MULTI_82rus

Сбор предложений по игре "Escape from Tarkov"

Recommended Posts

Здравствуйте, есть предложение сделать стационарных ботов возле таких мест как комната общаги на третьем этаже, например поставить туда 2 ботов один из которых будет по КД секунд в 40 бить по двери с матом (я тебя су** сломаю) второй пусть охраняет, так и Берсерков (топорщиков) будет меньше ломится туда и люди с нормальным обмундированием успеют подойти туда. И еще поставить патрулирующего бота в лесу где спавнится топ оружие и флешка, таким образом за флешкой будут ходить с оружием а не Берсерками (иначе заходиш на карту лес и там 3-4 берсерка минимум это менее интересно, думаю будет больше перестрелок). 

ЗЫ: да и в принципе добавление стационарных ботов которые будут заниматся определенными делами на разных точках, сделает игру более атмосферной!

• Upvote 1

12 часа назад, Dobrodi сказал:

Здравствуйте, есть предложение сделать стационарных ботов возле таких мест как комната общаги на третьем этаже, например поставить туда 2 ботов один из которых будет по КД секунд в 40 бить по двери с матом (я тебя су** сломаю) второй пусть охраняет, так и Берсерков (топорщиков) будет меньше ломится туда и люди с нормальным обмундированием успеют подойти туда. И еще поставить патрулирующего бота в лесу где спавнится топ оружие и флешка, таким образом за флешкой будут ходить с оружием а не Берсерками (иначе заходиш на карту лес и там 3-4 берсерка минимум это менее интересно, думаю будет больше перестрелок). 

ЗЫ: да и в принципе добавление стационарных ботов которые будут заниматся определенными делами на разных точках, сделает игру более атмосферной!

Мне кажется, что эффект будет прямопротивоположенным - все топористы будут ломиться к стационарным ботам, чтобы их грохнуть и разжиться стволом =))

играю всего-ничего, но уже сейчас мне ясно, что если не стрелять всех подряд, то стрелять особо не в кого. в рейде на крупной карте если не считать ботов диких, встреча с представителем вражеской группировки это вообще целое событие. получается у персонажа есть только 2 враждебно настроенные стороны, за кого бы вы не играли. все как то плоско.

это я к тому, что в игре мало разнообразия в плане группировок.

выход видится введением дополнительных группировок, как то: гражданские, мвд, мчс, ученые, ООН, ВС РФ, еще другие ЧВК, [свой вариант], 

также и дроблением "диких" на разные классы, например: гражданские, отморозки (панки/фрики), ЗЭКи живущие по понятиям, [свой вариант].

основная часть всего вышеперечисленного - это конечно же NPC-боты.. рандомно появляющиеся в определенных местах соответственно логике сюжета. Однако не исключаю возможность введения и дополнительной группировки для выбора персонажа. те же ВС РФ, и ВС NATO почему их нет в зоне конфликта? понятное дело основные силы отошли за кардоны, но немногочисленные подразделения могли быть отрезаны противоборствующими сторонами.

при заселении мира Таркова дополнительными группировками отношения в них будут переплетаться а-ля "санта-барбара".. в вылазках можно будет встретить как доброжелательных персонажей, так и недоброжелательных, тогда и карма будет актуальна.. как хорошая так и плохая. также будет актуален вариант с 3 персонажами на аккаунт.

к тому же взаимодействие между группировками будет не просто стрелять/не стрелять, а например встретил ученого персонажем с хорошей кармой, купил/обменял у него препараты, а встретил персонажем с плохой кармой, ограбил. но убивать в обоих случаях ученого совсем не обязательно.

не нужно только писать о том, что это долго/сложно реализуемо и поэтому не имеет место быть вовсе. можно же реализацию отложить на DLC после релиза. Но мир (даже не мир, а Мир) Таркова должен быть густонаселен и разнообразен, а не поделен на 3 равные плоские части.

