Jump to content
ORIGPLAY

Внимание, кемперы!

Recommended Posts

ORIGPLAY
5 минут назад, PeaJIucT сказал:

С кемперами бороться ненужно, они часть геймплея. Но и оставлять на самотек тоже не дело. Как в любой игре разные геймплеи надо уравновешивать и балансировать, и это важно. Нельзя делать один вид геймплея превалирующим над другими. Например кемпер на выходе лишает всякой возможности пройти локацию без единого выстрела. А тихое прохождение тоже один из заявленных видов гейплея. Одно дело бороться со снайперами, которых можно по кустам и укрытиям обойти. Другое дело с "крисами" которые ждут на точке мимо которой игрок не пройдет никаким образом.

в точку!

AGO

Я вот могу посоветовать только одно - вы учитесь не по ящикам бегать, а уничтожать врагов! Если не научитесь вести поединки с любыми соперниками, вам ничего не поможет.

Если вас убивают - значит вы действуете не правильно. И вам нужно подумать, как из статуса жертвы, хоть куда-то приподняться. А не рассказывать постоянно, что всем вокруг надо сделать, чтобы вы не подыхали на каждом углу.

Учитесь играть! Выживать! А не как убежать, чтобы дроби в задницу всадить не успели и быстрее на форум рассказать о пережитом ужасе.

Пришли они в хардкорную игру...

Я ни одного ствола не купил у торговцев. У меня в схроне Сайга - 12 шт., АКСУ - 7 шт., Кедр - 6 шт, МР-153 - 4 шт., 7 пистолетов разных модификаций, при том что продал около 15 штук, просто чтобы место в схроне освободить.

Убито 136 диких, 20 игроков... В игре проведено 18 часов, 67 рейдов, успешных 26... Может вы меня ещё топом назовете? :D

• Like 1

ORIGPLAY
4 минуты назад, AGO сказал:

Я вот могу посоветовать только одно - вы учитесь не по ящикам бегать, а уничтожать врагов! Если не научитесь вести поединки с любыми соперниками, вам ничего не поможет.

Если вас убивают - значит вы действуете не правильно. И вам нужно подумать, как из статуса жертвы, хоть куда-то приподняться. А не рассказывать постоянно, что всем вокруг надо сделать, чтобы вы не подыхали на каждом углу.

Учитесь играть! Выживать! А не как убежать, чтобы дроби в задницу всадить не успели и быстрее на форум рассказать о пережитом ужасе.

Пришли они в хардкорную игру...

Я ни одного ствола не купил у торговцев. У меня в схроне Сайга - 12 шт., АКСУ - 7 шт., Кедр - 6 шт, МР-153 - 4 шт., 7 пистолетов разных модификаций, при том что продал около 15 штук, просто чтобы место в схроне освободить.

Убито 136 диких, 20 игроков... В игре проведено 18 часов, 67 рейдов, успешных 26... Может вы меня ещё топом назовете? :D

Я не пишу о пережитом ужасе, не пытаюсь пожаловаться. Я давно слежу за этим проектом и не потому, что в нем присутствуют элементы рпг или упомянутой "хардкорности", а потому что мне нравиться вселенная 2028 и наконец просто хочется поддержать соотечественников, чтобы они делали больше таких игр. 

Я пытаюсь донести, что хардкорных игр много, что хардкор для каждого разный, кто то полтора часа ждет атаку повстанцев с полсотни бойцов, с полной выкладкой, посылая разведку каждый 10-15 минут, те же в свою очередь обойдя с фланга накрывают градом и валят всех однополчан.

Пока что я увидел в Таркове это КС с элементами РПГ, поэтому я создал эту тему, чтобы разработчики подумали что же такое хардкор в Таркове и чем в будущем это привлечет игроков.

