Jump to content
MULTI_82rus

Сбор предложений по игре "Escape from Tarkov".

Recommended Posts

В 08.01.2018 в 15:42, stasprib сказал:

Область применения : Геймплей.

Пояснение предложения : Добавить отдельный хитбокс для лица.

Преимущества : У пистолетчиков тоже должен быть шанс свалить человека в броне. Выглядит не естественно когда игрок получает очередь в лицо из оружия калибра 9Х18 и при этом не получает урона. Это повысит играбельность оружия в меньшем калибре. На текущий момент оно абсолютно бесполезно против брони. Если делать бронь не пробиваемой то нужны уязвимые места (прежде всего лицо) это сильно повысит реализм...

Вот то о чем я говорил... 2 попадания в лицо. патрон бронебойный... на 0,25 воспроизведении все видно

Edited by stasprib

8 часов назад, Haineken сказал:

Переработать альфа -контейнер. Кладем в основном редкие  и ценные вещи для нас. Смотрю много стримов, читаю что люди пишут и многие пишут что со временем теряется интерес искать тот же ключ. Он со временем появляется у всех и как правило оседает в карманах. Выше может и сильно сказано переработать контейнер скорей всего это ключи переработать но возможно и другие вещи. СУТЬ. Выкатываем на сервер ~100 ключей каждого вида. их нельзя прятать в альфа-контейнер. Есть карманы там ему и место. При таком раскладе то что ключ можно потерять в любой момент они начнут крутится в обороте ( что круто для барахолки в дальнейшем ). Кто то теряет кто то находит а то что не вынесено или не вернулось страховкой опять на сервер и в рейд ( ящик , боту и.т.п ) Ключи сразу примут свои цену. Это было одно. Второй момент. Найдутся люди которые  будут их копить и не давать их обороту. Будет лежать в схроне и пылится. На этот момент тоже есть идея. Как говориться "любишь кататься - люби и саночки возить" к чему это. Если ты  хранишь ключи то и плати за это а именно за их ремонт ( ржавеют от не востребованности и чем больше лежит тем с каждым разом ремонт дороже, до полной конфискации ) Вдруг я насобирал этих ключей и забросил игру и чтоб они не оставались вот такой вариант. Соответственно если ты постоянно пользуешься ключом носишь его  ремонт мизерный от его применений.  Перестал носить , положил на хранение  с каждым разом , днем дороже и дороже в плоть до его лишения. Вроде как смог идею изложил. 

Мне вообще на ключи начхат, сам процесс атмосферы и перестрелки удовлетворяет, ключами не пользуюсь))

8 часов назад, Haineken сказал:

Переработать альфа -контейнер. Кладем в основном редкие  и ценные вещи для нас. Смотрю много стримов, читаю что люди пишут и многие пишут что со временем теряется интерес искать тот же ключ. Он со временем появляется у всех и как правило оседает в карманах. Выше может и сильно сказано переработать контейнер скорей всего это ключи переработать но возможно и другие вещи. СУТЬ. Выкатываем на сервер ~100 ключей каждого вида. их нельзя прятать в альфа-контейнер. Есть карманы там ему и место. При таком раскладе то что ключ можно потерять в любой момент они начнут крутится в обороте ( что круто для барахолки в дальнейшем ). Кто то теряет кто то находит а то что не вынесено или не вернулось страховкой опять на сервер и в рейд ( ящик , боту и.т.п ) Ключи сразу примут свои цену. Это было одно. Второй момент. Найдутся люди которые  будут их копить и не давать их обороту. Будет лежать в схроне и пылится. На этот момент тоже есть идея. Как говориться "любишь кататься - люби и саночки возить" к чему это. Если ты  хранишь ключи то и плати за это а именно за их ремонт ( ржавеют от не востребованности и чем больше лежит тем с каждым разом ремонт дороже, до полной конфискации ) Вдруг я насобирал этих ключей и забросил игру и чтоб они не оставались вот такой вариант. Соответственно если ты постоянно пользуешься ключом носишь его  ремонт мизерный от его применений.  Перестал носить , положил на хранение  с каждым разом , днем дороже и дороже в плоть до его лишения. Вроде как смог идею изложил. 