последний абзац требует модерации (пожалуйста удалите если нарушает правила): самое яркое сравнение мира Таркова у меня возникает с миром "Ареал" (книги Сергея Тармашева), очень в нем все продумано и лаконично, множество сторон, конфликты интересов, герои и предатели, политика и самоуправство, законы страны и законы Зоны.. мир становится Миром когда охватывает все жизненные аспекты, когда есть противопоставление, и чем шире охват тем глубже погружение, это как "suspend belief" (отбросить уверенность, что это всего лишь игра). Разработчикам было бы полезно ознакомиться с творчеством этого писателя (в прошлом сотрудника ГРУ). Тогда, возможно, и меньше бы появлялось тем на форуме с названием "придумайте квесты" и т.п..

прошу понять и простить, если нарушил правила, ткните носом, больше так не буду.

• Upvote 1

Область применения :  геймплей, интерфейс.
Пояснение предложения: чтобы повысить реализм игры, предлагаю изменить анимацию игрока при заходе на локацию и  перенести отображение времени выхода из локации из правого верхнего угла монитора на наручные часы ЧВК. В начале забега ЧВК выставляет таймер выхода на часах, достает и перезаряжает оружие, а не просто перезаряжает оружие. Во время забега по локации таймер должен отображаться не в правом верхнем углу, а только на часах (собственно в этом и реализм). А возможные точки выхода не должны быть заранее известны для ЧВК, ибо активные и так подсвечиваются дымами и всем чем можно. Итог: получаем перенос куска нереального цифрового интерфейса на реальный мир тем самым повышаем реализм. P.S. Естественно подобные настройки хардкорности можно вынести в дополнительные (опциональные) игровые настройки. 
Преимущества : повышение реализма.

Область применения :  Геймплей

Пояснение предложения : использование провизии при находке не перемещая предмет если не в коробках, кейсах и прочих местах где нужно обыскивать.

пример нашел воду, а места в инвентаре нет... а сушняк уже на критическом уровне... не пихать его в разгруз, мешок и прочее а прям там использовать как есть?

Преимущества : как в реальной жизни... Мы же не кладем сначала в карман газировку или тот же сникерс при его покупки, а открываем этикекту/крышку и используем по назначению - пьем и едим....

на данный момент в игре это не реализовано... добавте просто контекстное меню и добавте те же самые строки "использовать", скрипт с анимацией тоже самое как и из инвентаря

В 12.01.2018 в 18:37, Brume сказал:

но вы и про удобство не забывайте. Вы просто представьте себе на секундочку

Очень хорошо представляю. Был момент без денег ходил с пистолетом именно так. Пострелял спрятал, пострелял спрятал. В чем проблема? Если мы можем пользоваться ключом и аптечками с  ЗК может и пистолет так сделать. 

Надо что то выбирать одно. Нельзя пользоваться вещами из контейнера.

4 часа назад, NickRz сказал:

А возможные точки выхода не должны быть заранее известны для ЧВК, ибо активные и так подсвечиваются дымами и всем чем можно.

Боюсь скоро реализм вообще будет 10% и будут стрелочки нам указывать куда идти. ЛЮдям хочется просто стреляться и уйти а куда идти еще искать надо я что для этого играю искать что то. Надо везде стрелочки где что лежит куда нам идти.

18 часов назад, Dobrodi сказал:

Да смысл есть, особенно если учесть это предложение снизу!

5 часов назад, ee_kot сказал:

играю всего-ничего, но уже сейчас мне ясно, что если не стрелять всех подряд, то стрелять особо не в кого. в рейде на крупной карте если не считать ботов диких, встреча с представителем вражеской группировки это вообще целое событие. получается у персонажа есть только 2 враждебно настроенные стороны, за кого бы вы не играли. все как то плоско.

это я к тому, что в игре мало разнообразия в плане группировок.

выход видится введением дополнительных группировок, как то: гражданские, мвд, мчс, ученые, ООН, ВС РФ, еще другие ЧВК, [свой вариант], 

также и дроблением "диких" на разные классы, например: гражданские, отморозки (панки/фрики), ЗЭКи живущие по понятиям, [свой вариант].

