Jump to content
MULTI_82rus

Сбор предложений по игре "Escape from Tarkov".

Recommended Posts

sergiusX

Добавьте каждому торговцу помимо вкладок уровней, вкладку избранное.

При нажатии правой кнопкой по предмету у торговца можно было добавить в избранное, что бы упростить поиск часто использованной вещи.

• Upvote 1

kit-ubijca

Вариант по геймплею. 

Отдельное лобби с рейдами для игроков 0-10 лвл. Понятно, что это отход от реализма в определенной мере, но в перспективе позволит удержать в онлайне вновь пришедших игроков. Ибо по состоянию на сейчас игрок, начавший играть через меся-два после вайпа вынужден бегать бомжом и выполнять квесты на пистолет (и прочие подобные) на картах, где люди уже бегают в алтынах и генах4. Учитывая, что рано или поздно релиз все же планируется (я надеюсь), вайпы соответственно прекратятся и соревноваться новичку с игроками 40-50 лвл (читай участниками альфы и беты) будет уже нереально ни по скилу, ни по знанию карт, ни по снаряге. Режим 0-10 позволит хотя бы отчасти уравнять шансы и будет своего рода учебкой, пока новый игрок будет постепенно разбираться в механиках игры. 

• Like 1
  • Upvote 2

Nevskiy1221

Область применения : Геймплей АК74.
Пояснение предложения : АК74 режимы стрельбы, реализм
Преимущества : У АК 74 есть режимы 2 и 3 выстрела за спуск.......

• Confused 1
  • Sad 3

Nevskiy1221

Область применения : Гемплей, проработанный офлайн режим.

Пояснение предложения :  Проект ваш нравиться (концепт и механики), но питаю неприязнь к читерным онлайн проектам, учитывая что боты могут быть опаснее игроков было бы интересно играть и исследовать мир игры в офлайне. В данный момент он как бы есть но прогресса, квестов итд....при этом каждый раз надо ставить галочку, хотя я в принципе в сеть заходить не планирую, по крайней мере пока не пойму как в это играть.......Далеко не всем нравиться онлайн, онлайн как ни крути это соревнование и для победы игроки идут на любые изменения игровой задумки (скручивание графики (хотя приятнее играть на фул но все понимают что ФПС решает и приходиться терпеть лестницы на текстурах итд), установки вспомогательного ПО (убирающего траву, подсвечивающую противников) итд).  В данный момент новые игроки не освоив кнопки попадают сразу в сеть к игрокам 80лвл итд что превращается не в игру, думая что это и есть игра делают свои выводы не дойдя даже до модификации оружия......

Преимущества :  1) Расширение аудитории 2) Более дружественное знакомство с игрой 

• Like 1
  • Cold 1
  • Upvote 1

RosElios

Область применения :Интерфейс
Пояснение предложения : изменить лобби перед началом рейда на подобный вид. в котором отображаются модельки и актуальное снаряжение участников группы. 
Преимущества : Видно кто в чём идёт/ознакомление с внешним вида участников группы до начала рейда/ намного приятней и презентабельней в отличие от нынешнего вида лобби.

lobby.jpg

• Like 1
  • Upvote 9

Kosedr

Приветствую!
Как всегда возникло несколько мыслей. Не знаю, были ли такие предложения.
Я очень надеюсь, что разработчики прочитают.

1 - Предложение изменить передвижение ползком:
Хотелось бы, чтобы при передвижении ползком, персонаж не создавал шума больше, чем при беге. Наоборот, передвижение ползком должно быть практически бесшумное. Для этого было бы здорово сделать скорость передвижения ползком изменяемой колесом мыши, аналогично хотьбе. Чем меньше скорость, тем тише двигаешься.
И еще, при нажатии кнопки бега в положении лежа, сделать быстрое передвижение ползком. Это нужно, чтобы вылезти из под огня.
В качестве баланса такое передвижение, должно быстро расходовать стамину. К слову именно такое передвижение должно создавать такой шум, как сейчас, ибо когда ползешь быстро из под обстрела, не до конспирации.

2 - Передвижение вприсядку должно существенно расходовать стамину.

