Jump to content
MULTI_82rus

Сбор предложений по игре "Escape from Tarkov".

Recommended Posts

Только что, slavrf сказал:

Есть разгрузка, не вспомню ее название. В последних патчах ей сделали 4 слота на 3 ячейки.

Альфа?

2 минуты назад, McSulman сказал:

Альфа?

Не помню. Добби бегал в ней недавно. Я ее не могу покупать еще.

Только что, slavrf сказал:

Не помню. Добби бегал в ней недавно. Я ее не могу покупать еще.

image.png.1b7c447f2c1f2acf721f9919dc5045fb.png

• Upvote 1

10 часов назад, aka_sektor сказал:

Область применения: интерфейс

Пояснение предложения: Сейчас существует в игре одно неудобство с контейнерами. В игре и так требуется много кликать, а это тем более, каждый раз нужно кликать чтобы посмотреть что в нём лежит.

Я бы хотел предложить, реализовать предпросмотр содержимого контейнера при наведении на него. Т.е. просто появлялось бы окошко как в открытом виде, но прозрачное.

Контейнеры, это: вещевой, доки, ключница, патронный, медицинский, пистолетный, оружейный, подсумок, бумажник. А также разгрузки и рюкзаки (если проверены или в схроне).

Преимущества: отдых пальцев рук, более долгая жизнь мышки, удобство в конце концов.

Разрабы на это не пойдут. Это увеличит нагрузку на серваки. Но идея хорошая. 

Предлагаю ввести функцию снятия страховки с выбранных/всех предметов в схроне, и возврата части средств за страховку (45-65%).

Попытаюсь объяснить, зачем это: при долговременной активной игре, в разном луте и т.д, в схроне накапливается под 350+ застрахованных вещей, которые практически не используются, а то и в скором времени продаются, и если так подсчитать, большое кол-во средств улетает в пустую.

было бы полезно возвращать хотя бы 40% средств от полной суммы страховки предмета, при её снятии. 

Сейчас если кто то кидает гранату, и если убить бросающего, пока она не сдетонировала, то граната не взорвётся.

Актуальный баг!!! Около бесплатного выхода с завода, первый предбанник, аналогичный баг с дверью как и под лестницей был во втором цеху, который зафиксили.

Edited by Redux15

Область применения: совесть

Пояснение: хватит подкидывать игроков со стандартным издание при появлении сразу под нос к игрокам купившим самое дорогое издание.

Преимущества: перестанет раздражать умирать через несколько секунд после начала матча от рук людей с желтыми никами и корной

• Sad 1

13 часа назад, slavrf сказал:

увеличит нагрузку на серваки

Ты разработчик? Нет. Так к чему этот комментарий? Тут идеи предлагают, а не обсуждают.

• Sad 1

2 часа назад, [email protected] сказал:

Пояснение: хватит подкидывать игроков со стандартным издание при появлении сразу под нос к игрокам купившим самое дорогое издание.

Преимущества: перестанет раздражать умирать через несколько секунд после начала матча от рук людей с желтыми никами и корной

Вы думаете, именно из-за этого умираете? Из-за того, что у кого-то там коронка перед ником? :D

Спешу вас огорчить - вы умираете, потому что кто-то просто сыграл лучше вас :)

Edited by M0SIN
  • Upvote 1

51 минуту назад, aka_sektor сказал:

Ты разработчик? Нет. Так к чему этот комментарий? Тут идеи предлагают, а не обсуждают.