PeaJIucT
28 минут назад, everymanspace сказал:

То есть если я занял "особо важную точку" то я должен чего то лишатся в замен? То есть по логике сидит такой мужик в кустах или в месте где его обойти нет возможности, ждет врага(засада) и тут с неба опускается Никитка Буянов и такой "ах ну ты тут сидишь значит я у тебя отберу наган" 

Об этом и речь что не тебя ни других лишать возможностей не нужно. У игрока должна быть возможность не попасть в твою засаду, а ты думая головой должен ставить засаду. А не занять единственное место.

28 минут назад, everymanspace сказал:

Или как вы хотите это решать? Если противник захватил "особо важную точку" значит в любом случае ее либо надо отбивать либо отойти и выйти через другой выход, на случай если же у вас нет ключей от выхода или там тоже сидит "тело" значит только с пальбой и криками пробиваться!!!!

Более правильным лвл-дизайном. Где точки кемпа можно было бы обойти, пусть и посложнее. А кемпер не был в 100% безопасности. Никто не запрещает сидеть около выхода и поджидать "неудачников". Но извини и заставлять игрока заходить через единственную дверь под твой прицел - неправильно.  Даже такой "нехороший человек" должен не на заднице сидеть, собирая лут влегкую,  а хоть как то чухатся.

Скрытый текст

Еще усилить гранаты можно. Что бы не как сейчас хлопушка на 10 метров. А с разлетом осколков на все 20-30, чтобы нормально покрыть площадь. Сейчас же гранаты вообще неэффективны против засад. Или дополнить систему броска. Чтобы можно было бы более точно проконтролировать дугу и силу броска. + сами гранаты сквозь стены иногда проглатуют

P.S Например еще можно ограничить право выхода. Игрок который засел около выхода мало того что имеет боевое неоспаримое преимущество но, контролируя единственный вход. Но и в случае ранения  или серьезного столкновения, может безопасно уйти(даже без аптечек). Если раз запустился таймер эвакуации, то отменить нельзя, или следующая эвакуация через 5 минут. Кемперство на выходе или имеет просто колоссальное преимущество, которого быть недолжно

Edited by PeaJIucT

TerrorTeddie
8 часов назад, molchanoviv сказал:

Я всегда играю соло. И кемперы для меня совершенно не проблема. Вожет потому-что я умею играть?

может потому что тебе везет просто и в реальности тебя никто не убивал когда убил куча времени набрал хорошего лута и какой то ""!№%; убил тебя я бы посмотрел на твою реакцию.

AcerMAG
7 минут назад, PeaJIucT сказал:

Об этом и речь что не тебя ни других лишать возможностей не нужно. У игрока должна быть возможность не попасть в твою засаду, а ты думая головой должен ставить засаду. А не занять единственное место.

Более правильным лвл-дизайном. Где точки кемпа можно было бы обойти, пусть и посложнее. А кемпер не был в 100% безопасности. Никто не запрещает сидеть около выхода и поджидать "неудачников". Но извини и заставлять игрока заходить через единственную дверь под твой прицел - неправильно.  Даже такой "нехороший человек" должен не на заднице сидеть, собирая лут влегкую,  а хоть как то чухатся.

Показать содержимое

Еще усилить гранаты можно. Что бы не как сейчас хлопушка на 10 метров. А с разлетом осколков на все 20-30, чтобы нормально покрыть площадь. Сейчас же гранаты вообще неэффективны против засад. Или дополнить систему броска. Чтобы можно было бы более точно проконтролировать дугу и силу броска. + сами гранаты сквозь стены иногда проглатуют

Сейчас любой выход зачищается гранатой или прострелом ББ боеприпасом.
PS - просто для инфы. 

AIVEN
2 минуты назад, TerrorTeddie сказал:

может потому что тебе везет просто и в реальности тебя никто не убивал когда убил куча времени набрал хорошего лута и какой то ""!№%; убил тебя я бы посмотрел на твою реакцию.

Что за детсад в суждениях?

Тут всех убивают и довольно часто. Тем более одиночек.

Так что пугать потерей кучи лута не стоит.

Просто вы как то к этому слишком ранимо относитесь. Играйте и делайте выводы.

! раз погибли, 3 раза победите.