3 - Точность оружия должно зависеть от его массы. Стрелять из более тяжелого оружия всегда легче, чем из легкого. Однако более тяжелое оружие имеет более меньшую эргономику. Ну и да, общий вес носимых вещей на персонаже, должен влиять на его скорость движения и поворотов, как броня.

4 - При прыжке с высоты в 2+ метра должны повреждаться ноги, немного, но повреждаться, и чем больше на тебе вещей, тем больше они повреждаются.

5 - Человек с переломом ноги должен хромать, как сейчас, двигаться, но хромать. Но если у него обе ноги сломаны, то он должен только ползать. Вот тут подойдет идея в пункте 1. При этом выбитая в черную конечность, не аналогична сломанной. Это влияние можно оставить как сейчас. Я говорю только про переломы.

6 - Никакое обезболивающее, не должно давать возможность бегать или ходить не хромая с переломами. Задолбали наркоманики морфинисты, которые закидываются таблетками перед каждым кустом, и бегут насквозь, так, что ты их никак остановить не можешь. А вот нивелировать эффекты выбитой в черную конечность - обезболивающим позволительно. Выбитую конечность получить гораздо легче, чем перелом.

• Like 1
  • Upvote 2

ReidenXerx

Огромный плюс ко всему, но проблема в том, что я и единомышленники - сторонники реализма в игре уже все это давно обмусолили и затерли до дыр в темах о хардкоре и тд

тут невозможно добиться просто реалистичных характеристик обвесов, чтобы высокоуровневые пушки не превращались в рейлганы-зажиматели на 50 м

для разрабов важнее сделать высосанную из пальца экономику и размазать эти обвесы по ценовой шкале, накрутив им статы

а такие более сложные, но абсолютно точно не менее нужные в реалистичной хардкорной игре, коей позиционировался ефт, я уже не надеюсь что будут реализованы)

ведь основной массе людей нравится такой геймплей - жрать анальгин наперед и ололо раш на сломанных ногах

Vladislav_Sakh

Крафт ключ-карт доступа на лабораторию.

У нас в игре разбросаны флешки терагруп, которые отдаются по заданию, либо продаются скупщику.

Предлагаю в убежище сделать следующую механику. Мы должны будем собрать комп (использовать те, что появятся при улучшении). Либо сразу, либо после особого квеста, который даст нам в награду особую программу, мы сможем делать ключ-карты. Для этого еще понадобится объект - пластиковая карта, либо использовать что либо из имеющегося (усложнять думаю не стоит).

На флешке рандомное количество "ключей", которые мы и записываем на пластик. Ключи как обычно одноразовые. Возможно, добавить шанс в 1% или меньше, что на карте будет "цветной" ключ - для доступа во внутренние помещения лабы  (многоразовый)

• Sad 1

Kosedr
В 16.09.2019 в 23:56, kit-ubijca сказал:

Отдельное лобби с рейдами для игроков 0-10 лвл.

На днях, прибил двух парней в команде - оба в ген4 штурм, Один с РСАС, второй с HK416. Смотрю жетоны - 6 и 8 уровень.

Вот был бы я простым новичком - это были бы бронекиборги убийцы...

Хоть сейчас уже оружие не так сильно решает из-за брони, но в этом и прикол, что люди начнут бегать мелкими уровнями чисто поржать, и поохотиться на новичков (в будущем планируется несколько персонажей). И это будет постоянно.

• Like 1
  • Upvote 2

BEAR-maley
В 20.09.2019 в 10:39, Kosedr сказал:

На днях, прибил двух парней в команде - оба в ген4 штурм, Один с РСАС, второй с HK416. Смотрю жетоны - 6 и 8 уровень.

Вот был бы я простым новичком - это были бы бронекиборги убийцы...

Хоть сейчас уже оружие не так сильно решает из-за брони, но в этом и прикол, что люди начнут бегать мелкими уровнями чисто поржать, и поохотиться на новичков (в будущем планируется несколько персонажей). И это будет постоянно.