Извините, Ваше Величество, забыл Вашего разрешения спросить. ))))

• Hot 1

3 часа назад, [email protected] сказал:

ну не, чувак... ты не прав. вот у меня почти бомж-пакет. но бывает и мы их, а бывает и они нас. только умение, только опыт. не более

Суть проблемы в том, что на средней сборке компа с кратными прицелами играть тупо не реально. Это обуславливается захлебывающимся временем рендора при прицеливании в любой кратный прицел. Вот такой бегаешь на Таможке, все ок, 50-60 фпс с посадками до 45. Прописал себе такой в консоле "fps 3", и наблюдаешь картину как только прицелился в кратный(с зумом) прицел. - фпс упал на значение 26-35, рендер захлебывается, переходя в красную зону, то есть более 15-20 мс. Быстро и точно целиться не реально, я уже молчу про боевые ситуации, на средне ближней дистанции.
Сборка моего средненького компа: 
ADM fx 8320e(дцл разогнанный на 15% по шине) ,
Gigabyte GTX 970 G1 Gaming(дцл разогнанная на 20%),
озу - 16 gb(2 планки по 8гб HyperX FURY BS),
игрулина стоит на SSD plextor, Win 10.

Вижу решение данной проблемы, в дополнительной игровой настройке для отключения полноценного рендора в прицеле. То есть, что бы он тупо приближал, не отрисовывая четко картинку, а как есть, вот как с дальнего расстояния видишь текстуры, но ближе. Тогда все будет ок, останется только грамотно рендер для карт сделать(короче то, от чего страдает сейчас игра, типа визуально пропадающие объекты с расстояния)

• Upvote 1

Область применения :Геймплей
зделать правельное расположение второго оружия на спине.
вся надежда на то что может в этой игре хотя бы реализуют адекватное положение оружия за спиной.
а то висящие как приклееные збоку на плече пушки это не есть отлично.

реализовать такую систему.
когда надет большой рюгзак что бы не льзя было носить второе оружие за спиной.
и выглядеть это будет круто и игровой процес заиграет поновому.

1.png.9c701bf8803d29196e75d4dbaef45e00.png2.png.c09c69f406ddd0afb4648a4c989ea2af.png

• Sad 3

Область применения: Геймплей (торговля)
Предложение: Ввести у Терапевта на 4 уровне обмен на Гамма контейнер (за 40 золотых цепочек)

Пояснение предложения:
1) Возможность покупки Гаммы не должна появляться раньше Беты (Миротворец 4 уровень), но и не слишком поздно, чтобы дать игрокам возможность полноценно воспользоваться преимуществами Гаммы. После 4 уровня миротворца (29лвл) идут: Механик_3 и Барахольщик_3 (30лвл), Терапевт_4 (32лвл) и Прапор 4 (33лвл). Самый логичный выбор между Барахольщиком и Терапевтом (им логичнее всего продавать контейнер)
2) Гамма должна быть дорогой, но заставлять игроков просто копить деньги не самый лучший вариант. Так что, обмен.
3) Предметы для обмена должны быть одновременно дорогими и не слишком редкими. Необходимо это для того, чтобы не упирать игроков в рандом или беготню топором за точкой спавна редкого предмета. Таким образом, и игроки, просто ходящие в обычный рейд смогут со временем набрать нужное количество предметов, и те, кому захочется именно нагриндить себе гамму - будут иметь такую возможность. Варианта лучше золотых цепочек в голову не приходит.
4) Цена должна быть адекватна по меркам барахолок. В данный момент цепочки продаются по ~50к рублей, гамма ~2кк рублей (цены примерные, взяты с торгового дискорда). Получается примерно 40 цепочек за Гамму.

Преимущества:
Даст игрокам с не-EOD версией возможность получения Гамма контейнера внутриигровым путем (меньше p2w), при этом достаточно высокая сложность получения не вызовет слишком большого недовольства со стороны обладателей EOD.

• Upvote 1

Область применения: Геймплей(перемещение персонажа)

Пояснение предложения: Сделать меньше "делений" для изменения скорости перемещения персонажа. Никому не нужно 20 разных скоростей, достаточно будет 5, так чтобы за одно прокручивание колеса мыши можно было полностью изменить скорость. Тем более большинство людей пользуются только Caps Lock переключением именно из-за этой проблемы.

Преимущества: Уберет нужду в трехкратном прокручивании колеса мыши для изменения с положения 3\20 до 20\20, ускорит изменение скорости, не будет отвлекать от боя.