Advocat
1 час назад, PeaJIucT сказал:

С кемперами бороться ненужно, они часть геймплея. Но и оставлять на самотек тоже не дело. Как в любой игре разные геймплеи надо уравновешивать и балансировать, и это важно. Нельзя делать один вид геймплея превалирующим над другими. Например кемпер на выходе лишает всякой возможности пройти локацию без единого выстрела. А тихое прохождение тоже один из заявленных видов гейплея. Одно дело бороться со снайперами, которых можно по кустам и укрытиям обойти. Другое дело с "крисами" которые ждут на точке мимо которой игрок не пройдет никаким образом.

Бороться с каперством как раз таки нужно, но не усилиями разработчиков и дотошными стонами в их сторону, а своими собственными. Вырабатывать определенную тактику на той или иной местности, быть бдительным и не лезть раньше времени туда где кемпер сможет без особых усилий тебя приложить. Тем не менее, я как и большинство пишущих в этой теме людей не считаю это какой-то глобальной проблемой на данном этапе разработки.

Edited by Advocat

PeaJIucT
2 минуты назад, AcerMAG сказал:

Сейчас любой выход зачищается гранатой или прострелом ББ боеприпасом.
PS - просто для инфы. 

Ну если кемпер не дурак то нелюбая точка простреливается, есть и безопасные места. Разве что с пулемета продырявить все. Да и факт Ну получил в бок, раз немного в сторону  и на выход. Даже кровью не истечет.

Fink
10 часов назад, WesterG сказал:

Уважаемые разработчики, что то нужно делать с Кемперами. .................. и т.д.

Надуманная проблема .

1)Для начала  попробуйте идти в рейд не в одиночку.

2)Если у вас нету  ПНВ и   слабое оружие.  Есть выход.  Нужен   фонарик. При встрече с зеленоглазым, светите ему  прямо в харю.  Он от этого  слепнет и не может вести прицельную стрельбу. На небольших  дистанциях у вас  есть шанс так завалить золотого мальчика и облутать его.  

3)Не берите  весь  лут с собой  на выход.  Сначала  положите  свой  лут с рюкзаком  где то в укромном месте.  И   проверяйте безопасен ли выход.  Если вас  завалят,   ваше добро не достанется бандиту.  Если же  путь  чист,  смело   возвращайтесь за лутом и на выход.  Если   все  так будут делать, то   поубавится  бандитов на выходе. 

4)Самое простое  отлежатся в кустах 20 минут,   к этому времени    люди и боты   перестреляются , а богатые  уйдут из рейда. 

• Upvote 1

Escaper_49RUS

Признаюсь, три раза вначале устраивал встречу на выходе с завода. Первый парень дверь открыл и получил заряд, второй рейд, парень дверь открыл и первым меня убил (пинг не иначе). В третий раз я засел справа от входа за трубами, самое удобное место, никто туда не смотрит)) Больше засады не делаю, не интересно, не честно и в будущем чревато.

Riki68
11 час назад, mimych сказал:

Я тоже периодически один играю и ничего мне не мешает. Если у Вас проблема с кемперами, то Вы просто не умеете играть. А если Вы начинаете об этом темы создавать, то значит Вы даже и не хотите учиться играть... дело в первую очередь в тех, кто не может обойти кемпера, перехетрить его, а не в самом кемпере.

Я бы хотел посмотреть, как Вы в соло обойдёте группу кемперов, которые сидят и в 3 направления просматривают единственный переход Мост на таможне, играйте Вы хоть трижды как АС. А при желании, от дикого кемперства избавиться возможно без затруднений, стоит только ввести даже систему таймингстеп, когда от долгосрочного находжения в одном и том же квадрате, ваш персонаж начинает сам по себе издавать какие либо звуки\голосовые эмоции. Придётся двигаться. а не лежать по часу на одном и том же месте.

mimych
1 минуту назад, Riki68 сказал:

Я бы хотел посмотреть, как Вы в соло обойдёте группу кемперов, которые сидят и в 3 направления просматривают единственный переход Мост на таможне, играйте Вы хоть трижды как АС.