А лучше разделить квесты и кемперстрайк. Квесты с ботами (PvE), кемперстрайк PvP. 
Боты тут и так читерят по полной)

MuHDaJlb

Область применения : Геймплей
Пояснение предложения : Голосовое управление - например игра с ботами контрольной условной фразой  "Братва" активировать список команд по управления ботами "за мной", "стой здесь" и т.п. (возможно затратно в реализации но это может вывести игру на новый уровень (Возможно сотрудничество с яндекс).

Преимущества : Голосовое управление даёт огромные преимущества в плане управления и удобство для игрока.

Kullat-Nunu

Каждый 10 рейд (10 20 30 40...) игрок не может скооперировать группу, игрок достигает уровня один. На протяжении всего уровня у игрока нет лобби.

• Confused 2

skramel

Извиняюсь за лонгрид.

Область применения :

Геймплей

Пояснение предложения :

локальная игра, хотя бы для одного игрока, но лучше для пати из друзей или полноценный ПвЕ режим с рандомами против ботов.

Преимущества : 

новая база игроков; возможность снять пар, без ощущения зря потраченного времени. Конкретно меня порядком *цензура* от того, что я спаунюсь с топором, а буквально в 5 метрах от меня челик в полном обмундировании, который еще и кемперит. Еще я не понимаю как спаун работает. На карте "Завод" я буквально мчусь к сейфу, но он уже бывает обчищен с кучей трупов рядом. Это всё здорово, челлендж, скил, все дела. Но я из тех людей, что любит оружие, любит стрелять из оружия и любит лутать. Мой друг уже кинул игру из-за отбитого баланса, я давно не играл, зашел сегодня и вспомнил, почему давно не играл.

Высчитывать баланс и придумывать новые системы намного дольше, чем просто ввести режим ПвЕ, типа имеющегося оффлайна, но где можно подбирать лут и где будут считаться твои достижения. Если есть опасения, что игроки будут намного быстрее качаться в ПвЕ, то можно порезать прокачку в два раза, например. И лут уменьшить. И увеличить урон ботов. Вариантов множество. Самый простой - просто сделать оффлайн режим онлайном, но без других игроков. И вообще отдельного персонажа сделать для синглплеера с отдельным лутом, опытом и прочим.

Честно, я обожаю игру, я обожаю всё, что с ней связано, даже ботов, которые иногда спиной видят и стреляют до того, как повернутся к тебе. Я обожаю в ней все, кроме долбанных игроков, которые спокойно валят своих, с которыми невозможно коммуницировать, которые находят тебя где бы не прятался и которые сидят по 30 минут на выходе, чтобы прикончить тебя и твои надежды на получение удовольствия.

Пожалуйста, введите ПвЕ режим. Как появится нормальные ПвЕ режим, прокачаю свое издание. Давно хотел, но с такой лажой просто потрачу деньги впустую.

Edited by skramel

KrauzerSama
В 17.09.2019 в 13:22, Nevskiy1221 сказал:

Область применения : Геймплей АК74.
Пояснение предложения : АК74 режимы стрельбы, реализм
Преимущества : У АК 74 есть режимы 2 и 3 выстрела за спуск.......

С каких пор? отсечка по два патрона появилась только недавно на ак12, какие отсечки на 74-ке?

В 24.09.2019 в 17:28, Kullat-Nunu сказал:

Каждый 10 рейд (10 20 30 40...) игрок не может скооперировать группу, игрок достигает уровня один. На протяжении всего уровня у игрока нет лобби.

Зачем?

Скрытый текст

Оффлайн режим с сохранением лута и опыта уже был на альфе, здесь такого не нужно, ибо выносить в пвп все то, что можно налутать в пве - перебор. Вариант пве режима, где в него будет добавлена возможность зайти с другом - уже интереснее, и не нужно заново изобретать велосипед.

Edited by KrauzerSama
Добавление информации

lfybkbr2

Дайте сфере заслуженный 4 класс защиты от пуль !!!!

nyashman

Возможно кто-то предлагал данный вариант реализации подсумков, либо что-то похожее. Изложу своё ведение ситуации.

