клондайка" из щели между стеной и контейнером. Сняв этих кемперов можно будет пользоваться рельефом более свободно, потому что это самые высокие точки обстрела. 
По пандусам выходить категорически нельзя, они простреливаются чёрти откуда. Спускаемся по шахтам грузовых лифтов в подвал, выходим и идем по зеленке, приближаясь слева или справа к выходу. Слева есть размытый овражек, который скрывает в полный рост, доходя практически до палаток, справа больше кустов, по которым можно передвигаться. Можно и оттуда и оттуда попробовать, перемещаясь по подвалу от одной стороны на другую.
По опыту, слева проще выйти, так как случись чего, дистанции стрельбы по себе любимому будут достаточно большими (а значит и вероятность поражения будет ниже), но надо преодолеть стоянку. С другой стороны на стоянке тепловизор не зарулит, потому что там позиции обстрела не замаскированы кустами. Проверить противника сверху, на пандусе за рабицей, не забыть чекнуть крышу времянки за забором и внимательней с кустами около нее. И овражком, овражком... желательно шагом, чтобы услышать вскидывание или бег. Чекнуть грузовики, чекнуть заранее верх палаток, подойдя чекнуть и сами палатки, при малейшей подозрительности, вспомнить, что они брезентовые и долбить сквозь ткань в угол, где сидят чаще всего и шумят фанеркой, что там валяется.
Справа тоже можно. Но вы уж там сами :D

Но как вы сами понимаете среднестатистический игрок не сможет и не сделает всего этого) о чем я и писал) про это и говорил что процентов 80 а то и 90 таких кемперов просто не пройдут. А выбора на выход у них собственно и нет. 

Kullat-Nunu

За все время что играю а играю с Альфы меня на выходе убивали 2-3 раза, это за 4 года игры. Вообще не вижу в этом проблемы. А если иду с хорошима дорогим лутом проверю все перед тем как идти.

Edited by Kullat-Nunu

RomanRISE
10 минут назад, FreeSamuR сказал:

Но как вы сами понимаете среднестатистический игрок не сможет и не сделает всего этого) о чем я и писал) про это и говорил что процентов 80 а то и 90 таких кемперов просто не пройдут. А выбора на выход у них собственно и нет. 

Проблема не в том, что это сложно, проблема в том что про это надо думать и анализировать, а игрокам думать лень. Они считаю, что если они ранены и решили пойти на выход, то все должны отдать им честь и проводить взглядом, вытянувшись по стойке смирно.
Ага, щазз! >:(

6 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

За все время что играю а играю с Альфы меня на выходе убивали 2-3 раза, это за 4 года игры. Вообще не вижу в этом проблемы. А если иду с хорошима дорогим лутом проверю все перед тем как идти.

И это правильно! Убили вас 2-3 раза, но я почему-то уверен, что людей, которые пытались вас остановить, вы положили немного больше.

Edited by RomanRISE
  • Upvote 3

Kullat-Nunu
Только что, RomanRISE сказал:

И это правильно! Убили вас 2-3 раза, но я почему-то уверен, что людей, которые пытались вас остановить, вы положили немного больше.

2-3 раза и то я спешил. Как говорится по своей глупости.  А сейчас с годик играю вообще один и рейд отыгрываю до последнего. Время выхода обычно 2-3 минута остается и 100% ни кого нету. 

piroksilin

Ситуация когда на тебя устроили засаду - лучше ситуации когда, бегаешь-бегаешь ищешь кого бы убить, а на счету только пара топориных скальпов. Но  (с моего холмика с опытом) - я, в большинстве случаев, засаду обнаруживаю гораздо чаще, чем засада обнаруживает меня.

Edited by piroksilin
  • Like 1
  • Upvote 1

sas31

Выскажусь как молодой игрок (часов 60 суммарно):
 - Хотите фиксить кемперство? - играйте лучше сразу во что-то казуальное типо овердроча с экшеном и свистелками.
 - Ближайший аналог кемперства в реальной жизни - сомалийский бизнес с ROI 1000% - купил старый калак за 100 баксов сел в ржавый баркас и зарейдил танкер - выжил и получил профит. В Таркове это такой же способ - купил мосинку и уши - если все ок - отбил в 5-10 раз всё. Вполне нормальный заработок и логичный.
 - За 40+ рейдов на развязку в январе 2020 года - ни разу не встречал засады. Однажды видел только жмура у КПП с мосинкой в кустах.
 - Выходы с развязки вполне сбалансированы (моё мнение), если учесть что выживает менее трети ЧВК после драки в Ультре. А Челоботы и топористы не всегда опасны - если даже быть слепым и носить хотя бы 4 класс брони, уши и нормальные патроны в пару магазинов, что не так дорого.

Так что как новичек не имею ничего против. Пару раз только попадал в зону прострела из самой ультры, когда бежал к КПП из неё. Но помогло простое маневрирование между машин, оврагам и ограждениям.

• Upvote 3

Shved_RF

Ох уж эти "Плюшкины". Видимо страх потерять лут парализует мозг. Надо перебарывать. А там, глядишь, и тактические мысли придут. По мне, так кемперы - это самое прекрасное, что есть в Таркове. Нет ничего проще, чем стрелять по статичному "бурундучку".

• Thanks 1
  • Upvote 1

COBECTb_EHOTA

Доброго времени суток, тарковчане, совсем недавно пришел в данный проект, однако уже созрел вопрос о геймплейной составляющей. Итак, как вы все знаете в Таркове правил нет и произойти может все что угодно, однако проект насколько мне известно позиционируется как хардкорный шутер, тактикал шутер , но что то нигде не могу найти в описаниях "симулятор кемпера". На данном моменте кто то уже потянулся к клаве писать что то вроде "ну это же реалистично" "в жизни тоже такое может быть" "это тоже фишка", отвечаю- в жизни противник далеко не всегда знает где находятся точки эвакуации да и засады проводятся далеко не так. И с реализмом сидение в кустах у выходов с карты общего имеет чуть менее чем ничего, для тех кто все же убежден что в этом ничего ужасного нет... сейчас бета, пусть и популярный проект, но все же бета, не так много подобных ололо воителей пришли в Тарков, просто представьте сколько их будет на релизе и как конкретно у Вас будет гореть от того что в каждом бою Вы будете встречать по несколько таких индивидов (а может и целые группы подобных Гераклов)

• Confused 1

Anahron

Сперва просто время рейдов надо вернуть как было, постоянно приходится выходить в красный таймер, и естественно встречаешься с такими же,  в итоге постоянные замесы на последних минутах рейда возле выходов

COBECTb_EHOTA
13 часа назад, Anahron сказал:

Сперва просто время рейдов надо вернуть как было, постоянно приходится выходить в красный таймер, и естественно встречаешься с такими же,  в итоге постоянные замесы на последних минутах рейда возле выходов

Не, имеются в виду именно те, кто целенаправленно сидят и ждут тех кто эвакуируется