Никак, просто сидите и ждите. Как в жизни. Если Вам устроили засаду, то тут только ждать пока сами уйдут. Благо время рейда ограничено и рано или поздно они уйдут, а Вы можете следом за ними.

4 минуты назад, Riki68 сказал:

А при желании, от дикого кемперства избавиться возможно без затруднений, стоит только ввести даже систему таймингстеп, когда от долгосрочного находжения в одном и том же квадрате, ваш персонаж начинает сам по себе издавать какие либо звуки\голосовые эмоции. Придётся двигаться. а не лежать по часу на одном и том же месте.

Когда Вы находитесь по долгу на одном месте Вы начинаете издавать звуки? O.o Ну не надо, пожалуйста, таких идей...

• Upvote 1

homyden

Играю в только в соло. Сейчас упакованный бегаю по заводу оружие собираю с кого что упадет. Сегодня взял 4 ур у прапора (смысл в нем не вижу, ну или у меня уровень маленький еще). Сталкивался с кемперами 4 рейда из 10. Не вижу проблем вообще. Раз 5 потерял полный эквип. 1 раз от гранаты. Но остальные разы кемперы страдают. Потому, что у меня хватает терпения ждать пока они звук издадут, а у них нет. А дальше уже дело техники. Ну или гранату закинуть. 

А еще понравилось ходить в рейд пустым, только тт с глушителем или с пб со сковородкой. Большинство кемперов даже не понимают от куда стреляют. Таким макаром терминатора раздел с эмкой

Edited by homyden

Joe_Hawk
4 минуты назад, homyden сказал:

Играю в только в соло. Сейчас упакованный бегаю по заводу оружие собираю с кого что упадет. Сегодня взял 4 ур у прапора (смысл в нем не вижу, ну или у меня уровень маленький еще). Сталкивался с кемперами 4 рейда из 10. Не вижу проблем вообще. Раз 5 потерял полный эквип. 1 раз от гранаты. Но остальные разы кемперы страдают. Потому, что у меня хватает терпения ждать пока они звук издадут, а у них нет. А дальше уже дело техники. Ну или гранату закинуть. 

А еще понравилось ходить в рейд пустым, только тт с глушителем или с пб со сковородкой. Большинство кемперов даже не понимают от куда стреляют. Таким макаром терминатора раздел с эмкой

... и тактический шутер превращается? Превращается в кто кого пересидит....

на самом деле, в сотый раз - это Альфа, разрабы просто не в силах всё настолько быстро менять и исправлять, но все сведения думаю будут приняты во внимание, по кемперам хз что делать, будем подождать, вайп всех уровняет:ph34r:

homyden
1 минуту назад, Joe_Hawk сказал:

и тактический шутер превращается? Превращается в кто кого пересидит...

Тактика в этом и заключается. Кто первым ошибку допустит. Как в жизни. Цена ошибки все что имеешь. Как в жизни

Joe_Hawk
Только что, homyden сказал:

Тактика в этом и заключается. Кто первым ошибку допустит. Как в жизни. Цена ошибки все что имеешь. Как в жизни

не, не, не, в таком разе игра теряет привлекательность, лежать в кустах и слушать ветер не есть тактика, но, но Альфа, экспериментов еще будет воз и тележка, будем ждать...

homyden

Я последнее время, такую тактику использоваться стал, выходишь с пб, убиваешь кого нибудь с оружием, подбираешь оружие и вперед за лутом. Таким образом ничего не теряешь, а разжиться можно как минимум 3 стволами и пистолетом. А если с зипом ходить то вообще все забрать можно. Я так 5 дробашей выносил и сайгу с кедром

А по поводу завода, почему не сбегать на таможню днем за ключом, я спецом так сделал. 

Joe_Hawk
7 минут назад, homyden сказал:

Я последнее время, такую тактику использоваться стал, выходишь с пб, убиваешь кого нибудь с оружием, подбираешь оружие и вперед за лутом. Таким образом ничего не теряешь, а разжиться можно как минимум 3 стволами и пистолетом. А если с зипом ходить то вообще все забрать можно. Я так 5 дробашей выносил и сайгу с кедром

А по поводу завода, почему не сбегать на таможню днем за ключом, я спецом так сделал. 