Edited by MrDoomsday
  • Upvote 2

Область применения: Интерфейс

Пояснение предложения:

Хотел бы предложить улучшить всплывающее меню при наведении на предмет, например, чтобы если нет места в инвентаре, упаковку "Сока" можно было выпить. Либо чтобы всегда был такой выбор. Аналогично и для еды.

698919321_2018-08-0613-48_-33_228.0-8.8_0_30.6-0_30.6(0).thumb.png.2f428e185c8c4188030844c6289aa212.png

Преимущества: реалистично, быстро и удобно.

Edited by aka_sektor
  • Upvote 4

Область применения: Торговля
Пояснение предложения: Я понимаю ,что торговцев уже довольно много, но может сделаете нового торговца - китайца? Этот торговец (предлагаю фамилию Ли Си-Цин (любителям Чижа думаю, будет понятно)) или мистер Ли. естественно, что продавать он будет китайское оружие, экипировку. Все дешево :) , браковано, быстро ломается, зато дешево :)и другие торговцы не берутся все это страховать, зато дешево :) китайский калаш с полумагазина начинает плеваться, зато дешево :) это оружие никто из торговцев не покупает, зато дешево :)

думаю, что будет очень фаново!)
Он мог бы продавать так же афганское самодельное оружие. Оно самобытно. чего только стоит укроченный АКСУ :) 

Область применения: Интерфейс

Добавление большего количества пунктов в сплывающем меню лежащего предмета и предмета, находящегося в рюкзаке, сумке, контейнере:
(Предполагаю, что в реализации не составит никакого труда)

1. Проблема, когда вообще нет разгрузки, а в руках автомат без магазина, но полные карманы патронов, а полный магазин лежит перед тобой на полу - на свой автомат можно только смотреть (клавиша "L") или заряжать по одно патрону - нет возможности его использовать полноценно как оружие (пока нет возможности лупить противника прикладом).  Также проблема может возникнуть если разгрузка занята предметами. Ещё пример, разгрузка на две ячейки, а магазину необходимо три, значит, имея разгрузку начального уровня нельзя магазин присоединить или сменить.

Выход:  Найти ящик. Затем положить оружие в ящик, потом поставить в ящик магазин. И у нас появляется возможность осуществить все нужные с ним операции. Или выйти с рейда, и произвести эти же действия в схроне.

Предлагаю, добавили пункт во всплывающем меню при наведении на лежащем на земле магазине - "Присоединить  магазин" - магазин присоединился. Этот тот магазин который лежит на полу или находился в ящике. Так же добавить пункт "Сменить магазин" - магазин , который на полу - присоединяется, а магазин, который был в оружие - отстегнулся (если нет места в подсумке, кармане, разгрузке, контейнере - выбрасывается).

Аналогично,  добавить пункт всплывающего меню "Схватить" - взять дымовую шашку или гранату, которая лежит на полу, ящике, в руку, пока два других оружия висят на ремне. 

2. Проблема, в случае нахождения оружия (автомат, граната, дымовая шашка) в рюкзаке - нет возможности их использовать. 

Я согласен, что быстрые клавиши назначаются только на предметы в разгрузке и в карманах. Для предметов, находящихся в рюкзаке не должно быть такой возможности.

Предлагаю с ПКМ добавьте возможность использовать предметы, через меню рюкзака, что справедливо потребует время.

"Выхватить". Когда дымовая шашка, граната в рюкзаке, контейнере. Всплывающем меню при ПКМ
-> взять дымовую шашку, гранату, автомат и др.  персонаж  берёт этот предмет в руку.  Чтобы, персонаж не использовал оружие третье, когда все две ячейки заняты, одно оружие сбрасывается. 

Область применения: Геймплей

Предложение: Добавить возможность выбора гранаты для быстрого броска

Пояснение предложения: Сейчас есть небольшая проблема с неинтуитивно понятным порядком броска гранат. Да и в бою может понадобиться кинуть боевую, но в карманах лежит заря и она полетит первой.