основная часть всего вышеперечисленного - это конечно же NPC-боты.. рандомно появляющиеся в определенных местах соответственно логике сюжета. Однако не исключаю возможность введения и дополнительной группировки для выбора персонажа. те же ВС РФ, и ВС NATO почему их нет в зоне конфликта? понятное дело основные силы отошли за кардоны, но немногочисленные подразделения могли быть отрезаны противоборствующими сторонами.

при заселении мира Таркова дополнительными группировками отношения в них будут переплетаться а-ля "санта-барбара".. в вылазках можно будет встретить как доброжелательных персонажей, так и недоброжелательных, тогда и карма будет актуальна.. как хорошая так и плохая. также будет актуален вариант с 3 персонажами на аккаунт.

к тому же взаимодействие между группировками будет не просто стрелять/не стрелять, а например встретил ученого персонажем с хорошей кармой, купил/обменял у него препараты, а встретил персонажем с плохой кармой, ограбил. но убивать в обоих случаях ученого совсем не обязательно.

не нужно только писать о том, что это долго/сложно реализуемо и поэтому не имеет место быть вовсе. можно же реализацию отложить на DLC после релиза. Но мир (даже не мир, а Мир) Таркова должен быть густонаселен и разнообразен, а не поделен на 3 равные плоские части.

последний абзац требует модерации (пожалуйста удалите если нарушает правила): самое яркое сравнение мира Таркова у меня возникает с миром "Ареал" (книги Сергея Тармашева), очень в нем все продумано и лаконично, множество сторон, конфликты интересов, герои и предатели, политика и самоуправство, законы страны и законы Зоны.. мир становится Миром когда охватывает все жизненные аспекты, когда есть противопоставление, и чем шире охват тем глубже погружение, это как "suspend belief" (отбросить уверенность, что это всего лишь игра). Разработчикам было бы полезно ознакомиться с творчеством этого писателя (в прошлом сотрудника ГРУ). Тогда, возможно, и меньше бы появлялось тем на форуме с названием "придумайте квесты" и т.п..

прошу понять и простить, если нарушил правила, ткните носом, больше так не буду.

Таким образом можно будет делать статические банды диких, допустим у каждой своя территория или точка, которую они защищают или лутают

Дополнительное предложение :

-можно сделать что бы в таркове была жизнь, что бы дикие (предлагающиеся выше подразделения) воевали между собой тоже, что бы были какие то отношения между ними, и можно было встрять в передрягу. во первых так увеличится их число и активность в рейде, не будет зацикленности и рандомного спавнинга. но при этом нужно что от придумать для эффекта неожиданности... может рандомную точку для интереса диких подразделений? -_0 тоесть, точка на карте в которой лежит что то весьма интересующее их, куда будут рваться например Байкеры, во вторую точку панки какие нибудь, но при этом что бы был маршрут, тоесть что бы не статически( не оставались на одном месте, дабы не вызывать привычку игрокам) а если ввести мной предложенную систему "Страховки" то вообще ништяк  будет! играбельнее не найдёте!) плюс система ключей , сможет передвигаться по рукам самих банд (диких), т.к у них тоже есть какие то личные интересы! Плюс квесты (допустим на расправу или мщение определенной банде) 

Про страховку могу разЪяснить если не понятно написал..

Область применения : Мультиплеер, Клановая сиситема
Пояснение предложения : Я предлагаю ввести вместо схрона для клана реальную игровую локацию, будь то клановая Казарма, палатка, частный дом, многоэтажный дом и т.д. возможно вариация в зависимости от количества человек в клане( менее актуально) либо в зависисимости от достижений клана(менее актуально) лучший вариант в зависимости от того что залутано кланом в рейдах(колышки, тент, веревка, кирпичи, окна, руберойд, или иные вещи для крафта своего убежища), возможность КЛу либо членам клана самостоятельно обустраивать свое жилище ( палатка - сейфы с деньгами, патронами, и прочей мелочевкой, шкафы с пистолетами, шкафы с автоматами, сделать ограничение по уровню клана либо иное на количество устанавливаемых объектов в клановом доме), если казарма, то возможность создания бытовок, спального помещения (например для восстановления здоровья после рейда), оружейной комнаты, и т.д. По возможности сделать на конкретных локациях эти постройки(завод,берег, и т.д.), с возможностью при нахождении такой постройки бросить вызов конкретному клану( владельцу этой постройки) например битва за постройки каждую субботу в 21.00. Не пришел на вызов, проиграл клан лут,если клан в рейде уничтожил соперника может вынести лут  с постройки, естественно не весь а только то что влезет в инвентарь, ну или как то иначе реализовать именно клановые противостояния.
Преимущества : Огромный интерес к клановой игре, возможность бороться за нажитое, интересный контент.

