Jump to content
MULTI_82rus

Сбор предложений по игре "Escape from Tarkov".

Recommended Posts

Только что, Haineken сказал:

То есть вы не боитесь потерять все остальное что нельзя положить в контейнер. А ключ вдруг набивает недоумение. Странные вы. 

Все остальное можно купить, а с помощью ключей тем более если они открывают злачные места можно многое что добыть, я в контейнере за рейд выносил порядка 300тр это то что поместилось не считая налика и все это находится там куда можно попасть с ключом, это как курица и золотые яйцаxD

Не вижу смысла дальше вести бесконечный спор, ибо всю тему загадим, если есть желание то можно продолжить беседу в лс, просто сейчас потонем в сообщениях, у вас своя точка зрения у меня своя, вот и все))) но это все бесконечно 

57 минут назад, 3SEREGA3 сказал:

Я к тому что в чем то я должен быть застрахован от таких моментов,  и на данный момент моя страховка это защитный контейнер, а так тогда защитный контейнер нужно убрать вовсе уж? все равно что потеряем то найдем потом

-------------------------------

а так все это строго имхо, вы выразили свое мнения а я свое, вы свое представление о чем то а я свое, просто спорить в чем то не вижу смысла))))

Просто оставь его , как есть..он видит всю картину!)))

20 минут назад, Haineken сказал:

Я это понимаю, но ты не можешь меня понять. Смысл в ключах если они у всех будут? Смысл? для того чтоб дверь открыть? тогда может проще через год когда у всех будут ключи может просто сделать везде открытые двери. Они просто будут такими же обыденными предметами как автомат и всё! Я тебе объясняю именно про то чтоб этого не было. Ты сейчас убиваешь и все равно забираешь жетон он ценный, так же с ключем.  Чтоб ключи были более ценными. Почему вы видите то только что вас убивают. А возьмем что мы убили одного второго а у них ценные ключи. Хочешь продай, оставь. При этом они будут очень ценными.

Просто на каждый редкій ключ ставіть меньшій процент появленія на картах, так везде делается! Вот тебе і редкость, і сбалансірованность, хватіт флудіть! предложенія в теме сложнее увідеть!! Срітесь в ЛС

Ребятушки, знаю чего 100 % не хватает в игре! :)))

Блок для ближнего боя и против него!! 

Потому что косильщики надоели! Против них должна быть управа.

Растояние не чувствуется в ближнем бою, а так хоть как то можно будет держать дистанцию или принять участие в собственной защите.

12 минуты назад, Haineken сказал:

Сейчас уже темы есть где находят ключи, где они лежат. Ты хоть за редкайся когда все знают его место. Продажа , отдал, подарил в итоге ключ будет обыденность. 

Не переживай, рандомность спавна предметов поправят, возможно это даже будет планово, допустим каждый месяц, не кипешуй по этому поводу, все будет норм!

15 часов назад, Haineken сказал:

По этому ключи просто должны быть лутаемы ( нельзя спрятать в контейнер ).

Контейнер - игровая условность. Собственно как и ключи, т.к. в Таркове 95% дверей по-идее можно открывать с ноги без всяких ключиков. Остальные 5% - это ключ от бункера в Лесу и ключи от сейфов. Если вы предлагаете убрать возможность помещать ключи в контейнер - тогда наверное вы не понимаете смысла существования контейнера в игре.

Жду ваше следующее предложение - убрать контейнер из игры... 

Edited by Tascioni
  • Upvote 1

10 минут назад, Haineken сказал:

Про контейнер я ни чего не говорил. При чем тут он? Я тебе про экономику и процесс игры ты мне про принцип контейнера. Я не правильно объяснил возможно. Ладно забудь.

Забудь, со стенкой можно в любой момент поболтать.

Выше цитата, где ты говоришь про контейнер :) Но раз ничего не говорил... тогда ок. Наверное ты просто "забыл", когда общался со стенкой. 

Edited by Tascioni

40 минут назад, Tascioni сказал:

Жду ваше следующее предложение - убрать контейнер из игры... 

Я понял свою ошибку, да контейнер у нас это наша страховка. мы имеем права ложить туда все что угодно что может поместиться. Даже теже самые ключи. Я выше не правильно объяснял и писал. Открывание дверей ключом сделать только из кармана. Одним словом чтоб открыть дверь надо поместить его в карман. Мы же не можем пользоваться вещами которые в контейнер а ключами можем. 

Edited by Haineken

3 минуты назад, Haineken сказал:

Я понял свою ошибку, да контейнер у нас это наша страховка. мы имеем права ложить туда все что угодно что может поместиться. Даже теже самые ключи. Я выше не правильно объяснял и писал.

Хорошо, что ты верно все проанализировал. 

На самом деле я согласен с тем, что ключи должны быть в дефиците, но мне кажется, что его надо добиваться путем ввода низкого шанса спавна ключей.