Может проще на площадке какой лишними ключами барыжить, чем ржавчину ввносить..Я считаю что суперключи должны даваться в квестах или же на территории квеста, ну ка кто смешанно должно быть..тогда и лишь бы кому попало не попадет. А так на сколько я помню с ключами у разработчиков новые планы каки ето были, доделки. Посмотрим. Лучше сразу с физикой и звуками разобраться ,всякими мелочами)

13 часа назад, lenarik сказал:

Предлагаю механику взлома компьютеров ради ценной информации на нашей пустой флешке, которую можно продать или сдать по квесту.
В лоре игры (но это не точно) используется ARRS. С помощью ее (сайта), мы пытались найти информацию о решении шифра, ради одного из изданий Escape from Tarkov. Конкурсный квест прошел, сайт почти не функционирует (работает только графическое составляющее, на команды же не реагирует). Так почему бы не добавить немного реализма и хардкора в Тарков, и добавить механику взлома компьютеров. Причем не с паззлами (где часто встречается в разных играх), а реально с имитацией одной из Операционных систем (DOS или Linux) или же как посчитаете нужным. При взломе или убрать использование вооружения напрочь, или оставить возможность держать в руках пистолет. И добавить книжку "ТыжПрограммист для Чайников" с инструкцией или Скупщику, или Миротворцу. 

Показать содержимое

dgOduHP.png

в одной руке пистолет, а в другой телефон или планшет. Визуально реализовать как при лечении или небольшой экранчик с консолью, т.е. показать что автоматически программа работает и что то делает, а конечным результатом будет синий экран на мониторе компьютера, для других игроков это будет обозначать что поработала программа и данных нет.

10 часов назад, Haineken сказал:

я думаю нужно может добавить альтернативный взлом замков или дверей, лут инструменты есть, почему бы его не использовать?!

5a55d1b252737_2018-01-1015-24_-12.2-1_135.0_0.0-0_30_00.9(0).thumb.png.bd1a8387fa19f59291125b1a9cc0d0c6.png

Не знаю как завод а вот в санатории можно было сделать комнату охраны с камерами наблюдения.

Допустим не критичные  камеры всегда в трансляции снимают видно кто прошел а вот камеры уличные надо запустить ( вставить тот же ссд диск или флешку чтоб заработали. Одному можно с этой комнаты вести наблюдение или поставить как квест.  Не знаю на сколько возможно, сделать одну камеру  на улицу с хорошим просмотром с начала запустил её а потом можешь управлять её вести наблюдение самому её поворачивать.

• Upvote 1

Область применения : Геймплей
Пояснение предложения : Улучшить механику модификации оружия. Конкретно:

1) Сделать для определенного оружия запреты на одновременную установку некоторых аксессуаров. Например на пп "Витязь" если поставить крышку ствольной коробки с креплением и Кобру (которая нависает над этим креплением и частично блокирует его), то на крышку можно поставить оптический прицел ELCAN DR 1x/4x, при этом он проходит сквозь Кобру, что выглядит странно.

2) Сделать возможность пользователю самому настраивать положение прицела на оружии (хотя бы оптических для которых это особенно критично). В частности на том же Витязе при установки выше упомянутого Элкана при прицеливании видна нехилая такая черная каемка (реализм, вопросов нет), при этом сам прицел можно было бы поставить и чуть подальше и чуть поближе, настраивая фокус и убрав/уменьшив эту каемку. Либо же просто поправить положения прицела, но опять же тогда они могут начать залезать в другие механизмы (см. пункт 1). Вариант реализации - все крепежные планки - это набор точек, в которые можно поставить прицел, кол-во точек соответствует кол-ву ребер. Каждый прицел занимает определенное кол-во данных точек. Некоторые области блокируются другими обвесами (Кобра в пункте один) и туда нельзя ничего поставить.

3)Модификация модификаций. Возможность, например отпиливать у кобры верхнее крепление, если оно не нужно. Такие крепления можно называть, "Кобра укороченная", делаются с помощью набора инструментов (ну или только нескольких). Не очень критичное улучшение, но иногда очень даже полезное. (Кобра в частности сильно поднимает прицел над стволом, что при наличии других вариантов не всегда удобно)
Преимущества : Улучшение реализма

• Like 1

Нашёл один раздражающий фактор который нужно менять 100 процентно! 

Ситуация такая: Прилёг . перезаряжаешься, прилетает граната, а ты ...ука лежишь дальше и перезаряжаешься....не смотря на клавиши подъёма , ускорения и всех близлежащих клавиш. Это ПЗДЦ! Ни лечь ни встать! )))

Просьба сделать что то с быстрым отступлением, не первый факт задержки анимацией перезарядки, как впрочем и с дверью.