• Upvote 1

Ну и в дополнение, в момент рейда на карту вместо диких например заходит клан обороняющийся в составе например 10 человек а атакующий в количестве 5 человек и атакующим тяжко будет отвоевать лут. Внутри казармы например на оружейке или сейфе кодовый замок, для открытия атакующие берут с собой например ноутбук для подбора пароля, подбор пароля например 1 мин, у атакующих минус 1 человек подбирающий пароль. Ноутбук размером 4 на 4 клетки чтобы в Гамма контейнер не влезал. Ну как то так. Если интересно, можно связаться со мной в дискорде или скайпе, если интересно пишите в ПМ. Подробнее расскажу как я это вижу в игре.

Предлагаю администрации периодически публиковать списки забаненных игроков(читеров) в специальном разделе форума, чтобы клиенты, желающие купить игру, наглядно убедились, что борьба с читерами в проекте ведется. Думаю, это значительно поднимет рейтинги игры в игровом сообществе.

13 часа назад, Haineken сказал:

Боюсь скоро реализм вообще будет 10% и будут стрелочки нам указывать куда идти. ЛЮдям хочется просто стреляться и уйти а куда идти еще искать надо я что для этого играю искать что то. Надо везде стрелочки где что лежит куда нам идти.

Болезненные последствия игры в КонтрСтрайк и подобных шутеров))).

2 часа назад, MAPT сказал:

Диким-игрокам можно бы добавить перстни печатки. Аналог жетона.

И купола на всю спину ;)

На самом деле, я вот чего не могу взять в толк: а как это игроки в самом реалистичном шутане всех времен и народов умудряются набить магазин для АК коробчатого типа емкостью 30 патронов... Меньше чем за секунду. Даже самому лютому пицназе такие нормативы и не снились. :)
А вы пробовали бинтовать себе простреленную руку на бегу? Удерживая ей же автомат? Или хотя бы устоять на ногах после удачного попадания и пробития брони? Да даже не пробития, хрен с ним, но заброневая травма так всякая... Если ты готов - устоишь, наверное, если прилетело внезапно, да на ходу - уашпе не факт.
Короче, если господа разработчики считают такие способности "реализмом", лучше мне, наверное, заткнуться, пока какой-нибудь сверх-человек не сжег меня прямо дома за компом одной силой своей мысли. xD

П.С. Слежу за проектом довольно долго. Не превращайте игру в педулово.

Ах, да. Реализуйте противопехотные мины, растяжки и т.д., как рандомные, так и устанавливаемые\снимаемые игроками. Чтобы всякие господа хорошие не носились так резво по локации. Или их бег с какого-то момента резко превращался в полет (желательно, по частям).
Пусть можно будет подкладывать гранату под тело или предмет, чтобы при попытке его прошмонать был сюрприз, сюрприз!

Edited by Finn_Soldat
  • Like 1

Область применения : Звук, Геймплей.

Пояснение предложения : Ввести Радио и Компакт-кассеты с песнями. Это позволит скрытно передвигаться по зданиям или удобно устраивать засаду из за высокого шума от радио выстрелы еле будут слышны, точно также и шаги.

Преимущества : Вас сложней услышать, Реалистичность.

Недостатки : Вам тоже будет сложней услышать врагов, И дает понять всем в округе что кто то живой

лента-радио-кассеты-7470678.jpg

Edited by Yarysya

Здраствуйте! Хочу предложить вариант формы для медведей от Российского производителя находящегося в Санкт-Петербурге. Расцветки стандартные, а вот раскрой очень даже хорош! 

Сведения о компании VОИН.