Область применения : Геймплей

Пояснение предложения :

Снизить стоимость самих контейнеров, сделать их доступными к нахождению в рейдах на соответствующих локациях, зонах, а так же ввести альтернативы, которые можно установить в слот подсумка. Если персонаж погибает в рейде, он теряет всё своё обмундирование и контейнер в том числе. Контейнер виден другому игроку, который лутает труп, но он не может достать его содержимое (как вариант, контейнер можно попытаться взломать, если такая механика будет реализована в игре, либо при успешном выходе с этим контейнером "заказать услугу" по взлому). Соответственно - появляется необходимость в страховке контейнера, чтобы он вернулся к вам в схрон при удачном стечении обстоятельств. Если ваш контейнер выносят из рейда, то вы соответственно - теряете его. 

Добавить задержку на "упаковку и распаковку" предметов из защитного контейнера - обусловить это временем на открытие и закрытие. Чем крупнее предмет, тем соответственно - выше время на упаковку. Т.к. контейнер имеет ограниченные размеры в них не будет являться возможным упаковать габаритные предметы (разгрузки, шлема и прочее).

В связи с этим, сделать ещё несколько видов "контейнеров", которые будут использоваться как расширитель инвентаря в рейде и не будут нести защитных функций (например, вернуть в игру 2х слотовую сумку, которую при нахождении можно легко обчистить). Данная идея, не решит проблему топористов, которые жадно бросают всё подсумки и со свистом летят на выход, зато это придаст логику контейнерам, которые "прилипают" к трупу персонажа и не осязаемы при луте.

Преимущества : контейнера станут осязаемыми, будут иметь свою защитную функцию, ровно до момента, пока его не вскроют и обчистят.

Max_s

Ребятюни, меня игра фулл устраивает, только одна просьба. Сделайте пожалуйста маску Чумного доктора и я буду счастлив, только в ней и буду гонять :) Вам не сложно, а нам по приколу :D

tarkai

уже кто то предлагал, но я еще раз напишу. суть предложения сделать у всех обвесов, одного типа, одинаковые характеристики . если кто то ставит какой то мод на оружие, то он хочет поцепить максимально полезный, на любой другой даже смотреть не станет, вот и выходит одними обвесами пользуются  все, а остальное превращается в бесполезный мусор. и оружие вро де как модифицированное , но у всех одинаково. данное предложение реально даст волю фантазии и размах кастомизации. ну может кроме длинны ствола там и габариты и  точность.

второе предложение , немного изменить цены. на оружие поднять . а на обвесы снизить .  актуальность и доступность моддинга оужия, (одной из главных фишек игры) возрастет в разы, кастомизация будет более кайфовой, и никто не будет отказывать самому , только из за того что это дорого. а оружие более дорогим, куда то же деньги должны тратиться ну и должен быть в экономике баланс.

• Sad 1

Embler
5 минут назад, tarkai сказал:

уже кто то предлагал, но я еще раз напишу. суть предложения сделать у всех обвесов, одного типа, одинаковые характеристики . если кто то ставит какой то мод на оружие, то он хочет поцепить максимально полезный, на любой другой даже смотреть не станет, вот и выходит одними обвесами пользуются  все, а остальное превращается в бесполезный мусор. и оружие вро де как модифицированное , но у всех одинаково. данное предложение реально даст волю фантазии и размах кастомизации. ну может кроме длинны ствола там и габариты и  точность.

второе предложение , немного изменить цены. на оружие поднять . а на обвесы снизить .  актуальность и доступность моддинга оужия, (одной из главных фишек игры) возрастет в разы, кастомизация будет более кайфовой, и никто не будет отказывать самому , только из за того что это дорого. а оружие более дорогим, куда то же деньги должны тратиться ну и должен быть в экономике баланс.