Прошу прощения за активность , просто недочеты которые хотелось бы устранить появляются всё чаще во время игры...Прошу понимания и прощения)

Просьба добавить способность аптечкам "Использовать всё" в качестве полного исцеления, начиная с самых убитых частей тела. Хотя эта идея на размышление, есть ли смысл в автоматизации лечения?...

Доброго времени суток! Предлагаю ввести данные функции в игру. 

• Широкий выбор одежды. Одежды много не бывает ровно как и вариантов стилизации оперативника. Сделав базовые вещи такие как боевые и не только футболки, рубашки, брюки, ботинки и перчатки, уже станет интересней. А после введения возможности создавать кланы, на них можно отображать нашивки-логотипы кланов.
  • Редактирование внешности оперативника. Это позволит не только избавиться от уродливых лиц не обремененных интеллектом, но и добавит возможность создать оперативника по своему подобию (хотя бы примерно). В идеале добавить несколько типов лиц и рас (например для USEC добавить хотя бы негроидную расу, а для BEAR кавказскую, это уже разнообразит игру). Добавить отличительные черты (шрамы, рассечения и т.д.). Добавить возможность редактировать растительность на голове (прически, усы, бороды). Также интересно смотрелся бы боевой раскрас, получение которого можно было бы реализовать через изучение тел на которых этот раскрас присутствует. Добавить возможность делать татуировки (из готовых вариантов) своим оперативникам (как по мне оперативник в футболке + бронежилете и с "рукавами" выглядит шикарно).
  • Камуфляж для таких вещей как одежда (рубашка, брюки, ботинки, перчатки), разгрузок, бронежилетов, шлемов, рюкзаков, всех огнестрельных и колюще-режущих оружий. Получение новых камуфляжей реализовать через специальный пункт в меню "Изучить камуфляж" (ПКМ по предмету с которого необходимо изучить камо). После изучения, уже можно будет применить изученный камуфляж к своим предметам. Чтобы этот процесс стал интересней, нанесение камуфляжа можно сделать с помощью баллончиков с краской, которые располагаются на любой из локаций.

Только что, Haineken сказал:

Там все просто он будет скидываться так как нет места для магазина  в разгрузке. 

В таком случае каким хреном магазин с пистолета положился в 2х1 место а не 1х1? вторая мелкая ячейка пустая...нужно что то исправить) 

54 минуты назад, Haineken сказал:

ты с начала изучи эту систему откуда и куда в первую очередь берется и ложится.

Короче это все флуд не в этой теме.

Флуд флудом , а в отношении магазина пистолета ты точно не прав, не грамотно идет смена магазинов в разгрузку, в случае на видео х2 один пусто и х1 один пустой но почему то перезарядив пистолет эта мелкая вещь легла в х2 ! Тем самым запоров выкидышем магазина сайги ситуацию в игре. Пришлось снимать магаз заполнять снарядами один оставшийся. Приоритеты!

7 минут назад, Haineken сказал:

я даже спорить не буду эта тема баянище даже видос был что и как. Все нормально там работает.

Про видос люди уже тоже высказывались такого там ничего..забудем! Модераторы разберутся, что это флуд или все же часть недочётов в этом присутствует. В любом случае за внимание и помощь тебе спс)

Область применения : Геймплей
Пояснение предложения : Мне кажется необходима сильная социальная составляющая. При наличии фракций это как-то само собой просится. Что-то на подобие кармы. Например есть значение кармы =1. при убийстве ЧВК своей фракции это значение увеличивается на 0.01, при убийстве бота уменьшается на 0.001, чело-бота, скажем 0.002, врага - на 0.005. таким образом мы получаем коэффициент, который допустим влияет на цены у торговцев, комиссию аукциона и подобные вещи. В довесок есть смысл ввести доп слот экипировки для опознавательного знака, например если человек одел опознавательный знак чужой фракции, то его убийство не наказуемо, если значение кармы достигает скажем 2-х, то мы соответственно получаем вдвое завышенные цены, и после этой отметки торговцы не продают игроку опознавательных знаков. Как вариант можно ввести управляемые игроками санкции. Например игрок убит другим игроком своей фракции, убитый получает уведомление в котором у него есть варианты: простить, добавить кармы, выставить счет, в случае оплаты которого тим-килл аннулируется.
Преимущества : Это открыло бы очень большой простор для взаимодействия между не знакомыми игроками и в некотором роде даже обязало бы их к этому. Для РПГ, которой EFT в не малой степени является, это очень важный момент.