перенести меню "торговля" в меню персонажа, больно много лишних действий туда-обратно получается

5a5893a1077fb_2018-01-1213-47(1).thumb.jpg.092d73421962f9f3ee46ca3f9fb57b1f.jpg

• Upvote 2

3 hours ago, Haineken said:

Я понял свою ошибку, да контейнер у нас это наша страховка. мы имеем права ложить туда все что угодно что может поместиться. Даже теже самые ключи. Я выше не правильно объяснял и писал. Открывание дверей ключом сделать только из кармана. Одним словом чтоб открыть дверь надо поместить его в карман. Мы же не можем пользоваться вещами которые в контейнер а ключами можем. 

Это все конечно хорошо, но вы и про удобство не забывайте. Вы просто представьте себе на секундочку. Вы один, без напарника, подходите к двери и каждый раз: открываете инвентарь > перетаскиваете ключ в карман, который порой еще освободить придется > закрываете > открываете дверь ключом > открываете дверь > заходите > закрываете дверь > открываете инвентарь > перетаскиваете ключ обратно > закрываете > ура, наконец-то можно заняться чем-то кроме перетаскивания ключа... Прямо симулятор открытия ключом двери. 

кнопки "поиск" над карманами и рюкзаками можно было бы и больше сделать, чтобы не прицеливаться в них, выпадающие меню тоже неплохо бы увеличить, больно уж всё мелкое

5a58af436ed98_.png.54b34c1c9243ac743785c57ba646e2c4.png

Just now, fruit_cake said:

кнопки "поиск" над карманами и рюкзаками можно было бы и больше сделать, чтобы не прицеливаться в них, выпадающие меню тоже неплохо бы увеличить, больно уж всё мелкое

5a58af436ed98_.png.54b34c1c9243ac743785c57ba646e2c4.png

Тыкни мышкой в "unsearched" и будете тебе счастье.)))

Я все больше убеждаюсь, что нужно сделать какой-то гайд, жаль моих знаний все еще не достаточно.

1 Почему во время рейда нельзя сменить один прицел на другой ?

2 Нельзя ли разделить на две разные кнопки "спринт" и "задержка дыхания" ?

2 часа назад, Brume сказал:

Тыкни мышкой в "unsearched" и будете тебе счастье.)))

Я все больше убеждаюсь, что нужно сделать какой-то гайд, жаль моих знаний все еще не достаточно.

что не отменяет мелких менюшек, плюс у людей часто бывают небольшие проблемы со зрением, но они не носят очки или линзы всё время

Вернуть графинку с ранней альфы - пре альфы
Там она реалистичная, эффекты красивые а щас..
Ну или хотя бы вернуть ту цветовую гамму

Область применения : Гемплей
Пояснение предложения : Возможность забирать сумки с лутом когда она необходима
Преимущества : Реализм,удобство

Добрый день!
На счет отсчета времени. Конечно, хотелось бы его видеть игре, но не просто углу экрана, а на наручных цифровых часах.
Конечно, многим может, не понравится, что нужно отказываться от обычных часов. Но можно реализовать, переключение между цифровыми и стрелками.
Так же можно попробовать начать сотрудничать с часами, для тактических часов разных фирм, пример SUUNTO, GARMIN, CASIO G-SHOCK. Разнообразие часов, игре выглядело бы не плохо. Так же такие часы, работают в режиме ПНВ.

• Upvote 1

Здравствуйте, есть предложение сделать стационарных ботов возле таких мест как комната общаги на третьем этаже, например поставить туда 2 ботов один из которых будет по КД секунд в 40 бить по двери с матом (я тебя су** сломаю) второй пусть охраняет, так и Берсерков (топорщиков) будет меньше ломится туда и люди с нормальным обмундированием успеют подойти туда. И еще поставить патрулирующего бота в лесу где спавнится топ оружие и флешка, таким образом за флешкой будут ходить с оружием а не Берсерками (иначе заходиш на карту лес и там 3-4 берсерка минимум это менее интересно, думаю будет больше перестрелок). 

ЗЫ: да и в принципе добавление стационарных ботов которые будут заниматся определенными делами на разных точках, сделает игру более атмосферной!

• Upvote 1

12 часа назад, Dobrodi сказал:

Здравствуйте, есть предложение сделать стационарных ботов возле таких мест как комната общаги на третьем этаже, например поставить туда 2 ботов один из которых будет по КД секунд в 40 бить по двери с матом (я тебя су** сломаю) второй пусть охраняет, так и Берсерков (топорщиков) будет меньше ломится туда и люди с нормальным обмундированием успеют подойти туда. И еще поставить патрулирующего бота в лесу где спавнится топ оружие и флешка, таким образом за флешкой будут ходить с оружием а не Берсерками (иначе заходиш на карту лес и там 3-4 берсерка минимум это менее интересно, думаю будет больше перестрелок). 

ЗЫ: да и в принципе добавление стационарных ботов которые будут заниматся определенными делами на разных точках, сделает игру более атмосферной!

Мне кажется, что эффект будет прямопротивоположенным - все топористы будут ломиться к стационарным ботам, чтобы их грохнуть и разжиться стволом =))

играю всего-ничего, но уже сейчас мне ясно, что если не стрелять всех подряд, то стрелять особо не в кого. в рейде на крупной карте если не считать ботов диких, встреча с представителем вражеской группировки это вообще целое событие. получается у персонажа есть только 2 враждебно настроенные стороны, за кого бы вы не играли. все как то плоско.