Примеры:

Скрытый текст

воин1.jpgвоин2.jpgвоин3.jpg

2 часа назад, Finn_Soldat сказал:

Ах, да. Реализуйте противопехотные мины, растяжки и т.д., как рандомные, так и устанавливаемые\снимаемые игроками. Чтобы всякие господа хорошие не носились так резво по локации. Или их бег с какого-то момента резко превращался в полет (желательно, по частям).
Пусть можно будет подкладывать гранату под тело или предмет, чтобы при попытке его прошмонать был сюрприз, сюрприз!

такая группа киборгов прошла зачистив всё и заминировав, челоботы или топористы решают полутать после них и бах-бах окно загрузки, поиск игры

2 часа назад, Finn_Soldat сказал:

Реализуйте противопехотные мины, растяжки

Растяжки точно будут они не раз об этом говорили.

В 13.01.2018 в 15:13, Ironbull сказал:

Мне кажется, что эффект будет прямопротивоположенным - все топористы будут ломиться к стационарным ботам, чтобы их грохнуть и разжиться стволом =))

ну я Берсерком сам бегаю иногда, но не факт что смогу завалить. а в коридоре топористу не особо получится увернутся) 

Область: Геймплей
Пояснение предложения: Добавить шанс выбить закрытые на ключ двери, к примеру 0.05%.
Преимущества: Добавит немного реализма и возможностей.

On 1/13/2018 at 5:54 PM, Haineken said:

Очень хорошо представляю. Был момент без денег ходил с пистолетом именно так. Пострелял спрятал, пострелял спрятал. В чем проблема? Если мы можем пользоваться ключом и аптечками с  ЗК может и пистолет так сделать. 

Надо что то выбирать одно. Нельзя пользоваться вещами из контейнера.

Да вы знаете толк в извращениях.

Я вот когда начинал играть еще с самым дешевым "паком", обходился без этого. Продаешь все ненужное, покупаешь ксюху и неспешишь. Или диким острожно залутался и ушел... (Пока кармы нет, можно проверить бот или нет, а пото ножиком тихо, хы. Правда, это если уж ты в совсем отчаянном положении.)

Что касательно ключа, уважаемый, это геморой. Так и думал, что нужно было сделать ответвное предложение. Например, на момент открытия, ключ помещаеться в "врем ячейку" и при убийстве во время октрытия двери, ключ выпадает из рук. К слову, никогда не пользовался аптеками из контейнера, единственные "дыры", пользуемые мной, это ключи и супер быстрая зарядка рожка (переносим стак патронов и вуаля). Ну и разве что ношу две армейские оптечки, одна в контейнере, другая на хот кее, как кончаеться перешношу запасную в карман/разгрузку. К слову, вы так не любите этот несчастный контейнер и облегчения, а сами явственно это использовали...

Я в принцепе с вам согласен, но только не в плане реализации. Ибо на мой взгляд это бред, давайте тогда все из инвентаря делать бум... И речь не об облечгении процесса, как я уже говорил с шансом выпадания, да я только за (возможность потерять ключ), а с реализацией.

Предлагаю добавить возможность установки камеры на оружие и на шлем, дать возможность командиру (командиром становится тот, кто создал отряд) подключатся (по специальному планшету) к другим камерам (если есть) и наблюдать/координировать действие игроков в отряде, наверно можно и другим игрокам при наличии планшета, т.к. наделять только командира этой функцией нецелесообразно. Данный функционал будет полезен в бою, так как словами не всё можно описать, лично придти посмотреть, тоже не всегда может получится.

Скрытый текст

1.jpg.60620a77809081a4054bcd2ee044fe80.jpg2.thumb.jpg.37063343cf6a0df5febb6b2eee91b10a.jpg3.jpg.654e3fe471f446fc6e42b3d3178591d4.jpg

11 час назад, Yarysya сказал:

Область применения : Звук, Геймплей.

Пояснение предложения : Ввести Радио и Компакт-кассеты с песнями. Это позволит скрытно передвигаться по зданиям или удобно устраивать засаду из за высокого шума от радио выстрелы еле будут слышны, точно также и шаги.