Хотелось бы услышать мнение разработчиков на этот счет, ну и игроков, разумеется =)

Есть возможность добавления фляги с водой в отдельный слот, с возможностью наполнения её водой например из речки или переливанием из пластиковой бутылки. На больших локациях это бы помогло, не всегда можно найти воду, например в лесу или на берегу, а бегаешь много. Тем более это не противоречит игре, у всех военных есть фляга на ремне. 

• Like 2

А что если, убрать цифры эргономики и отдачи, а вместо этого, например, вертикальная рукоять позволила бы более эффективно контролировать отдачу при стрельбе очередью, а наклонная уменьшала качание оружия, при движении, одна дульная насадка снижала увод ствола в сторону, а другая уменьшала подброс, при стрельбе одиночными и т.д. 

P.S. То что я написал всего лишь пример и как мне кажется функционал разных модулей, лучше опишут люди с опытом использования разнообразных модулей (люди занимающиеся практической стрельбой, охотники, военные и т.д.) 

P.S.S. Хотел бы услышать мнение разработчиков  и участников нашего сообщества, по этой теме.

Спасибо!

Хотел бы предложить, немножко упростить инвентарь игрока.

А именно, реализовать выбрасавание вещей, путем их выделения зажатием ЛКМ, и последующем нажатием клавиши G, как в игре сталкер например.

Либо сделать область для выбрасывания в инвентаре, куда не нужный предмет можно просто перетащить, аналогично, как оно в сталкере.

В данный момент, изрядно напрягает, каждый предмет кликать ПКМ и выбирать в контекстном меню "Выбросить".

Делов то... на полдня, скрипт написать. И не говорите, что у вас там других дел хватает.

Это мелочь, и очень приятная могла бы быть, если сделаете.

Спасибо за игру.

59 минут назад, aka_sektor сказал:

Хотел бы предложить, немножко упростить инвентарь игрока.

А именно, реализовать выбрасавание вещей, путем их выделения зажатием ЛКМ, и последующем нажатием клавиши G, как в игре сталкер например.

Либо сделать область для выбрасывания в инвентаре, куда не нужный предмет можно просто перетащить, аналогично, как оно в сталкере.

В данный момент, изрядно напрягает, каждый предмет кликать ПКМ и выбирать в контекстном меню "Выбросить".

Делов то... на полдня, скрипт написать. И не говорите, что у вас там других дел хватает.

Это мелочь, и очень приятная могла бы быть, если сделаете.

Спасибо за игру.

Наводишь мышку, жмешь "Delete".

• Thanks 1

а то что нельзя один предмет перекладывать на место другого с выбором нижнего - это так задумано? даже в схроне столько возни с этим возникает, я могу понять ещё что во время рейда, типа реализм, но пощадите время людей хотя бы в режиме схрона и торговли

28 минут назад, Haineken сказал:

Я тебе про Ваньку ты про Встаньку. Ключи в игре очень много чего решают. Так как сейчас рано или поздно даже у "последнего нуба" 1-6 месяцев будет этот ключ. И вот нас в игре 3450862 игроков у который есть ключи. Будут кланы обмен ключами и .т. п. это я к чему что смысл в них ПОТЕРЯЕТСЯ рано или поздно это наступит! Это как восход солнца. В итоге тайные тропы, тайные комнаты тупо потеряют свою ценность. По этому ключи просто должны быть лутаемы ( нельзя спрятать в контейнер ). В таком раскладе они приобретут не только свою  ценность на рынке но и сам рейд будет уже идти в другом раскладе.

Еще раз говорю, мне ключи твои которые ты мне втираешь не нужны!! Если только продать какому нибудь тебе... Плюс в первую очередь это пока бетка, мало вещей ценных и смысла особого в игре нет, у меня постоянные выкидыши и потеря лута, уже два дня , как играю в пве, есть море не дочетов со страховкой в моем случае...когда собрал норм волыну и через пару минут крашится клиент, извините мне не до ключей и твоих "ценных вещей" . Плюс сама бетка не дает полноценной реализации игры, тем же отсутствием интересных /нужных вещей и какова будет реализация кланов мы еще не знаем! Так что не флуди эмоциями, парень, ставь лайки))))