это я к тому, что в игре мало разнообразия в плане группировок.

выход видится введением дополнительных группировок, как то: гражданские, мвд, мчс, ученые, ООН, ВС РФ, еще другие ЧВК, [свой вариант], 

также и дроблением "диких" на разные классы, например: гражданские, отморозки (панки/фрики), ЗЭКи живущие по понятиям, [свой вариант].

основная часть всего вышеперечисленного - это конечно же NPC-боты.. рандомно появляющиеся в определенных местах соответственно логике сюжета. Однако не исключаю возможность введения и дополнительной группировки для выбора персонажа. те же ВС РФ, и ВС NATO почему их нет в зоне конфликта? понятное дело основные силы отошли за кардоны, но немногочисленные подразделения могли быть отрезаны противоборствующими сторонами.

при заселении мира Таркова дополнительными группировками отношения в них будут переплетаться а-ля "санта-барбара".. в вылазках можно будет встретить как доброжелательных персонажей, так и недоброжелательных, тогда и карма будет актуальна.. как хорошая так и плохая. также будет актуален вариант с 3 персонажами на аккаунт.

к тому же взаимодействие между группировками будет не просто стрелять/не стрелять, а например встретил ученого персонажем с хорошей кармой, купил/обменял у него препараты, а встретил персонажем с плохой кармой, ограбил. но убивать в обоих случаях ученого совсем не обязательно.

не нужно только писать о том, что это долго/сложно реализуемо и поэтому не имеет место быть вовсе. можно же реализацию отложить на DLC после релиза. Но мир (даже не мир, а Мир) Таркова должен быть густонаселен и разнообразен, а не поделен на 3 равные плоские части.

последний абзац требует модерации (пожалуйста удалите если нарушает правила): самое яркое сравнение мира Таркова у меня возникает с миром "Ареал" (книги Сергея Тармашева), очень в нем все продумано и лаконично, множество сторон, конфликты интересов, герои и предатели, политика и самоуправство, законы страны и законы Зоны.. мир становится Миром когда охватывает все жизненные аспекты, когда есть противопоставление, и чем шире охват тем глубже погружение, это как "suspend belief" (отбросить уверенность, что это всего лишь игра). Разработчикам было бы полезно ознакомиться с творчеством этого писателя (в прошлом сотрудника ГРУ). Тогда, возможно, и меньше бы появлялось тем на форуме с названием "придумайте квесты" и т.п..

прошу понять и простить, если нарушил правила, ткните носом, больше так не буду.

• Upvote 1

Область применения :  геймплей, интерфейс.
Пояснение предложения: чтобы повысить реализм игры, предлагаю изменить анимацию игрока при заходе на локацию и  перенести отображение времени выхода из локации из правого верхнего угла монитора на наручные часы ЧВК. В начале забега ЧВК выставляет таймер выхода на часах, достает и перезаряжает оружие, а не просто перезаряжает оружие. Во время забега по локации таймер должен отображаться не в правом верхнем углу, а только на часах (собственно в этом и реализм). А возможные точки выхода не должны быть заранее известны для ЧВК, ибо активные и так подсвечиваются дымами и всем чем можно. Итог: получаем перенос куска нереального цифрового интерфейса на реальный мир тем самым повышаем реализм. P.S. Естественно подобные настройки хардкорности можно вынести в дополнительные (опциональные) игровые настройки. 
Преимущества : повышение реализма.

Область применения :  Геймплей

Пояснение предложения : использование провизии при находке не перемещая предмет если не в коробках, кейсах и прочих местах где нужно обыскивать.

пример нашел воду, а места в инвентаре нет... а сушняк уже на критическом уровне... не пихать его в разгруз, мешок и прочее а прям там использовать как есть?

Преимущества : как в реальной жизни... Мы же не кладем сначала в карман газировку или тот же сникерс при его покупки, а открываем этикекту/крышку и используем по назначению - пьем и едим....

на данный момент в игре это не реализовано... добавте просто контекстное меню и добавте те же самые строки "использовать", скрипт с анимацией тоже самое как и из инвентаря

В 12.01.2018 в 18:37, Brume сказал:

но вы и про удобство не забывайте. Вы просто представьте себе на секундочку

Очень хорошо представляю. Был момент без денег ходил с пистолетом именно так. Пострелял спрятал, пострелял спрятал. В чем проблема? Если мы можем пользоваться ключом и аптечками с  ЗК может и пистолет так сделать. 

Надо что то выбирать одно. Нельзя пользоваться вещами из контейнера.

4 часа назад, NickRz сказал:

А возможные точки выхода не должны быть заранее известны для ЧВК, ибо активные и так подсвечиваются дымами и всем чем можно.

Боюсь скоро реализм вообще будет 10% и будут стрелочки нам указывать куда идти. ЛЮдям хочется просто стреляться и уйти а куда идти еще искать надо я что для этого играю искать что то. Надо везде стрелочки где что лежит куда нам идти.