Я предлагаю добавить возможность зажать G и крутить колесико мышки для выбора гранаты, подобно тому, как выбираются магазины при перезарядке (зажим R и колесико). Это позволит выбирать гранаты для метания прямо в бою

• Upvote 2

В 16.01.2016 в 10:52, MULTI_82rus сказал:

Область применения : графика

Пояснение предложения : можно добавить в игру времена года, реалистичную грязь, лужы после дождя и подобное. Я думаю это всем понравится и все меня поймут с этим предложением. 

Преимущества : более реалистичная погода в игре и все могут окунуться в реальный мир. 

Edited by Lucifer_K
Неправильно сделал

Область применения :оружия 

Пояснение предложения :можно добавить в игру оружие hk scar, ak 12, вск-94, steyr AUG, hk xm8. 

Преимущества :разнообразие в игре и довольные игроки. 

Форма сообщения:

Область применения: Инвентарь
Пояснение предложения: При сдаче вещей для квеста Лыжника "Друг с запада. Часть 1" возникла проблема в опознании рюкзаков, которые собирался сдать, а именно - в меню выбора предметов никак не определяется какой из рюкзаков пуст.

Варианты:

• Не давать сдавать не пустые рюкзаки и разгрузки
  • убирать с предлагаемых вариантов вещи, которые надеты на персонаж.
  • Разграничивать вещи с сумки на персонаже и схрон
  • Ввести какую-либо пометку для вещей (к примеру, значок "Для сдачи")

Преимущества: Уберёт путаницу в списке предметов, которые нужно сдать по квесту
 В данный момент единственным решением вижу только страховать вещи для сдачи, чтобы они выделялись общим списком.

example.gif

• Upvote 2

В 06.08.2018 в 09:55, M0SIN сказал:

Вы думаете, именно из-за этого умираете? Из-за того, что у кого-то там коронка перед ником? :D

Спешу вас огорчить - вы умираете, потому что кто-то просто сыграл лучше вас :)

Я не спорю что многие играют лучше чем я. Я сам это понимаю и умереть в рейде не обидно. Даже если не удалось долго продержаться. Но иногда убивают на 3-5 секунде после появления. Буквально сразу же пуля прилетает.

56 минут назад, [email protected] сказал:

Я не спорю что многие играют лучше чем я. Я сам это понимаю и умереть в рейде не обидно. Даже если не удалось долго продержаться. Но иногда убивают на 3-5 секунде после появления. Буквально сразу же пуля прилетает.

ну вот это - да. есть такая ерунда. со спауном нужно что-то делать. был момент когда нас на таможне возле трупа в ангаре появилось 7 человек сразу в радиусе 50-100м. бойня была жуткая...

3 часа назад, timidos сказал:

Форма сообщения:

Область применения: Инвентарь
Пояснение предложения: При сдаче вещей для квеста Лыжника "Друг с запада. Часть 1" возникла проблема в опознании рюкзаков, которые собирался сдать, а именно - в меню выбора предметов никак не определяется какой из рюкзаков пуст.

Варианты:

• убирать с предлагаемых вариантов вещи, которые надеты на персонаж.
  • Разграничивать вещи с сумки на персонаже и схрон
  • Ввести какую-либо пометку для вещей (к примеру, значок "Для сдачи")

Преимущества: Уберёт путаницу в списке предметов, которые нужно сдать по квесту
 В данный момент единственным решением вижу только страховать вещи для сдачи, чтобы они выделялись общим списком.

давно пора ввести сворачивание рюкзаков и разгрузок.

Может выдать на старте всем гамма (бета) контейнер, который на 15 ур надо отдать прапору по квесту, а взамен получить альфу и репутацию необходимую для перехода на 2 УЛ у прапора. У владельцев ЕоД естественно будет второй в запасе. 

16 часов назад, timidos сказал:

Так же как это сделано с продажей