Пока нет полноценной торговли в игре, предлагаю временно (до выхода полноценного обновления оной) через хотфикс на сервере достаточно просто и быстро имитировать полноценную, а главное используемую игроками на постоянной основе барахолку через скупщика следующим образом:

• Установить цены купли/продажи у скупщика более выгодными, чем у прочих торговцев.
  • Выдать ему много денег.
  • Убрать у него из базового ассортимента всё что продают другие торговцы (опционально)

Что это даёт - скупщик превратится в достаточно полноценную барахолку с вайпом каждый час, которую игроки будут активно заполнять товаром с рейдов, а так же станут охотно её посещать при необходимости купить оружие/пр. Учитывая что все товары по естественным причинам будут ограничены в количестве, выставляются и продаются постоянно, а ассортимент очищается каждый час - конца света с бесконечным скроллом наступить не должно.

Единственный минус - игроки будут продавать всё (или почти всё) только ему, но думаю многие с радостью переживут это временное "неудобство" =)

Edited by NetRollTUZ

39 минут назад, Haineken сказал:

Нашел ты редкий ключ: И как Никита говорил можешь позвать народ в рейд чтоб воспользоваться этой редкостью а можно выставить на торги с бешеной ставкой а можно в клан положить чтоб все пользовались и не факт что его не потеряют. Все будет зависеть от ключа что и какую ценность он хранит.

То есть все одиночки (ну или двойки с напарником) вроде меня останутся без ключей? так как ключи будут отбирать прокачанные группы взрослых дядек? так как они будут убивать одиночек или двоек, из 5 в клане по любому один да выйдет и ключ сохранит, но каковы шансы у малой группы? объедки с барского стола? ну иду я в рейде один вдвоем ну нашел я супер редкий ключ и попалась мне банда палачей которая забьет меня ногами так как стая все дела, а тут нашел спрятал в контейнер значит мое, извини кто успел:D

Только что, 3SEREGA3 сказал:

То есть все одиночки (ну или двойки с напарником) вроде меня останутся без ключей? так как ключи будут отбирать прокачанные группы взрослых дядек? так как они будут убивать одиночек или двоек, из 5 в клане по любому один да выйдет и ключ сохранит, но каковы шансы у малой группы? объедки с барского стола? ну иду я в рейде один вдвоем ну нашел я супер редкий ключ и попалась мне банда палачей которая забьет меня ногами так как стая все дела, а тут нашел спрятал в контейнер значит мое, извини кто успел:D

Да он забредил...

Только что, Haineken сказал:

Почему вы думаете так скудно? В рейд вы в любом случаи не пойдете один даже если пойдете в соло. Будут группы а там хотите присоединиться к группе или нет ваше дело. Объясняю: выходят в 5 игроков собираются в свою группу и воюют против другой группы.  Будут рации, будет карма. 

НЕ знаю что с тобой не так но, каковы шансы встретить вооружённого бойца и остаться целым?)))тут еще ты и договориться мечтаешь! смешной ! ДО нормального общения между игроками в игре еще далеко мой друг, а ты несешь какую то дичь. Придумаю что нибудь получше. МНе не нравится твой вариант, он не обдуман и глуп.Ничего личного просто критика.

9 минут назад, Haineken сказал:

Есть еще вариант нашли ключ а если застрахован так еще лучше. Выкинули куда вам удобнее, разобрались с группой пришли забрали. 

Хорошо, такой вариант пати 5 чел все крутые до ужаса что аж крутые горы стали плоские, у всех режим рембо прям, идут всех валят все идет гладко и нашли супер редкий ключ и естественно он не застрахован еще,  и тут бах под конец поглумился  "милый" читер всех положил, и где справедливость в таком случаи?

1 минуту назад, Haineken сказал:

Может вообще ни чего не делать у нас же читеры. Зачем что то делать и позицианироваить  игру на хардкор. Давайте делать игру опираясь на читера. Так чтоли? Это самое глупое высказывание. Забанят его вот и все. Не одним днем играешь найдете еще ключ и будет радость. 

Я к тому что в чем то я должен быть застрахован от таких моментов,  и на данный момент моя страховка это защитный контейнер, а так тогда защитный контейнер нужно убрать вовсе уж? все равно что потеряем то найдем потом

-------------------------------

а так все это строго имхо, вы выразили свое мнения а я свое, вы свое представление о чем то а я свое, просто спорить в чем то не вижу смысла))))