В общем расскажу как обстоит дело, это сейчас у всех всего много и никто ни в чем не нуждается. Но это пока идет обкатка. На релизе(надеюсь до релиза начнем это тестить) обещают сделать так, что очень долго все будут бегать и стрелять из палок, все будет в дефиците и будет дорого стоить, будут завозы не как сейчас раз в три часа, могут быть перебои с поставками, лут будет спауниться рандомно. В общем будет полный дефицит и будем собирать все, что плохо лежит и менять на нужные обвесы, а так же все будем рады задрыпанному ПМ, с которым сейчас точно никто не бегат. Так что наслаждайтесь пока таким изобилием и возможностью пострелять и чего хочется

• Upvote 1

IXI

Область применения : геймплей

Пояснение предложения : 

1. В игре есть опция "открыть ключом"  при открытии двери. Добавить возможность "закрыть ключом" при наличии соответствующего ключа.

2. Добавить возможность подбирать сумки, возможные к экипировке, к примеру, такие как уже реализованные спортивные сумки. Добавить спавн сумок, соответствующим по своему качеству локациям.

3. Добавить возможность пить грязную воду, например из пресных водоемов, при этом продумать какой-нибудь отрицательный эффект, к примеру, в виде тошноты, но повышающим уровень гидрации. При частом потреблении грязной воды можно ввести эффект рвоты, который помимо ухудшения состояния, к примеру наложить анимационный эффект понижающий видимость, так же понижает уровень гидрации.

Преимущества : Добавляет разумную реалистичность при, как мне кажется, достаточно простой реализации изложенного. 

• Upvote 2

Acrux

Область применения : Время высадки на локацию
Пояснение предложения :  Сделать время вылазки на локацию "рандомным"НО!!!  не все так критично. Объяснение. Нам так же потребуется доп. умение "синоптик" , чем оно объясняется. Выходя в рандомный рейд мы не знаем что нас ждет, ночь или день туман или дождь. Возможно это завязать как то с игровой картой или ежедневником а еще лучше тем и тем. А именно прокачка данного умения "Синоптик" проходит если в рейд выходим с этими предметами. Если имеется игровая карта то качается время высадки ( объяснение далее ) , если берем с собой ежедневник то качается прогноз погоды ( объяснение далее )

Чем чаще мы выходи с данными предметами тем быстрее идет прокачка умения. На данный момент у нас время фактическое. Как предлагаю сделать. Пока еще не прокачено у нас вообще нет ни чего, нос каждым уровнем прокачки у нас будут появляться надписи, Пример: ( у нас 1 ур прокачки )- Надпись : высадка Днем 10%, Возможен дождь и туман 10%.  (2 ур )- Высадка днем 35%, возможно гроза и дождь 20%. (3ур)- Высадка Ночью 40%, погода ясная 35%.........(10ур)- Высадка Днем 95%. погода ясная 95%. Это максимум. Почему 95%? потому что даже в реале ошибаются.
Преимущества : Добавит в игру новый гемплей. Где будут востребованы Игровые карты а так же ежедневник.

Плюмень

Предлагаю защищенные контейнеры шифровать и минировать. При убийстве ЧВК допустим есть 3 попытки и 5 минут, чтобы вскрыть контейнер. При неудачных попытках контейнер взрывается и хозяину контейнер возвращается через 5 минут ожидания в лобби пустой. А по истечении 5 минут на локации к контейнеру стягиваются дикие. Контейнер возвращается к хозяину с содержимым.

Dimon_Mahine

Начать компанию  среди игровых блогеров, для освещения праэкта  у широкой аудитории  , начать  открытое тестирование.Игра  достойна более  широкого  внимания аудитории ,а не отдельного  камьюнити .Все. 

Graf_Bumzumskii

Предлагаю ввести в игру в ограниченном количестве или в качестве ивента серийный разгруз от Airsoft-Rus "БРЭДЛИ". 

Сути в том, что он полностью сшит из пакетов и строп ИКЕА (А в игре уже есть IDEA). Это могло бы быть прикольным дополнением диких на развязке или забавный вариант для топористов. А также с ними можно было бы замутить квест для барахольщика

Фотографии прилагаю

inCollage_20191008_142105526.jpg

• Upvote 1

fruit_cake

Сделать очки с контрастом и цветокоррекцией которые меняли бы гамму, не пришлось бы ставить решейд и всё в рамках существующей реальности и игроки довольны.

spacer.png

• Upvote 2