Преимущества : Вас сложней услышать, Реалистичность.

Недостатки : Вам тоже будет сложней услышать врагов, И дает понять всем в округе что кто то живой

))) очень мило и немного наивно

Завезти кассетники в игру - это да, это атмосфера, это было бы круто. Только полагать, что звук магнитофона, пусть и на максимальной громкости, может заглушить выстрел даже из ПМ - наивно. Вы бывали в тире? Если не одеть наушники, после стрельбы в закрытом пространстве ещё пол чеса в ушах звенит. То, как это реализованно в игре - не достоверно. Если дать очередь из АК в таком же коридоре подвала, как на заводе, потом разговаривать сложно будет, не то что шорканья выслушивать. К тому же включать музыку погромче для маскировки засады... ))))) это улыбает.

Вот поставить кассетник на блок посту на берегу, где Дикие трутся - это мысль. Или в лутабельные предметы ввести.

• Like 1

Я предлагаю ввести в игру возможность позвать на помощь друга/бота в трудной ситуации. Допусти вас ранили или вы находитель под обстрелом. Вы берёте в руки смартфон и набираете на нём номер друга (его ник), друг подключается к игре, спавнится недалеко от вас и перевязывает вам раны/помогает в перестрелке/делится патронами или продуктами питания. 

В случае с ботом нужно заране купить услугу у одного из торговцев. Тогда на смартфоне появится контакт бота, вы набираете его и он спавнится недалеко от вас. У бота будет набор первой помощи, консервы, сок и немного патрон для вашего основного оружия. Сам бот будет вооружён каким-нибудь средненьким стволом, чтобы оказать огневую поддержку в случае её необходимости. Тем нечестным товорищам, которые расчитывают так фармить лут, придётся смириться с ярлыком убийц и им услуга станет недоступна в течении суток. Рецедивистам так и вовсе в течении 3-х дней + ухудшение отношений с торговцами.

За один рейд можно позвать на помощь не более одного раза. Если на помощь откликнулся друг, то он уже сам не может позвать на помощь. Эта защита от тех хитрецов, которые будут по цепочке заводить в рейд целую роту. Чтобы это как то обыграть, у помощника при попытке вызова помощи на смартфон будет приходить смс "абонент вне зоны доступа".

Я считаю, что моя идея даст способ ввести друга в игру, чтобы он не дожидался окончания вашего рейда. Вы получите помощь и поддержку в трудной ситуации. Будет просто интересней играть.

• Like 1

3 hours ago, UrFiN_JuSSe said:

Я предлагаю ввести в игру возможность позвать на помощь друга/бота в трудной ситуации. Допусти вас ранили или вы находитель под обстрелом. Вы берёте в руки смартфон и набираете на нём номер друга (его ник), друг подключается к игре, спавнится недалеко от вас и перевязывает вам раны/помогает в перестрелке/делится патронами или продуктами питания. 

В случае с ботом нужно заране купить услугу у одного из торговцев. Тогда на смартфоне появится контакт бота, вы набираете его и он спавнится недалеко от вас. У бота будет набор первой помощи, консервы, сок и немного патрон для вашего основного оружия. Сам бот будет вооружён каким-нибудь средненьким стволом, чтобы оказать огневую поддержку в случае её необходимости. Тем нечестным товорищам, которые расчитывают так фармить лут, придётся смириться с ярлыком убийц и им услуга станет недоступна в течении суток. Рецедивистам так и вовсе в течении 3-х дней + ухудшение отношений с торговцами.

За один рейд можно позвать на помощь не более одного раза. Если на помощь откликнулся друг, то он уже сам не может позвать на помощь. Эта защита от тех хитрецов, которые будут по цепочке заводить в рейд целую роту. Чтобы это как то обыграть, у помощника при попытке вызова помощи на смартфон будет приходить смс "абонент вне зоны доступа".

Я считаю, что моя идея даст способ ввести друга в игру, чтобы он не дожидался окончания вашего рейда. Вы получите помощь и поддержку в трудной ситуации. Будет просто интересней играть.

А откуда в Таркове связь? По идее её нет и не должно быть, только рации