зоны эвакуации на карте Таможня это геморой, 3 тела могут держать проходы, и соответственно пожинать прочих игрунов, нужно чет делать..

homyden

Ну вот и делайте. Учтите, что игроков всего 6 на карте. как минимум 3ое - с пекалями или топорами, остальные могут быть фул или с дробашами. Если только вы не попали на организованную группу. А это происходит раз в 10 рейдов.

Надуманная проблема, я и еще 100500 игроков спокойно с этим справляются. Да и кемперов становится меньше, ибо тупо не интересно. Можно не дождаться никого, или даже дождаться бота с хедшотом. 

Dubinator
14 часа назад, WesterG сказал:

Уважаемые разработчики, что то нужно делать с Кемперами. Я новичок и мой комплект ниже среднего, наиграв небольшое количество часов пришел к выводу, что моей основной задачей было добежать до ближайшего военного яшика положить лут в защищенный контейнер и все идти с ножом на танк. Например, карта таможня, появляешься на стояке грузовиков, чтобы перейти к общежитию нужно пройти жд пути и мост, до моста вряд ли вы дойдете у вагонов вас поджидает топовый кемпер по полной выкладке, с пнв (если ночь), у каждого военного ящика сидят топовые кемперы, добраться новичку за мост невозможно, хардкором это трудно назвать.

Я вот ради интереса решил попробовать бегать с топором, так сказать прочувствовать бедолаг. В итоге из 10 рейдов выжил в 6 причем с хорошим лутом. Кемперы? Два удара и нет кемпера. И как сказали выше - прочувствуйте игру, освойте все ее фишки и будет вам радость. И лично мое мнение, но ПНВ еще хуже чем простой глаз, ибо палится конкретно.

Troy1988
8 часов назад, WesterG сказал:

Эту тему я создал не для того, чтобы обсуждать кто может играть, а кто не может. Давай представим, что у тебя из шмота ПМ, 3 магазина, патронов чуть и подсумок на 3 слота. Для того чтобы тебе прокачаться ты будешь долгое время бегать до 1го ящика, лутать, умирать, продавать. Когда накопишь на что то стоящее ты снова будешь бегать до этого ящика, потому что будешь бояться потерять это стоящее.

Какие нафиг ящики? Вы о чём? Ящики открываю только если они по пути, и на карте уже все мертвы. А то и вообще не открываю. Нахер заходить на карту ради ящиков, если по карте ходит куча диких с обмундированием, убивай и выноси. 

Edited by Troy1988

Black_rat_

настчет кемперов согласен на зоводе спецом решил попробовать держать выход итог з 10 попыток 8 удачныхи нормального кемпера вы задолбаетесь выкуривать даж гранатами 1й выстрел всегда за ним если он норм игрок! ед выход это сделать обход таких мест и 2  выхода без ключа, а насчет моста на таможни этот мост могут 3 чел держать почти без конечно требуются боеприпасы и связь и даж если сидят не асы то ппц асам которые пойдут через мост даж если не убьют асов их уждерживать можно бесконечно главное это боеприпасы и жратва

• Upvote 1

Qtilla

Проблема кемперства есть и это стоит признать, а не отнекиваться, ссылаясь на кривизну рук неизвестного вам игрока. В дальнейшем проблема будет только расти. К сожалению, мне все чаще кажется, что игра будет не про экшн и бодрые пострелушки, задуманные разработчиками.

M0SIN
1 час назад, Qtilla сказал:

К сожалению, мне все чаще кажется, что игра будет не про экшн и бодрые пострелушки, задуманные разработчиками.

С чего вы взяли, что игра задумывалась как "бодрые пострелушки"? Это тактический хардкорный шутер, засады - одна из возможных тактик ведения боя.

Забудьте вы понятия из казуальных шутеров типа "крыса", "кемпер", "рашер" и т.д.

Edited by mosin